Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Предстоит поход к зубному, причем совсем не плановый осмотр. Когда нам лечили первые два зуба, это было нечто. Она сидела на руках, но удержать было невозможно. Мне ее так жалко, потому что как минимум 2 раза нам надо повторить. Может кто знает чем можно отвлечь внимание, хотя с тети, ковыряющейся в твоих зубах, трудно переключиться на чтото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это точно. мы тоже недавно ходили, но больше чем на осмотр не решились. предложили серебрить передние зубки. мы пока отказались.а сколько вам?

 

да это точно. мы тоже недавно ходили, но больше чем на осмотр не решились. предложили серебрить передние зубки. мы пока отказались.а сколько вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предстоит поход к зубному, причем совсем не плановый осмотр. Когда нам лечили первые два зуба, это было нечто. Она сидела на руках, но удержать было невозможно. Мне ее так жалко, потому что как минимум 2 раза нам надо повторить. Может кто знает чем можно отвлечь внимание, хотя с тети, ковыряющейся в твоих зубах, трудно переключиться на чтото.

можно попробовать плейер в ушки вставить,моя прям замирает вся и слушает,правда в кресле стоматолога не знаю сработает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это точно. мы тоже недавно ходили, но больше чем на осмотр не решились. предложили серебрить передние зубки. мы пока отказались.а сколько вам?

 

Нам 3,4 скоро. Я предполагала, что могут укол сделать, но она ещё малнькая. А вы надолго оложили лечение? Вам сколько? и много лечить?

 

можно попробовать плейер в ушки вставить,моя прям замирает вся и слушает,правда в кресле стоматолога не знаю сработает ли?

Можно попробовать. Включить любимые мелодии. Хоршая идея, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам всего 1,7. 4 зубика передних покрылись налетом и эмаль испортилась. даже не знаю на какой срок. жалко ее. она жутко скандалит даже когда я просто пытаюсь ей зубки почистить. только сама, ну а сама понятно как у нее это получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы зубки лечили первый раз в 1,7.Передние верхние и нижние наносили напыление.Ставили два герметика на задние зубки,и три пломбы.Были на коммунистической сначала.Там мне не понравилось и малышу то же.И доктор нервный попался.Пожалела что не пошла сразу в платную.Так что долечивали основное в платной стоматологии.Я довольна.И малыш плакал вначале только совем чуть.Доктор там с ним сю-сю,пу-сю.Все показала,все дала посмотреть и потрогать.А потом еще и шарик воздушный подарили.Сынуля был в восторге и я спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aly, можете подсказать куда вы ходили с малышом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу посоветовать стоматологию Жемчужина. Это на пр.Металлургов. Хороший детский врач и методики передовые. Моей дочери всего год и 2 месяца, уже появился кариес на верхних четырех зубах. Меня там успокоили, назначили лечение. И никакого серебрения. Дочери очень нравится, кабинет завален игрушками, дарят подарочки. Обращение ну очень хорошее. Правда, лечение не из дешевых, но это стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращение ну очень хорошее. Правда, лечение не из дешевых, но это стоит того.

 

мы тоже туда завтра пойдем, мне мамина знакомая посоветовала. Сейчас позвонила чтоб записаться, так вот, прием бесплатный, платить только 50 рэ за 1-но разовый набор, а потом решат лечить и когда. Не знаю, мож это так для деток до года. Хотя мамина знакомая (пенсионерка) ходит только туда и говорит, что не на много дороже выходит чем в бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо за информацию. нам очень пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать доктора, у которого мы наблюдаемся, лечить не пришлось еще - все ок, в основном благодаря тому, что укрепляем эмаль и запечатали фиссуры вовремя) оченьнравится как она с детками общается, они сами рот раскрывают от удивления, дети моих подруг - только к ней водят теперь своих малышей)

 

Девочки! Подскажите пожалуйста номер телефона не изменились звоню трубку не кто не берет и стоматология не закрылась??? Мне дочку надо стоматологу показать у нас тоже налет на передних зубках!!!

Изменено пользователем NADINKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста номер телефона не изменились звоню трубку не кто не берет и стоматология не закрылась??? Мне дочку надо стоматологу показать у нас тоже налет на передних зубках!!!

