Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

МамочкаЗлаточки,

1. почитайте предыдущие страницы.

2. Только сегодня видел в аптеке и мазь и маски. Свободно, без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, я была в 5 аптеках - нигде нет, на сайте Волгофарма тоже. Мне хватило этого.

А я доверяю этой мази, мы во всяком случае, ни разу не заболели. И слушала я человека - по Гриппу он там главный в России (к сожалению не помню его должности) - оксалинка - это вещь. Один из лучших профилактических препаратов, а еще нос промывать, когда с улицы пришли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по Гриппу он там главный

 

:D Хорошая должность ;)

Если он считает, что оксолинка помогает - то бедные мы все бедные. Точно скоро пойдут крестные ходы и заполыхают очистительные костры....

 

Заходил в аптеку в поликлинике (при 3 б) - всё спокойно, мазь и маски есть. А также все остальные "противогриппозные" арбидолы, ингавиры, оциллококцинумы и прочая еда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне лично кажется, что мазь в носе - это плохо работающая слизистая. Мне с ней становилось всегда некомфортно, и, частенько, довольно скоро я заболевал.

А я думала, что это я одна такая "неправильная". Три дня этой мазью попользовалась, и сегодня я с соплями. И это замечено уже не в первый раз. Не хотела ведь ее применять , но поддалась общественному мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала, что это я одна такая "неправильная".

 

А я думал - что я такой один :) Жена вон пользуется - и хоть бы хны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой и вы все верите, что "свиной грипп" существует?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой и вы все верите, что "свиной грипп" существует?????

 

Да - вот такие мы убогие... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думал - что я такой один :) Жена вон пользуется - и хоть бы хны...

Олег, что же вы такой умный и всезнающий сидите на форуме, вам бы в народ, в медицину, да их там поучить. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по радио передавали что в Волгограде 85 заболевших, причем 90% случаев это легкая форма, а остальные средняя...

Говорили что в качестве профилактики заболевания можно принимать арбидол, а на счет оксолиновой мази - ее нет в рекомендациях здравоохранения.

На счет мази и масок - действительно в аптеках нехватка этих средств и в скором времени все довезут. А если необходима маска всегда можно сделать ее самому сложив марлю в 5 слоев и пришив завязки. Срок действия маски 3 часа, а потом можно ее постирать и применять снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да - вот такие мы убогие... :blink:

интересно какие анализы используют для постановки этого диагноза, что говорят о 85-ти заболевших. Я что то не припоминаю не единого случая что бы при симптомах ОРВИ И ОРЗ брали кровь из вены на наличие антител к вирусу. в данном случае к H1N1///))) ведь только по наличию антител в крови можно определить какой именно тип вируса вызвал заболевание. Да кстати слово "убогие" не мое изречение...

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировском тоже есть случаи свинячьей гадости - но на основании этого перекрывать кислород своему рыбенку не буду.

хде именно?

Мы спокойно гуляем, детю нужен свежий воздух, чтобы обогащалась кровь кислородом. Правда, если по близости гуляют детишки с мамами, то мы подальше от них, т.к. понятно, почему они в это время не в садике (видать болеют).

Мы всей семьей пользуемся оксолинкой, плохого о ней сказать не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то мазок на грипп 2 года назад брали изо рта и носа, но анализ я так и не увидела.

Я тоже думаю, что грипп и есть грипп. Но лучше им не болеть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут все грамотные, напишите плиз. какие анализы надо сдать для подтверждения гриппа? если кто то в этом году болел, сдавал ли он анализы для диагностики заболевания? у кого нибудь есть знакомые кто сейчас болеет гриппом?....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходил в аптеку в поликлинике (при 3 б) - всё спокойно, мазь и маски есть.

 

Не подскажите где находиться эта поликлиника.А то очень нужны маски,а найти немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут все грамотные, напишите плиз. какие анализы надо сдать для подтверждения гриппа? если кто то в этом году болел, сдавал ли он анализы для диагностики заболевания? у кого нибудь есть знакомые кто сейчас болеет гриппом?....))))

У меня есть знакомые, которые уже болеют гриппом.

На анализ их не отправляли. Вся семья лечится дома, по назначениям участкового терапевта.

Где сдать анализ в Волгограде? - скорее всего в противочумке. Можно позвонить в лаборатории Диалайн или ВДЦ, или уточнить в горздравотделе. Анализ - обычная ПЦР, не думаю что сложность большую представляет.

