Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Православные мамы нашего форума!

Рекомендованные сообщения

Чудотворную икону вновь привезут в Волгоград

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа с 6 по 10 мая в храме преподобного Сергия Радонежского (ул. Ткачева, 1) будет находиться чудотворный образ пресвятой Богородицы, именуемый "Умягчение злых сердец" или «Семистрельная».

тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоград прибудут мощи Святого князя Владимира

24 апреля в Волгоград прибывают святые мощи Святого равноапостольного великого князя Владимира. Об этом ИА «Высота 102» сообщил отец Христофор – настоятель прихода храма святого Князя Владимира, расположенного на улице Краснополянская в Дзержинском районе Волгограда.

В 9:00 24 апреля пройдет крестный ход от стадиона «Олимпия» до храма. Его возглавит Митрополит Герман. Также в крестном ходе примут участие губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко и известный всероссийский старец, духовник Святейшего Патриарха Кирилла – отец Илий.

В церковных торжествах могут принять участие все жители Волгоградской области.тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 10 по 23 июня в Свято-Никольском храме поселка Светлый Яр верующие смогут приложиться к мощам одной из самых известных российских святых – Матроны Московской.тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, в новостях написано, что привезут мощи Матроны Московской из Санкт-Петербурга.

А они же вроде бы в Москве хранятся в Покровском монастыре, а не в Питере.

Что-то напутано или я чего-то не знаю. Объясните мне, пжлста, кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, может быть эта частичка мощей Матроны временно "гостила" в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто-нибудь знает с Дзержинского района можно своим ходом добраться до храма в Светлом Яру? хотелось бы попасть туда к мощам Матроны Московской и попросить о помощи, но меня смущает то, что максимум когда я была в церкве это было отпевание и крестины. мне даже как-то стыдно и неловко от того, чтоя ничего не знаю. а ситуация такая, что не знаю куда и за помощью то уже бежать. может посоветуете как быть или лучше не ходить и не позориться? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
solnca_svet, вам нужно доехать до Юбилейного в красноармейском р-не (80 маршрутка точно с джержинского идет до юбилейного), оттуда регулярно идут автобусы и маршрутки в Св. Яр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, спасибо. интересно а туда ко времени службы нужно ехать или к мощам Матронушки можно в любое время подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 10 по 23 июня в Свято-Никольском храме поселка Светлый Яр верующие смогут приложиться к мощам одной из самых известных российских святых – Матроны Московской.тут

 

MILAнья, скажите пож-та, а икону Московской Матроны может в Волгоград привезут не слышна ли такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне даже как-то стыдно и неловко от того, чтоя ничего не знаю. а ситуация такая, что не знаю куда и за помощью то уже бежать. может посоветуете как быть или лучше не ходить и не позориться?

как же не ходить? Матушка Матрона еще при жизни сказала: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам"

 

.

 

По поводу того, что ничего не знаете и не знаете как себя вести -

все когда-то в церковь приходили первый раз. Мало кому довелось с детства расти в верующей семье. Большинство росли в пионерских организациях.

все когда-то делали первый шаг, ничего не знали и не умели.ну и что ж.

зато первый шаг - самый главный и самый дорогой. цените же его, а не бойтесь. Всего доброго Вам.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот откуда дети знают? И как после этого не верить и сомневаться?

Дети больше взрослых знают.Они же ангелы.Я бы вот тоже хочу ещё ребёночка и можно из отказников, но муж наверное никогда не согласится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, спасибо вам. а можно я вам завтра позвоню вечерком? Если да, то в какое лучше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно а туда ко времени службы нужно ехать или к мощам Матронушки можно в любое время подойти?

solnca_svet, я думаю, что в любое время, пока открыт храм и мощи находятся там. Если службу отстоять, тоже было бы хорошо. Службы начинаются в 8-9 утра обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stefania, не не слышала. Пока говорят только о Светлом Яре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если кому надо икона с частицей мощей Матронушки есть всегда в Свято-Духовом монастыре, висит слева под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковный православный календарь праздников

на ноябрь 2010 года

4 ноября Казанской иконы Божией Матери

6 ноября Дмитриевская родительская суббота — День поминовения усопших. День иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

8 ноября день Великомученика Дмитрия Солунского

9 ноября день преподобного Нестора Летописца

21 ноября Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила и др.

22 ноября Иконы Божией Матери, именуемой "Скоропослушница"

26 ноября Святителя Иоанна Златоуста

28 ноября день Святых мучеников Гурия, Самона и Авива. Начало Рождественского поста, который продлится с 28 ноября 2010 года по 7 января 2011 года.

