Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Большая Медведица, спасибо большое!

А еще увидела сарафан (на себя) вязка Зиг-Заг теперь думаю хватит ума или нет связать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приевт,девчат!!!

у меня к осени руки сами потянулись к спицам и пряже))))

Решила сразу мохерчиком побаловаться)))ализе моим любимым!

захотела безрукавку(рукава с мохером будут как огромные колбасы,в общем чтобы очень тёпленько (как люблю) и красиво было.

Узор вчера выбрала,образец связала.вот думаю резинку вязать????

вроде выбрала цвет подходящий из хбшечки.

 

 

Девчат,делать резинку или без неё лучше будет???

 

 

цвет розово-кремово-коричневый .сейчас сфоткаю

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d36e1e582c13.jpg

 

3f0de661ec0c.jpg

 

цвет мохера посветлее чуть-чуть,в вязке цвета йогурта))

делать резинку того розового,что внизу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikun, а почему резинку из самого мохера не хочешь связать? А хбшечка толстовата, имхо, :rolleyes: тут ниточку потоньше надо на резинку, если хочешь комбинировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,не вешать нос!!!Знаю,тяжело,и не объяснишь всем и каждому,всем плевать на людей,лишь бы деньги приносил работник,финансовый интерес в такое время берет верх и работу найти тяжело нормальную тем,кто с улицы.Я вообще никакими способностями не блещу,мне и рыпаться даже не знаю куда...А юбилей-это повод напиться!)))шутка)С наступающим тебя!!!

Надюш, прям в точку!!! Сколько сейчас знакомых из декрета выйти никуда не могут, условия ужасные, и мы, мамочки двух вообще не вариант для работодателей, к сожалению.... Хотя мне кажется у нас большой плюс - в декрет ещё раз по такой жизни точно не пойдём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, Лена, а ты держись, как говорится, жизнь полосатая... После стольких удручающих событий обязательно будет всё гораздо лучше! Закон равновесия!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikun, а почему резинку из самого мохера не хочешь связать? А хбшечка толстовата, имхо, :rolleyes: тут ниточку потоньше надо на резинку, если хочешь комбинировать.

наоборот она такая тонкая получается!!! мохеровых 16 петель на 10см,а хлопок на 8 см -20 петель.

 

я попробовала её,не понравилась вообще,попробовала и хлопок, и мохер-очень толсто,всё выпирает,а я хочу наоборот чтобы аккуратно было.

 

я решила начинать вязать,а потом либо снизу наберу на резинку (с петель низа), либо короткую полоску ажура крючком сделаю.

мне хочется просто мохера,но больно простенько будет. горловинку и проймы всё равно буду обвязывать,просто обычно под это дело -шерсть,а тут заморочки((((

 

 

может ализе кашемир потом внизу набрать???тоже есть розово-коричневая.лишь бы не толстила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, спасибо за поддержку! :misc_flowers:

Вот не знаю, то ли мое субъективное мнение, то ли действительно в нашем городе с каждым годом ситуация с работой все хуже и хуже. Это писец какой-то! Один лохотрон! В один ломбард позвали бухгалтером. Я им объясняю, что типа можете не бояться, ребенок проживает отдельно, по больничным бегать не буду. Как они на меня наехали: "Вам деньги и карьера дороже ребенка?!!" Попыталась им объяснить, что, если буду жить с ребенком, то мы ноги протянем, т.к. работы для меня там нет. Говорю, что в будущем планирую ребенка к себе перевезти. А они: "Как только ваш ребенок заболеет, можете увольняться, мы частую беготню по больничным не приветствуем". И т.д. и т.п. В общем, послала я их. Такой осадок после этой беседы был... Не передать...

Некоторые отказывают без объяснения причин. Так и мыкаюсь туда-сюда. Или полдня в интернете торчу в поисках вакансий. А сейчас в основном вахта везде.

Извините за многа букаф, накипело (( А завтра юбилей у меня. Еще паршивей настроение (((

Не вдавайся в подробности да и все, говори ребенок во время болезни с бабушкой и дальше переводи тему задавая встречные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш, прям в точку!!! Сколько сейчас знакомых из декрета выйти никуда не могут, условия ужасные, и мы, мамочки двух вообще не вариант для работодателей, к сожалению.... Хотя мне кажется у нас большой плюс - в декрет ещё раз по такой жизни точно не пойдём!

Нагнала на меня тоску.... Придется соглашаться на заводе на то что предложат (мое место ликвидированно вместе с отделом), а я так хотела свалить оттуда.... Но получается надо соглашаться и потом искать варианты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikun, мне кажется, не стоит другую пряжу сюда мешать. Или вяжи резинку из мохера, или вообще без резинки оставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вдавайся в подробности да и все, говори ребенок во время болезни с бабушкой и дальше переводи тему задавая встречные вопросы.

