Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Oleg, уважаю Ваше ИМХО. Во многом согласна с Вами (и особенно про риск заражения в аптеке и т.п.)

Но тем не менее считаю, что тотальное неверие и недоверие современной науке, медицине и проч. как-то деструктивно..на сколько веков назад возвращаемся? Вот в эпидемию испанки и перемерли туча народа, промывая нос, жуя чеснок, да перевязываясь красной ниткой...

А вот про

изучение различных научных ! источников
уж поделитесь, будьте добры, каких? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg,

В общем, моё стойкое убеждение от последних дней (изучение различных научных источников) - от гриппа может спасти только редкий контакт с людьми, частое проветривание помещений, частое мытьё рук. Всё. Никаких масок. Никакие препараты тут не помогут, если только не очень сильно верить в них, тогда присутствует эффект плацебо. Но только нужны препараты не имеющие побочных действий, а все реально эффективные против вируса препараты имеют их очень много. Посему - в аптеку ни ногой, там то и есть риск подхватить вирус.

 

+100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не передергиваю...в целом мне понятен Ваш ход мысли...но Вы сами написали - пара компонентов ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ - поясните тогда пожалуйста что это значит...и на чем основано действие этой профилактики в отношении вирусов... smile.gif

цитирую Википедию

Профилактика (prophylaktikos — предохранительный) — термин, означающий комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение какого-либо явления и/или устранение факторов риска.

Применительно к компонентам лекарственных препаратов и перефразируя будет так: комплекс различного вида компонентов, направленных на предупреждение заболевания.

Опять же...смысл передергивания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и интерферон, и виферон, и кипферон, и арбидол-всё это лекарства с недоказанной эффективностью....а оксолиновая мазь ни от чего не защитит....не тратьте зря деньги..

Ну это кому как :) Я за 2 дня от простуды вылечилась интерфероном. Главное каждые 2 часа закапывать в нос. Сама не поверила, но это правда, тем более чем раньше гначинаешь лечиться, тем эффективнее лекарство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я е о лексическом смысле)) так что передергиваете теперь Вы...

я прошу пояснить как вяжется Ваша фраза, что вода и мази по сути одинаковы тем, что не дают вирусу проникнуть в нос (к примеру) виду одинаковой полярности...и тут же говорите о том, что в оксолине есть еще пара компонентво для профилактики.

в чем логика...? что за КОМПОНЕНТЫ? и почему Вы их выделяете в таом случае...

акцент не на слове профилактика)).

что вы ВЫДЕЛЯЛИ, то и расшифровывала. Дальше не имею желания вести диалог...я всё сказала выше.

Позвольте совет: говорить умно и "умничать" - это разные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто слышал, что будт вакцинировать детей от гриппа h1n1 без согласия родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила с темой "В аптеках пропали противовирусные препараты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто слышал, что будт вакцинировать детей от гриппа h1n1 без согласия родителей?

 

Это еще откуда слух такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто слышал, что будт вакцинировать детей от гриппа h1n1 без согласия родителей?

 

Мне кажется, это просто слух, т.к ни одно вмешательство, манипуляция, в том числе вакцинация, у несовершеннолетних лиц без согласия родителей не проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так по ТВ моя сверовь слушала.

вакцинация, у несовершеннолетних лиц без согласия родителей не проводится- ЭТО я знаю,

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тем не менее считаю, что тотальное неверие и недоверие современной науке,

Не понял? Я, как раз, доверяю науке. Только доказательной, а не разного рода РАЕН итд :) И ещё здравый смысл и опыт приплюсовываю - вообще куча проблем снимается....

 

уж поделитесь, будьте добры, каких?

Много ссылок тут. Ещё кое какие ссылки я уже давал здесь, повторяться не буду. Опять же прочитал про вирус гриппа ещё раз в Энциклопедии вирусолога :)

ЗЫ. Зря вы относитесь с предубеждением к блогам врачей. Во многих имеются ссылки на источники, на которые они ссылаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу начала эпидемии калифорнийского гриппа (в простонароде называется «свиным») А(H1N1) на Украине и не всегда адекватным назначениям педиатров и участковых врачей наравне с губительным самолечением, я хотел бы всем своим друзьям и близким предоставить точную и проверенную информацию:

 

1. При гриппе (любом) и при ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) не применяются антибиотики, никогда. Антибиотики на вирусы не действуют, только на бактериальные инфекции.

