Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

почему вы выбрали себе такой ник?

Рекомендованные сообщения

Колитесь, партизаны!

я уже)))

Мой ник это укороченный вариант моего старинного прозвища. Самым древним друзьям позволено называть меня Чудовище. Даже эл.адрес - chudovische80. (80-год рождения)

В свое время, когда приходил новый человек в компанию и слышал, как меня называют, а я при этом не только не обижалась, но даже и отзывалась, очень удивлялся и непременно спрашивал откуда растут ноги у такого имени. рассказываю.

Летом далекого 1996 года я с друзьями-альпинистами развлекалась джампингом - прыжками с моста через Волгу на веревке. Тогда я в Астрахани жила.

Был там один интересный персонаж, любимыми словечками которого были "говнище" и "чудовище", причем называл он так всех, без разбору, в тему и не в тему, просто когда хотелось пошалить человеку. В отношении меня слово "чудовище" он произносил наиболее часто, видно по душе я ему пришлась. вот так и привязалось. ну а к нему самому, соответственно, прилипло слово "говнище". Так что когда у друзей спрашивали почему меня называют Чудовище, обычно отвечали "Спроси у Говнище".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, какждый уважающий себя форум обязан иметь такую тему! tongue.gif tongue.gif

Мукушок, мукушонок- так наряду с другимим ласковостями называют детей в моей семье. Происхождение точное этого слова не до конца изучено:), но, очевидно, что от слова "муки, мучиться". Таким образом получается существо, которое само измучилось и всех измучило. Типичный ребенок, одним словом. И адрес электронный такой имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, прикольно! а так давно детей называют, или последние поколения только? а то, может, это вообще какое-нибудь старинное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все просто: "Кнопка" - это "подпольное имя моей Алюхи (она так называлась, когда сидела в животе tongue.gif ). Когда я попросила мужа зарегистрировать мне почтовый ящик - мне было тогда некогда, а он как раз подолгу сидел за компом, он даже не спрашивая какой мне сделать логин, написал "кнопка_1" английскими буквами. Я не возражала. Потом, когда здесь регистрировалась, уже недого думая, так и оставила себе это название smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все еще проще.

Давным-давно, еще во время начала моего освоения интернета (2002-2003г) я, придумывая ник к ящику, забрела на какой-то иностранный сайт с детскими именами (типа, как назвать ребенка). И просто выбрала понравившееся мне имя. так что в сети я везде Caswyn, уж больно прирос ко мне этот ник, не могу себе ничего другого придумать. Меня уже даже многие старые интернет-знакомые в реале называют по нику (сокращенно Кэс). smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
ukushok, прикольно! а так давно детей называют, или последние поколения только? а то, может, это вообще какое-нибудь старинное слово.

Насчет старинного не знаю. Ну три поколения мукушат точно уже есть smile.gif И прилагательные от него "мукусюренький"- очень маленький, крошечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет я осваиваю совсем недавно.

По поводу ника ничего оригинального не приходило в голову.

А КОРОЛЕВА - это моя фамилия, только вместо "е" - "ё". tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня еще проще, я вообще-то Ирина, а Ариной меня сестра старшая называет, вообще у меня с детства множество прозвищ было, сама привыкла людей не по именам называть - многие обижаются - так проще и понятнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зовут то меня Марина. А когда мой племянник был совсем маленьким и не выговаривал букву "р", то называл меня Манина. До сих пор так и зовет (сейчас ему 8 лет). Вот так. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A у меня еще проще... В бытность придумывания себе логина на ящик в яндексе, мороковала долго и нудно что б не выпадало *уже есть такое* вот и придумала... Я Александра, меня по именам кто на что горазд (даже Алла), так что взяла "аська" и первые буквы фамилии "ко" ))) Вот и аськако ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, фантазерки!!!!!! uhm.gif specool.gif Мне даже и сказать-то нечего, итак всем понятно. Регистрировалась быстро, не думая, длиннее своего имени не ушла, а короче, короче. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы на других ресурсах эти же ники используете? Или у вас на каждый случай свой образ. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я стараюсь везде одинаково регистрироваться, но часто получается, что мой ник уже занят sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот ник уже давно. И он в полной мере характеризует меня. Однажды меня так обозвал одинь молодой человек и в душе у меня осело это словосочетание. Красиво так звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все просто - меня зовут Света. Вот и все smile.gif

Добавлено (01.03.2008, 15:44)

---------------------------------------------

А мэйл мой - svetaleb7. Давайте разберем его по частям: sveta - мое имя. leb - первые три буквы фамилии (Лебедева). 7 - мое любимое число

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ник, это первые три буквы от имени ЕЛЕна и первые три буквы от отчества СТАниславовна, в итоге ЕЛЕСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не скажу. smile.gif У нас со Светой загадочнее всех получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ник соответственно от имени, но кто-то мен так называл, честно говоря уже и не помню кто, но мне понравилось. Этот ник в интернете у меня с 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня производное от моего имениЛена-Леля-Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё проще -многих Марин и Маш Муся зовут.Ко мне давно прилипло -лет 9 назад.В инете я мало где зарегистрирована: в "Одноклассниках" и в" Моём мире" просто называюсь своим именем и фамилией,а здесь как-то у многих необычно,так что пришлось прозвище использовать.Можно было бы поинтереснее(меня ,например мама называет "масявка" а папа -"Мариука").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все банально..производная от имени..я и письма друзьям так подписываю..хотя не помню уже, кто меня первым так назвал..

