Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Как нас называют наши дети?

Рекомендованные сообщения

Нас дочка называет мамой и папой. Но бывают случаи, когда сразу не можешь обратить внимание на нее, переключиться с какого-то дела. Тогда начинает громко окликать нас по именам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча называет нас мама и папа, а иногда зовет по именам, особенно ей папу нравится звать по имени, кричит ему и смеется тут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по всякому, и по имени и мама папа, а как то меня в магазине назвал "Женой", так у нас с продавцом прям челюсти поотвисли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня называет мамочка (реже Юля), папу называет Антон (реже папочка любименький), бабушек-бабочками, одного деда называет дед, а другого Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сыночек с папой называет МАПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда только учился говорить, звал меня Анюня) было прикольно) Анюнь, пойдем гулять, Анюнь, почитай казку))

сейчас зовет мама и папа, как-то приятнее мне это стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наши мальчишки называют нас иногда мама-дя и папа-дя, так как часто играли в игру "мама где? папа где?" с поисками нас на фотографиях (мальчишки испытывают буквально восторг от просмотра фотографий), когда они ещё не говорили, вот и получили в итоге вместо мамы и папы мама-де и папа-де

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка по имени никогда не называла, только когда в дочки-матери играем и я в роли дочки)))Последние полгода я стала мамулёна (собственно отсюда и ник), папа соответственно папулёна, как-то всегда ласково старается называть, хотя мама и папа тоже частенько называет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь нас всех называет как положено.А сынок меня -мама Катя,папа у нас папа витя, а деда почемуто Бадя хотя деда говорит очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка когда была маленькая меня называла мама, а вот папу звала лет до трёх мишка либо папа-мишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по имени даже не было попыток называть, зато был период (года в 2), когда внезапно начал обращаться к нам исключительно мамаша-папаша, хотя у нас вообще эти слова нигде не использовались. Поначалу смешно всем было, а потом уже стала отучать.

у сына моей подруги так же ниоткуда возникло слово "маманя") года 3 так он её называл))) сразу мульт один вспоминаю, где бычок волка называл "маманяяя"))

У моего Богдашки сейчас очередное переосмысление слова "мама-папа", мамочка-папочка, как старший сын, не может назвать - сокращенно говорит "мамака-папака", а если злиться "мака-пака", то бишь мамка-папка)

Мне не нравится, когда родителей по именам зовут... Мама-папа - это статус, а не просто обращение.

Обратила внимание, что мой ребенок в книгах если видит семейство животных, то обязательно указывает, где мама, где папа... Для него это неделимые составляющие... Вот даже трудно представить как это осмысление происходит у деток в неполных семьях...

Еще интересно, что 2-х моих сестер что старший, что младший называют по разному... одна с припиской "тётя", другая - просто по имени... В подружки её записывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я у сына мамичка (ударения бывают на разные буквы), ну а папа он и в африке "папа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сын называет мамуля, а папу так и называет папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всегда называл, как обычно - мама и папа. А в поледнее время стал говорить мамик и папик)) Вот бабушку с дедшкой он называет по именам...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала всех называл БАБА, причём и мужчин и женщин и деток других.

Теперь всё повторяет за братом, тот мам крикнет и этот тоже следом мам, когда плачет говорит МАБА, и мама и баба сразу.

А ПАПА так протяжно и ласково, как в том фильме "Любовь и Голуби" он мне Санюшка, а я ему Митенька, так и у нас Сёма "Папа", а Папа "Сёма" и так раз 10. (папа целый день на работе, уходит ещё спим приходит уже спим)

:girl_wink: :girl_wink:

 

Мне не нравится, когда родителей по именам зовут... Мама-папа - это статус, а не просто обращение.

 

А вообще мне тоже нравится чтобы по имени называл, поддерживаю ГражданкуЛошадку, так както ближе, если так можно сказать доверительней. Но в тоже время навязываться не хочется, вот старший так не зовёт, а мамуля и папуля только когда ему чтото нужно. :sad_2:

Изменено пользователем user1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя кнопка меня называет мама всегда, а когда ей что-то срочно нужно тут же кричит МАМ, вот МАМ и все тут. Ну а папа у нас когда папа, а когда и мапа или пама. Деда у нас дида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня Алешка называет обычно МАП, а папу -ПАМ, а бабушку зовет мамба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамулей и папулей зовет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш иногда , в игривом настрое, называет папу по имени отчеству, Сергей Борисович, папа доволен - уважают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зайка зовет всегда по разному. Мамишка, Мамашка,Мамочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня Поля называла мама, а в последнее время или мама или Ань, или Анянь )))