 

2. Также не применяются препараты с недоказанной эффективностью (арбидол, ингавирин, интерфероны, оксалиновая мазь, всякая гомеопатия (эхинацея), иммунал и т.д.) – это просто разлекламированные пустышки, обычное плацебо. Единственным эффективным и с доказанной эффективностью и безопасностью препаратом для лечения и профилактики гриппа является препарат «Тамифлю», с действующим веществом осельтамивиром, но только если начать его принимать в первые часы заболевания.

 

3. Что нужно делать при любом гриппе, в том числе и новом, также как и при ОРВИ:

- обильное питье, больше обычного, дабы не было обезвоживания организма. Не обязательно теплого, но обязательно не горячего. Для детей, если отказываются пить – давайте мороженное, хуже от него не станет, даже если у ребенка ангина;

- постельный режим. Перенося вирус на ногах – может дать серьезные осложнения;

- частое мытье рук;

- увлажнение/проветривание воздуха в квартире и влажная уборка в квартире;

- если температур поднимается выше 38,5, то можно сбивать ее парацетомолом (панадол) – препарат первого выбора и ибупрофеном (нурофен) – препарат второго выбора. Детям – сироп (рассчитывать исходя из веса – это важно), взрослым – таблетки;

- в принципе, не против кашля, ни против болей в горле ничего принимать не нужно, так как это симптомы, а не болезни, и они проходят вместе с основным заболеванием. Но все-таки можно от болей в горле применять стрепсилс плюс (с лидокаином).

 

4. Что нужно еще знать о новом гриппе в частности и о гриппе и ОРВИ в целом:

- как правило, А(H1N1) в целом и по тяжести и по симптоматике ничем не отличается от обычного сезонного гриппа. Паника, которую мы наблюдаем – результат бурного воображения СМИ (лишь бы люди кушали) и инструмент для завоевания электората в руках некоторых политиков. В психотерапевтических целях рекомендую узнать, сколько человек в Украине болеет туберкулезом, и какая там летальность. От нового гриппа она ничуть не выше, чем от обычного. А вот чахотка на Украине - с 2005 года ВОЗ эпидемию объявила. И что характерно - ну никто не боится;

- респираторы более эффективны для применения у уже больных, чтобы от них никто не заразится. Но даже если вы для себя решили носить его на улице для профилактики – каждые 4 часа нужно надевать новый, а старый выкидывать, так как от вашего дыхания он намокает и становиться проникаем для вирусов.

 

5. Но все-таки, учитывая то, что в отдельных случаях развитие болезни может быть очень быстрым, необходимо обращаться за медицинской помощью при появлении у лиц с подтвержденной или предполагаемой инфекцией H1N1 любых из следующих признаков опасности:

• нехватка дыхания при физической активности или в покое;

• затруднение дыхания;

• посинение;

• кровянистая или окрашенная мокрота;

• боль в груди;

• изменение психического состояния;

• высокая температура на протяжении более 3 дней;

• низкое кровяное давление.

 

У детей признаки опасности включают учащенное или затрудненное дыхание, снижение активности, трудности с пробуждением, а также снижение или отсутствие желания играть.

 

Если все-таки моего опуса вам мало, можно почитать рекомендации ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения):

http://www.who.int/csr/disease/swine.....;/ru/index.html

 

Прочитай и выучи на зубок это сам и передай ближнему, дабы прекратить эту безрассудную панику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все-таки моего опуса вам мало, можно почитать рекомендации ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения):

http://www.who.int/csr/disease/swine.....;/ru/index.html

 

Прочитай и выучи на зубок это сам и передай ближнему, дабы прекратить эту безрассудную панику.

