Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я в таком же сомнении, как и Вы по поводу неомицина. Сейчас 32 недели, обнаружили в мазке грибок, назначили полижинакс. Купила, не прочитав анатацию, дома все изучила и не знаю теперь что делать, применение во время беременности на усмотрение врача, а про ототоксическое действие вообще молчу. Девочки, кто пользовался полижинаксом на позних сроках беременности, что скажете? Врач говорит, что на аких сроках можно использовать и тержинан, и полижикс, и нео-пенотран, вообщем много чего, но анатации к препаратам для чего-то же существуют.

 

Я последнее время все больше перестаю верить врачам, а особенно то, что они выписывают,...а если создается совсе уж безвыходная ситуация,то начитаю сама искать инфу о том ЧТО они выписали, и как правило, создается впечатление, что врачей этих, абсолютно не заботит ни наше здоровье, ни здоровье наших детей. Я как то спросила у однорй своей знакомой, которая работает детским врачом, стала бы она делать своему ребенку прививку, на что она ответила, - что как врач, стала бы, а вот как мать нет. Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите, а мужа никто из вас не заразил молочницей во время беременности и чем лечили? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ketdeg,мне гинеколог говорила,что мужу надо давать таблетку Флюкостата и ,если есть на пенисе покраснения(проявления молочницы),мазать пенис клотримазолом(мазь).

У меня постоянно вылазила молочница в мазке.Помог Кандид В6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, от молочницы суперское средство - лактоцид фемина. это средство для ежедневной интимной гигиены... врачиха посоветовала вместе с бурой использовать. но буру не стала, а вот этим "мылом" пользуюсь постоянно...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, хочу спросить, у кого во время беременности были выделения, не очень приятного запаха. Вроде не мазня и не молочница, а все равно не приятные. Врач в ж/к все никак мазок не назначит, а я переживаю, вдруг какая инфекция. Пожелитесь опытом, может зря переживаю. У меня это вторая беременность, но как с первой ходила не помню, поэтому переживаю, вдруг что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, хочу спросить, у кого во время беременности были выделения, не очень приятного запаха. Вроде не мазня и не молочница, а все равно не приятные. Врач в ж/к все никак мазок не назначит, а я переживаю, вдруг какая инфекция. Пожелитесь опытом, может зря переживаю. У меня это вторая беременность, но как с первой ходила не помню, поэтому переживаю, вдруг что-то не так.

Вы знаете неприятные непонятные выделения могут быть признаком огромного количества заболеваний женской половой сферы. и перечислять здесь все значит только добавлять Вам переживаний. ни один доктор не позволит себе поставить диагноз заочно по интернету. если Ваш врач не назначает мазок, обратитесь к другому или сдайте платно. зачем гадать то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если Ваш врач не назначает мазок, обратитесь к другому или сдайте платно. зачем гадать то??

+1 Лучше все перепроверить и спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас та же проблема.Врач мазок взяла, говорит это из-за эрозии не пролеченной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, хочу спросить, у кого во время беременности были выделения, не очень приятного запаха. Вроде не мазня и не молочница, а все равно не приятные.

это может как и инфекция, так и вариант нормы, обязательно надо анализы сдавать, чтоб не думать-не гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не понятные выделения. Сдавала мазок аж 2 раза. Анализы говорят что все хорошо. Типо "бывает" - пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализы говорят что все хорошо. Типо "бывает" - пройдет...

 

Мазок обычно берут на молочницу, а выделения могут быть из-за другого грибка. Со мной на сохранении лежала девочка, которая с начала Б. боролась с каким-то грибком (не с молочницей), если не ошибаюсь, ей ещё делали бакпосев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в беременности усиливались выделения и вообще мне казалось, что я больше потею и пот имеет неприяный запах! Из ванны не вылезала.........................Врач мне сказал, что это женские гармоны виноваты во всем, которые играют усиленно во время беременности......................................И правда после родов всё вставало на свои места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне моя гинеколог говорит, что во время беременности выделения усиливаются и это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня выделения всю беременность мучали. Их больше раза в два стало. То желтые, то прозрачные, которые я принимала иногда за подтекание вод и со всех ног неслась в ЖК.

Мазок периодически показывал бактериальный вагиноз, лечила тержинаном, но через пару недель то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня бывают выделения, бесцветные, без запаха. я думала, это норма сейчас, но теперь обязательно скажу врачу об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдайте мазок в любой платной клинике, и не нужно дожидаться пока Ваш Г что то назначит. Говорят выделения это норма, но вот неприятный запах уже ни есть хорошо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кандид в6 можно при беременности? Последствий ни каких? Мне до беременности он хорошо помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,а никто не слышал про средство Октенисепт - он беременным тоже разрешён после 16 недли - я про него в журнале вычитала, а что-то врачи про него совсем молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, от молочницы суперское средство - лактоцид фемина. это средство для ежедневной интимной гигиены... врачиха посоветовала вместе с бурой использовать. но буру не стала, а вот этим "мылом" пользуюсь постоянно...