На другом собеседовании меня вообще не спросили про ребенка. И я считаю, что это правильно. Никого не касается, как я живу с сыном и что буду делать, если он заболеет. Это мои проблемы.

А в этом ломбарде прям прицепились. Расспросили про сына, про моих родителей, про братьев/сестер, кем работают, где живут, есть ли у меня молодой человек. Вот при чем тут это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На другом собеседовании меня вообще не спросили про ребенка. И я считаю, что это правильно. Никого не касается, как я живу с сыном и что буду делать, если он заболеет. Это мои проблемы.

А в этом ломбарде прям прицепились. Расспросили про сына, про моих родителей, про братьев/сестер, кем работают, где живут, есть ли у меня молодой человек. Вот при чем тут это!

Лена, расслабься, всё будет у тебя хорошо, найдёшь хорошую работу, с сыном будете вместе, достойного мужчину встретишь- только думай о хорошем, всё материализуется обязательно! Тем более, у тебя сегодня День Рождения)

От чистого сердца прими поздравления :misc_flowers: :ura_2: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На другом собеседовании меня вообще не спросили про ребенка. И я считаю, что это правильно. Никого не касается, как я живу с сыном и что буду делать, если он заболеет. Это мои проблемы.

А в этом ломбарде прям прицепились. Расспросили про сына, про моих родителей, про братьев/сестер, кем работают, где живут, есть ли у меня молодой человек. Вот при чем тут это!

бояться краж,наверное! детектор не предлагали?

бывает так,шарашкина контора,а вопросов тьма тьмущая и строят из себя!!!

не переживай!!!!бухгалтера везде вроде нужны!

объявления не давала на авито том же?

 

Лена, расслабься, всё будет у тебя хорошо, найдёшь хорошую работу, с сыном будете вместе, достойного мужчину встретишь- только думай о хорошем, всё материализуется обязательно! Тем более, у тебя сегодня День Рождения)

От чистого сердца прими поздравления :misc_flowers: :ura_2: :salut:

Викуль,а ты вышла на работу???

я вот тоже в поисках!я ооочень надеюсь,что мой в саду прошёл адаптацию)))

у нас сидеть тоже не кому.ну если муж на пару дней меня подменит,да няньку какую искать. я хотела соседке предложить,но пока сама не работаю,да и неудобно прям спрашивать у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Днём рождения,Леночка!!!!!Счастья и добра!!!!И всего самого тёплого!!!

 

 

897409960.gif?1441879657

 

039fd469b27f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное! Не представляете, как приятно! ))

 

spasibo-40.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бояться краж,наверное! детектор не предлагали?

бывает так,шарашкина контора,а вопросов тьма тьмущая и строят из себя!!!

не переживай!!!!бухгалтера везде вроде нужны!

объявления не давала на авито том же?

Вика, у меня резюме где только не висит ) На Авито меня пару раз лохотронщики вылавливали, звали на сомнительные собеседования, при этом ни на один мой вопрос по поводу вакансии или деятельности конторы не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,и здесь тебя поздравлю с Днем Рождения!!!Будь счастлива!!!Ты этого достойна!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуль,а ты вышла на работу???

я вот тоже в поисках!я ооочень надеюсь,что мой в саду прошёл адаптацию)))

у нас сидеть тоже не кому.ну если муж на пару дней меня подменит,да няньку какую искать. я хотела соседке предложить,но пока сама не работаю,да и неудобно прям спрашивать у неё.

 

неть....ну никак мы не можем, только выйдем-заболел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неть....ну никак мы не можем, только выйдем-заболел(

вот у нас так уже год! я только лыжи навострю на поиски,обзвоны,температура или кашель(((

сейчас отит.ну думаю,когда я уже человеком себя полезным почувствую.да среди людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бояться краж,наверное! детектор не предлагали?

бывает так,шарашкина контора,а вопросов тьма тьмущая и строят из себя!!!

не переживай!!!!бухгалтера везде вроде нужны!

объявления не давала на авито том же?

 

 

Викуль,а ты вышла на работу???

я вот тоже в поисках!я ооочень надеюсь,что мой в саду прошёл адаптацию)))

у нас сидеть тоже не кому.ну если муж на пару дней меня подменит,да няньку какую искать. я хотела соседке предложить,но пока сама не работаю,да и неудобно прям спрашивать у неё.