Информация на русском, английском, французском отсутствует...

 

Опус солидный и весьма полезный. Насчет пункта 2 остаюсь пока при своем мнении. ;)

 

И еще, повторюсь, ибо очень важно ПРИ ГРИППЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ АСПИРИНОМ, ОСОБЕННО ДЕТЯМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет пункта 2 остаюсь пока при своем мнении.

а какой именно препарат тебя (ничего, что так?) прельщает? ;) Неужто арбидол?

 

Информация на русском, английском, французском отсутствует...

 

Информация взята с официального сайта ВОЗ

1 мая 2009 г.

 

Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом A(H1N1)?

Основной путь передачи нового вируса гриппа A(H1N1), по всей вероятности, схож с путем передачи вируса сезонного гриппа – через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Вы можете защититься от инфицирования, если будете избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии примерно 1 метра) и принимать следующие меры:

 

•избегать прикосновений к своему рту и носу;

•регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно, если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям);

•избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными;

•по возможности, сократить время пребывания в местах скопления людей;

•улучшить проветривание в вашем жилом помещении путем открывания окон;

•вести здоровый образ жизни, в том числе достаточно спать, правильно питаться и сохранять физическую активность.

Когда и как использовать маски?

 

Что можно сказать об использовании масок? Что рекомендует ВОЗ?

Если вы не больны, нет необходимости надевать маску.

 

Если вы ухаживаете за больным человеком, вы можете надевать маску при близких контактах с ним. После таких контактов необходимо незамедлительно утилизировать маску и затем тщательно вымыть руки.

 

Если вы больны и должны отправиться в поездку или находиться поблизости от других людей, прикройте свой рот и нос.

 

Правильное использование маски во всех ситуациях крайне важно. Неправильное использование действительно приводит к повышению вероятности распространения инфекции.

 

Как я узнаю, что у меня грипп A(H1N1)?

Без медицинской помощи вы не сможете отличить сезонный грипп от гриппа A(H1N1). Типичные для него симптомы схожи с симптомами сезонных вирусов и включают повышенную температуру, головную боль, мышечные боли, боль в горле и насморк. Только ваш врач и местные органы здравоохранения могут подтвердить случай заболевания гриппом A(H1N1).

 

Что делать, если я думаю, что у меня грипп А(H1N1)?

Если вы чувствуете недомогание, у вас высокая температура, кашель и/или боли в горле:

 

•Оставайтесь дома и, по возможности, не ходите на работу, в школу или места скопления народа.

•Отдыхайте и пейте много жидкости.

•При кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми носовыми платками, после чего избавляйтесь от них надлежащим образом.

•Часто и тщательно мойте руки с мылом, особенно после кашля и чихания.

•Информируйте членов семьи и друзей о вашей болезни и обращайтесь к ним за помощью в домашних делах, при которых необходимы контакты с другими людьми, - таких как, например, покупки.

Должен ли я принимать сейчас какой-нибудь противовирусный препарат, чтобы не подхватить новый вирус?

Нет. Вы должны принимать противовирусные препараты, такие как осельтамивир или занамивир, только в том случае, если ваш врач посоветует вам это. Люди не должны покупать лекарства для профилактики этой новой инфекции или борьбы с ней без рецепта. Они также должны соблюдать осторожность при покупке противовирусных препаратов через Интернет.

 

Предупреждение о покупке противовирусных препаратов без рецепта, в том числе через интернет - на английском языке [pdf 35kb]

Если я заболею, должна ли я перестать кормить ребенка грудью?

Нет, если вам не порекомендует это сделать ваш врач. Исследования других инфекций гриппа показывают, что грудное вскармливание, по всей вероятности, играет защитную роль для детей грудного возраста - благодаря ему ребенку передается полезный материнский иммунитет и снижается риск респираторных заболеваний. Грудное вскармливание обеспечивает наилучшее всеобъемлющее питание для детей грудного возраста и повышает их защитные факторы в борьбе с болезнями.

 

Что делать если мне нужна медицинская помощь?

