Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Как нас называют наши дети?

Рекомендованные сообщения

ГеркинаМама, Маша, вот мне тоже сначала нравилось, а теперь уже как-то... <_<

Притом раньше мамой всегда называла. Чего ей вздумалось, не пойму :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирин, ничего не делай. Само пройдет.

Меня Гера полгода называл Машей (в период 2 г. 2 мес. - 2 г. 7 мес.). Первое время было забавно, потом стало напрягать. Но прошло само, причем как-то неожиданно. Просто в один прекрасный день он стал снова называть меня мамой :)

Аналогично. Видимо, период такой был - повторял за взрослыми (за папой, за моими родителями). Сейчас имя уже не проскакивает, иногда даже скучаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично. Видимо, период такой был - повторял за взрослыми (за папой, за моими родителями). Сейчас имя уже не проскакивает, иногда даже скучаю )

 

У всех что-ли такой период?

Что-то у нас поздно начался, после 3-х лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех что-ли такой период?

Что-то у нас поздно начался, после 3-х лет...

 

А у нас он ещё и не закончился: так через раз-два по имени зовет)))) сосбенно, когда "с выраженьем" на эмоциях о чем -нибудь...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папа и мама)или папусик и мамуся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Максю теперь говорит попеременно: Сася и папа и мама и Айя. А бабушку Сашу зовет принципиально САШАБАБА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с мужем дети называют вполне традиционно, а вот бабушкам повезло меньше. Одну они зовут просто Марина, а вторую - няня. Почему няня мы сами не знаем, а дети, видимо руководствуясь какой то всоей особой логикой объясняют: "Няня- потому, что она все время с нами сидит, кушать нам варит". Короче, мне не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас тоже сын зовет одну бабушку Марина, но она сама так просила ее называть, а остальных -традиционно. Меня раньше называл Ни-ни, а однажды спросил:

Мама, а чем ты пахнешь?

Я ему:

- В смысле?!...

Сынок:

- Ну , в духовном смысле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда звал меня по имени, но после похода к психологу стала его просить называть меня только мамой. Специалист сказал что так нельзя, по имени называют друзей, но никак не родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ре сейчас называет и мамой, и по имени. Я еще год назад была категорична, хотела, чтобы называл только мамой. А сейчас так забавно слушать, как он зовет: "Аня! Мама!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Мама и Папа, или Мамуля и Папуля :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча по-разному называет: и мама, и мамочка, и мамулечка, а вот после "12 месяцев" маманька иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

меня то бишь маму-оля, деда-лава(слава), баба-бабулёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очень часто стала нас называть мамочка и папочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сын всегда называет МАМОЧКА, дочки начинают только говорить мамА)))

А вот бабушку называет ... Ёлечка или баба Ёлечка (ее зовут Ольга), дедушку -дедуня (когда был совсем кроха,называл дЕда).

Вообще бывает, что свою бабушку и свою прабабушку называет по именам( Мне это не нравится,я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого обращения,не по-русски это,ИМХО. Все это иностранные веяния (нет,я не русофоб,русофил и тд, просто считаю такое обращение неправильным). Дети знакомых,живущие за границей,обращаются по имени к своим родителям-бабушкам((( причем все-и из Германии,и из Голландии.

С обращением к прабабушке вообще анекдот: Она бабушка Люся, он ее трансформировал на протяжении времени следующим образом: Люся-Юся-Ляся-Яся-Яська-Яха(последние 4,когда сердился).За такое,ест-но,получал выговор,но вот так работает детская фантазия.

 

А прозвища родных из моего детства,но более старшего (лет 10-12) возраста:

моя подруга в институте призналась,что маму называла "мамень"

