Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Королева

Совместный сон с ребенком

Рекомендованные сообщения

Или как вы себе предстатвляете ГВ и раздельный сон с ребенком?

 

У меня сынок с рождения спал в своей кроватке. :krovatka: Это только недавно мес-в с 6 стала класть вместе с собой и то не всегда,потому что ночью просыпается постоянно. Вечером всегда укладывается вместе со мной,а потом перекладываю в кроватку. Ночью тоже иногда с собой кладу. И под утро под бочком. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спим с маленьким.Спим с рождения,очень удобно.Один раз наш папа решил всё же положить маленького в кроватку,так я полночи плохо спала, всё время просыпалась,как он там, что с ним там.А так спит с нами, вот он под боком.Раскрылся сразу укрыла. кушать захотел,он сразу начинает вошкаться,но спит,я сразу понимаю(хотя сплю крепко),пора дать сисю.А в кроватки вошкается,не слышу,доходит до плача.

А поповоду что можно раздовить.Всё это неправда.Я один раз чуть не уронила ребёнка,кормила ночью, сидя.Всё это усталость.

С этим уже не стали эксперементировать.Спит с нами, ему так лучше,он же чувствует мамино тепло.И мне спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что если ребёнок спит рядом с мамой то ничего в этом плохого нет, а только плюсы. Сын спал с нами где-то до двух лет. Где-то с двух лет приходил к нам по утрам подремать рядышком. Сейчас сынок спит в другой комнате на своём диванчике. Причём он сам уже не захотел спать в детской кроватке и с удовольствием перешёл спать в соседнюю комнату. Приходит только по утрам будить нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын спал с нами где-то до двух лет. Где-то с двух лет приходил к нам по утрам подремать рядышком. Сейчас сынок спит в другой комнате на своём диванчике. Причём он сам уже не захотел спать в детской кроватке и с удовольствием перешёл спать в соседнюю комнату. Приходит только по утрам будить нас.

Повезло вам.

 

Девочки! Подружка совета спросила, а я не знаю, что ей и ответить. Ждет третьего ребенка через 3 месяца, средний сын (2 года 1 месяц) спит с ней. Ей просто НЕОБХОДИМО отучить его от совместного сна до рождения малыша (ждать, когда сын сам перейдем и будет спать отдельно времени нет).

Как отучить? Все время приходит к ней, сколько бы раз его не перекладывали, и все это с криками. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ау! Неужели у всех двухлеток легко происходило отучение от совместного сна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Ау! Неужели у всех двухлеток легко происходило отучение от совместного сна?

Наш сын спал с нами практически всегда, нас не напрягало это, но недавно он сам сказал- мама клади меня в маленькую кроватку и переехал спать туда. А ведь раньше ругался если мы его перекладывали. Может его воодушевить на такое событие- ну например- "как здорово когда есть своя кроватка, ты уже совсем как большой", или пусть зверей любимых туда укладывает или как наш, машинки. Или класть в кроватку и убалтывать- " что мы сегодня делали, видели", сказки читать, таким образом сломать стереотип- мамина кровать-спать на сказка в кроватке- спать. И терпения, терпения и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Ау! Неужели у всех двухлеток легко происходило отучение от совместного сна?

НЕт, совсем нелегко,старшая влезла к нам в кровать когда от соски отучали :)

Пришлось купить ей диван он узенький но в длину ооггромный! Куда ей было деваться :)

Но пару раз в неделю приходит под утро к нам, но ложится как кошка в ногах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ложится как кошка в ногах

бедный ребеночек :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, может новое постельное бельё офигенно красивое купить в кроватку, или украсить как нибудь спальное мест. А ещё можно сходить с ребёнком в магазин и предложить выбрать игрушку, с которой он будет спать вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может купить новый диванчик. моя сестра так делала, когда сына отучала. на тот момент ему уже за 2 было из кроватки вырос, вот и решено было вместе идти покупать, выбирать. только за несколько дней она с ним часто разговаривала, о том, какую бы он хотел свою кроватку, что будет свое собственное место, как у взрослых, там можно делать, что хочешь, ну и т.д. да, они даже ее нарисовали! :) а когда купили, он С УДОВОЛЬСТВИЕМ там теперь спит и вообще без проблем. попробуйте так, может тоже получится! удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! И диванчик новый классный, и белье, и игрушки. Но этого мало, нужна мама, и все тут.

Может сказки на данную темку кто знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девы, а я - мать-лентяйка! С 5-ти Полюнькиных сплю всю ночь без зазрения совести. И таааак обленилась, что порой не могу ночью заставить себя встать к ребенку укрыть, мужа прошу и одеваю Полю потеплее специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, может, я не современная... но дочь у меня с рождения и до сих пор спит в своей кроватке. Я ее и качала то очень редко, она сама засыпала.