•Свяжитесь со своим врачом или поставщиком медицинских услуг перед тем, как прийти к нему, и сообщите о своих симптомах.

•Объясните, почему вы думаете, что у вас грипп А(H1N1) (например, если вы недавно ездили в страну, где зарегистрирована вспышка этого гриппа у людей). Выполняйте данные вам советы.

•Если невозможно заранее связаться с вашим поставщиком медицинских услуг, сообщите о своих подозрениях на свиной грипп сразу же по прибытии в медицинское учреждение.

•Следите за тем, чтобы во время поездки ваши нос и рот были чем-то прикрыты. 

Должен ли я идти на работу, если у меня грипп, но я чувствую себя хорошо?

Нет. Какой бы грипп у вас не был - A(H1N1) или сезонный – вы должны оставаться дома и не ходить на работу до тех пор, пока у вас не прекратятся симптомы. Эта мера предосторожности может защитить ваших коллег и других людей.

 

Могу ли я совершать поездки?

Если вы нехорошо себя чувствуете или имеете симптомы гриппа, вы не должны совершать поездки. Если у вас есть какие-либо сомнения в отношении вашего здоровья, вы должны обратиться к вашему провайдеру медицинской помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, Олег, спасибо вам за грамотную информацию.

 

Единственным эффективным и с доказанной эффективностью и безопасностью препаратом для лечения и профилактики гриппа является препарат «Тамифлю», с действующим веществом осельтамивиром, но только если начать его принимать в первые часы заболевания.

где же теперь этот препарат найти?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо его вам. Там немножко неправильно - не только тамифлю (озельтамивир), но и реланза (занамивир) и ремантадин (амантадин). Но тамифлю и реланза (причём она более новая и эффективная) действуют только на пандемический А/h1n1 (свиной), а на сезонный не действует вовсе. А ремантадин действует только на сезонный А, на остальные не действует. И все они (особенно первые 2) обладают широким спектром побочных действий, в результате чего почти половину пациентов приходится потом лечить именно от побочки в больничных условиях. Именно поэтому их назначают только врачи и только в случае тяжёлого течения гриппа.

 

Вот ещё из ВОЗ:

http://www.who.int/csr/disease/swineflu/no...0/ru/index.html

Признаки опасности у всех пациентов

 

Врачи, пациенты и лица, осуществляющие уход в домашних условиях, должны быть бдительны в отношении признаков опасности, которые могут сигнализировать о развитии более тяжелой болезни. Учитывая то, что развитие болезни может быть очень быстрым, необходимо обращаться за медицинской помощью при появлении у лиц с подтвержденной или предполагаемой инфекцией H1N1 любых из следующих признаков опасности:

 

* нехватка дыхания при физической активности или в покое;

* затруднение дыхания;

* посинение;

* кровянистая или окрашенная мокрота;

* боль в груди;

* изменение психического состояния;

* высокая температура на протяжении более 3 дней;

* низкое кровяное давление.

 

У детей признаки опасности включают учащенное или затрудненное дыхание, снижение активности, трудности с пробуждением, а также снижение или отсутствие желания играть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня информация о неэффективности противовирусных препаратов все равно, что для вас, Олег, статьи Червонской и ей подобных))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня информация о неэффективности противовирусных препаратов

А каких именно, если не секрет? Они разные - одни с доказанной эффективностью, другие - нет. Подробнее о проблемах арбидола тут:

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/111/23.html

и тут врачи

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=113305

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший текст :) Взято отсюда

 

Рекомендации Минздрава и ВОЗ. Что выбрать?

В настоящее время существует как минимум 2 варианта официальных рекомендаций по лечению и профилактике гриппа A(H1N1). Одни из них международные (Всемирная Организация Здравоохранения), лежат вот здесь:

http://www.who.int/csr/resources/pub.....;/ru/index.html

 

а другие - это рекомендации нашего любимого Минздравсоцразвития, лежат вот тут:

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/154

 

Путем простого сравнения двух рекомендаций получается, что наша отечественная наука - впереди планеты всей. Посмотрите-ка: 6 препаратов у нас и всего-навсего 2 у них. У нас все подробно расписано: при каких условиях что глотать, а что вставлять в задний проход, а у них: одно и то же лекарство всем. Неинтересно.

