Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Выписка из роддома

Рекомендованные сообщения

Вот, собственно, и весь вопрос. Через какое время после благоприятоного истечения родов я поеду домой? Если я и малыш будем чувствать себя прекрасно, могу ли я по собственной инициативе раньше покинуть эту обитель? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все нормально с ребенком и мамой, то обычно через 4-5 дней.

А зачем раньше?

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем раньше-то? поверьте лучше отдохните в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно дней 5 - я легла в субботу, в пятницу выписали.

Имеет смысл остаться в РД для того, чтобы ребенку скрининг смогли провести на генетические болезни, вам анализы сдать - гемоглобины всякие. Если у малыша желтуха появляется - в роддоме есть возможность под специальной лампой полежать - это считается самым эффективным при желтухе. В первый день эта гадость может и не вылезти - если появится на третий день, когда вы будете уже дома, то возможно понадобиться госпитализация уже в отделение патологии новорожденных.

 

А так, теоретически, можно хоть в день родов уйти - наручники никто надевать не будет - только потребуют кучу бумажек подписать, что уходите добровольно и с персонала всю ответственость за свое состояние и состояние ребенка в дальнейшем снимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше это врятли. Ведь там у них свой график прививок для малышей, осмотр вас и также вашего малыша...да и документы все(част сразу часть позже, как раз перед в последний день пребывания) вам отдадут в день выписки... Конечно нельзя так настраивать, но лучше находиться полный срок пребывания в РД, как положено, там если что и не так вдруг - все врачи (не только ПЕДИАТР!!) под боком...подскажут и помогут, а дома не всегда сразу его и дождешься... .Итак я считаю 4-5 дней не такой огромный срок. В моем случае 15 окт. я родила 19 окт. выписка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При естественных родах- 5 суток.. При КС - 7-10 суток. Смотрят состояние ребеночка и мамочки. В моем случае- проблема была во мне. Большое количество лейкоцитов и КС. Из-за меня и не выписывали. В итоге- расписка и нас выписали на 10 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье вечером родила, в субботу выписали, итого на 6ой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас выписали на 4й день, хоть мои швы (последствия эпизиотомии) оч плохо заживали. Моя врач посчитала, что мне легче будет зализывать раны дома - я не отказывалась, но раньше дома делать нечего - это ОДНОЗНАЧНО! В РД и поспать можно, если ребеночка отдать в детское и стирать, убирать - ничего не надо. хотя я и дома долго к этим делам не прикасалась - все муж делал, но мало ли как у вас сложится, а после родов организм так изношен, что ему оч хочется хоть мало-мальского покоя.. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше 11 дней вообще держать не будут: или выписка домой, или в больницу. В остальном про сроки и ваше право на покидание роддома под росписку правильно написали девочки, от кесарева тоже не заречешься, экстренных очень много бывает. Главное, состояние ваше и малыша, результаты анализов, если всё ок -- зеленый свет, мы им там тоже долго не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я лежала, выписывали при естественных родах на 3 день. Меня после операции на 6-й день выписали. Но может дело в том, что это было аккурат под новый год и никому особо не хотелось праздники в р.д. отмечать. Нас с дочей домой выписали 30 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня выписали через 3 дня, т.к. Роддом был переполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я легла в СР с предвестниками. Родила в ПН,я выпрашивала пораньше,выписали на 7 день,(эпизиотомия). Потом пожалела,швы дома долечивала в итоге. Так что лучше не торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 дочка:родила во вторник-выписали в четверг,т.е на 3 день

2 дочка:родила во вторник-выписали в пятницу,т.е на 4 день

Все происходило в 1 роддоме 9 и почти 4 года назад соответственно

Приезжала в РД уже со схватками и в 1 и во 2 случае,считаю-повезло :)

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в ночь с пятницы на субботу, во вторник мы уже были дома! Итого 3 дня! Но все очень индивидуально, меня готовы были выписать и в понедельник, но проводили обследование дочке и если бы хоть один из диагнозов подтвердился, то мы бы домой не пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моем случае роддом закрывался на мойку, так что всех выписывали пачками :rolleyes: , конечно, если все было в порядке...

Изменено пользователем М@ся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в воскресенье поздно вечером, если бы не швы(мои) нас готовы были отпустить хоть на 3й-день, но из-за швов выписали на 5й день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я родила в четверг днем 13.03, в понедельник нас всех мамочек осмотрели и на выписку пачками во вторник 18.03. правда мы из роддома перехали в больницу, а оттуда из отделения недоношенных отпустили только 8.04 после долгих просьб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пролежала в роддоме 6 дней, не выписывали раньше из-за швов, причем выписку отдали после осмотра часов в 10 -11 утра, я просто убежала оттуда, встреча была организована ОЧЕНЬ быстро, выписалась я в час дня, дома очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписали нас на 4 день(роды прошли удачно), но больше бы я не выдержала. :unsure: Плачущий ребёнок и бессоные ночи - это что-то. :blink: А так, выписка дело индивидуальное, у кого как всё сложится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я родила доченьку с четверга на пятницу (мой самы сладкий и вещий сон :umilenie: ), домой нас выписали в среду. получается на 6 день. обычно смотрят по состоянию мамы, по крайней мере так мне объяснили в роддоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При КС - 7-10 суток. Смотрят состояние ребеночка и мамочки.