Не вижу ничего плохого в том, что ребенок называет по имени. Я вижу как она меня любит и это для меня главное! Полина может сидеть играть и резко поднимается, бежит ко мне, обнимет, поцелует ))) И если при людях она назовет меня Аней, мне стыдно не будет, я ведь прекрасно знаю что она понимает кто мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь называет меня мамуля, а папу по имени, а сын уже десять лет называет нас только по имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь очень интересно называет бабушку-бабулешечка.откуда взяла незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас когда как.Меня в основном мама,по имени редко.Мужа и папа и по имени.А сейчас подставляет к окончанию "ник" и получается папаник и маманик.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка зовёт меня мама, мамочка, мамуля. Мужа Папа.

Бабушка и бабуля.

А Станиславчик мамАня, мамума(мамуля)) ) папа СаСа. Бабушку: баба Оя или баба Оба. А ещё бабуба(бабуля) и бабука (бабушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок всегда меня называет мамой, а мужа иногда может и по имени. Он очень интересно называл бабулю нашу когда был маленький получалось очень ласково "Бабью-ю".

А вот доча меня называет "Мамаси" я так думаю что это производное от "мама-сиси", потому что она до сих пор видя меня на фотографиях называет "сиси" , хотя всех остальных членов семьи называет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сынок обычно называет мамой и папой. А иногда бывает, зовет меня, зовет, а я занята и не реагирую ни как, то он кричит басом МАМААШАА. Смешно получается и сразу внимание обращаешь на дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас так смешно, сиротским голосочком: МАМУЛЕЧКА, ПАПУЛЕЧКА..... Прямо все готов отдать и сразу!.....

 

А насчет того, чтобы называть родителей по именам - лично я против... Итак все дяди-тети по именам... А мама с папой должны быть мамой с папой!!!!!

Изменено пользователем Маня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с мужем дети называют только мама-папа, чаще даже мамулечка-папулечка. Но сама я класса с 10-11 и до окончания ВУЗа называла родителей по имени! Пошло это от моего дяди, который зовет и сейчас свою маму ласково, но по имени. Удивляюсь терпению своих родителей. Как они смирялись? Потом уже мне и самой неудобно стало... , потихоньку перешла на классическое обращение к родителям. Мне бы все же хотелось, чтобы сыновья не переходили на имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня дочка (ей 11 лет) называет мамульчик, папу - папульчик, а сын (ему год) - мама и папа. Но вот папа у него как-то с придыханием получается, я даже немного завидую. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 4 годика она все время путается,в основном конечно мамой меня называет,ну когда подлизывается,то мамочкой.Но когда слышит что другие меня по имени называют,то начинает так же обращаться.А один раз на вопрос,как маму зовут ответила:"Зайка".Сейчас мы с мужем дома стараемся друг друга называть мама-папа,чтоб ребенок не путался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня доча называет мама, иногда мамиська. А папа не говорит вообще, папу называет "дади". Бабушку с дедушкой зовет баба и деда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня доча называет мама, а когда дразнится строит гримасу и говорит с ухмылкой,Оля- мама Оля, так прикольно звучит и опять Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сыночек называет мамой, мамочкой, мамулечкой, а папу - папой, папочкой! Нашему сыну 3,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

У нас тоже традиционно, но иногда называет по имени, отчеству. Однажды я её на работу взяла и что б не смущать других детей велела называть меня "официально". Так смешно это звучит, особенно если неожиданно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сынок одно время звал по имени- Наталья, потом стал говорить обращаясь ко мне - Счастье моё )))... Теперь зовёт - Мамуся :hi-hi: ... Прикольно получается у него так, на улице многие обращают внимание, улыбаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня называем мама, иногда маля мама, а мужа либо папа, либо папа Каля (он Коля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 года дочь называла мамася, папася, а сейчас(2.9) мама, папа. Иногда подойдёт, обнимет и говорит "Моя мама Маина" :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 года дочь называла мамася, папася, а сейчас(2.9) мама, папа. Иногда подойдёт, обнимет и говорит "Моя мама Маина" :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family: меня сейчас сынок называет мамочка Светуля, а папу просто папочка - наш папа просто тает. бабушку забавно называет бОбуня.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...