отвтила в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки Спасибо Вам всем за ответы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу посоветовать стоматологию Жемчужина. Это на пр.Металлургов.

 

Девочки может кто знает, там доктор Рождественская принимает,как она?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждый раз записываюсь на прием к Рождественской, в регистратуре говорят время. Либо до, либо после обеда, когда вам удобно. Доктор квалифицированный, кандидат наук. И технологии современные. В обычной поликлинике мне посоветовали внимание не обращать на гниющие зубы и ребенка не мучить процедурами. И это в год и 2 мес.! Что же было бы с нами к 5 годам? Я с этим не согласилась и решила, что лечить надо. Конечно дочка и у Рождественской кричит, но там ее отвлекают и развлекают. И, главное, лечат! Уже пол года лечимся у нее, на больных зубах удалось остановить кариозный процесс (впоследствии поставим на них пломбы), а рядом растут здоровые и красивые (их обрабатывают фторгелем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы полечили зубки у Рождественской.Шли с кариесом на одном зубике, в течение недели еще на 2х пятна появились.В общем нам поставил герметики на 8 жевательных зубов.Конечно дочь плакала, но не так как в гос полик-ке, слезы с порога начинались.У меня прямо чувство вины, что с первых дней наших проблем не обратились в нормальную клинику.Потому лишились 4х верхних резцов:((( Конечно все это не дешево, но за здоровье деток ни копеечки не жалко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то про детскую стоматологию на форуме мало..или я еще не все нашла)

Девочки... дочке 3.5.сегодня увидела черную точку на жевательном зубике.нужно бежать к врачу... подскажите куда.. чтоб сразу нормально ребенок воспринял.. а то от одного белого халата мы уже орать начинаем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите пож.телефончик выше упомянутой "Жемчужины" и адрес поточнее.Пожалуйста :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего то про детскую стоматологию на форуме мало..или я еще не все нашла)

Девочки... дочке 3.5.сегодня увидела черную точку на жевательном зубике.нужно бежать к врачу... подскажите куда.. чтоб сразу нормально ребенок воспринял.. а то от одного белого халата мы уже орать начинаем)))))

 

Думаю, в каждом районе можно найти хорошую стоматологию или специалиста.

Я бы ЛАЗУРЬ посоветовала. Кроме хороших специалистов и материалов, там очень красивое, яркое детское отделение. Разноцветные кабинеты, приветливые врачи, игрушки. Мои туда как на праздник ходят. Перешли туда вслед за нашим врачом и не пожалели. Цены, конечно, не маленькие. Но это вклад в будующее здоровье зубов ребёнка. Другая моя знакомая в обычной стоматологической поликлинике работает, так она мне честно несоветует к ним ходить. Говорит, что у бюджетного заведения нет средств для закупки дорогих, хороших материалов для детей, да и врачи так не сюсюкаются с маленькими капризными клиентами.

Хотя просто для проф осмотра или чтоб герметики поставить, можно и в государственную сходить. Главное, чтобы врач был хороший, и этот визит не нанёс психологической травмы ребёнку. А лечить - мы только в Лазурь. Лучше хорошо заплатить за пломбу, но она не вывалится потом!

Изменено пользователем irma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раз в пол-года, а то и чаще вожу ребёнка на плановый осмотр, заставляю счищать налёт, если он появляется, и покрывать зубы лаком, нам так знакомый врач посоветовал. В городской делают неохотно, а в частных на ура. В последний раз сделали в областной детской больнице у стоматолога, причём там сделали трёхкратно, т.е. три дня ходили. Все эти процедуры позволяют нам сохранить зубки здоровыми и дочка вообще не боится стоматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшей честно говорю, что может быть больно или неприятно. Обещает терпеть - выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите хорошего стоматолога в красноармейском районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Ольгу ходим, ооч нравится, НО хотя еще ни раз не лечили...орем как резанные, вот в субботу муж поведет, он с ним поспокойней вроде себя ведет! Но как приучить его не бояться не знаю сама, ни телик, ни другие детские гаджеты его не берут... И так с первого приема, хотя больно ему не делали там еще...Так что вот такие мы...Завидую тем у кого детки нормально к стоматологам относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, в каждом районе можно найти хорошую стоматологию или специалиста.

