Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Королева

Совместный сон с ребенком

Рекомендованные сообщения

marishka, а почему ребенок кричит? Может у нее болит что-нибудь? зубы у вас не лезут случаем? И при чем тут совместный сон? Ведь тоже самое было бы и в кроватке, точно такой же недосып! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ведь тоже самое было бы и в кроватке, точно такой же недосып!

Боюсь, что в своей кроватке было бы еще хуже wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, у меня с недавних пор тоже такая проблема появилась, всю голову сломала пока пыталась выяснить, что происходит. Списываю на зубы (ожидаем появление верхних). Не знаю, но ровно 10 ночей мы плакали с обидой в голосе, мусолили сисю каждые полчаса, в общем
Quote (marishka)
Помимо больной спины к совместному сну добавился хронический недосып
. Сейчас стало полегче, по крайней мере не плачем, просто перед сном умываю святой водичкой (может стечение обстоятельств, но нам помогло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Боюсь, что в своей кроватке было бы еще хуже

Вот именно, в кроватке при даже глубоком сне ее хватает на 10 минут.

Quote (Stasy)
marishka, а почему ребенок кричит? Может у нее болит что-нибудь? зубы у вас не лезут случаем?
Зубки лезут наверное сверху и скопом, внизу также сразу 2 вылезли, но спала более менее.

Сегодня пробовала пол ночи ее укачивать и класть в кроватку. Маленькая партизанка на мячике укачиваешь спит, как только в кровать просыпается smile.gif

Quote (Stasy)
И при чем тут совместный сон?
Я в принципе не против совестного сна но когда она со мной спит сисю буквально изо рта не выпускает. Утром грудь пустая и мама больная sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мое мнение-совместный сон-эт хорошо и для дитятки и маме удобнее,особенно когда грудью кормишь. Линуся стабильно спала с нами посерединке до 8 мес, потом стала засыпать с нами, и я ее перекладываю,правда чаще всего под утро я ее к себе опять забираю,т.к. просыпается и хнычет, иногда может и всю ночь у себя спать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже со сном беда, я уже почти в отчаянии. раньше хоть у груди засыпал - придвинули кроватку к дивану, стенку боковую сняли - спок сна на 10 ночей. потом перестал засыпать, пососет минут сорок, встает и плачет-капризничает, только на ручках укачивается-засыпает. Так все бы ничего, но спит Только на руках, переложить ни в какую не могу... С бабушкиных рук перекладывается даже не возится, а с моих и папиных - нет. Совсем не знаю что придумать, так и ходим до середины ночи, пока совсем не измотаемся cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая проблема. Мой тоже засыпает только на руках, причем желательно с сисей во рту (соску из моих рук не признает ни в какую!). Бабушка возьмет - и никаких проблем. Так что я нашла выход из этой проблемы: ночью, если долго не засыпает, зову свою маму и спокойно ложусь спать. Она укачает и кладет его ко мне под бок biggrin.gif

А сегодня днем долго не спал, уматал меня совсем. Глазки сонные, а не засыпает. Легла с ним в кровать, грудь в рот вставила и ... сама заснула! Глаза через минут 15 открываю, а он на меня смотрит глазенками и улыбается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вообще ночью мне даже спокойнее, если он спит со мной, беспокойства меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nastenka)
Бабушка возьмет -

а последн два дня с бабушками орет, даже не засыпает, только у меня успокаивается. Да и бабушкам потом среди ночи домой топать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenka, для вашего малыша такое поведение - норма, а мамы более взрослых детей хотят, чтобы те становились более самостоятельными, им пора уже wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Мне кажется, что они меньше просыпаются в кроватке, потому что их никто не толкает и не пинает, как если втроем спать. И под ухом не сопит.

А мне кажется, что моему только это и надо tongue.gif , потому что даже если его немного отодвинуть от себя, то он тут же просыпается и пыхтит. Поэтому мы спим не только вместе, но еще и крепко-крепко в обнимку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А мне кажется, что моему только это и надо , потому что даже если его немного отодвинуть от себя, то он тут же просыпается и пыхтит.