Мне кажется днем мы достаточно вместе находились и лежали и обнимались, а вечером спокойно спали в кроватке, я только вставала ее кормить ночью. И никаких комплексов у нас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но дочь у меня с рождения и до сих пор спит в своей кроватке. Я ее и качала то очень редко, она сама засыпала.

 

Пифия, это настолько сильно зависит от ребенка, что даже сравнивать не стоит. У кого-то малыш с рождения мог сам засыпать в кроватке. Для нас до сих пор это нонсенс! Хотя сейчас уже она спит в кроватке, но до полутора лет - только вместе. Сейчас засыпает всегда со мной или мужем в обнимку, а потом перекладываем ее в кроватку, там спит всю ночь, но иногда переползает обратно под бок. Моему ребенку с рождения был нужен постоянный физический контакт с родителем. Тут не в современности дело. А в психологическом и физическом благополучии ребенка и родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девы, а я - мать-лентяйка! С 5-ти Полюнькиных сплю всю ночь без зазрения совести.

Наташ, у тебя Поля в 5 месяцев не просыпалась ночью есть?? Я бы и рада полентяйничать, да кто ж даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, у тебя Поля в 5 месяцев не просыпалась ночью есть

 

Ну да, с 9-ти вечера до 7-ми утра спала. Причем просыпаться перестала достаточно резко. Этим, скажу честно, оч довольно, и на кол-во молока (были на ГВ) сей факт никак не повляил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а я всё время кладу Виолюшу с собой. сначала укачиваю, потом кладу в её кроватку, а когда ложусь сама, то перекладываю к себе под бочок. так она знает, что засыпает у себя "дома", т.е. в своей кроватке. надеюсь, в будущем проблем с переходом от совместного сна к самостоятельному не будет. ох, как же я жалею, что доча на ИВ... ночью часто просыпается, я вымоталась совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы никогда раньше не спали с сынкой вместе. А теперь нашего папу перевели работать в ночь. И вот уже больше месяца мы 3 ночки спим с сынкой, а 3 ночки с папкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Ау! Неужели у всех двухлеток легко происходило отучение от совместного сна?

 

 

Абсолютно легко произошло отучение от совместного сна только после того как отлучила от груди. Сама не ожидала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно легко произошло отучение от совместного сна только после того как отлучила от груди. Сама не ожидала

Подружка давно от груди отучила, зимой еще, а ребенок до сих пор желает спать с мамой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоть и засыпаем вместе, но сын почему то стал как поест сразу отворачиваться и отодвигаться в противоположную сторону! Так, что думаю тоже после отлучения перейдет от меня в свою кроватку, видимо я ему уже надоела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня обращалась к неврологу по проблеме совместного сна из-за частых просыпаний. Просыпается она не от голода, а просто так, т.к. я вечером за компом, я к ней подхожу, сисю в зубы и она дальше спит, укачиванием откупиться не получается. А потом ложусь с ней и спим мы втроём до утра, с перерывами на грудь.

Невролог нам назнчила уколы Кортексин, для улучшения кровоснабжения, вот сижу и думаю колоть или нет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, а она прям просыпается полноценно? Сколько раз за ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, лучше глицин попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, плакать начинает, причём иногда сразу как серена, с 9-ти до часу ночи может от 4х до 6 раз проснуться, а когда я с ней сплю, уже не считаю, только зашевелилась - сиську в зубы.

Заметила, что иногда просыпается, когда писает, хотя спит в подгузнике, но не 6 раз за 4 часа она писает!

Annushka, мне кажется, что от него как мёртвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема,дочка до сих пор приходит к нам из своей комнаты ночью или под утро. Нам очень тесно уже вместе И диванчик ей купили и комната красивая, свет включен в коридоре, но все приходит к мамочке. Пытались разговаривать, не помогает-ответ один"я по маме скучаю".Как отучить не знаю, наверное, только ждать когда сама перестанет

 

мне кажется, что от него как мёртвому припарки
а многие его пьют, говорят спокойнее детки становятся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я просто почитала про Кортексин, действия у них похожие, да и почему же мертвому припарка,это неплохой препарат,как мне кажется. А уколы это больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уколы это больно.
я вот тоже об этом подумала, если ребенок беспокойный, для него уколы будут дополнительным стрессом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka, нам уколы назначили, чтобы лекарство не проходило через ЖКТ. При глизине возможны аллергические реакции. А как написано про Кортексин, он ещё благоприятно влияет на умствееное и речевое развитие, снижает последствия внутриутробно гипоксии.

 

Фиг его знает надо или не надо и как это отразится на ночном сне. Почитала исследования прменения Кортексина, в принципе вызывает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, нам уколы назначили, чтобы лекарство не проходило через ЖКТ. При глизине возможны аллергические реакции. А как написано про Кортексин, он ещё благоприятно влияет на умствееное и речевое развитие, снижает последствия внутриутробно гипоксии.