А какие звучные названия рождает отечественная фармацевтическая промышленность: КАГОЦЕЛ - с первого взгляда очень загадочно, а потом понимаешь, что кагоЦЕЛ это попадание прямо в ЦЕЛЬ! В самое сердце ненавистного вируса. ИНГАВИРИН - ну тут все понятно! Если есть корень ВИР - то точно не даст уйти ни одному зловредному вирусу.

Кроме этого, что такое просто принимать таблетки? Да это, считай, ты совсем не лечишься. Вот ежели каждый день отсчитывать магическое количество капель или распаковывать заветный суппозиторий - это ясно, поправишься быстро!

Ну и на "сладкое", самый могучий препарат: гроза всех известных (и еще не открытых) вирусов - Арбидол. Сие средство действует в любой ситуации и ничто, даже отсутствие адекватных клинических исследований не позволяет усомниться в скорейшей победе над вирусом. И вообще, кому нужны какие-то там исследования, если есть рекомендации Минздрава?

Рекомендации Минздравсоцразвития, ко всему прочему, читать очень увлекательно: местами они напоминают детектив, где не дается ответов, а загадку нужно разгадать самому, например:

1. Для неспецифической профилактики гриппа рекомендуется использовать Интерферон альфа 2b. Учитывая, что данный препарат выпускается только в растворе для инъекций, кто должен осуществлять эти самые инъекции и нужно ли, в таком случае, госпитализировать всех поголовно для проведения профилактики?

2. Для беременных женщин, приготовьтесь, рекомендовано использовать препарат в... СУППОЗИТОРИЯХ?!!! Наверно это из разряда "сделай сам". Вспоминается до боли знакомая ситуация, когда при покупке в советском мебельном магазине, например, кровати, при сборке выясняется, что не только шурупов не доложили, но еще и запчасти друг к другу не совсем подходят. ИТАК, вооружаемся пластилином (подойдет и любая другая клейкая субстанция, например козявки из носа), открываем ампулу с интерфероном альфа 2b и обильно смачиваем заготовку из ампулы. Полученный продукт используем в качестве ректального суппозитория.

3. После применения ректального суппозитория, с чувством выполненного долга, устраиваемся поудобней в кресле и открываем инструкцию... О май гад! В показаниях отсутствуют всякие намеки на грипп и ОРВИ! Самое близкое по смыслу заболевание - это Вирусный гепатит В и С.

Но, наверное, просто инструкция старая и не написано новое зарегистрированное показание, ведь в Минздраве не могут ошибаться! Но что же это? (читаем дальше) в побочных действиях значится гриппоподобный синдром, то есть, если до этого гриппа не наблюдалось...

Особый интерес представляют рекомендации по симптоматическому лечению, например чего только стоит фраза: «… препараты, используемые для лечения синдрома бронхоспазмолитики». Кто такая эта Бронхоспазмолитика? Удачливый врач, впервые справившийся со страшным синдромом? Или наоборот, несчастная пациентка? По-видимому, это так и останется одним из белых пятен в истории (по-крайней мере в гугле и википедии об этом ни слова ). Кроме этого, в разрез увещеваниям ВОЗ о запрете на антибиотики, Минздрав смело предлагает назначать их для СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ терапии вместе с противогрибковыми и жаропонижающими средствами. Вполне логично: если болезнь такая страшная, то и лекарств надо побольше! Особенно хороша рекомендация прозорливых экспертов Минздравсоцразвития – использовать средства для лечения аллергических реакций, ведь после такого разностороннего лечения, воздействующего сразу на все звенья патогенеза противной болячки, неминуемо возникнут аллергические реакции. Ничего… Сдюжим! Есть и от этой напасти лекарства!