Ksunya, согласна полностью! Хотя мой до 6 месяцев отказывался спать с нами.А я была бы рада.Потомучто бродить ночами сил не было!Но с года хочу приучать спать отдельно,потому что сон втроем-это не отдых.Не пошевелиться,не перевернуться нормально!Но пока он встает "558" раз за ночь.Легче к себе положить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость automaga

Привет всем, а мы спим все троём- нам это не мешает, у Сашеньки- дочке своё пространство, свои постельные принадлежности, подушка , одеяло. Очень хотели, чтобы ребёнок спал отдельно, даже смешно становится- зачем кроватку покупали.Сколько бы я не пыталась приучить её, больше 20 минут в кровати не спит с самого рождения. И даже вечером , когда уложу- никаких дел по дому через каждые 30 минут зовёт громко-громко., Мама-мама!!!!!!!!! Мне нравится спать со своим ребёнком-мужу тоже нравится- он говорит-Она такая тёпленькая, к ней ночью приятно прижиматься!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нюся)
потому что сон втроем-это не отдых

Нюся, а я наоборот, честно говоря так привыкла, что наверное деть еще убегать от меня будет в свою кроватку, а его не буду отпускать happy.gif . Я только так и могу спать, когда оба мои мужчины крепко прижаты ко мне с двух боков tongue.gif

Добавлено (07.03.2009, 13:02)

---------------------------------------------

Quote (automaga)
Она такая тёпленькая, к ней ночью приятно прижиматься!!!!!!!!

Да-да-да happy.gif

Добавлено (07.03.2009, 13:04)

---------------------------------------------

Вот уж действительно, все очень индивидуально. Так что наверное не надо никого слушать, все предрассудки. Как удобнее самим, так, значит, и хорошо, и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Мне нравится спать со своим ребёнком
Quote
ночью приятно прижиматься!!!!!!!!

Мне ночью так "помучить" его хочется!Зацеловать,потискать.Он такой ангелочек! angel1.gif У меня прям приступы ласки просыпаются.Особенно когда он с закрытыми глазами сисю пытается найти!Такая прелесть!Муж вечно ворчит что <тебе бы кого-нибудь "почухать",я сплю так ты к сыну пристаешь>!Так вот приходится чмокнуть обоих и спать. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы спим вместе,и получаем от этого все большое удовольствие!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже получаем удовольствие от совместного сна smile.gif У меня тоже приливы нежности просыпаются при виде дочи спящей, так люблю ее погладить, чмокнуть smile.gif Даже не хочется по этой причине ее в кроватку переводить, но с другой стороны, хочу закругляться с ГВ, а с совместным сном это сложно sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Даже не хочется по этой причине ее в кроватку переводить, но с другой стороны, хочу закругляться с ГВ, а с совместным сном это сложно

Настя, сложно, но возможно. Факт. tongue.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему Ванюше скоро три,а мы спим вместе. Но как только мы купим двухуровневую кровать, мы попытаемся спать на своих местах. Я его готовлю к этому. Рассказываю, что он растет и мальчикам нужно спать отдельно от мам. Хотя иногда, сама бегу к нему и ложусь рядом. Привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Настя, а ты хочешь сначала Марьяну приучить спать отдельно, а только потом ГВ закруглять? Я почему-то себе другую последовательность нарисовала. Сначала мы закруглимся, а уж потом буду постепенно Герку в свою кровать переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Маш, у нас по другому не получилось sad.gif Сначала закруглились с ГВ, потом стал спать отдельно (вернее, НЕ стал wacko.gif ). Но в 3,5 года в детской кроватке спать уже немыслимо, а новую мы никак не купим. вот и спит Ванек со мной. А я, как и Настя, очень люблю спать с сыном smile.gif Хотя хочется уже наконец-то с мужем tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Stasy, Настя, а ты хочешь сначала Марьяну приучить спать отдельно, а только потом ГВ закруглять?

