Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Королева

Совместный сон с ребенком

Рекомендованные сообщения

наша приходит под утро когда уже вставать надо (можно и будильник не ставить обычно это происходит в одно и то же время )

 

Вот и у нас тоже самое, у него своя комната вечером ложится в свою кровать, а вот ночью или под утро приходит к нам, а когда муж в командировке так его никакими судьбами не выпровадишь, уже с вечера берёт свою подушку и ко мне в постель "папы же нет, я с тобой буду спать" и всё тут, вот что поделаешь? Хотя чётко знает когда папа дома, то он спит в своей комнате, но один фиг под утро приходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга спит до сих пор с дочерью вместе, доче уже 11 лет... Муж спит в другой комнате, они уже так привыкли... Я уже прикалываться начала над ней, говорю потом к ним дочькин муж подляжет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своим сплю, мне без него плохо!!! и холодно как-то сразу!!! - особенно когда мужа нет дома!!! Мы уже привыкли так спать, только вот проблема - сын растет, у мужа живот растет, а диван остается одного размера! Кто-то скоро будет лишний!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы срождения спим раздельно, только когда доча болеет я с ней сплю, она лучше так спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во.. а вот меня уже начинает напрягать совместный сон. Когда купили квартиру, старшему было 2 года, так мы его сразу в отдельную комнату поселили и все ок. Младшему сейчас 2.5 и мы спим вместе. Вечером укладываем в его кроватку, но ночью когда просыпается то писать, то пить, перекладываю к себе. Если положу в его кровать, начинают ворочатся и болтать... потом вообще не уснет. А рядом положила и сразу задрых. Не знаю как выходить из этой ситуации, каждый вечер думаю, что все не возьму.... а ночь приходит... так ленюсь его таскать на руках укачивать... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга спит до сих пор с дочерью вместе, доче уже 11 лет... Муж спит в другой комнате, они уже так привыкли... Я уже прикалываться начала над ней, говорю потом к ним дочькин муж подляжет :D

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

Со старшим сыном сплю постоянно месяцев с 3, когда аллергия сильно обострилась, царапки не помогали, и ночью приходилось ручки держать :sad_2: До этоготолько под утро к себе забирала, чтобы поспать подольше. Со вторым сыном сплю с роддома, потому что он мне шансов выспаться по другому просто не дал. Я с ним в первую ночь сидела до 4 утра, вторую до 3-х, третью спала с ним и замечательно выспалась. Дома я продолжила гнуть свое, а он свое. В итоге он победил(спать очень хотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на ГВ и спим с 21 до 00 или до часу в своей кроватке, потом кушать, я беру к себе, и потом лень уже обратно вставать перекладывать. спим вместе до утра. Не представляю, как мамы таких крох спят спокойным сном одни с рождения? Для меня это жуть! Днем мы спим только в своей кроватке. Но укачиваемся на фитболе (надо было покупать кровать-качалку) :D

 

Именно наша лень и приучает детей спать с мамой. Надо с самого рождения, еще в роддоме приучать спать только в кроватке. Ночью проснулся - встать, покормить СИДЯ, положить обратно в кровать. Как бы не хотелось положить его под бочок и уснуть. Итог - дочь выросла, ни разу не спав в родительской кровати. Сыну сейчас 5 мес, тоже никогда не спит со мной. Даже если после ночного кормления не сразу засыпает, все равно кладу в кровать, повозится мин. 5 и спит! И всего раз -два просыпается за ночь. Потому что в кровати ему спокойнее спится. Главное с самого начала приучить спать одному, чтобы он даже не знал, что можно и с мамой :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olfi,

Именно наша лень и приучает детей спать с мамой. Надо с самого рождения, еще в роддоме приучать спать только в кроватке. Ночью проснулся - встать, покормить СИДЯ, положить обратно в кровать.

Дело не в том, что лень.Разве наших мам, которые и с ребенком управляются и по хозяйству хлопочут и еду готовят и с мужем вечером (ночью) общий язык находят, назовешь ленивыми? По мне так это обидно. За день набегаешь столько километров, что желание выспаться, возможное только когда сопит рядом маленькое чадо, становится единственным. Мне кажется, что если ситуация всех устраивает, то зачем "ломать" ребенка и насилу заставлять спать одного? Пройдет время и он сам от вас убегать будет-не догоните. Наша дочурка спала с нами до 2 лет, потом сама стала засыпать в кроватке, и теперь с нами спит сынка. Тишина. Никто не плачет, не истерит, красота! Низачто не променяю это спокойствие и дело здесь совсем не в лени!