 

 

Православный календарь церковных праздников

на декабрь 2010 года

4 декабря Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

6 декабря День Благоверного великого князя Александра Невского

7 декабря День святой великомученицы Екатерины

10 декабря Иконы Божией Матери "Знамение"

13 декабря Апостола Андрея Первозванного

17 декабря Великомученицы Варвары

19 декабря Святителя Николая Чудотворца

22 декабря Иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжл.,т.к. ничего сама в этом  не понимаю, можно ли православным заходить в католическую церковь? Просто моя мама прочитала про силу иконы Святого Шарбеля,хотела приобрести ее в церков.лавке, а там сказали,что это католический святой(вообщем глупо вышло). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena-t, можно. Западные церкви гораздо лояльнее относятся к инаковерующим. Знаете, где костел на Пражской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1148353

 

Девочки простите поздно увидела что есть топ. Если можно перенесите сюда :blush: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1148353

 

Девочки простите поздно увидела что есть топ. Если можно перенесите сюда :blush: .

Мама моя там уже пбывала, довольна очень. Много чудотворных икон привезли с разных мест, она там часа 3-3,5 бродила разглядывала всё. И заказать требы там же можно. Кстати, привезли большую чудотворную икону Всецарица, которой молятся при раковых заболеваниях! Для кого актуально, советую обязательно посетить и приложиться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я тоже впечатления вынесла и не только (Дай Господи!) из посещения на Набережной Раки с мощами Святого Апостола Луки. Стояла с приятельницей с 11 вечера до 6 утра. Очень устала, после дня рождения дочери (принимала спиртное). Я на тот момент курила - так изкурилась вся! Устала и ноги опухли. К 3 часам ночи позвали мы мою сестру 30 лет, мол очередь подходит (она чем то болела, ноги распухали, изменения в крови - а идти лечиться не хотела). Приехала она и очередь встала-паломники начали прибывать. Вот испытание началось.... Мы три часа стояли практически на месте... Это сложно... учитывая наш образ жизни- все куда то несемся...несемся.... Моя сестра очень злилась а мы за нее молились. Но к 6 мы зашли в храм. Я почему то начала плакать и успокоилась только в машине по дороге домой. Сестра наверное просила здоровья. Приятельница за детей. А я за семью и за себя. В итоге через год я все-таки бросила курить (мучалась неоднократно бросая), затем через 3 мнсяца забеременила и сейчас у нас малыш. А сестра моя попала вскоре в больницу- операции.... и через полгода ее не стало. ЕЕ ребенок сейчас с нами. Вот такое испытание мы получили от Господа. Мне то конечно все Во Спасение. Хочется верить что и для сестры все что она пережила в последнее свое отведенное ей время - ВоСпасение. Надо верить, что Бог сам выберет, что для нас Лучше!

Изменено пользователем svetlusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aosipov.ru/faq/ Ответы на вопросы - Официальный сайт Алексея Ильича Осипова

Найден по ссылке: Официальный сайт А.И Осипова (ответы на вопросы,аудио ,видео лекции) очень полезно знать

Посмотрите послушайте не пожалеете

Изменено пользователем Вера1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православная выставка-ярмарка

09.04.2011 - 15.04.2011 |

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1524193

 

ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ - Хвали имя Господне !

 

Православная выставка-ярмарка «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ-Хвали имя Господне!» проводится по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Германа, Митрополита Волгоградского и Камышинского.

 

Основные направления экспозиции:

Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви;

Восстановление и реставрация православных храмов и монастырей;

Святыни России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, паломничество;

Благотворительность и социальные проекты светских организаций , некоммерческие фонды;

Иконопись;

Храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода;

Литература, аудио- и видеопродукция православного содержания;

Одежда, головные уборы религиозного назначения;

Колокольное литье;

Православные традиции в ювелирном деле;

Изделия народно-художественных промыслов;

Освященные продукты монастырей и фермерских хозяйств, церковное вино, мед.

В программе выставки:

Тематические семинары, беседы и встречи с богословами, музыкальные концерты.

 

Вход на выставку платный: 20 руб. (Пожертвование. Все собранные средства будут перечислены на реставрацию Свято-Духова монастыря Волгоградской епархии).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В маршрутке прочитала что в храм в Ворошиловском районе на ост. кинотеатр "Мир" привезли иконы Матроны Московской с мощами и ещё одну, не помню, кровоточащую. Кто-нибудь владеет информацией? Где этот храм? Кто-нибудь там был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я видела эту икону на православной выставке,до сих пор под впечатлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, там и была,в восторге,как мне повезло увидеть такие редкие иконы и приложиться к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где этот храм? Кто-нибудь там был?

ёмаё, а мы сегодня туда с сыном заходили, но не видели. мы вобщемта по сторонам и не посмотрели... помолились подошли к тем иконам что посередине впереди... а икону м. Матроны не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто в курсе до какого числа там будут мощи и иконы и как найти эту церковь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В маршрутке прочитала что в храм в Ворошиловском районе на ост. кинотеатр "Мир" привезли иконы Матроны Московской с мощами и ещё одну, не помню, кровоточащую. Кто-нибудь владеет информацией? Где этот храм? Кто-нибудь там был?

Мы там были сегодня. Очень приятная атмосфера в храме. Уютно.