 

Что же в сухом остатке? Невыразительные рекомендации по нелекарственным профилактическим мерам и прием Осельтамивира или Занамивира от ВОЗ с одной стороны или увлекательное приключение, включающее самостоятельное участие в фармацевтическом производственном процессе, с возможностью испытать весь спектр симптомов, вызываемых десятком лекарственных средств с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, не слишком ли много букв? может вместо чтения умных текстов встать и зарядкой заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ну, вас же никто не заставляет читать ;) Буквы писаны не мной, а скопипастить много времени не занимает, тем более, что на работе много зарядкой не позанимаешься, а время иногда образовывается для чтения умных текстов. Опять же тренировать тело в ущерб разуму? Не, лучше гармонично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, а аптеки и правда пустеют, на 39 ой Гвардейской внизу нет оксолинки, сказали на складе кончилась. Благо муж в Астрахани сейчас в командировке, купил. А что за мазь Виферон, дорогая и эффект у нее такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня была в аптеке на 39 гвардейской - сказали оксолинки нет и не будет, в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в эпидемию испанки и перемерли туча народа, промывая нос, жуя чеснок, да перевязываясь красной ниткой...

где-то недавно случайно прочитала, что много народа от испанки полегло потому что лечились недавно изобретенным аспирином и делали прививки новой вакциной. И сейчас говорят, что нельзя при гриппе принимать аспирин, а те кто умер от свинного гриппа именно им и лечились.

 

 

А арбидол это действительно выколачивание денег. Он бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то недавно случайно прочитала, что много народа от испанки полегло потому что лечились недавно изобретенным аспирином и делали прививки новой вакциной. И сейчас говорят, что нельзя при гриппе принимать аспирин, а те кто умер от свинного гриппа именно им и лечились.

Да, тоже читала. В пандемию "испанки" в 1918-1920 г.г. специфического лечения не существовало. "Надежды, возлагавшиеся на хинин и салициловые препараты (aspirin, salipyrin) и их сочетания, во время этой пандемии не оправдались. Против кашля давались наркотические средства (dionin, codein, heroin), чем облегчалась работа сердца, и улучшалось кровообращение в легких. Из отхаркивающих применялся apomorphin. Сердечные средства применялись по общим правилам. У лихорадящих больных назначать сердечные в больших дозах избегали, за исключением тех случаев, где имелись признаки значительного застоя в малом кругу (например, при выделении пенистой крови с мокротой). Тогда назначался дигиталис. Камфара в больших дозах не оказывала того эффекта, который наблюдался при крупозной пневмонии, но применялась наравне с кофеином для возбуждения дыхательного центра." (http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat51.htm#gl2)

«Врачи испытывали все, что они знали, все, о чем они только слышали, от древнего ремесла пускания крови до дачи кислорода, до разработки новых вакцин и сывороток (в основном, от гемофильной бактерии, которую в наши дни мы называем Hemophilus influenzae— название, произошедшее из того факта, что в самом начале она считалась этиологическим агентом — и нескольких типов пневмококков). Намек на успех показало только одно терапевтическое средство, а именно, переливание крови от выздоравливающих больных новым жертвам.

В 1931 г. был открыт рост вируса в зародышевых куриных яицах, а в 1940 г. военные США разработали первые утвержденные инактивированные вакцины против гриппа, которые использовали во время Второй мировой войны ..."(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0)

 

Про АСПИРИН - не устану повторять! При гриппе - не применять! ДЕТЯМ - не применять СОВСЕМ.

Удивляет,что очень мало об этом говорят. Я бы на время этой вспышки гриппозной аспирин бы изъяла из продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на время этой вспышки гриппозной аспирин бы изъяла из продажи.

 

Лучше перевести на продажу по рецептам, ибо некоторым аспирин прописан.

А я бы ещё изымал оксолиновую мазь, ибо пользы от гриппа никакой, а скорее (ятд) вред, поскольку слой жира мешает нормально работать защитным системам носа...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила подруга ( у нее приболел ребенок). Врач им назначила Арбидол по пол таблетки( т.к. реб.1,9мес.) или анаферон, еще какой-то сироп противовирусный. И сказала, что сейчас они никакие др. препараты не назначают ( ни виферон, ни кипферон и пр.). И от кашля выписала совсем другие лекарства, не те, кот принемали раньше.