Хочу параллельно. Все равно за одну ночь она не станет спать отдельно, как и не перестанет сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вместе спим и с гв закруглились независимо от спального места smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я, наоборот, так хочу спать с дочей, хоть иногда, но со мной она ни в жизнь не заснет, по-крайней мере, пока. А так хочется обнять ее, погладить во сне, когда она тихая и хорошенькая umilenie.gif Остается только ждать сознательного возраста, когда Поля поймет, что с мамой можно спать, а не скакать по ней, отдавливая все органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, Наташ! Обожаю спать с дочей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблема тесноты решилась с помощью 2-х метровой кровати biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я иногда ее перекладываю, кроватка стоит вплотную к кровати. Но она часто от этого просыпается, плачет потом укладывать опять.... легче не трогать.

но как переедем я ее в отдельную комнату выселю. А то никакой личной жизни cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Наташ, ну сейчас Полина уже привыкла спать отдельно, надо было с самого начала вместе спать. Хотя психологи говорят, что после полутора многие дети приходят в родительскую постель smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
но как переедем я ее в отдельную комнату выселю. А то никакой личной жизни

Галь, не то слово biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Наш самый главный господин Рома сначала "вытурил" папу в зал на диван. Теперь я стала сматываться от него к мужу спать. И он там как барин один на семейной кровати спит. А мы с мужем на полуторном диванчике ютимся. Но меня посреди ночи будит крик на всю квартиру: АДЯЙ!!!!!!! (Это сынок так кричит, что сиси нет рядом). И я бросаю мужа и бегу на свое законное место и уже до утра я с сыном сплю.

...Хотя кровать двухярусная давно уже его поджидает. И были попытки его туда переселить, но все заканчивалось тем, что мне приходилось в детской спать, но на метровой кровати нам вдвоем тесновато. Поэтому я думаю, пусть спит на нашей кровати, может придет такой момент, что ночью он обо мне не вспомнит wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сначала старший спал вместе со мной до 1г.7 мес. (пока был на ГВ), теперь малой занял место smile.gif благо кровать большая. Кстати, проблем с отучением от совместного сна не было - кроватка ( о приобретении которой мы уже начали жалеть) была вплотную придвинута к нашей так, что Макс мог спокойно ползти к нам, если что...засыпал на удивление легко в обнимку с мягкой игрушкой.

Когда родился Санька,Макса переселили в др.комнату -очень ему это не понравилось +мне неудобно , привыкла , что он рядом - поправить одеяло, пожалеть, когда болеет. поэтому через некоторое время переехал назад, так и спим вчетвером в одной комнате -Макс на своем диване, я , Санек и папа на кровати.

Раньше очень переживала по поводу спанья вместе, все вокруг критиковали. А сейчас просто делаю так, как удобно мне и детям, и никого не слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все как положено (аж неинтересно). Расскажу про историю подруги: ее любимый сынуля не засыпал, пока не накрутит все мамины волосы на свои пальчики. Как она бедненькая от этого страдала! Голова ужасно болела. До 2 лет мучения длились. Не знаю, конечно, может это потребность какая-то, а может избаловали. Ребенки слабинку моментально ухватывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы приставили ее кровать к своей, предварительно сняв одну стенку кроватки, теперь она как бы спит с нами, но в своей постеле и уже даже без нас может в ней лежать, а раньше не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такая проблема - дочка днем вобще спит только на руках. У нее колики были с двух месяцев. естественно постоянно на руках... Теперь и коликов нет, а мама нужна biggrin.gif Меня спасает фитнесбол-сижу на нем качаюсь, деть на руках, я по форуму брожу - красота!!! Только руки и спина затекают сильно, потом не разогнешься. Как только пытаюсь переложить куда нибудь - сразу глазки "Я не сплю, не сплю" ))) А ночью укачиваемся 2 часа, укладываемся раз пять пока совсем не вырубится, но спит в своей кроватке. Ночью беру, покормлю грудью и обратно укладываю без проблем, главное все делать быстро, пока совсем не проснулась)))