Вторая икона, кровоточащая - Казанской божией матери.

Иконы будут до 10 мая в этом храме.

Храм - Похвала Пресвятой Богородицы по второй продольной, бывший кинотеатр "Мир", почти напротив нового рынка. Рядом 10 детская поликлиника, пересечение с ул. Ардатовской. От Елецкой минут 5 на машине в сторону Советского района.

Адрес - Череповецкая 92/2 Тел.943993

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос Воскресе!!!!!Хочу поделиться с вами радостью в храме на Жилгородке Святого Равноопостольного Князя Владимира в течении месяца будет икона мироточивая Николая Чудотворца(уже неделя как она там).От нее весь храм благоухает .Очень будет полезно приложить деток к ней милые дамы (кто не верит) помощь явно видна после посещения иконы и молитвы Святому Николаю Чудотворцу!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос Воскресе!!!!!Хочу поделиться с вами радостью в храме на Жилгородке Святого Равноопостольного Князя Владимира в течении месяца будет икона мироточивая Николая Чудотворца(уже неделя как она там).От нее весь храм благоухает .Очень будет полезно приложить деток к ней милые дамы (кто не верит) помощь явно видна после посещения иконы и молитвы Святому Николаю Чудотворцу!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоград прибыла почитаемая православная святыня – мощи святой Матроны Московской.

Мощи пробудут в храме Похвалы Пресвятой Богородицы, расположенном по адресу: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Череповецкая, 92 /2 (бывший кинотеатр "Мир"). тел.: (8442) 94-39-93.

Верующие могут поклониться мощам святой праведной Матроны Московской с сегодняшнего дня и по 27 июля включительно в храме Похвалы Пресвятой Богородицы, - рассказал «КП» настоятель Иерей Евгений (Катаев). – Волгоградцы смогут приложиться к ковчегу с мощами и попросить все, что каждому нужно – здоровье, финансового успеха, избавлении от страданий, излечения от алкоголизма и наркомании, семейного благополучия, рождении ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, прошу прощения заранее, если не туда пишу... один человек "пообещал" меня и дочь проклясть, типа, поставит свечку в церкви не за здравие а за другое.. очень страшно, скажите, разве такое возможно? что можно сделать? умываю дочку водой святой. с этим человеком не видимся, возможно где-то пересекаемся, т.к. живем в одном районе... ответьте, пожалуйста, кто знает - может такое быть и что нам делать!! всем огромное спасибо кто откликнется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, прошу прощения заранее, если не туда пишу... один человек "пообещал" меня и дочь проклясть, типа, поставит свечку в церкви не за здравие а за другое.. очень страшно, скажите, разве такое возможно? что можно сделать? умываю дочку водой святой. с этим человеком не видимся, возможно где-то пересекаемся, т.к. живем в одном районе... ответьте, пожалуйста, кто знает - может такое быть и что нам делать!! всем огромное спасибо кто откликнется!!
Я думаю можно сходить в церковь к батюшке, все ему объяснить. Он обязательно подскажет, что лучше сделать. Может быть исповедаться и причаститься. Или поставить свечки за здравие. Помолиться. Не переживайте, просто старайтесь избегать таких "доброжелателей".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде б если человек регулярно исповедуется и причащается, то на него никакие проклятья и злые воздействия не действуют. Причащайте дочку каждые выходные и можете забыть про свою знакомую. Это как "защита". При-частие - это присоединение к Богу. Т.е. ребенок при причастии своим "полем" присоединяется к Божественному, и защищается им, как крылом от всех невзгод защищается Богом. Через это "крыло" "кокон" "защиту" уже не проходят всякие проклятья и ведьмовские посылы. Ибо нету человека или злого духа сильнее Бога.

Криво, конечно, объясняю, но пытаюсь светским языком объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, спасибо вам большое, что откликнулись!! счастья и здоровья вам и вашим близким!!! :'( :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Россию прибывает Пояс Пресвятой Богородицы. который она носила при жизни на земле

http://kp.ru/daily/25765/2749927/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15.11.2011 - 21.11.2011 |

ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ - Хвали имя Господне !

Православная выставка-ярмарка

 

Основные направления экспозиции:

 

* Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви;

* Восстановление и реставрация православных храмов и монастырей;

* Святыни России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, паломничество;

* Благотворительность и социальные проекты светских организаций , некоммерческие фонды;

* Иконопись;

* Храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода;

* Литература, аудио- и видеопродукция православного содержания;

* Одежда, головные уборы религиозного назначения;

* Колокольное литье;

* Православные традиции в ювелирном деле;

* Изделия народно-художественных промыслов;

* Освященные продукты монастырей и фермерских хозяйств, церковное вино, мед.

 

В программе выставки:

Тематические семинары, беседы и встречи с богословами, музыкальные концерты.

 

Вход на выставку платный: 30 руб. (Пожертвование. Все собранные средства будут перечислены на реставрацию Свято-Духова монастыря Волгоградской епархии).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...