 

Да еще и в поликлиннику ни нагой, сказала сама будет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы ещё изымал оксолиновую мазь, ибо пользы от гриппа никакой, а скорее (ятд) вред, поскольку слой жира мешает нормально работать защитным системам носа...

ну как же? хотя бы благодаря оксолинке в носике не пересохщая слизистая, что препятствует проникновению вирусов. как я поняла местный иммунитет зависит от состояния слизистой носа, ну и способности сами вирусы убивать. чем крепче иммунитет, тем меньше вероятность прохождения вируса (того же гриппа) дальше по дыхательным путям. поправьте, если не так.

с сыновых полугода начали использовать оксолинку, может это называется психотерапия, но я уверена, что она помогает (может только задержать вирус, не убивать конкретно)!

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди_А, я тоже считал, что на грипп влияет сухость или влажность слизистых. Но, оказывается, не так всё просто. Связи между началом отопительного сезона и эпидемиями гриппа не обнаружено, эпидемии, как правило, начинаются незадолго до начала этого сезона. Плюс - где у нас вирус живёт и процветает? Ага, в ЮВАзии. Где влажность воздуха низкой бывает черезвычайно редко...

А мне лично кажется, что мазь в носе - это плохо работающая слизистая. Мне с ней становилось всегда некомфортно, и, частенько, довольно скоро я заболевал. Плюс то, что эта самая чудо мазь (оксолиновая) не используется больше нигде, кажется. в мире, кроме как на просторах бывшего СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс то, что эта самая чудо мазь (оксолиновая) не используется больше нигде, кажется. в мире, кроме как на просторах бывшего СССР.

никто в мире просто не догадывается о ее чудо-свойствах.. ццц, только никому не говорите! итак в аптеках нет, а когда еще иностранцы прознают..:hi-hi:

 

если кому-то помогает, то пусть мажут на здоровье, даже для морального успокоения! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде уже 77 заболевших... меня не радует такая статистика <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде уже 77 заболевших... меня не радует такая статистика <_<

У нас в Волжском официально 14 случаев, а как на самом деле неизвестно. С другой стороны, во время эпидемии простого гриппа число заболевших исчисляется тысячами, а мы все равно ходим на работу и т.д., и такой паники не поднимается. Я сама паникерша. но в данном конкретном случае у меня такое ощущение, что нас прозомбировали, только не знаю кто: то ли фармацевтические кампании, то ли еще кто-то, кому это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде уже 77 заболевших... меня не радует такая статистика dry.gif

 

а сколько в Волгограде больных с открытой формой туберкулёза? А обычным сезонным гриппом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде уже 77 заболевших... меня не радует такая статистика <_<

А про количество выздоровевших нет информации? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2abcdc25f965.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писали об этом или нет:

В 49 школе на Красном, 7 ребят, приехавшие из Сочи с соревнований подхватили свиной грипп. Все близлижайшие садики уже в курсе. Мамам сказали одевать повязки на детей. Но вот в чем фишка ни повязок, ни оксалиновой мазы днем с огнем в аптеке не найдешь, говорят склады пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Brungilda, отпад!!! :lol: :lol:

 

Не знаю писали об этом или нет:

В 49 школе на Красном, 7 ребят, приехавшие из Сочи с соревнований подхватили свиной грипп. Все близлижайшие садики уже в курсе. Мамам сказали одевать повязки на детей. Но вот в чем фишка ни повязок, ни оксалиновой мазы днем с огнем в аптеке не найдешь, говорят склады пустые.

 

Зачем мешать малышам нормально дышать и надевать эти заразосборники? Вот как придумают чего-нибудь - хоть стой, хоть падай! :blink: В Кировском тоже есть случаи свинячьей гадости - но на основании этого перекрывать кислород своему рыбенку не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Brungilda, + 1 000 000

Прям позитивчика хлебнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...