Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Oleg, я вам по своему опыту скажу,что проще носить самому маску,чем заставить больного это делать.Все родственники такие бараны упрямые.Не объяснишь,что детей заразят(прутся к нам,когда болеют и обижаются,если не пускаю).

Походила в марлевой(самосшитой) маске полдня.Нормально.Не влажная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь закрылись сады на карантин? В пятницу слышала в дет. пол. что сады планируют закрыть на карантин, а сегодня воспитатель в саду сказала, что возможно со следующей недели водить не надо, сад будет на карантине.

У наших знакомых в 281 саду сказали, что закроют на карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затишье................

похоже тема исчерпана................

Все высказались, и все всё обсудили.

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я болею гриппом. Пятый день. Заразилась (знаю где и от кого) как раз в один единственный день, в который забыла намазаться оксолинкой. Принимаю арбидол и анаферон + от кашля всякое. Температуру не сбивала, только в одну ночь (очень уж сильные боли были в мышцах) выпила парацетамол. Сейчас уже на поправку. Спрашивала у уч.врача. Говорит симптомы типичные, сейчас уже оч. много заболевших. Похоже на симптоматику "свиного" но больших отличий и от других типов она не видит и особых осложнений мне не пророчила, т.к. с сосудами все нормально и лечусь грамотно и полноценно. Ну вот, посмотрю дальше что будет.

 

Да, когда заболела тут же сшила марлевую 6 слойную маску из бинта и до сегодняшнего дня дома только в ней. Муж мажется оксолинкой, тьфу-тьфу пока не заразился.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в пед. университете объявили карантин на неделю. Небывалый случай! Половина преподавателей на больничных. студентов труднее проверить - болеют они или просто прогуливают, но посещаемость низкая как никогда.

У одной нашей сотрудницы грипп перешел в пневмонию. Сейчас в крайне тяжелом состоянии лежит в реанимации на аппарате искуственного дыхания. Врачи говорят, что шансов выкарабкаться практически нет.

В общем страшно!

 

P/S/ Liu, Люда, поправляйся скорее.

 

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в пед. университете объявили карантин на неделю. Небывалый случай!

 

Был уже в педе карантин как-то. В 1999 или 2000г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот... в ситифитнесе умер качок от гриппа ..молодой здоровый парень.. деть остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве в пол-ках(может не во всех-не знаю) детс.отменили грудничковый день.

 

У нас тоже отменили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот... в ситифитнесе умер качок от гриппа ..молодой здоровый парень.. деть остался...

Жалко парня :( , но вообще лечиться надо сразу, как заболеешь, а не надеяться на свой сильный организм(ИМХО).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сейчас мама звонила сказала, что "Слежку" закрыли и ВолГУ на карантин!!! Это уже прям ЭПИДЕМИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у нас в городе эпидемия и набирает обороты. Это в Тюмени итп уже на спад пошла, а у нас вовсе даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у нас в городе эпидемия и набирает обороты. Это в Тюмени итп уже на спад пошла, а у нас вовсе даже наоборот.

 

 

так на улицу с такими масштабами :blink: выходить страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин,вот скажите мне пожалуйста,билет вчера купила уже домой-в волгоград-детей прививки поделать и в поликлинику сводить к врачам . так во прививки ща делают? или в период эпидемии не делают ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю про вузы но садики на карантин никто не закрывал. во всяком случае наши ворошиловские. и в группе довольно много детей ходят (тьфу-тьфу)

прививки в эту неделю не делают. нам нужно манту делать, не делают сейчас ничего. предварительно до 30 ноября. и здоровых детей не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, гы, ещё как делают... С полным недоумением: чегой-то вы на прививку не приходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот прям паника у народа. блин я в москве давно уже должна была прививку сделать,но тут все как очумели-в масках. страшно. решила-поеду в волгоград,так и у вас катастрофа с грипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в пол-ке тоже здорового приема нет, и прививки не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю просто в прошлом году в 16 поликлинике во время карантина ничего не делали. НИЧЕГО. объявление на процедурке висело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДА делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю про вузы но садики на карантин никто не закрывал. во всяком случае наши ворошиловские. и в группе довольно много детей ходят (тьфу-тьфу)

прививки в эту неделю не делают. нам нужно манту делать, не делают сейчас ничего. предварительно до 30 ноября. и здоровых детей не принимают.

 

а в садах как ни странно в этот период всегда много детей и все с соплями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож не по теме, но в аптеках и на складах пропала оксолиновая мазь(((( Мне интересно, она в этом году появится? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ау, кто тут знающий, объясните мне, плиз. Муж моей сестры заболел свиным гриппом( еще со среды появились симптомы, в четверг его забрали в больницу). с сестрой я виделась в понедельник(прошлый), пред этим. У нее сейчас вроде как тоже некоторые симптомы проступают. Какова вероятность заразиться мне. А еще больше переживаю за сынульку. Он с сестрой не контактировал, но со мной-то ДА!

 

PS. я с мужем сестры не контактировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ау, кто тут знающий, объясните мне, плиз. Муж моей сестры заболел свиным гриппом( еще со среды появились симптомы, в четверг его забрали в больницу). с сестрой я виделась в понедельник(прошлый), пред этим. У нее сейчас вроде как тоже некоторые симптомы проступают. Какова вероятность заразиться мне. А еще больше переживаю за сынульку. Он с сестрой не контактировал, но со мной-то ДА!