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сына тоже стараюсь перекладывать в его кроватку :krovatka: , но после 8-9 раза сдаюсь :crazy: , и часов с 5 утра он спит с нами

 

а сама я спала с мамой лет до 5 и засыпала тока у нее на руке(вместо подушки) и я оч рада, что ей было лень, потому что только в это время мама была рядом, все остальное время работа-стирка-уборка-готовка и т.д.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как насчёт упомянутой лени, а мне кажется ничего плохого в совместном таком ночном пребывании нет. Разве тепло, прикосновения, нежность могут быть излишними?! А то, что это, якобы, влияет потом на самостоятельность и навыки, так не в том дело вообще. Зато чувство уверенности формируется, в том, что рядом самый близкий человек, который защитит, приголубит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно наша лень и приучает детей спать с мамой. Надо с самого рождения, еще в роддоме приучать спать только в кроватке. Ночью проснулся - встать, покормить СИДЯ, положить обратно в кровать. Как бы не хотелось положить его под бочок и уснуть. Итог - дочь выросла, ни разу не спав в родительской кровати. Сыну сейчас 5 мес, тоже никогда не спит со мной. Даже если после ночного кормления не сразу засыпает, все равно кладу в кровать, повозится мин. 5 и спит! И всего раз -два просыпается за ночь. Потому что в кровати ему спокойнее спится. Главное с самого начала приучить спать одному, чтобы он даже не знал, что можно и с мамой :nelzya:

Ну если кому-то действительно надо, то да, это самый верный способ приучить спать ребенка одного.

Как же хорошо, что мне не надо... Сын до сих пор спит у меня под боком, в кроватке спал пару раз по несколько часов (ночью) - и не напрягает меня такая ситуация нисколько ^_^ Захочет "отселиться" - милости просим, кроватка застелена и ждет своего законного хозяина. А до тех пор я всегда рада уложить его, попеть песенки, почитать сказки в обнимку, погладить, когда во сне забеспокоится- да просто, при свете телефона вдоволь насмотреться на маленького ангела - когда еще потом такое придется пережить? Потом он станет самостоятельным и близко к себе уже не будет подпускать, так что ловлю моменты пока есть возможность. :umilenie: И к лени это не имеет никакого отношения. :)

Тут бы еще надо написать про сопящий комочек у груди и кайф от этого, ну да ладно...

 

Да я и сама с мамой спала лет до 4-х точно - с одной стороны я, а с другой мой брат. Выросли оба донельзя самостоятельными. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что беготня по ночам и строгое отселение ребенка в кроватку излишни. Мой с 21:00 или 22:00 и до 01:00 или 02:00 спит в кроватке, потом когда проснется кушать забираю к себе и до утра со мной. Во-первых, есть он почти каждый час и поэтому бегать с ним по комнате и тем более пол ночи кормить сидя - это значит не спать вообще. Во-вторых, как здесь уже писали - обнять, приласкать, полюбоваться, согреть и т.д. - все это ему сейчас важнее, чем личная кроватка. Днем спит в кроватке без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын до 1,5 спал с нами, а потом перешёл на отдельное место. Всё прошло нормально. Доча до 5 мес спала в своеё кроватке, причём я её даже не укачивала, а просто ложила и она через какое-то время сама засыпала. Но потом всё резко изменилось и она до сих пор спит с нами, но думаю с 2до 3 должна перейти в спальню к брату. Я стараюсь её об этом почаще говорить, чтоб как-то подготовить. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно наша лень и приучает детей спать с мамой. Надо с самого рождения, еще в роддоме приучать спать только в кроватке. Ночью проснулся - встать, покормить СИДЯ, положить обратно в кровать. ...