А она может только и мечтает чтоб ей предложил кто-нибудь такую подработку как присматривать за ребемь. спроси обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) Первый день в садик сходили, тьфу-тьфу... Но утром и оксолинка и витаминки и эфирными маслами намазюкала :very_funny:

 

Ещё у меня довязался костюмчик для племяшечки) Спонтанная такая идея в голову взбрела, посмотрела на пряжу и.... Вдохновение напало) Люблю эту пушистость, мягкость... И почему этой пряжи не выпускали тогда, когда у меня первенец родился? ^_^

cbf7a18180180181d5de992b6c35621ebce964224906850.jpg 2525aa65ad885f3050c195bb6c2e5556bce964224906850.jpg 0abff19a949bae3a353c8a7b21b4b2a6bce964224906850.jpg

 

Девочки, у кого как дела с заказами обстоят? Обращаются или тишина? В прошлом году в сентябре у меня руки не скучали, нет, нет, да и выйдет заказик. В этом же- непонятно( Весной ниточек накупила, прозапас, а теперь только и остаётся, что племяшке подарки вязать и своим мальчикам по мелочи :waiting:

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика,чудесный комплект!!!Думаю,племяшка оценит на 200%!!!

У меня есть заказы,и летом были,что удивительно.Хоть профиль мой заблокировали,все равно люди и через другие места находят,через друзей,в магазине,в соц сетях.Но чаще спрашивают,конечно,цены и молча уходят.Так что,не скучаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она может только и мечтает чтоб ей предложил кто-нибудь такую подработку как присматривать за ребемь. спроси обязательно!

так она мне сама и сказала,что когда ребёнок болеет-ему мама нужна,а не нянька((((

ну ,конечно и спрашивать стало неудобно,вроде и так дала понять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так она мне сама и сказала,что когда ребёнок болеет-ему мама нужна,а не нянька((((

ну ,конечно и спрашивать стало неудобно,вроде и так дала понять)))

Я, конечно, фигею с некоторых товарищей... Вот кто у нее совета спрашивал! Если мама ищет няню для ребенка - значит, у нее нет другого выхода.

Как мне на прошлой работе после моего краткого описания ситуации, в которой я оказалась, выдали: "Я бы не смогла бросить своего ребенка". Получается, что я - мамаша-кукушка, которая только и ищет способы избавиться от собственного ребенка и специально уехала от него. И не докажешь (да я и не собираюсь), что просто нет у меня вариантов. Как только на ноги встану, так и привезу сына сюда. И никому не понять, что я чувствую, живя вдали от сына и видя его раз в месяц в лучшем случае ((

Извините за эмоции. Так все достало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, фигею с некоторых товарищей... Вот кто у нее совета спрашивал! Если мама ищет

Не переживай!!!!Всё наладится!!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,не отчаивайся только.Верь в свои силы,в себя,подними голову,не беда,если сейчас ничего нет,значит,что-то хорошее ещё впереди,и оно ждет тебя и дождется!Поверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, фигею с некоторых товарищей... Вот кто у нее совета спрашивал! Если мама ищет няню для ребенка - значит, у нее нет другого выхода.

Как мне на прошлой работе после моего краткого описания ситуации, в которой я оказалась, выдали: "Я бы не смогла бросить своего ребенка". Получается, что я - мамаша-кукушка, которая только и ищет способы избавиться от собственного ребенка и специально уехала от него. И не докажешь (да я и не собираюсь), что просто нет у меня вариантов. Как только на ноги встану, так и привезу сына сюда. И никому не понять, что я чувствую, живя вдали от сына и видя его раз в месяц в лучшем случае ((

Извините за эмоции. Так все достало...

Ой ну дураки.... Никогда нельзя даже в мыслях а тем более вслух говорить двух вещей "это никогда со мной не случится" и "я никогда этого не сделаю". Вселенная любит проверять нас на прочность и зачастую стоит так сказать или подумать и это обязательно случиться, поттому что для вселенной нет приставки "не" она расценивает это как утверждение. Во время ВОВ женщины тоже детей остпвляли и на фронт уходидли зная что возможно их вообще никогда не увидят, потому что знали что есдли фашист доберется до их детей будующего у них скорее всего не будет, и знадли что голодать их дети ббудутт пока война идет. Когда ребенка наждо кормить и одевать своё хочу засунешьь куда подальше и не буде возможности думать о психологиеских составляющих. не кисни! Глпавное ты знаешь дляя чего это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, фигею с некоторых товарищей... Вот кто у нее совета спрашивал! Если мама ищет няню для ребенка - значит, у нее нет другого выхода.