Действительно суперское, но только как профилактика. Лактоцид Фемина не является лечебным средством, он лишь помогает поддерживать необходимый уровень рН, что в свою очередь положительно сказывается на микрофлоре. Я тоже им постоянно пользуюсь и могу сказать, что рецидивов молочницы практически не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,а никто не слышал про средство Октенисепт - он беременным тоже разрешён после 16 недли - я про него в журнале вычитала, а что-то врачи про него совсем молчат.

ОКТЕНИСЕПТ

Состав и форма выпуска

Раствор для наружного применения 100 мл

октенидина дигидрохлорид 0,1 г

феноксиэтанол 2 г

вспомогательные вещества: кокамидопропилбетаин; натрия D-глюконат; глицерол 85%; натрия хлорид; вода очищенная

 

во флаконах по 250 или 1000 мл или во флаконе 50 мл с механическим пульверизатором.

 

Фармакологическое действие

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, липофильных вирусов (например вируса Herpes simplex и вируса гепатита B), а также в отношении дрожжеподобных грибов и дерматофитов.

 

Показания

Обработка кожи и слизистых оболочек перед диагностическими и оперативными мероприятиями в педиатрической, хирургической и акушерско-гинекологической практике, в травматологии, проктологии, дерматовенерологии, отоларингологии, стоматологии.

 

Обработка раневых и ожоговых поверхностей.

 

Профилактика микозов стоп и межпальцевых микозов.

 

В детской практике без возрастных ограничений.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

 

Прямых указаний о лечении молочницы в инструкции октонисепта нет, так что я думаю не стоит и начинать пробывать(если конечно вы не хотите на себе эксперимент поставить). А по поводу журнала... я, конечно, не знаю, что там было написано, но вы ведь сами понимаете - это рекламная статья, проплаченная производителем.

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кандид в6 можно при беременности? Последствий ни каких? Мне до беременности он хорошо помог.

Пимафуцин беременным точно можно.

Про кандид б6:

при проведении клинических и экспериментальных исследований установлено, что применение Кандида В6 при беременности и в период лактации не оказывает отрицательного воздействия на организм женщины, плода или ребенка. Однако вопрос о назначении препарата должен решаться индивидуально в каждом конкретном случае. При необходимости назначения Кандида В6 при беременности использование аппликатора не рекомендуется.(это из инструкции) :shy:

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, хочу спросить, у кого во время беременности были выделения, не очень приятного запаха. Вроде не мазня и не молочница, а все равно не приятные. Врач в ж/к все никак мазок не назначит, а я переживаю, вдруг какая инфекция. Пожелитесь опытом, может зря переживаю. У меня это вторая беременность, но как с первой ходила не помню, поэтому переживаю, вдруг что-то не так.

Марина здравствуйте! Как Ваше самочувствие? Хотела узнать, как выглядят выделения, если имеют окраску и запах, то, скорее всего инфекция или небольшое недержание, покажитесь врачу.

Если выделения бесцветные и без запаха то, это могут быть воды. Такое бывает, если образуется надрыв околоплодного пузыря, подтекает понемногу в движении и в положении лёжа – непроизвольно. Если Ваши симптомы похожи – вызывайте скорую и в роддом, чем быстрее обратитесь, тем больше шансов сохранить беременность и избежать осложнений: пневмония, сепсис новорождённого, отслойка плаценты, кровотечение, рождение недоношенного ребёнка неспособного самостоятельно дышать, со всеми вытекающими последствиями.

Врачи сделают тест на воды и определят, есть ли основания переживать или нет.

Беременной вообще хорошо иметь такой тест под рукой, я во время 2-й беременности сама несколько раз проверялась тестом, похож на тест для определения беременности, к счастью оказалась обычная паранойя. А в 1-ю беременность проглядела подтекание, т.к. не знала, что оно вообще бывает, в роддом обратилась из-за того, что живот опустился и уменьшился, оказалось, вод почти нет. Так как срок был 37 недель, то решили вызывать роды, родила через 12 часов, но сына пришлось ещё месяц в отделении для новорождённых лечить. Я тест в инет-аптеке заказывала, если хотите, могу ссылку дать, его и в аптеке можно купить, но он не везде бывает. Спокойной Вам беременности, родов в срок и отрицательного теста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пимафуцин беременным точно можно.

Про кандид б6:

при проведении клинических и экспериментальных исследований установлено, что применение Кандида В6 при беременности и в период лактации не оказывает отрицательного воздействия на организм женщины, плода или ребенка. Однако вопрос о назначении препарата должен решаться индивидуально в каждом конкретном случае. При необходимости назначения Кандида В6 при беременности использование аппликатора не рекомендуется.(это из инструкции) :shy:

 

Пимафуцин помог на 3 дня и опять все началось. Ладно бы просто выделения, а то еще и зуд, и сексом неприятно заниматься. Я уже в отчаянии незнаю что и делать...Все остальные свечи кроме пимафуцина не понятно как сказываются на малыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь пользовался препаратом Ливарол?? мне мой врач прописал от молочницы..про Пимафуцин не говорила

Изменено пользователем Майская мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто нибудь пользовался препаратом Ливарол?? мне мой врач прописал от молочницы..про Пимафуцин не говорила

я пользовалась. еще задолго до беременности. а в этот раз лежала в больнице врач взяла мазок тоже назначила ливарол, как альтернативу предложила мне тержинан.