Абсолютно в Вами согласна!!!!!!! У меня та же проблема дала след.результат - дочь 5 лет спит с нами вместе, причем строго между мной и мужем! Это ночью, а днем спит спокойно в своей кровати одна. На ночь ее в принципе можно уложить спать в своей комнате и в ее кровати, НО надо читать сказки или "Волшебник Изумрудного города" пока она не уснет, а это может занять и 1 и 1,5 часа (плюс еще днем поспит, вечером бодра и весела!). После работы и вечернего стояния у плиты - это :jest_1:

Поэтому когда дочь просит братика, мы с папой хором отвечаем - братик будет тогда, когда ты будешь спать в своей кровати, а не с нами :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как насчёт упомянутой лени, а мне кажется ничего плохого в совместном таком ночном пребывании нет. Разве тепло, прикосновения, нежность могут быть излишними?! А то, что это, якобы, влияет потом на самостоятельность и навыки, так не в том дело вообще. Зато чувство уверенности формируется, в том, что рядом самый близкий человек, который защитит, приголубит

Вы правы на 100% НО! у меня ребенок спит между папой и мамой (см.пост выше) и в результате страдают наши сексуальные отношения :angry: Поэтому я бы предпочла др.способом сформировать чувство уверенности и защищенности, чем сейчас мучаться в поисках того, как решить эту проблему. Думаю, меня многие в этой теме понимают. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча пока спит в споей кроватке, незнаю как будет дальше. Но с самого рождения, всегда после кормления, перекладываю ее в кроватку. Иногда это не одна попытка. Инача, считаю, дите так и будет спать между мной и мужем как "пограничник". А о том что дите в возрасте 2- 3 лет самостоятльно откажеться от совместного с мамой - папой ночного пребывания - в это не верю! Сама была у родителей "пограничником" и только в возрасте 9 - 10 еле - еле меня отселили, а о том чтобы самой отселяться даже мысли у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая интересно ему разница,где одному спать blush.gif

могу предположить, что малыш запах родительский чувствует и спит на вашей кровати. У меня с дочкой, когда меньше была прокатывало, халат на кроватку свой повешу и тогда спит спокойно. Но я так делала в больнице, когда нельзя было рядом положить, а дома со мной спит. И я этому очень рада. Вечером укладываю в ее кроватку, потом когда кушать просыпается забираб до утра к себе.

Девочки, вы видели, чтоб хоть одно животное свое дитя новорожденное подальше от себя отложило. Жил малыш в пузе, там мамино сердце слушал, а потом бах светло, холодно и очень тихо...

Лично я в отпуске ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, а не за домом, мужем и тд. Это прекрасное время пролетит очень быстро и кто из вас что из него вспомнит...

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и наша тоже с нами спала , причем даже в роддоме нивкакую не хотела отдельно я рядом она спит только переложу отдельно крик , так идома пришлось с нами пока сисю на грудном были спала с нами потом когда закончила прикладываться (в 1.5) мы её кроватку придвинули к нашей и она благополучно спит вроде бы и рядом , но на своей территории, но у нас теперь другая проблема , скоро родится малыш и для старшей мы сделали другую кроватку соответственно подальше от нас днем спит ночью ни в какую, вот теперь голову ломаем как мы будем вчетвером спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего к себе переложила, когда ему было дней десять. В роддоме он спал в своем корытце рядом - я к нему вставала, дома он спал в своей кроватке - я тоже к нему вставала. Но он оказался не из тех, кто 5-10 минут пососет и баиньки. Ему надо было от 30 минут и более. Так что не поспав дней десять, почувствовав себя полным зомби, я , ярая противница совместного сна с ребенком - сдалась, взяла сына к себе. И наконец-то выспалась! В три месяца переехали спать к папе на диван (пусть тоже разделит все прелести материнства :umilenie: ) Вот так пока и спим ночью. День дитя проводит в своей кроватке. Дневной сон в коляске на балконе. По поводу нашей дальнейшей ночной жизни я еще решения не приняла - то есть я еще не решила, до скольки лет сын будет спать с нами. Проблемы надо решать по мере их поступления. :rolleyes:

 

7_14_12548281310.28001100_5_2_14378.833333333_3300CC_eec1dbc5cdd520e7d2c9dbc1cec520d5d6c520.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2-х лет дочка спала с нами в одной комнате, но в своей кроватке, а с 2-х лет мы перевели ее в отдельную комнату - детскую. Переход прошел на отлично. Только тяжелее стало мне в смысле ухода за ребенком. Теперь, чтобы проверить укрыта она или нет недостаточно просто приподняться, а нужно идти в другую комнату. Ну это мелочи.