Но я устала, потому что днем ни на шаг не отхожу... Хоть ночью высыпаюсь, так что я еще счастливая))) cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Масянейвместе спим с 1,5 месяца. Сейчас нам 4года 5 мес. продолжаем спать вместе. Сначала вторем спали все на одной кровати, потом новую большую купили, мы с Машей переехали туда. Кстати, при совместном сне я ГВ закончила вообще без проблем. Я постепенно сокращала кормления и оставила только одно ночью, а перед сном мы биолакт пили. Мария одну(!) ночь, конечно, повозмущалась без сиси, а потом и забыла про нее. Я при ней через сутки сцеживалась, так она даже и не попросила. Так что до сих пор мы вместе, она пару "эмигрировала" к папе на кровать, но потом обратно к маме под бок возвращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинаем тоже вместе спать. С вечера спим в кроватке, а потом часов с 12 ночи к себе перекладываю и дочурка с нами спит до утра, кровать большая благо. Иногда я встаю рано утром, а они с папкой так и спят вместе, милая картина biggrin.gif (он пока в отпуске).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда родилась Злата, мпала как ангел в своей кроватке, ночью 1-2 раза просыпалась и опять спала, кроватка стояла в детской но двери с нашей спальшней рядом и никогда не закрывались и было все-все слышно. Но на приеме у педиатра в 1 месяц мы были поражены, Здата набрала всего 60 грамм и тут началось, убрали соски, она к ним еще не привыкла, но все равно и положили спать рядом что бы сосала сисю ночью побольше! Ну вот, теперь заснуть она не может ни без сиси ни в своей кровати, так еще и не перекладывается, тут же просыпается. А если я с ней буду спать всю ночь, то утром не разгибаюсь, т.к. остеохондроз. Нашли небольшой выход. Засыпает Злата с сисей в детской на диване на пеленке, потом аккуратно за пеленку (складываем ее, злата лежит посирединке) переносим Злату в свою кровать, если проснулась даже капельку, то не уснет (а на диване уснула бы), и так спит до 3 часов ночи примерно, потом просыпается и уже дальше спит с нами оставшуюся ночь до 9 утра. В принципе, можно было после того как возьмем к себе и она опять уснет перекладывать снова в кровать, но сил нет и я раньше Златы вырубаюсь! А так хочется что бы она спала у себя. Днем только на родительской кровати спит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим с сыночком вместе с тех пор как зубы полезли! Невозможно по 20 раз за ночь вскакивать! Поэтому теперь, не смотря на косые взгляды старшего поколения, все "почти"высыпаются! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя кроха тоже ночью спит со мной,я хоть высыпаться стала :D

anutka_rой,спасибо за подсказку надо будет попробывать,пора уже по тихонечку к кроватки приучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть проблему со сном, но не глобально. Санюта. одно время взбунтовался и не хотел спать в кроватке, мы сначала стали его днем приучать спать в кроватке, только заснет сразу перекладываю. А ночью сама встаю на автопилоте и кладу в постель, а потом удивляюсь, когда успела переложить, но до 3 ночи он стабильно спит в кровати. Тфу-тфу, как бы не сглазить!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок тоже проспал со мной до 3 лет. Потом садик и взрослый диван, теперь просит полежать с ним, пока он не заснет, Ему, видите-ли, одиноко, хотя кровать в полуметре от нашей. Я не вижу в этом ничего страшного, да и мне было спокойнее, когда ребенок под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже спали вместе,но теперь,после посвящения в парашютисты,только детская кроватка,хотя спать вместе-кайф,он только начинает просить кушать-все уже готово,никуда вставать не надо,да и кровать позволяет=180,можно хоть еще одного рядом положить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сынуля не засыпал, пока не накрутит все мамины волосы на свои пальчики. Как она бедненькая от этого страдала! Голова ужасно болела. До 2 лет мучения длились. Не знаю, конечно, может это потребность какая-то, а может избаловали. Ребенки слабинку моментально ухватывают!

Я тоже так в детстве делала, так мне куклу подкладывали и я долго еще кукле хвосты крутила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...