Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Как нас называют наши дети?

Рекомендованные сообщения

мамочка-любивка.

 

спорим, больше ни у кого на форуме такого прозвища нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча обычно ласково нас называет: мамуля, папуля. Если сидим где-то в очереди обязательно хвалится: это моя мама Наташа, а еще у меня есть папа Сережа )))), а потом начинает перечислять по имени всех бабуше и дедушек)))вобщем сдает все пароли и явки...

А летом забавно было - нас с мужем по имени звала, ну т.е. повторяла. К примеру, муж кричит мне : Наталь, принеси то-то... И Юлиана следом, так же громко и с такой же интонацией повторяла: Наталь!!! )))) Очень смешно было.

 

А еще помладше была, вообще хохма: просыпалась в кроватке в своей комнате и звала: "Мама!" я молчу, потом "Папа!" муж тож молчит и тогда доча кричит: "МА-ПА!!!!" ))))) Так она иногда и сейчас если хочет к нам двоим обратиться, говорит : Мапа )))))

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старший сын всегда называл меня мама, сейчас мамочка. младший только сначала мама, а потом по имени, причем чаще всего вместо аня у него получается ня-ня. просто убийственно когда тебя сын няней называет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший ребенок, ему 7 лет, в общественных местах почему-то меня называет по имени отчеству, никак не могу отучить, услышал как на работе ко мне обращаются, и туда же... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старший мама-Саша а доч - ма-ма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынок мужа зовет Мася. почему мася-не понятно. а тот обижается. говорит, что я не мася, я папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок называет нас мамой и папой. Но когда я чем-то занята и не обращаю на него внимания он называет меня ИТЯ ( это Рита на его языке). ИТЯ пошли играть или ИТЯ хватит болтать по телефону, так смешно это звучит из его уст :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочурки начался период - уля: мамУля, папУля, бабУля, дедУля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша кнопка зоветнас мама и папа. Всех уже может назвать по именам, например, спрашиваешь уу нее как папу зовут она саса ( саша) как дочу зовут говорит сета (света) а мама просто мама:-) муж говорит ну она у нас просто на "в" еще ничего не говорит. А я смеюсь говорю она и "ш" не выговаривает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша дочка называет меня - Няня. а папу - Дядя или Тятя

)))))))))))))))))))))) вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какой-то период времени, когда сына спрашивали как зовут маму, говорил "Мамуль-Светуль" :) Так приятно))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сын папу зовет - Парома))). Совмещает папа и рома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча обычно ласково нас называет: мамуля, папуля. Если сидим где-то в очереди обязательно хвалится: это моя мама Наташа, а еще у меня есть папа Сережа )))), а потом начинает перечислять по имени всех бабуше и дедушек)))вобщем сдает все пароли и явки...

/quote]

 

Аналогичная ситуация с сыном. А иногда, когда рассказывает обо мне кому-то- говорит моя Катя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын зовет меня Мамушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы еще маленькие, но очень хочу чтоб сыночек нас называл традиционно мама, мамочка и папа,папочка. Как-то я вообще не могу представить, чтоб по имени......

Изменено пользователем Катриночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только меня не называют....и мама,и мусик,и Олеся если не в духе,и мама хомяченки(это я ее так называю) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сынулька тоже мамулькой называет.. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня по имени ещё не называл, мама, мамуль... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас называет мамой и папой, а если спросить как зовут папу, то отвечает СаСЯ(Саша), а маму -Вася(Маша). вот и хожу по дому в виде Васи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы ещё конечно маленькие, но называет нас как положено, только папа пока не очень получаеться, а иногда бабу зовет тоже мама или маба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти в 2 стал называть меня папой. а в последнее время маманей, откуда это взял, неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном мамочка, иногда у проскакивает мать, помладше был пытался по имени нас называть, отучили от этого быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня доча называет: мама, мама Люба, мамочка Любочка, а папу - папа Илюська :rolleyes:

Изменено пользователем Amore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына меня называет только мама, а папу Папаня или по имени- Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча называет нас мамой и папой, а иногда мумуль и пупуль))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зовет мама, а мужа в основном папа, но иногда и по имени проскакивает, причем делает это намеренно, как-бы подчеркивая свою деловитость, типа "Леша, включи телевизор" - смешно и ему и нам при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно я мама

если что то нужно-то мамочка

а когда зовет в людном месте-то по имени Катя

(с папой аналогично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мама или мамочка, но вот однажды стршая услышала что моя мама назвала меня Лидуська, так теперь иногда тоже так зовет и смеется при этом, особенно смешно было когда купаться ходили и она меня на весь пляж так звала))) А папу - папа или папочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь зовет меня дома чаще "мамуличка", а на людях -"мама".Папу чаще "папой", было недолго "папа Олег".

 

А когда перед садом всех специалистов проходили, у психолога выяснилось,маму зовут - "Мама". "А папу?" - "Олег"

Потому что,общаясь между собой, я называю чаще мужа по имени,а он меня "Мамуличка" или "Мам"

Хотя имя мое дочь знает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1год и 5 мес., некоторое время назад, мес 3 примерно, сын начал называть меня по имени Сета (Света), при этом он еще говорил баба, деда, Ксю (Ксюша, это тетя его). Затем он стал называть Сета всех и все, остался только дедушка дедой. Сейчас чаще я так и зовусь Сета, но если что то очень надо, то называет мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научила на работе свою 4-летку называть меня не мамой, а Женей... Так она и дома наровит меня так назвать - прям режет слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынуля называет нас по-разному. Бывает, что называет мама и папа, но он слышит, как мы называем друг друга, поэтому проскакивает у него: Сережа и Наташа. :biggrin: Но это так прикольно звучит из его уст! Вот честно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня, не поверите, дочка по фамилии зовет.

 

мы всю жизнь звали родителей мамой и папой, а вот младшая выделилась - мама по отчеству звала Аркадьевна! отчество не из легких для произношения ребенку. но там старалась в детском саду всем воспитателям рассказать что мама Аркадьевна. папа смеялся. когда Ната маму так звала. Дяди и тети только по имени. все пытались переучить Дядя Леша, тетя Света, но у нее были только Леся и Сета, но как то мама сказал вот позвраслеет и поймет все сама. так и получилось )))

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называет:Мамочка и Папочка, а иногда Мамка или Папка,а мы ему в ответ:Что Сынка)))И мы тогда все втроём угараем над этим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда старший сын плохо разговаривал, то не выгоравилал - МАМУСЯ, и ко мне прилепилось - МУСЯ, так меня называют все кроме младшей дочки, она пока говорит-МАМА, но ей всего 1г11мес, еще не в теме.

Когда что-то натворят, то папа- ОТЕЦ, а бабушку дети долго называли-БАБОЧКА, опять же не выговаривали, а потом уже приклеилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАс с мужем зовет-мама, папа, но это редко в основном маманя и папаня, а еще любит сокращать-тогда мы превращаемся в МАНЬ и ПАНЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча меня называет Мамочкой, а мужа- Папуля. Сынок(ему 8 мес.) всех пока Ма-ма-ма называет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...