лично я пользовалась ливаролом, вроде лучше стало, но я бы не сказала, что у меня был дискомфорт. а еще мне не нравится, что эти свечи вставляешь, и всю ночь боишься лишний раз шевельнуться, чтобы все не вытекло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и всю ночь боишься лишний раз шевельнуться, чтобы все не вытекло)))

 

все точно... :misc_crazy:..поглядим как будет действовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Врач прописала таблетки вагинальные КЛИОН-Д

 

да, пробовала, но принимала еще потом и вагилак, но не во время беременности это было, помогло достаточно быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,мне гинеколог говорила,что мужу надо давать таблетку Флюкостата

 

я покупала и себе и ему, ему правда брала по дешевле, себе любимой по дороже, но состав там примерно один был, он у меня противник таблеток, но под моим натиском выпил. мне врачиха говорит, если его (партнера) не лечить, то смысла моего лечения просто теряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто нибудь пользовался препаратом Ливарол?? мне мой врач прописал от молочницы..про Пимафуцин не говорила

 

Да, мне на маленьком сроке ещё эти свечки прописали, когда молочницу нашли, не знаю они или нет помогли, но прошло всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же история. Из 8,5 мес. беременности 6 мес. мучает эта бяка. Пимафуцин два раза назначали - только деньги зря выкинула, Вагинорм-С помог на 1,5 мес., потом опять началось, Дифлюкан пила два раза. Все лекарства дорогие, а ни фига не помогают. Последний раз назначили Клотримазол за 15 руб. - пока, ттт, все нормуль.

 

Мне тоже назначали клотримазол(вагинальные таблетки) не ожидала что так хорошо помогает от молочницы. Удобно, что 1таб в день, перед сном как раз. Назначали на 6 дней лечение, мне обычно 3 дня и все проходит, красота)))) да еще и дешевые эти свечи. так что всем рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно суперское, но только как профилактика. Лактоцид Фемина не является лечебным средством, он лишь помогает поддерживать необходимый уровень рН, что в свою очередь положительно сказывается на микрофлоре. Я тоже им постоянно пользуюсь и могу сказать, что рецидивов молочницы практически не стало.

 

Лактацид Фемина отличное средство! Мягкое, деликатное, содержит молочную кислоту, что важно для нормального состояния слизистой женских половых органов. Не сушит, не вызывает раздражения, не имеет резкого запаха. Сама пользуюсь третий год. Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жуткая молочница вылезла вместе с известием о Б, но т.к. срок всего 4 недели примерно, назначили свечи и таблетки Пимафуцин 6 дней. Помогло. Лактоцитом этим пользуюсь всю жизнь, так сказать, по моему - просто хорошее средство для гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сталкнулась с этой проблемой,врач хотела выписать пимафуцин,но в прошлый раз он мне не прмог,выписала свечи гексикон,все прошло на 5 день,но вставляла свечи весь цикл 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь лечился Симбиолактом? А то я что-то на приеме у врача ушами прохлопала и не уловила как его принимать: растворять и пить или пропитывать им тампон, а потом интравагинально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач назначила пимафуцин - таблетки - внутрь и свечки - сами понимаете. У меня от них такое было дикое расстройство желудка. Но я его стоически пропила/довставляла до конца курса. Пришла к врачу - она сказала - с ума сошла, зачем надо было терпеть, нужно было бросать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее средство - бура в глицерине. Стоит копейки, можно на любом сроке использовать, и помогает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Г назначила какие-то свечи, но вот я не спросила, мужа-то надо лечить? А то прочитала в теме о молочнице вне беременности, все в один голос говорят, что мужа тоже надо лечить, хотя я когда-то читала, что это чисто женское заболевание. Да и не заболевание особенно, ведь лактобактерии - это часть нормальной флоры, просто из-за разных причин этих бактерий становится больше, чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне гинеколок сказал что это нормально и всякого рода выделения будут, ни че страшного мол.даже не посмотрела что за выделения ......((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне гинеколок сказал что это нормально и всякого рода выделения будут, ни че страшного мол.даже не посмотрела что за выделения ......((((

У меня такая врачиха дотошная в ЖК %)%)%), просто караул. Анализы делает все-все-все, какие только можно! Пожаловалась на неприятные ощущения в груди (я только-только бросила кормить старшую), так она даже не посмотрела, а сразу на УЗИ отправила, типа чтобы не гадать и не пропустить проблему. Теперь сама не знаю, рада я такой дотошности или нет. Может, там все нормально и на ощупь все было бы понятно, а мне теперь надо ребенка с кем-то оставлять, тащиться сперва записываться на узи, потом на само узи :(, целая проблема для меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части ,в т.ч. можно задать вопрос по молочнице!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...