Я бы ЛАЗУРЬ посоветовала. Кроме хороших специалистов и материалов, там очень красивое, яркое детское отделение. Разноцветные кабинеты, приветливые врачи, игрушки. Мои туда как на праздник ходят. Перешли туда вслед за нашим врачом и не пожалели. Цены, конечно, не маленькие. Но это вклад в будующее здоровье зубов ребёнка.

 

Мы тоже в Лазури лечимся, мне прям там очень нра.. отношение к детишкам и врач и у хирурга мы уже успели побывать, нам в 2 года зуб удаляли, он в садике ударился и сломал его прям внутри... Очень удобно что все в одном кабинете и рентген и хирург пришел и пломб у нас уже 8.... зубы с рождения плохие(((

Один раз были на осмотре в муниципальной стаматологии и я туда больше не ногой, ужас...

Пока есть возможность будем в Лазурь ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала отзывы, позвонила в клиники и пошли мы с дочкой в Жемчужину. Девочки, их лечение мне показалось каким-то чудом. У нас первый кариес был, так нам сверлом совсем не сверлили, а палочкой (не знаю как точно называется инструмент) поковыряла и потом заложила пломбу. Вылечили мы там два зуба и покрыли лаком. Врач с медсестрой над дочкой "пели песни", в гос. клиниках такое не увидиш. Ребёнок не пискнул, и рот открыла и полоскала, понравилось ей даже в кабинете. Конечно большой экран телевизора занял всё внимание дочки (мультик был Маша и Медведь).

В общем я осталась в восторге от лечения и методик, Долго выбирала и всё таки рада, что не пошла в обычную районную стоматологию. (наслушавшись историй о том как детки там орут и вырываются из кресел....решила не травмировать психику своего ребёнка, тем более это было наше первое посещение стоматолога). По стоимости, конечно не из дешёвых, но как писала страницей раньше одна из форумчанок"Затраты на лечение дочкиных зубов стоят того". В общем прорекламировала вам "Жемчужину" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто водил деток

на кафедру детской стоматологии
в ВАГСе, что на пл. Возрождения???? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечим сынуле зубки в Волго-денте, который на ул. О.Форш у Дарьи Сергеевны (фамилию не помню). Самый главный показатель для меня, когда ребенок мой спарашивает: мам, когда мы еще к Дарье Сергеевне пройдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ВАГСе, что на пл. Возрождения???? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

 

мы ездили , правда, к ортодонтам . Понравилось то , что врачи все с большим стажем работы , а так креселки обыкновенные, установки тоже обычные , хотела спросить чем лечат пульпиты у детей, но забыла, мне старшему надо лечить , незнаю как самой с мыслями собраться , ведь укол придётся делать :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто водил деток в ВАГСе, что на пл. Возрождения???? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

 

мы там были. врач Любовь Федоровна (фамилии, к сожалению, не помню). она зав. детским отделением.

обстановка там обычная, нет игрушек и никаких развлекалок. Но доче понравилось, ей было тогда 3 года - первый раз лечили. просверлили две дырочки (они у нас были маленькие, поэтому по несколько сек. каждую), поставили пломбу, покрыли лаком. врач с ребенком все время разговаривала, объясняла что к чему. особенно доче понравилось рот водичкой полоскать.

мы заранее купили доче небольшой подарочек, пообещали, что если будет вести себя хорошо, доктор ей сюрприз подарит. передали во время приема врачу и в конце она его ребенку подарила. все довольны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuliya2, сколько стоит лечение в жемчужине? В Лазури я за приём отдавала 3-4 тысячи. Пульпит в два прихода - почти пять тысяч выходит. Почистит 1 зуб -100р, итого 20 зубов почистить - 2000р. Залепили маааленкое потемнение лечебной пломбой - 1800р.

Вылечили 7 зубов в Лазури. Что хорошо, так это отношение там хорошее. Но цены, конечно, тоже хороши - кусаются.