 

PS. я с мужем сестры не контактировала

 

Т. е. уже неделя прошла со времени контакта с сестрой, которая к тому моменту еще не была больна? ИМХО, шансы заразиться от них нулевые... Но это не исключает возможность подхватить заразу в другом месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sunnydina, Инкубационный период, как и у практически всех вирусных инфекций 3-5 дней. Так что, как уже сказалаAliale,

шансы заразиться от них нулевые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож не по теме, но в аптеках и на складах пропала оксолиновая мазь(((( Мне интересно, она в этом году появится? :blink:

Должна появиться и достаточно скоро - вот немного истерия у народа пройдет - и все появится: и мазь, и маски, и арбидол с ему подобными. Я сейчас в Питере - тут 3 недели назад тоже в аптеках было пусто, а сейчас выбор нормальный.

Кстати как дела с карантинами и эпидемией в Волгограде на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должна появиться и достаточно скоро - вот немного истерия у народа пройдет - и все появится: и мазь, и маски, и арбидол с ему подобными. Я сейчас в Питере - тут 3 недели назад тоже в аптеках было пусто, а сейчас выбор нормальный.

Кстати как дела с карантинами и эпидемией в Волгограде на данный момент?

У нас в районе и оксолинка и арбидол есть - пару дней назад лично видела, как народ покупал. Еще наблюдала несколько раз в троллейбусах людей в масках - наконец-то реально кто-то их использует, а я уж думала, что просто так покупают, чтоб былО. )))

Карантин в школах пока сняли - по крайней мере близлежащие учатся. И вообще истерия немного утихать стала вроде... :) Или это другие события грипп заслонили?.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще истерия немного утихать стала вроде...
Но в стационаре по-прежнему-завал..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые врачи говорят, что поток вновьобращающихся снизился заметно. Так что и у нас эпидемия заканчивается.

К счастью, до истерии, как в Саратове, у нас не дошло.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в стационаре по-прежнему-завал..

 

Я даже представить боюсь, что там сейчас творится :blink:

 

К счастью, до истерии, как в Саратове, у нас не дошло....

Да уж, учудили там :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, вы меня немного успокоили. А в стационарах и правда завал, все тот же муж сестры рассказывает, по крайней мере в инфекционке на 7 Гвардейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в районе и оксолинка и арбидол есть - пару дней назад лично видела, как народ покупал. Еще наблюдала несколько раз в троллейбусах людей в масках - наконец-то реально кто-то их использует, а я уж думала, что просто так покупают, чтоб былО. )))

Карантин в школах пока сняли - по крайней мере близлежащие учатся. И вообще истерия немного утихать стала вроде... :) Или это другие события грипп заслонили?.. :blink:

 

Знакомые врачи говорят, что поток вновьобращающихся снизился заметно. Так что и у нас эпидемия заканчивается.

К счастью, до истерии, как в Саратове, у нас не дошло.... ;)

Спасибо - успокоили немного.

Я тут тоже видела людей в масках....аж троих :) Кстати про их вредность в связи с быстрым отсыреванием уже Oleg, кажется, писал, и об этом очень многие медики говорят - на улице холодно, а мы выдыхаем теплый и влажный воздух, влага мгновенно конденсируется на маске(хлопок так хорошо ее впитывает) - так что лучше уж не носить и защищаться изнутри.

А нас счет других событий - здесь катастрофа "невского" все заслонила, а потом и пожар в Перми...а грипп отошел на 2 план.

 

ну вот пока писала - снова ужасов понаписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, вроде везде все затихло, и маски в аптеках появились, но в пятницу я была в центральной ЖК , и там весь мед.персонал в масках ходит по приказу. Хотя до этого всю осень не носили они маски. Я как-то прям насторожилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у нас в Волжском работают все школы и садики. Хотя пишут в газетах, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается высоким. Зарегистрировано 16 случаев гриппа A/H1N1/09, из них 10 взрослых, 6 детей. Паники особой не наблюдаю, транспорт забит людьми, магазины тоже, все к Новому году готовятся))), закупают особое шипучее лекарство от всех болезней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, врачи в самих больницах говорят, что свиной грипп не страшен. даже отмечают, что обычный грипп еще более серьезен осложнениями. поэтому беречься надо не от свиного гриппа, а вообще от гриппа любого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Зарегистрировано 16 случаев гриппа A/H1N1/09, из них 10 взрослых, 6 детей. [/quote

Не поверю что так мало зараженных. просто все об этом умалчивают. Вобще есть и смертельные исходы, просто про них тоже нигде не упоминается. А вобще все лечится: главное вовремя обратиться к врачу. Ну а лучше всего конечно же не болеть и по возможности поберечь себя. Сейчас похолодало - эпидемия должна пойти на спад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди в черн..тьфу, в масках были замечены в магазине/аптеке/в трамвае. Я чисто инстинктивно стараюсь держаться от них подальше. Не знаешь, болеют они или боятся заболеть. Какова вероятность заразиться от человека в маске? Или она защищает окружающих на 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот еще не одного человека в масках не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот еще не одного человека в масках не видела!

 

Я видела одного дедушку, торгующего рыбой, но наверное просто так нос греет при -10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокопоставленный представитель ГУВД по Волгоградской области скончался от тяжелых осложнений, вызванных заболеванием гриппом.

 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, полковник милиции Игорь Пермяков скоропостижно скончался 5 декабря от легочно-сердечной недостаточности, ставшей последствием перенесенного накануне гриппа.

 

с сайта v1.ru

Правда, не сказано, от какого гриппа начались осложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осложнения есть от любого гриппа, и смерти есть каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...