Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
streampaw

Сколько нужно зарабатывать что бы содержать многодетную семью в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Служебное жильё не везде есть, где-то ещё строится, где-то в проекте, когда построят неизвестно. Да и не всем хватает. И может быть очень далеко от места службы, что проще снимать.

У нас электрик в подъезде живёт, работа сутки трое. Где-то в банке. Работа заключается в том, чтоб лампочки поменять. Зп неплохая, судя по всему, семью-ребенка видит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме - девочка пусть ищет мужа с квартирой, ну или хотя бы способного на нее заработать, пусть и не моментально, но хотя бы лет за 5. .

Судя по другим темам, ТС уже нашла мужа, и ей уже скоро рожать :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько уже тут темок подобных было. И где работать, чтоб 2-3 раза в год ездить на отдых, сколько надо на одного ребёнка.

 

А темки, где нужно работать, чтоб с начала и до конца рабочего дня на вм зависать, вроде, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть учатся на фрезеровщика,электрика или электрогазосварщика-пробейте на авито предложения и зарплаты.На инженера.А то у нас все в юристы.Юристов как грязи,действительно хороших по пальцам посчитать можно.

и экономисты)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо не надо:-)

Кто же даст служебную, если есть своё, купленное в ипотеку военную?

Если только квартира куплена в одном городе, а служить уехал в др. И там скитаешься, хорошо, если правда служебное, да в удобном месте, чтоб до работы добираться без особых проблем, иначе снимать придётся все равно.

Бyдьте yверены, дадyт!!! А слyжат-то в основном где? В ЗАТО( закрытом административном территориальном образовании), где пешком до слyжбы дойти можно, типа не столь отдалённого от нас Знаменска( Кап Яра). И конечно люди берyт квартиры в больших городах, чтобы сдавать их в найм ( плюс дополнительный доход), а сами живyт в слyжебных. Это yж лyчше, чем горбатиться пол жизни, зарабатывая на оплатy ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сварщик и фрезеровщик найдут работу в городе, а военного Родина пошлет... далеко, и придется дочке ехать за ним в военный городок, например, или на Крайний Север, или еще куда... Я - за фрезеровщика))))

А что плохого в военном городке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про стабильность военных я бы много могла рассказать, особенно про жизнь в 1998 году. Слава Богу, те годы позади. Да, сейчас лучше, несмотря на урон, который нанес сердюков.

Меня и зять сантехник устроит рукастый:-)

А мир приятнее смотреть, путешествуя с чемоданом в руке, а не со всем нажитым добром, переезжая с места на место. В Армении база, там нет служебного жилья для семей, только казарма для личного состава, семьи в др. Городах живут. Мало кто снимает там жильё и живёт вместе, видя отца семейства каждый вечер. В основном, когда в отпуск приезжает. Это очень сложно жить в разлуке и общаться по телефону и скайпу.

Нy не знаю, моя мама ни разy не пожелела, что вышла замyж за военного и помоталась с ним по гарнизонам, росла вместе с ним с лейтенантских погон. Офицерская жена - это призвание, кто бы что ни говорил! А подрyжка до сих пор локти кyсает, что настояла на том, чтобы мyж yволился с ВС. Теперь на гражданке тяжело и нет стабильности такой, как была, работы меняет без конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вас умоляю.... ну кто против такой удочки? и кто не знает этой притчи?

 

но мы же знаем, что высшее образование - не есть гарантия рабочего места по этой профессии

 

мой муж когда то окончил горхоз, и тут развал экономики, строительство просто завалилось - его не было

 

и куда с этой удочкой? куда Бог пошлет

 

выучится девчонка на учителя 5 лет и пойдет в школу за 5 тыс.)

или парень на врача лет 7 проучится и пойдет в больницу за 7 тыс работать

 

нынче удочки какие то... ненадежные (китайские - хихи)

 

Да ничё так доктора зарабатывают, зря вы так!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще забавно читать о подходящей/не подходящей паре для ребенка... Особенно вкупе с темами про свекровей которые "сживают со свету" потому что супруга не соответствует их ожиданиям......

 

Можно подумать дети будут родителей спрашивать на ком им жениться(выходить замуж).....

Так же и профессия - лучшая - любимая... Только в этом случае будет достигнут успех, неважно сварщик, врач или банкир....