мой бывший называл маму "мими", папу-ну,вы сообразите)))по аналогиии :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя старшая бабушку-бабасик ,басик,называет. а младшая меня зовет мамо,а если я ухожу в другую комнату орет ГаЛя,ГаЛя...так смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называет мама Вуля(Юля).Когда что то болит,упал, или ночью тогда мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько производных от слова мама, как от своей дочи, я ни от кого еще не слышала: мама, мамочка, мамулек, мамуля, маман, мамуся и еще куча всяких... самое смешное - бывает в магазине или на улице, когда она на расстоянии от меня и громко зовет МАМАНЯ. люди вокруг со смеху падают)) Когда поменьше была, папу "папа Зеня (Женя)" звала. А меня по имени никогда не звала. Когда спросишь, как маму зовут, ответит, а так, чтобы просто по имени - не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня до 2х только мамой звала, папу тоже папой(мы в разводе).Сейчас стала называть по именам,причем явно идет проверка реакции.Сначала поправляла,"не олеся,а мама", потом плюнула и не обращаю внимания,и все чаще слышу "Мама", а папа наш бесится сильно,поэтому только Костя, и все. и смеется,когда ее поправляют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех зовет традиционно: мама, папа, бабушки и дедушки. Был период когда он был еще мелким и повторял за взрослыми, называл по именам или мою маму мамой назвал (я ведь ее мамой зову) даже было такое что меня назвал своей доченькой (как мама меня зовет) но это очень быстро прошло. Посто объяснили кто кому и кем приходится. Согласился быть моим сыночком :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зовет в основном мама, мамочка, мамулечка (ну эт когда что-то очень хочет)))). Но бывает и проскальзывает у нее в речи обращение ко мне и мужу по имени. Мы-то друг друга по имени зовем. Вот и она начинает, но я ее исправляю. Говорю, что я для нее мама, а не Юля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня сын с недавнего времени начал "Кузей" называть, прихожу за ним в садик, выбегает и кричит "Привет Кузя" :) (из Лунтика что-ли взял это, там у него друг кузнечик "Кузя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас старший сын (14лет) называл -маманя и папатя,а доча (1,11)просто папа и мама .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка и папочка. Особенно если что-то нужно от нас,так ещё это таким бархатным голоском произносит...и добавляет Любимый мой,родной :p

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама и папа,а когда очень что -то надо то мамулечка дорогая моя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще сын зовёт просто "мама", иногда "мамуля", при этом ещё не чётко говорит "л". А бывает "мапкой" называет...почему-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас все четверо зовут -мама и папа, но бабушку тоже зовут-мама. Иногда даже не понимаешь, какую маму им надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот столкнулась с этим на днях.Меня дочка всегда зовет мамой.А вот мужа стала называть по имени.Он обижается на меня,говорит, что я ее научила.Он как только из комнаты выйдет, она за ним бежит и кричит Ома Ома (Рома):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча зовет чаще традиционно - мама. иногда мамочка, правда частенько выходит "мамка" видимо второпях :hi-hi:

а папа часто говорит с ударением на второй слог )))

 

еще прикол у родных - дочь на вопрос как маму зовут, показывает ручкой знак "иди ко мне" :very_funny:

 

она у них вообще не из болтливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда ей что-то надо - "мамуля"

 

а мой сын, когда ему что-то надо - мамырлик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка в года 2 просила у бабули воды, а та ей говорит: "Иди мать на кухне, она и нальет". Приходит доча, посмотрела на меня и говорит: "Матенька, налей водички". Видать слово мать показалось ей каким-то грубым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребь когда маленький был, частенько сбивался на имена, т.к. друг друга мы звали, ест-но, по имени. Теперь большой, уменьшительно-ласкательные для нас придумывает зависимости от того, что ему нужно, но одно из производных папы так и осталось, мы теперь глумимся: сын, когда начинал учиться читать, часто торопился и переставлял слоги. Читает предложение, а я его текст не вижу.

 

Он выдает: ПапусА спас от Еси.

Я говорю: кто от кого спас?

Он опять: ПапусА спас от Еси.

 

Ничего не понимаю, посмотрела в книгу, оказывается там "Папуас спасается от крокодилов", просто предложение перенеслось на другую строчку.

 

С тех пор у нас какой-то период папа был- папусА, а мама, соответственно, мамусА )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был период когда называла меня дочка мамуля, потом только Таня, потом мамой начала дома называть, а на улице Таня и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала говорил, мама-папа, потом оба по-имени, потом как больше нравится, теперь: маму-папу, мами-папит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои называют нас мамой и папой... А вообще, я им точно не разрешу меня по имени называть))) Не положено и все тут!... Еще, раздражает когда в присутствии меня или мужа они говорят про нас "она" или "он"... Всегда останавливаю их и переспрашиваю " а он - это кто?" они отвечают "папа", а я им "так и говорите"...... В общем, воспитываем уважение к родителям))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына наш этим летом отжигал просто, перешел на обращение к папе - Ваня, и никак его не переубедишь, но все бы ничего: в отпуск поехали жить на дачу, так соседки на меня так косились, целый день на участке: Вань дай, Вань пойдем, Вам, а это можно? Меня потом соседка спросила его ли это папа, или сын от другого мужа! На мое убеждение, что сын и дочь у меня от одного супруга, и другого никогда не было, не сильно, видимо, её убедило, так она еще у мужа потом интересовалась, обидно конечно, но, блин, смешно!

А доча - папулечка, мамулечка, зато братика завет : Садик, думаю это потому, чтто регулярно ей: Тима в садике, сейчас Тиму с садика заберем и т.д. Но когда первый раз услышала, смеялась наверно полчаса!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сын частенько говорит-мамуля,мамулечка)) Папуля или папка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля и папочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...