В любом случае, главное - это спокойствие ребенка.

 

Кариес глубокий - около 2000 один зуб.

 

Вот думала, может Жемчужине дешевле?

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот на прошлой неделе были в жемчужине, зуб без сверления, средний кариес - 1100,а прием у них 100 руб. Правда мы там тоже кричали и вырывались, думали, что хоть в частной не будет, но телевизор нам не помогает. А в начале просто мы лечили со сверлением на кафедре мединститута, наверное запугали, надо было сразу в частную идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лазури всё была в первый раз в виде игры, поэтому она потом не боялась. Я больше боялась. Стоматологов боюсь с детства.

 

В ЛАузри средний кариес со сверлением 2000 вроде, может, побольше.

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки подскажите пожалуйста у нас такая ситуация 1 раз посеребрили зубы врач сказала что у нас начинается бутылочный кариес мы в 3года и 8 до сих пор на ночь сосем бутылочку назначила 2 раз прийти но через месяц где то мы не пришли и вот сегодня врач сказ что надо уже лечить бут так и сосет как ее удержать на кресле не дается врачу в поликлинике как лечить ей зуб подскажите может врача в дет клинике какого то посовет и сколько там возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала отзывы, позвонила в клиники и пошли мы с дочкой в Жемчужину. Девочки, их лечение мне показалось каким-то чудом. У нас первый кариес был, так нам сверлом совсем не сверлили, а палочкой (не знаю как точно называется инструмент) поковыряла и потом заложила пломбу. Вылечили мы там два зуба и покрыли лаком. Врач с медсестрой над дочкой "пели песни", в гос. клиниках такое не увидиш. Ребёнок не пискнул, и рот открыла и полоскала, понравилось ей даже в кабинете. Конечно большой экран телевизора занял всё внимание дочки (мультик был Маша и Медведь).

В общем я осталась в восторге от лечения и методик, Долго выбирала и всё таки рада, что не пошла в обычную районную стоматологию. (наслушавшись историй о том как детки там орут и вырываются из кресел....решила не травмировать психику своего ребёнка, тем более это было наше первое посещение стоматолога). По стоимости, конечно не из дешёвых, но как писала страницей раньше одна из форумчанок"Затраты на лечение дочкиных зубов стоят того". В общем прорекламировала вам "Жемчужину" )))

вам сколько было когда ходили? интересно как это без сверления пломбу ложат? .. нам тоже пломбировать надо((((

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а аллергии не было ни у кого на всякие эти стоматологические штучки? Я боюсь этого до паники, хоть мы и не аллергики. Тоже хочу отвести сына на осмотр 1г и 10 мес, заметила что у него на передних 2х зубках эмаль на кончиках прозрачная, а весь зуб обычный, белый. Запереживала я по этому поводу. Девочки, скиньте, пожалуйста тел Жемчужины. Даже и не знаю как мы там осмотримся, мы такие оручие(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без сверления это они просто каким химическим реактивом убирают кариес, фторируют, серебрят, а потом ставят пломбу. (по крайней мере нам так делали). Но вообще я поняла от клиники и врача у нас, например, ничего не зависит, кричим везде, хоть пой нам, хоть пляши. нас даже в частных двое держат, одна делает, жуть.... но что делать, может подрастет не будет))). Первый раз мы пошли лечить еще в 1,6.

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скиньте, пожалуйста тел Жемчужины. Даже и не знаю как мы там осмотримся, мы такие оручие(

72-48-23

Я водила свою дочь к Рождественской Наталье Викторовне. Не переживайте, там работают профессионалы, найдут подход и к вашему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так с первого приема, хотя больно ему не делали там еще...Так что вот такие мы...Завидую тем у кого детки нормально к стоматологам относятся

 

Таня, как я вас понимаю.Моя старшая такая.Мы даже просто на осмотр не можем нормально сходить, её всю трясёт, она начинает ныть, хотя нам уже почти 8 лет.Ничем её не отвлекёшь.А ездить далеко мы не можем, не переносит дальнюю дорогу.Вот так и ходим с кариесом и больными зубами.Мы прививки делаем:держим я и муж, врач делает укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...