Как мне на прошлой работе после моего краткого описания ситуации, в которой я оказалась, выдали: "Я бы не смогла бросить своего ребенка". Получается, что я - мамаша-кукушка, которая только и ищет способы избавиться от собственного ребенка и специально уехала от него. И не докажешь (да я и не собираюсь), что просто нет у меня вариантов. Как только на ноги встану, так и привезу сына сюда. И никому не понять, что я чувствую, живя вдали от сына и видя его раз в месяц в лучшем случае ((

Извините за эмоции. Так все достало...

 

Петелька, не надо обращать внимание на критику тех, кто абсолютно не знает ваших жизненных обстоятельств. Слова больно ранят, если даже внутренне знаешь - человек не прав.

Уже давно все работающие мамы, которым нужно проф.становление, ищут нянь, или людей, которые будут водить в кружки и секции ребенка, или репетиторов. Просто потому, что жизнь такова - мама работает и ее нет рядом с ребенком. А ему нужно расти и развиваться.

Порой мама отдает почти все деньги на то, чтобы ее кто-то заменял и занимался с ребенком, а сама за это время достигает чего-то в профессии.

Это достойно уважения, а не порицания.

А кукушка - это, к примеру, девушка, выкинувшая только что рожденного ребенка в лесополосу в целлофановом пакете. Двое суток младенец боролся за жизнь и победил. Кукушку вроде посадили. Не примеряйте к себе это название.

Простите за офф, можно и стереть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, спасибо большое за ваши слова!

Как говорится "на каждый роток не накинешь платок". Я никогда не обращала внимания на мнение и слова посторонних людей, которые и правда меня не знают. Но, когда дело касается моего ребенка, то становится очень обидно.

 

Ладно, это лирика ) Идем вязать дальше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Вяжете? :good_friend:

У меня 2 шапочки связалось, по вдохновению)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто-нибудь из Coco вязал крючком? как она по толщине в изделии. Планирую филейку ей вязать, не слишком марлей будет? Или может кто еще подскажет варианты хлопка чтоб тоньше чем 300\100 г но не слишком тонко

 

 

Я вязала, не филейку, но тоже ажуром. Завтра фотку скину. Ниточка сначала жестковата, после стирки помягче становится. В ширину после стирки почти не село, хотя хлопок "садится", а вот в длину вытянулось, буду укорачивать рядов на 10. Я на платье филейной вязкой взяла кировский Ирис в пасмах, 1800м/300 гр. Пока не вязала, но, думаю, подойдет.

Я вязала в 2 нитки себе летние сапожки. На сапожках мне понравилась очень) Вязала крючком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вязала в 2 нитки себе летние сапожки. На сапожках мне понравилась очень) Вязала крючком

Покажите, плиз, сапожки. Очень интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, такие фотки огромные получились... Ругаться не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные сапожки :misc_ok: А голенища вниз не сползают, форма держится хорошо? И еще вопросик про подошву , где покупали, если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классные сапожки :misc_ok: А голенища вниз не сползают, форма держится хорошо? И еще вопросик про подошву , где покупали, если не секрет.

Нет, не сползают. Я когда вязала, планировала крахмалить - но не пришлось - и так не плохо). Подошва у меня осталась от тапочек джинсовых. Тапочки быстро в негодность пришли - дыра у большого пальца появилась (у меня вечная проблема))), а подошва хорошая такая...я срезала ткань, оставив 0, 5 см, чтобы с подошвой не мучиться, не прокалывать, пришивая свое вязание.Обвязку по оставшейся кромке сделала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а, да! Пару лет назад искала подошву для своих "зимних" сапог). Нашла. На н.Отрады 20 б, в подвале обувная мастерская. Обувь из ремонта забирала и спросила у мастера про подошву. Он мне показал варианты и обещал продать за рублей 300. Почему-то я тогда не купила. Шла по рынку Спартановскому и увидела "бабушкины" что-то типа закрытых тапочек из какой-то толстенной ткани. Подошва меня в них привлекла - мягкая (не будет на морозе трескаться) и не скользкая. Тапки тоже стоили около трехсот рублей. Планировала верх срезать и к подошве связанный сапог пришить. Но , когда все детали сапога были готовы, срезать передумала, пришила поверх этой тапки. В итоге такие теплые сапоги получились! Фотку позже выложу. У меня вся сезонная обувь спрятана далеко...Нуу, там ничего особенного. Широкие такие (ребенок уггами называет). связанные крючком столбики с накидом и все. Светлые. Много раз в машинке стирала уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и опять тишина.... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вяжем )))

 

Я кофточку довязала, т.е. все детали. Теперь собрать надо, моя самая нелюбимая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...