 

Фиг его знает надо или не надо и как это отразится на ночном сне. Почитала исследования прменения Кортексина, в принципе вызывает доверие.

 

Нам для физического и морального спокойствия невролог прописывал пантогам, нейромультивит и фенибут,курс-месяц, недели через две моя ребенка стала подниматься по лестнице попеременно моднимая ножки, а до этого первой всегда была правая: значит что-то там заснабжалось! И болтать стала заметно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спать я её почти всегда откладывала в кроватку после сиси, под утро только оставляла с собой. И после отлучения от сиси(в 1,2г) всегда спит в своей кроватке, ну иногда засыпает со мной и я её после перекладываю. Нелли, а может твоя лялька голодная, поэтому так часто просыпается: попробуй её на ночь хорошенько покормить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может твоя лялька голодная, поэтому так часто просыпается: попробуй её на ночь хорошенько покормить!

 

 

Не знаю у кого как, а уменя Марго и на ночь ела и сисю сосала и пить я ей давала, ничего не помогает, просыпается и все, это надо ждать пока ребенок перестанет сисю сосать, тогда мож и перестанет просыпаться постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что детки должны спать с родителями, да еще и между ними, там энергия самая лучшая для деток...Ведь что может быть естественнее для ребенка, один в темноте в кроватки с бездушным мишкой или у мамочки под бочком, еде бьется ее сердечко, где слышно ее сопение, где папа такой большой сильный и надежный, где так тепло и сладко спать...детки быстро растут, придет время и вот они уже сами хотят спать одни, так надо насладиться с полна этим чудесным временем, когда вся семья может прижавшись бок о бак спать вместе, когда энергия циркулирует самым гармоничным способом и сны слаще, это нужно понять, принять и высыпаться будешь на ура!!!

Мои спят с нами, и мы счастливы, и дети спокойнее стали и я сплю как сурок...они когда поймут, что мама вот всегда рядом, они все ночь спокойно спят, мой второй так с рождения у меня под боком, так я и не знаю что такое бессонная ночь.....

Детки разные, кто-то с мальства готов спать один, он силен духом с рождения, а для кого-то спать с мамой - жизненно необходимо для нормального развития...главное не навредить, если просит, ну, почему не положить под бочек!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки разные, кто-то с мальства готов спать один, он силен духом с рождения, а для кого-то спать с мамой - жизненно необходимо для нормального развития...главное не навредить

+100

если просит, ну, почему не положить под бочек!?

все-таки я считаю что детки кому уже за 2 года должны спать отдельно от родителей, да и с мужем хочется побыть наедине как говорится, наша приходит под утро когда уже вставать надо (можно и будильник не ставить обычно это происходит в одно и то же время :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все-таки я считаю что детки кому уже за 2 года должны спать отдельно от родителей

 

а оно так и получается...Алиса стала спать одна с 2 лет, сама, так и спала одна в детской, к нам приходила иногда, а когда Велес родился, я сама ее койку перенесла в спальню, а потом предложила спать с нами. Подумала, мы с мелким здесь, а она там одна. Она согласилась, по началу поспит чуть-чуть и к себе, а сейчас привыкла, спим все вместе. А с папой наедине - эт мы в другую комнату, когда шпана уснет :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения спим раздельно, сынуля всегда спит в своей кроватке, я не приемлю совместный сон с ребенком, мы кстати ни разу вместе с сыном не спали. Ночью кушем и обратно в свою кроватку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 5,5 лет, мы до сих пор спим вместе, и переложить её нереально. Проблемы со сном были с самого рождения, точнее, сна не было. Она ревела и висела на сисе, болела голова из-за повышенного внутричерепного давления. Я вставала к ней примерно каждые полчаса, не успевая даже заснуть, а она при рождении весила 4кг 670 гр.! После того, как я уснула днём, держав её на руках- я забрала её к себе. Папа не выдержал ночного плача и ушёл в изолированную комнату ещё раньше, чем я взяла её в кровать. В общем, всё закончилось плачевно - с мужем мы расстались. Но, конечно не только по этой причине. Я всегда переживала по поводу совместного сна, но чтобы выжить. пришлось на это пойти. Вот теперь не знаю, как перевести её в отдельную кровать, она засыпает только со мной, и чаще я вырубаюсь раньше неё, т.к. очень устаю. :sad_2: Похоже, без психолога здесь точно не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, без психолога здесь точно не обойтись...

 

svetlanka, Вы абсолютно правы. Я бы вам очень советовала обратиться к психологу. Одно дело спать с младенцем, сосущим грудь, а другое дело со взрослым ребенком, а ваша девочка уже взрослая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...