Для тех, кто никак не решиться спать отдельно от ребеночка: Как говорится до трех лет не ребенок не может спать без нас, а мы без ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не ложу сына спать с нами, он всегда спит в своей кроватке. Племенница у нас спит с родителями, ей почти 6 лет. Они ни как не могут ее выпроводить из своей кровати, она все равно к ним приходит и ложится. По их "горькому опыту ", стараюсь не повторять их ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот это не лень а естественное проявление материнского инстинкта.

 

согласна. У нас все детки спали до определенного времени с нами (пока кормила грудью по ночам).

И сейчас малая тоже спит в нашей кровати - ничего плохого в этом не вижу. Ей удобно - сама уже хозяйничается в случае ночной подпитки :p и я высыпаюсь, так как неприходится тратить время на ночные переклыдывания и кормления сидя. А кормимся мы ночью часто сейчас - зубки лезут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 6 тоже спим вместе, я считаю пока просыпается ночью так всем лучше , он же сначала ворочается потом уже капризничает что проснулся , а так под боком чуть закряхтел, проснулись дала сисю и дальше спокойный сон, а до кроватки пока дойдешь ребенок уже и в крик разайдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын растет, у мужа живот растет, а диван остается одного размера! Кто-то скоро будет лишний!!!)))

Прям моя ситуация-один в одиин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос спать или не спать с ребенком в одной кровати я решила для себя еще во время бременности, полагаясь на свою интуицию и прочитав много разных умных книжек :) Мне кажется страх "приучить к рукам" возникает при непонимании особенностей психики новорожденного. У новорожденного нет логических причинно-следственных связей, у него есть только "сечас", в котором либо комфортно - тепло, уютно, сыто, либо дискомфортно - холодно, мокро, голодно и нет мамы. Ребенок за 9 месяцев уже "приучился" к маме и для дальнейшего благополучного умственного, эмоционального, физического развития ему в первыю очередь нужно ощущать надежную защиту в таком большом окружающем мире. Ему очень необходимо ощущение собственной "правильности" в этом мире. Если потребность в постоянном тесном контакте с мамой удовлетворяется в самом раннем возрасте, то ребенок гораздо смелее будет познавать мир сам, у него будет выше самооценка, он будет успешнеее. (Здесь не только совместный сон, но и ношение в слинге, кормление по требованию, совместное купание, высаживание...) И возрасте 2-3х лет он сам попросится в свою кроватку (ведь у всех взрослых есть своя кровать!).

Моя мама спала вместе только с моей младшей сестрой. У них всегда были замечательные отношения и понимание, чего не было много лет со мной.

А если ребенок возрасте 6ти, 7ми и т.д. лет отказывается спать один, то проблема не в том, что он "приучился" и его надо немедленно всеми средствами спровадить в отдельную кровать, а в нарушении каких-либо глубинных психологических связях с родителями. Нежелание спать отдельно - только симптом.

Всем интересующимся советую почитать Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик) Читаю и думаю: воспитываю дочу в спартанских условиях)  Живём мы вместе с родителями ,возможности отправить ребёнка в другую комнату не было(сейчас спит с бабушкой в комнате) Кто где будет спать решила сразу и бесповоротно.Кормила грудью до 4 мес. :встала -покормила-уложила её в её кроватку. И так всю ночь по требованию , как говориться) Потом началось: смеси ночью готовили по очереди, я качаю муж готовит , он качает готовлю я, когда он в смену всё делала сама.Спала доча с нами  только однажды когда сильно заболела. После годика стала к нам по утрам приходить и знаете так ей это понравилось что и ночью стала требовать. Но мы стойко со слезами пережили и это)) Переход к бабушке прошёл плавно.Можете меня ругать , но я твёрдый сторонник того чтоб дети спали отдельно!Бывают ситуации когда ребёнку это надо-согласна. Но в большинстве случаев это наша лень! Зачем вставать если можно положить рядом. Считаю что родительская кровать-супружеская! Муж с женой спят вместе(так мне ещё бабушка говорила, и большое ей спасибо за это)Надеюсь своми высказываниями я никого не обидела  :girl_wink: Но если задуматься , то что думает мужчина когда его "прогоняют" ? ... Доча уже большая-самостоятельный человечек )) Сейчас, когда папа в смене, проситься ко мне -посекретничать , но потом идёт к себе-говорит постелька без неё скучает )))