Вот статейка навскидку про то как это в Москве. http://www.infox.ru/03/body/2009/11/05/Ana...ripp__gdy.phtml

 

Не подскажите где находиться эта поликлиника.А то очень нужны маски,а найти немогу.
Да Вы сами бы сшили несколько из марли да и все дела. Их можно стирать, проглаживать и снова использовать. А аптечные - 2-3 часа и выбрасывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где сдать анализ в Волгограде? - скорее всего в противочумке. Можно позвонить в лаборатории Диалайн или ВДЦ, или уточнить в горздравотделе. Анализ - обычная ПЦР, не думаю что сложность большую представляет.
Можно сдать в Областной вирусологии, ОблСЭС, на территории Областной больницы. (Анализы из Инфекционной больницы отвозят туда)

По хорошему сдаются и мазки из зева и носа и кровь на парные сыворотки (ПЦР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Вы сами бы сшили несколько из марли да и все дела. Их можно стирать, проглаживать и снова использовать. А аптечные - 2-3 часа и выбрасывать.

 

Сшить то можно,но это для домашнего использования.А если с ребенком в поликлинику ходить ,то как то неудобно.Сама приболела,а ребенка прижимать к себе боюсь.(уже один раз заразила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bezrykova,

в качестве профилактики заболевания можно принимать арбидол

они до сих пор агитируют за арбидол!!!?? Вроде уже все поняли, что это плацебо!

 

 

какие анализы надо сдать для подтверждения гриппа?

Мазки из носа и небных миндалин. Делают у нас в 30 пол-ке по понедельникам по направлению от участкового терапевта в инфекционном кабинете

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите где находиться эта поликлиника

 

В бывшей обкомовской больнице, вернее - в поликлинике при ней.

Олег, что же вы такой умный и всезнающий сидите на форуме, вам бы в народ, в медицину, да их там поучить.

Да вот как то так :) И потом - почему именно на форуме? Может на работе всёж? ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививать уже начали, пока в 5 регионах. Наверное - и у нас скоро будут. На всякий случай инфа с http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115514

В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в соответствии с действующим законодательством официально зарегистрированы вакцины против гриппа штамма А/H1N1 производства

 

ФГУП «НПО «Микроген»:

Инфлювир, вакцина гриппозная живая моновалентная, и

Пандефлю, вакцина гриппозная инактивированная субъединичная адсорбированная моновалентная.

 

НПО "Петровакс Фарм"

Гриппол Моно и Гриппол Моно Нео.

 

Инструкций по их применению пока в руках не держала.

Технология их производства стандартная для данных производителей, просто вместо обычных сезонных штаммов туда введен один штамм нового гриппа.

То есть ничего сверхъестественно нового, в плане безопасности - это та же вакцина, только с обновленным штаммом, по аналогии с ежегодно обновляемой сезонной.

 

По отрывочным сведениям вакцина Пандефлю по составу соответствует ВОЗовским рекомендациям, изготовлена на куриных яйцах.

Грипполы сделаны путем смешения готового продукта (балк) производства солвей-фарма и полиоксидония. Гриппол Моно на куриных яйцах, а Моно Нео - на культуре клеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно против всей этой шумихи вокруг свиного гриппа! Не буду делать прививку и всем родным не советую! Очень много информаци на сайте Лотоса в теме форума "Грипп H1N1-что это? Отслеживаем проект".Всем советую почитать,проанализировать,мне очень помогла информация. Адрес: http://ariom.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, просто вот в этом посте столько патетического (и это после нескольких страниц, где очень много официальной информации), что я не удержалась :girl_wink: :

 

Боже мой и вы все верите, что "свиной грипп" существует?????

 

Десятки микробиологов и инфекционистов собрались и решили все человечество обмануть и выдумали для этого "свиной" грипп. :)

Для меня заявления, что этого штамма нет и он выдуман просто показывают неинформированность говорящего. Почему вы думаете, что такого штамма не может быть? Другое дело, что шумиха вокруг него чрезмерно раздута.

Сейчас есть вроятность заразиться сезонным гриппом и "свиным", от того и от другого стоит применять профилактические меры - тут уж каждый решает во что верить.