 

я оба раза по 14 дней , вернее на 14 сутки выписывали . В первый раз - эти 2 недели мне показались вечностью так домой хотелось до жути , во второй раз я там хоть отдохнула хорошо :hi-hi: , выспалась наконец то . Сынулю папа привозил к нам каждый день почти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после КС лежала 6 дней, если бы не оно, выписали бы на 4 день, ждали когда усики от швов можно снять было. А вообще зачем торопиться, я лежала до родов почти неделю и после столько же, но вот после дни пролетели, как один, + ко всему если девчонки хорошие попадутся в палате, то еще лучше, до сих пор общаемся и встречаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас выписали на 7-ой день. Меня выписывали на 5-ый, а у ребенка легкая желтушка появилась и нас еще два дня подержали, все прошло и мы, счастливые, поехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, а для меня лежать в роддоме было просто мукой! Моло того, что я до родов лежала там 2 недели, так я еще попала в палату где был очень беспокойный ребенок. Но и это было еще не все! Меня выписали на шестой день, а забрали только на седьмой, так как все работали, а в субботу отдыхали! ( У меня все семья трудится на одном предприятии и уйти сразу всем просто было не возможно) Вот я и пролежала там еще один лишний день! Если бы моя воля я бы на 3 день от туда сбежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я еще попала в палату где был очень беспокойный ребенок.

 

поэтомй я оч люблю отдельные палаты , совсем без соседок , лучше одной , чем с орущими младенцами и болтливыми соседками, ну это лично моё мнение , кто то наоборот больше ценит общие палаты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно мамочек осматривают на 3-4 день после родов и принимают решение о выписке. Я рожала в среду и УЗИ мне делали только в понедельник, по результатам которого пришлось делать выскабливание. В результате врач хотел выписать меня в среду, но тут педиатр не захотела нас выписывать. В результате выписались в пятницу на 9 день. Вообще домой хотелось жутко, особенно когда в один день выписались две соседки, рожавшие на 1 и 2 дня позже меня. Даже ревела! В результате я на сутки осталась одна в палате и тогда поняла, что лучше болтливые соседки и кричащие дети. Тоска заедала. Но, надо сказать, что и дома первую неделю то же чувствовала себя не в своей тарелке. Привычный образ жизни потерян, боли от эпизиотомии, боли при кормлении грудью, невысыпание, необходимость делать что-то по дому, смятение в эмоциональном плане. Спасибо мужу, во всем помогал и поддерживал и все наладилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас выписали на 10 день, во первых кесарево, во вторых на 5 день только сделали узи поставили капельницу, а тут 8 марта праздник лишние выходные, только потом контрольное узи и после него на след. день выписка, последние 2 дня лежала в палате одна, хоть выспалась. А спешить домой не надо это точно, хотя все это понимают, но слёзы льют, что домой не отпускают (Мне кажется я никогда так не ревела, как в роддоме, какое то слезливое заведение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила с 9го на 10е, выписали 13го еще и в пятницу)))))

Выписали меня с нитками на одном месте :blink: , швы ездила в понедельник снимать - это конечно жесть... но роддом был переполнен настолько, что девочки после родов в родзале по 12 часов лежали... так что я не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше 5 дней не стоит выписываться.У нас в палате почти всех на 4й день чистили.А если бы домой выписалли, то дома бы загнили, извиняюсь за выражение.Лучше перестраховаться, дома еще насидитесь 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл торопится? Поверьте, в РД вы хоть отдохнёте немножко после родов, там хоть стирать, убирать не нужно, да и врачи все под боком... Если что нужно - всегда помогут... Меня выписали на 8-й день, но у меня было КС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 11 день после КС, т.к. у меня давление было высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в 1ый и во 2ой раз выписали через 7 дней, матка была очень большая и медленно сокращалась. Роды были естесственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас выписали на 5-ый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас выписали на 4-й день и сказали, если что случится непредвиденное, чтоб сразу к ним в роддом ехали долечиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтомй я оч люблю отдельные палаты , совсем без соседок , лучше одной , чем с орущими младенцами и болтливыми соседками, ну это лично моё мнение , кто то наоборот больше ценит общие палаты .

 

Согласна. Мне лично тоже так лучше было, поэтому и лежала отдельно. А выписали нас на 5 день. Домой очень хотедось, т.к. в РД задолбали, отдохнуть не получалось особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила 20, выписали нас 24, но хотели 23, только дочка ни как не прибавляля, у меня молоко пришло только на 4 сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется я никогда так не ревела, как в роддоме, какое то слезливое заведение

Ой девочки, а для меня лежать в роддоме было просто мукой

Вот, это как раз про меня. Первые день малыш спал, а остальные нет, виписалась я на 6 день. так что к 6 дню, думала что уже схожу с ума, хотя меня не чистили, все впорядке, только то у соседки девочка орала постоянно, нас было двое, но то не было молока 3 дня, рассосанные соски до крови, первый ребенок (опыта 0). Теперь я тоже за отдельные палаты, там хоть можно действительно отдохнуть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня оба раза выписывали ровно через 5 суток. Это при естественных благополучных родах без швов и здоровых малышах. В Красноармейском роддоме раньше не выписывают. Первый раз эти 5 дней казались вечностью, а второй раз как-то все более привычно и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня выписали через 3 дня, т.к. Роддом был переполнен.

В основном деушки пишут, что лучше не торопиться. Надеюсь, ничего плохого не случилось, от того, что вас так рано выписали?

4-5 дней - это много! Я еще совершенно не знаю, где какие условия, но дома ванна-туалет только твои личные, кухня родная :) Говорят: дома и стены помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...