 

И главное- настрой ребенка на успех, на достижение целей, обеспечение семьи, да и вообще на семью....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ничё так доктора зарабатывают, зря вы так!
. Да и учителя уже давным давно не 5 тыс получают. В среднем учитель зарабатывает больше среднестатистического экономиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нy не знаю, моя мама ни разy не пожелела, что вышла замyж за военного и помоталась с ним по гарнизонам, росла вместе с ним с лейтенантских погон. Офицерская жена - это призвание, кто бы что ни говорил! А подрyжка до сих пор локти кyсает, что настояла на том, чтобы мyж yволился с ВС. Теперь на гражданке тяжело и нет стабильности такой, как была, работы меняет без конца.

Я тоже дочь военного... Но вы не сравнивайте, что было раньше и что стало сейчас... Раньше доцент вуза, кандидат наук получал 350 руб при средней зп 130-150.. И военные получали приличную зп, льготы, квартиры и т.д.

А на гражданке военным тяжело, так как образование у них специфическое, не на всякую работу устроишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нy не знаю, моя мама ни разy не пожелела, что вышла замyж за военного и помоталась с ним по гарнизонам, росла вместе с ним с лейтенантских погон. Офицерская жена - это призвание, кто бы что ни говорил! А подрyжка до сих пор локти кyсает, что настояла на том, чтобы мyж yволился с ВС. Теперь на гражданке тяжело и нет стабильности такой, как была, работы меняет без конца.

А чего жалеть-то? Дело сделано. Но что прям все так шоколадно было, не верю, были очень специфичные трудности, которые чужды гражданской жизни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что плохого в военном городке?

Что хорошего в закрытом военном городке, расположенном в Чечне? Там наверняка будет служебное жильё. То ли дело в/ч в Сочи. А вот здесь с жильем может быть засада. Нужно быть готовым платить свои кровные за съем.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочерям так говорю: " лучше каждый месяц знать, что получишь зарплату, чем сегодня густо, завтра пусто.

 

а я говорю ищи возможности работать на себя, для этого нужно грамотно уметь распоряжаться деньгами и уметь приумнажать их.

 

А темки, где нужно работать, чтоб с начала и до конца рабочего дня на вм зависать, вроде, не было.

 

ты давно б уже разбогатела....

 

И главное- настрой ребенка на успех, на достижение целей, обеспечение семьи, да и вообще на семью....

 

согласна.

 

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что хорошего в закрытом военном городке, расположенном в Чечне? Там наверняка будет служебное жильё. То ли дело в/ч в Сочи. А вот здесь с жильем может быть засада. Нужно быть готовым платить свои кровные за съем.

 

В Адлере нормуль со служебным жильем для военных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кума с мужем и ребенком жила в Севастополе-муж служил на минном тральщике. Так там нереально было выбить служебное жилье. Приходилось снимать,с учетом того,что город приморский цены ..... Да и зарплату задерживали. В итоге вернулись домой. Вспоминают годы службы с ужасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему, прям, глаза на лоб лезут. То, пишут, что 30 тыс доход и при этом собираются обеспечивать 5 детей жильем. Даже пусть комнатой в общежитии, все равно достаточная сумма. Да даже если 100-150 тыс доход. Какие квартиры?? Жить сейчас во всем отказывать, но угол дать?

Я уважаю любую точку зрения, но надо быть реалистом.

Мы далеко не бедствующая семья с тремя детьми и еще сын мужа от первого брака (живет отдельно с мамой своей). Наверное, если напрячься, я смогу им обеспечить по углу каждому. Но, если честно, у меня даже в мыслях этого нет.

Я за позицию тех форумчанок, которые считают, что сегодня для детей важно хорошая еда, игрушки, отдых, образование, не говоря уже о любящих родителях, которые при нашей, и так не легкой жизни должны находить время на семью. А не пропадать на 10 работах, или гнаться за "копеечкой" любой ценой, чтобы заработать на угол детям.

Я конечно не знаю как там дальше будет, но воспитываю в детях самостоятельность. Я ОЧЕНЬ люблю детей и они у меня ни в чем не нуждаются (в разумных пределах), но я еще люблю себя и мужа, и не хочу гробиться в свои лучшие годы)))))

Детям я даю лучшее образование каждому в своей области (это, кстати, не мало денег), а это и есть их шанс в жизни. Они трудятся как и мы каждый на своем уровне и понимают это с детства.

Конечно, на улице жить никто не будет (это крайности), но и со мной НИ ОДИН ребенок ни при каких обстоятельствах жить не будет со своей семьей. А почему не съемное??? Не вижу ничего плохого. Если я смогу, я, конечно помогу или с первоначальным взносом, или с частью ежемесячного платежа, но не более. Пусть САМИ.