К вопросу об анализах ( во второй части): http://www.smi.ru/text/09/10/30/909674273.html

И диагнозах http://www.medlinks.ru/article.php?sid=38567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот немного приболели, пришли к педиатру, так там нам допрос с пристрастием устроили: и не было ли контакта, и не презжали ли откуда-нить из-за границы родственники, и т.д. и т.п

Если получается на все вопросы ответил как нужно,у них гора с плеч.сказать-то люди могут что угодно.Как врачи могут все случаи выявить вовремя,врятли допросы помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если получается на все вопросы ответил как нужно,у них гора с плеч.сказать-то люди могут что угодно.Как врачи могут все случаи выявить вовремя,врятли допросы помогут

 

В смысле можно легко обмануть, если "правильно" ответить? Ну да, можно. Только кому от этого хуже? Просто затруднит постановку диагноза, соответственно и правильное лечение.

Если уж врач спрашивает о чем-то, то делает он это отнюдь не из любопытства :) Это в интересах самого пациента - выдать неискаженную информацию и не умалчивать о кантактах с больными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как врачи могут все случаи выявить вовремя,врятли допросы помогут

 

Ну, если человек сам пришёл 0- значит не так ему и худо. А тех, которым совсем плохо - положено госпитализировать. Тут наша медицина ничего нового не придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошое такое теоретического обсуждение....

А у меня ребёнок (4 г) второй день болеет гриппом.

Высокая температура до 39,8, ломота во всём теле, блуждающие боли по лимфатическим узлам, расстройство пищеварения (по просту понос на фоне температуры).

1,5 недели назад выписались из 21 больницы после осложнений на фоне другого ОРВИ.

Что посоветуете, "теоретики"? Может кто знает способы чистки лимфы? Участковый врач советует всё тот же арбидол...

 

Кстати, при первых признаках заболевания мне и мужу помог ремантадин. Этот препарат с 14 лет. В эффективности оксолиновой мази я давно убеждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kristina, можно и арбидол, только предварительно объясните ребёнку, что даёте ему самое лучшее лекарство на свете, может и поможет. А вообще - проветривание, увлажнение воздуха, поить, можно витамины... Спросите у педиатра про тамифлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошое такое теоретического обсуждение....

А у меня ребёнок (4 г) второй день болеет гриппом.

Высокая температура до 39,8, ломота во всём теле, блуждающие боли по лимфатическим узлам, расстройство пищеварения (по просту понос на фоне температуры).

1,5 недели назад выписались из 21 больницы после осложнений на фоне другого ОРВИ.

Что посоветуете, "теоретики"? Может кто знает способы чистки лимфы? Участковый врач советует всё тот же арбидол...

 

Кстати, при первых признаках заболевания мне и мужу помог ремантадин. Этот препарат с 14 лет. В эффективности оксолиновой мази я давно убеждена.

 

Не стоит лечиться на форуме. :sad_2: Врача в этот раз уже вызывали, надеюсь?

Скорее всего просто уже другой штамм... :sad_2: Противовирусные препараты актуальности не утратили, как и парацетамол или ибупрофен для снижения температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививать от "хрюшачьего" гриппа в Волгограде начнут только с 20 декабря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит лечиться на форуме. :sad_2: Врача в этот раз уже вызывали, надеюсь?

Скорее всего просто уже другой штамм... :sad_2: Противовирусные препараты актуальности не утратили, как и парацетамол или ибупрофен для снижения температуры.

Конечно врач приходил... Она-то и сказала - грипп.Противовирусные принимаем.

я в общем-то хотела показать сегодняшний грипп "лицом". Из серии будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свиной грипп в народе, правильно калифорнийский, это поддтип типа А, по сути таже испанка, пик которой пришелся на 17-19 года, тоже H1N1, только модернизированный, более "свежий", по патогености не отличается от испанки, естественно захватит большую популяцию людей, т.к. " свежий". но течение данного гриппа, на сегоднешний момент, в стационаре легкой и средней тяжести. показатели смертности, осложней, заболеваимости примерно одинаковые по сравнению с прошлым годом. все это очень раздуто из ничего, просто таким образом многие, я думаю понятно кто, зарабатывают не малые деньги.

по поводу лечени- единственным препаратом, с доказанной эффективностью на сегодншней момент является тамифлю, его необходимо принимать в 1-е, 2-е сутки от появления первых симптомов, если позже , то будет просто выброс денег на ветер , его цена около 2000 руб. к ремантадину выработалась устойчивость вирусов, а эффективность арбидола не доказана.