на других ресурсах тоже стараюсь этот ник использовать, но он часто занят.. angry.gif тогда приходится числа какие-нибудь добавлять..

Quote (Chudo)
я с друзьями-альпинистами развлекалась джампингом

Chudo,

а в Волгограде ты альпинизм не забросила?..тогда у нас должны быть общие знакомые..мы этим делом тоже балуемся.. cool.gif

в июле с лялькой даже на Эльбрус забрались.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын очень любит СМЕШАРИКОВ смотреть и всем домочадцам роли раздал. Мне выделил роль Нюши. Одно время сынок только так и обращался ко мне, на улице это очень интересно выглядело biggrin.gif А еще НЮША - производная от моего имени Та-нюша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Зоя, но родные с детства Зайкой называли...

Вот отсюда ZAYA и получилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мы с мужем РИСИНКОЙ называли дочку, когда та была еще в животике. Когда узнали, что беременна, муж прочитал в журнале, что размер эмбриона всего несколько миллиметров. "Как рисовое зернышко"- сказал он. И долгих девять месяцев мы называли нашу малышку РИСИНКОЙ. Поэтому сейчас, и я и муж регистрируемся как РИСИНКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня папа с детства Лесенком называл,от имени Олеся.Поэтому когда пришлось думать над ником,само собой пришло на ум.И на всех сайтах регистрируюсь под этим же,чтобы не путаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень люблю старый зарубежный рок. И моя самая любимая группа - Deep Purple, у них есть песня Lazy - ленивый.. Я тоже немножко ленива (но ведь лень - двигатель прогресса) и песня отличная. С этим ником я везде - и в аське, и юности в чатах, и на др. форумах. Привыкла, как второе имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень люблю книжку про Мумми-Троллей и сейчас, с течением беременности все больше стала походить на Мумми-Маму. Мне нравится, как-то уютно biggrin.gif . В других интернет- ресах у меня ник другой, поскольку к беременности и родительству отношения они не имеют, а новых родительских форумов мне, по крайней мере пока не надо- я и здесь-то даже половины еще не прочитала :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rybka

А я по гороскопу рыбы, а мама меня всегда рыбкой называла. Раньше ник не использовала, т.к. не было времени в инете сидеть. А сейчас вот в декретный пошла, зарегистрировалась. Очень нравится сайт - огромное количество нужной информации! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда были на УЗИ, врач смотрит на сыночка и говорит, ну прям как белочка, что-то копошится, ручками перебирает, будто орехи в ручках держит. Когда регистрировалась, придумывать ничего не стала. В основном везде теперь этот ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не оригинальна.даже както стесняюсь))Катей зовут)))а часто регистрируюсь как Елка.еще со школы прилипло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катрин, то, что ник такой - не страшно, даже удобно, в профиль не надо лезть, чтобы посмотреть имя. а вот аватарку можно поменять - такая же есть у Алельки :), я сначала даже подумала что это она пишет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я то вооще вся оригинальная, придумывала дней 5. вру, конечно.... shy.gif

Просто дома не дождешься такого обращения, а в инете оч удобно, даже если ругать будут, все равно ласково получится.

Хитрая я хитрюга fudge.gif ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, 5 баллов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено (29.04.2008, 11:40)

---------------------------------------------

Я тоже сама оригинальность tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в жизни Милой зовут. tongue.gif Правда по паспорту я Людмила, но с детства все называют только Милочкой. На улице даже не обернусь если окликнут - "Люда"! А Милли стала в 11 классе. По телелеку прошел сериал с Наталией Орейро "Дикий Ангел", кажется, ее там Милли звали, вот однокл. и меня переименовали (не далеко ушли правда!). Везде где регистрируюсь так представляюсь.

А вот электронка у меня "sovidze", все потому что мужа называю Совенок. Мы с ним в акдемии вместе учились, его там все так называли, правда с моей легкой руки. До сих пор близкие друзья когда звонят с др. городов спрашиват "Как у Совы дела?". Он сначала обижался, но это преобрело такие масштабы ("А Сова тут не пролетал?" " Да, вон туда пошел!"), что он просто расслабился... wacko.gif Кстати, Сова потомучто у него носик маленький и лично мне его фас напоминает именно совиную мордочку! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
а вот аватарку можно поменять

сорри.у меня рмсунки оключены, чтоб трафик меньше кушался,поэтому не видела))))поменяю как нибедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зато удобно при входе набирать, да и представляться лишний раз не надо smile.gif Не одна я тут такая оригинальная biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не оригинальна, производное от имени Лена. Муж иногда так называет, когда подлизаться хочет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Lenysik)
Муж иногда так называет, когда подлизаться хочет

А меня муж по имени вообще раз в год называет, когда мы поруганые или где-то в суперофициальном месте, а так только "Зая" - Зай, принеси, отнеси, и т.д. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
"Зая" - Зай, принеси, отнеси, и т.д.

Мы тоже так друг друга называем, а поехали с друзьями на море и они друг друга называли так. В итоге 4 зайца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...