Это я говорю своим детям с детства. И, знаете, мой сын (ему 13) мечтает о машине. И у него даже мысли не возникает, что я ее ему куплю. Он уже сейчас изучает схемы кредитования и составляет план жизни что за чем он будет покупать (надеюсь, не забудет в университет поступить между делом))).

Так вот знаете что самое приятное и тронуло меня до слез. Когда я стала интересоваться о его планах, он мне сказал, что первое в его планах - это купить МНЕ машину моей мечты!!!! Я была в шоке, особенно потому что я имею сегодня хорошую машину. Мне было приятно. Конечно, это еще детство и все 10 раз изменится))))(девушка или жена, думаю, вряд ли разделит его желания))))) но ведь как приятно такое слышать не правда ли??

А девочкам моим вообще нЕчего иметь собственные квартиры. Пусть замуж удачно выходят за таких как мой сын))) шучу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я к чему: все хорошо в меру.

Тут, кстати, часто про Абрамовича вспоминали. Так вот, все его дети, конечно, имеют многое. Но начинают свой путь с обычного специалиста - это его принцип. В моем кругу общения тоже есть очень обеспеченные люди, так вот большая их часть не собираются давать своим детям стартовые капиталы и жилье. Поначалу пусть побарахтаются, чтоб жизнь медом не казалась и потребительское отношение к ней отбилось))))

Надо себя любить, и в этом нет ничего зазорного. "Возлюби ближнего, как самого себя......"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Prelest, что то как то уж слишком вы категоричны..

если 150 т так почему ж на квартиру то не хватит???))

и опять же ее купить это не значит отдать, ее можно сдавать и с детьми отдыхать например? или оплачивать обучение.

http://e-zhivika.ru/kvartiryi/vse/no/33

вот самая заДрепезная квартирка в 27кв. район хороший, на стадии стройки можно и купить

в туже ипотеку? если уж савсем не напрягать бюджет семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, читаю, глаза на лоб лезут.. может это я не в курсе, где в нашем городе на рядовых должностях можно 150тров иметь? даже если на двоих родителей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как повезёт со служебным. Опять же, кто сказал, что будете жить в этом служебном до пенсии? Переведут или сам заинтересован в переводе на новое место службы, а там раз и нет служебки, или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, читаю, глаза на лоб лезут.. может это я не в курсе, где в нашем городе на рядовых должностях можно 150тров иметь? даже если на двоих родителей..

 

....

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В среднем учитель зарабатывает больше среднестатистического экономиста.
Сколько зарабатывает среднестатистический экономист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Prelest, что то как то уж слишком вы категоричны..

если 150 т так почему ж на квартиру то не хватит???))

и опять же ее купить это не значит отдать, ее можно сдавать и с детьми отдыхать например? или оплачивать обучение.

http://e-zhivika.ru/kvartiryi/vse/no/33

вот самая заДрепезная квартирка в 27кв. район хороший, на стадии стройки можно и купить

в туже ипотеку? если уж савсем не напрягать бюджет семьи...

Ну с таким доходом купить не получится, только если ипотека , сдавать отдавать за ипотеку и тд.

Конечно можно, я не спорю. Просто с возрастанием доходов и потребности увеличиваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ribalych.ru/2015/01/22/kormit-semyu-na-1-500-rublej/

Можно ли неделю кормить семью на 1 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ribalych.ru/2015/01/22/kormit-semyu-na-1-500-rublej/

Можно ли неделю кормить семью на 1 500 рублей

Да можно и на меньше кормить. Другое дело, какие потом болезни вылезут от такого кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ribalych.ru/2015/01/22/kormit-semyu-na-1-500-rublej/

Можно ли неделю кормить семью на 1 500 рублей

Ни грамма мяса (курица не говядина), все фрукты на неделю 1 банан и 2 яблока на каждого члена семьи, ни молока, ни кисломолочки... Очень здоровое и сбалансированное питание.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомых 7 детей, живут на 30 000 в месяц. Хватает. Она умница-разумница, экономией занимается и пр. Короче грамотно бюджет рассчитывают. И счастливые.

Как говорил Станиславский:НЕ ВЕРЮ :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорил Станиславский:НЕ ВЕРЮ :chapaev:

ну почему?