по сути опасен не грипп, а его осложнения! поэтому рекомендации по лечению: покой в течении 5-7 дней!!!, антипиретики для поддержания оптимальной температуры для выработки Ат, 37,5-38., обильное питье, витаминотерапия. если повышенная температура больше 2-3 дней, то необходимы а/б. особую настороженность представляют дети , особенно до 2-х лет, и лица старше 65 лет.

это вам говорю,как человек побывавший на врачебной конференции посвещенной калифорнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу шумихи насчет свиного грипа, сегодня по телевизору смотрела интервью с ректором волгоградск. мед. университета - он говорил про то что шумиха вокруг него сильно раздута, да такой вирус есть, но он не более опасен чем обычный грипп. И плюс где теперь птичий грипп и атипичная пневмания, которая должна была унести 200 млн жизней на земле. Шумиха прошла и про эти вирусы все забыли, так же бужет и со свиным. Просто под это дело куча фармацевтов сбывает огромное количество лекарств по повышенным ценам. Вот такие дела. Так что от гриппа конечно надо лечиться в любом случае, свиной он обычный, птичий, мышиный и т.п., но не впадать в панику (типа бежать сдавать доп. анализы, выпытывать у врача не свиной ли он и т.п)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу шумихи насчет свиного грипа, сегодня по телевизору смотрела интервью с ректором волгоградск. мед. университета - он говорил про то что шумиха вокруг него сильно раздута, да такой вирус есть, но он не более опасен чем обычный грипп. И плюс где теперь птичий грипп и атипичная пневмания, которая должна была унести 200 млн жизней на земле. Шумиха прошла и про эти вирусы все забыли, так же бужет и со свиным. Просто под это дело куча фармацевтов сбывает огромное количество лекарств по повышенным ценам. Вот такие дела. Так что от гриппа конечно надо лечиться в любом случае, свиной он обычный, птичий, мышиный и т.п., но не впадать в панику (типа бежать сдавать доп. анализы, выпытывать у врача не свиной ли он и т.п)

полностью с Вами согласна.+10000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу пару слов сказать... Есть знакомые в медицине, их прививать уже начали, но большинство медработников от прививок отказываются, т.к. вакцину только сделали и толком еще не опробывали. Терапевтам запретили ставить диагноз грип, пишут всем ОРВИ, чтоб панику не поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит лечиться на форуме. :sad_2: Врача в этот раз уже вызывали, надеюсь?

Скорее всего просто уже другой штамм... :sad_2: Противовирусные препараты актуальности не утратили, как и парацетамол или ибупрофен для снижения температуры.

+100

Поэтому и ремантадин помог что другой возбудитель был.

А "лимфу чистить" при остром заболевании нельзя. Что бы Вы не имели в виду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но он не более опасен чем обычный грипп.

 

Его опасность в том, что он может мутировать. А пока - не более опасен, чем остальные, и даже менее.

единственным препаратом, с доказанной эффективностью на сегодншней момент является тамифлю,

 

А как же реланза (занамивир)? Или считается, что такого препарата не существует? ;) Да и римантадин рано списывать, устойчивость к нему вируса гриппа частичная и не поддающаяся логическому объяснению порой (там, где не применяли - есть, а где применяли - нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственным препаратом, с доказанной эффективностью на сегодншней момент является тамифлю,

 

 

А как же реланза (занамивир)?

 

а циклоферон???на мой взгляд он помогает лучше всего-и при гриппе и при орз.причем на мой вопрос- какие препараты применять для профилактики и лечения-все врачи говорили-циклоферон лучше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
циклоферон

это препарат с недоказанной эффективностью. Применяется от гриппа только в бывшем СССР. И вообще профилактика гриппа с помощью лекарств распространена, похоже, только у нас. Что никак не сказывается на частоте и тяжести заболеваний.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=113971

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а циклоферон???

Вообще есть мнение, что вмешиваться в деятельность иммунной системы не зная иммунного статуса некорректно, иногда - вредно.

Можно серьезные сбои иммунитета "простимулировать".

Верила в свое время в его эффективность, пока на "собственной шкуре" не увидела: в конце курса лечения в который как раз входили инъекции циклоферона у моего мужа вылез таакой герпес! Какого в "добрые времена"-то не случалось. Вот вам и иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а циклоферон?

Это индуктор интерферона, т.е препарат, который способствует выработке собственных белков-интеронов организма, напрямую на вирус он влияния не оказывает.

Эффективность данного препарата-тема докторской диссертации зав.кафедрой инфекциоонных болезней ВолГМУ 2005 год

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...