Изменено пользователем Маруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем папу то прогонять? мы все вместе спим и ничего. и насчет лени я не согласна. так можно сказать, что это вам было лень его грудью кормить и вы его на смесь в 4 месяца перевели. насчет того, что молоко пропало - это как раз от малого количества ночных кормлений или если есть другие причины, так их можно устранить. спросите как у консультанта по гв. а ребенку хорошо и комфортно с мамой и спать и есть просто рядом побольше находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakitka,

Если потребность в постоянном тесном контакте с мамой удовлетворяется в самом раннем возрасте, то ребенок гораздо смелее будет познавать мир сам, у него будет выше самооценка, он будет успешнеее.

Правильно! Недаром дети, которым 3 года по всем параметрам идут на 4! (причем эти детки спали сродителями до 1,5-2 лет) И ведь ничего с семьей, с супружескими отношениями не случилось, никто никого не "прогонял", стали даже дружнее чем были!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже с дочей сплю, причем пока беременная была, была ярой сторонницей раздельного сна, потом когда Алёна родилась месяца 1,5 она спала одна в кроватке, у неё были сильные колики и просыпалась она постоянно и нам с мужем приходилось укачивать её часами, потом как-то он просто положил её рядом со мной и мы СПАЛИ до утра, а потом я так привыкла, с ней так сладко и тепло :umilenie: да и вообще не знаю как на счет

Если потребность в постоянном тесном контакте с мамой удовлетворяется в самом раннем возрасте, то ребенок гораздо смелее будет познавать мир сам, у него будет выше самооценка, он будет успешнеее.

хотя полностью соласна, я лично исхожу из того, что она так быстро растет и сосвем скоро станет взрослой, а я буду вспоминать эти чудесные минутки рядом с ней, ведь нет никакой гарантии что у меня будет еще один ребенок, и мне предстоит пережить это счастье еще раз, хотя со вторым ребенком это будет уже по-другому, так что я наслаждаюсь этим ощущением и полностью согласна с фразой

Для тех, кто никак не решиться спать отдельно от ребеночка: Как говорится до трех лет не ребенок не может спать без нас, а мы без ребенка.

а нас счет отношений с мужем, так мы находим и место и время, и от этого наша любовь никак не страдает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До трех месяцев безрезультатно пытались дочку приучить спать в кроватке, только все измучались. Как только положили с собой, в доме настала тишина. Я кормила до 2-х лет и она спала с нами. Потом потихоньку приучили к своей кровати. Сынок пока на грудном вскармливании и тоже спит с нами. Конечно тесновато втроем, а утром и дочка прибегает. Но зато так удобнее было, дети тихонечко ночью покушают и дальше сопят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама спала вместе только с моей младшей сестрой. У них всегда были замечательные отношения и понимание, чего не было много лет со мной.

 

Моя мама ооооочень редко спала со мной, но от этого наши отношения хуже не стали! Моя мама для меня самая лучшая подруга!!! По большому счету, родитель сам выбирает для себя удобно ему это или нет! Я кладу дочу с собой, только когда она очень часто просыпается ночью, опять же потому что себя жалею и чтобы силы на следующий день были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером всегда в кроватку укладываю, она у нас стоит рядом с нашей кроватью вплотную, потом доча ночью просыпается, я ее сразу к себе под бочок забираю, кушаем и спокойно спим дальше.

Месяцев до 3-х старалась, чтобы она только в своей коечке спала, почему-то боялась ужасно ее придавить во сне - во первых уставала как собака, падала без ног и спала крепко, к тому же, наверное где-нибудь прочитала о таком случае, вот и отложилось в мозгу. Со мной так бывает. Ночью вставала, кормила, опять укладывала, к себе забирала только утром.

А вообще, стараюсь наслаждаться каждой минуткой, проведенной со своей малышкой :kreslo-ka4alka: , скоро на работу, дела, беготня, не успеешь оглянуться, как детки и вырастут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спать с мамой до 1.5 или 2 лет я считаю абсолютно нормальным...