если совсем не покупать одежду, обувь никому и никогда, лекарства, игрушки

засадить поле картошкой и ею питаться

то вполне, вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве что в деревне своё молоко, мясо и 30 тыс. Зп. Может быть. А в городе без подсобного хозяйства, и еда, шмотки и прочее - не верю. Однозначно, есть ещё доходы. Или впроголодь живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорил Станиславский:НЕ ВЕРЮ :chapaev:

Странно.. а в соответствующей теме про детские сады все искренне уверены, что 87 руб это с избытком за четырехразовое мяса-молочное питание в день и возмущаются, куда деваются "лишние средства")))))))))))

 

По тем меркам 30 тыс на месяц на семью с 7 детьми - это ого-го)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве что в деревне своё молоко, мясо и 30 тыс. Зп. Может быть. А в городе без подсобного хозяйства, и еда, шмотки и прочее - не верю. Однозначно, есть ещё доходы. Или впроголодь живут.

где же такие деревни?)

Я верю, при условии что бОльшей зарплаты никогда не было. Просто, зарабатывая гораздо больше, кажется, что это самый минимум, когда зарплата вырастет в двое, будет казаться что снова - вот он минимум! А ведь и раньше как-то жили и в общем-то неплохо и жили)

Говорю, про зарплату 30+льготы+пособия.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорил Станиславский:НЕ ВЕРЮ :chapaev:

И зря :rolleyesNG: И вполне себе можно прожить.С фруктами,мясом не только куриным ,одеждой и платежами.Даже с бензином.Вот на 15 уже сложно.Но тоже можно.

Это я про семью с шестью детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве что в деревне своё молоко, мясо и 30 тыс. Зп. Может быть. А в городе без подсобного хозяйства, и еда, шмотки и прочее - не верю. Однозначно, есть ещё доходы. Или впроголодь живут.

 

Свое молоко и мясо, т.е. коров, надо кормить, а знаете ,сколько нынче стоит сено и его доставка? Выходит дороже, чем в магазине мясо купить. У меня свекры всю живность перевели, начиная с коров 8 лет азад, потом свиней, сейчас остались куры и кролики. Да и то больше для того, чтобы было какое-то дело. А по деньгам они в минус уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свое молоко и мясо, т.е. коров, надо кормить, а знаете ,сколько нынче стоит сено и его доставка? Выходит дороже, чем в магазине мясо купить. У меня свекры всю живность перевели, начиная с коров 8 лет азад, потом свиней, сейчас остались куры и кролики.

А наши родственники,которые нам не родственники(по линии мужа) прекрасно себя чувствуют в деревне за 200км от Волгограда,разводят свиней,коров держат по 4 штуки на семью из 3-х человек,молоко прекрасно сдают(сейчас может уже дороже) по 19рэ за литр,куры-утки-индюшки само собой,но у них пай колхозный,сено,зерновые,кормовые-все получают. 2 раза были в этом Гадюкино,стакан молока ребенку не нальют-жалко,ведь сдаем по 19рэ за литр!а вы тут на халяву хотите!покупали в магазине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зря rolleyesNG.gif И вполне себе можно прожить.С фруктами,мясом не только куриным ,одеждой и платежами.Даже с бензином.Вот на 15 уже сложно.Но тоже можно.

Это я про семью с шестью детьми.

30 тыс на 8 человек? :waiting: Сколько сейчас стоит детский сад или школа в месяц на одного ребенка? Коммуналка? 8 человек не в однокомнатной квартире скорее всего живут? 2-3-х комнатная? Маршрутки (или они только на машине?)... Даже в 15 тыс. можно уложиться, говорите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно не знаю сколько денег надо многодетной семье,не знаю как можно жить на 30тыщ с 7-ю детьми,знаю что у меня 11тыщ обязательных расходов в месяц(комуналка,сады,кружки)+на еду я даже не знаю сколько уже уходит,цены растут с космической скоростью,одеваемся исключительно на распродажах. Игрушки стараюсь покупать коллективные))типа лото-домино,чтобы все поиграли и остались довольны))Развлечения типа игровых комнат уже не по карману,развлекаемся бесплатно сами как можем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 тыс на 8 человек? :waiting: Сколько сейчас стоит детский сад или школа в месяц на одного ребенка? Коммуналка? 8 человек не в однокомнатной квартире скорее всего живут? 2-3-х комнатная? Маршрутки (или они только на машине?)... Даже в 15 тыс. можно уложиться, говорите??

Я так понимаю, коммуналка - субсидии, школа в принципе ничего не стоит))) детский сад до последнего времени тоже был льготный плюс возврат 70%, т.е. Незначительные затраты ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...