 

Согласна. А дальше ребёнок взрослеет и должен знать, что у него есть своя кроватка....

 

Мой малыш спал с рождения в кроватке. Ближе к 6 мес-м видимо появилась потребность в мамином тепле, зубки лезли, животик болел.... Думаю потребность была и до этого, и всегда, когда он хотел спать ночью со мной, он был под крылышком. Сейчас и вечером стал засыпать рядышком и ночью иногда со мной, а утром так вообще вместе лежим и балдеем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могу я спать спокойно, когда мое чадо лежит одно в кроватке ночью, сопит, ворочиется, кряхтит, вздыхает (чего они только не делают эти малыши во сне) :sad_2: . Можете закидать меня помидорами :p , но мне НЕ СПОКОЙНО СПАТЬ. Не могу я уснуть. А когда малышка рядом, то и ей и мне спится спокойнее. А вот днем, чтоб она не совсем привыкла спать на нашей кровати с мужем. кладу дочу тока в ее кроватку и занимаюсь делами домашними, периодически погдядывая как у нее дела :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мне НЕ СПОКОЙНО СПАТЬ

ой, ядо полиного месяца просто отрубалась ночью. За день тааак успевала напрыгаться, что ночью просыпалась только от Полиного конкретного кряхтения.

С 5 месяцев Поля всю ночь спит у себя.

Иногда (в гостях чаще) спим втроем. Но редко нормально выспаться удается.

 

Вообщем, я рада, что каждый у нас на своем месте :) Поля любит свою кроватку и с удовольствием там спит

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, ядо полиного месяца просто отрубалась ночью. За день тааак успевала напрыгаться, что ночью просыпалась только от Полиного конкретного кряхтения.

А я чутко сплю и всегда просыпаюсь от дочиных возюканий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером всегда в кроватку укладываю, она у нас стоит рядом с нашей кроватью вплотную, потом доча ночью просыпается, я ее сразу к себе под бочок забираю, кушаем и спокойно спим дальше.

Месяцев до 3-х старалась, чтобы она только в своей коечке спала, почему-то боялась ужасно ее придавить во сне - во первых уставала как собака, падала без ног и спала крепко, к тому же, наверное где-нибудь прочитала о таком случае, вот и отложилось в мозгу. Со мной так бывает. Ночью вставала, кормила, опять укладывала, к себе забирала только утром.

А вообще, стараюсь наслаждаться каждой минуткой, проведенной со своей малышкой :kreslo-ka4alka: , скоро на работу, дела, беготня, не успеешь оглянуться, как детки и вырастут!

 

Абсолютно с вами согласна! И у нас так. До 6-ти мес спала исключительно в кроватке, под утро с нами. А теперь когда как, кроватка вплотную с нашей кроватью...и ничего плохого в этом нет. В конце концов в 20 лет дочка спать вместе с мамой не будет...такое бывает только однажды. Жаль, что детки так быстро растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема. Даже в редкие моменты спокойного сна сына,если начинаю перекладывать из нашей кровати в детскую,сразу открывает глаза и ругается. Уж если и спать,то только на большой кровати! А днем может спокойно играть в своей кроватке,лежать на подушечке и изображать спящего малыша-это игра такая.

Кроватка детская стоит вплотную к нашей кровати,как продолжение(известная позиция для многих). Но спать там чаще приходиться маме,чтобы освободить достаточно места для раскинувшего ручки-ножки сына! В нашем случае,надо с начала просто спать научиться,а потом учиться спать в своей кроватке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча прекрасно спит в своей кроватке и днем и ночью. До 5 мес. вообще клала ее в кроватку, включала музыку или пела колыбельные и она засыпала, потом стали частенько выезжать на природу и она привыкла засыпать на руках, до сих пор так и укладываемся! Сейчас пытаюсь переучить, кладу с собой на кровать, пою песенки и она засыпает, потом перекладываю в ее кроватку. А вот если положить ее в свою кроватку сразу, тут начинаются истерики! Ночью кормлю лежа, могу и уснуть, но если просыпаюсь, перекладываю обратно в кровать, т.к. тело затекает в одном положении (тесновато). А под утро, если хочется поспать, а доча уже начинает болтать, кладу ее с собой и часок еще спим вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...