Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tania

Наши маленькие зубастики!

Рекомендованные сообщения

у нас первые 2 вылезли в 6 месяцев, потом в 8 еще 4, а сейчас одновременно вылез клык и прорезаются 2 коренных. Клык прорезался с температурой под 40, которую ни чем не удавалось сбить, коренные тоже тяжело идут - ничего не едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый и пока единственный зубик вылез в 8мес., ждём второй, он вроде как на подходе, грызем все, что попадается на пути!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы зубы ждем уже месяца 4))) когда начался беспокойный сон, слюни, грызульки всего, что попадет под руку!!!

На фоне отсутствия зубов нас подозревали даже в рахите, сдавали даже анализы, оказалось кальция в организме переизбыток! Вот...всё ждём наши зубы!!! Есть здесь еще такие же беззубые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то, в восемь с половиной полезли два нижних, почти одновременно. ТТТ без особых осложнений. только пару ночей поворочался как шилопопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего зубы полезли только в 9,5 мес...Оч переживала,но дождалась таки)))

А младший вот опередил,первый зубик прорезался за 2 дня до полугода.через 2 недельки второй прорезался)Ждём теперь третий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зубик вылез 5 месяцев 10 дней,через две недели второй.в восемь месяцев два сверху,одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, моей 3,5 мес, рук изо рта не вынимает, хнычет постоянно и резко перестала спать ночью, вот почти в ноль, слюни есть...какать тоже сама перестала, температуры нет, десны выглядят обычно......думаете это зубки? оч страдаем, не спали обе 3 ночи, жду врача, сама её недонесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все началось с 3-х мес....пошли слюньки, все грызли.....

 

первый зубик у нас вылез только в 7 мес.....потом второй в 8 мес, 3 и 4 зубики - 9 мес, 5-6 зубики вылезли в 11 мес, 7-8 зубики- в 1год2мес, 9, 10, 11, 12 все вылезли в 1год 3 мес

 

нам сейчас уже 1год 4 мес и у нас 12 зубиков))) :ura:

Изменено пользователем Galka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы зубы ждем уже месяца 4))) когда начался беспокойный сон, слюни, грызульки всего, что попадет под руку!!!

На фоне отсутствия зубов нас подозревали даже в рахите, сдавали даже анализы, оказалось кальция в организме переизбыток! Вот...всё ждём наши зубы!!! Есть здесь еще такие же беззубые)

Не переживай вылезут зубки у моей дочке в год первый зубик вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у сыночка в 6 месяцев первый зубик вылез, а сейчас второй лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки ровно в 6 месяцев первый зуб вылез. Сейчас ждем второй, с ним у нас прям проблемы. Истерики и очень беспокойный сон. С первым такого не было. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый зуб вылез в четыре месяца,сейчас нам 6мес и лезет четвертый.тоже очень беспокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас зубки вылезают достаточно поздно. Позавчера начал вылезать 1-й!!!! зубик. На тот момент 9мес. 10 дн. Вот планируем устроить торжественное зубное чаепитие!!! Подскажите, ПЛИЗ, какие-нибудь идеи, а то еще не до конца продумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 1,5 и у нас их всего 5 врач говорит все ок, а я пря парюсь по этому поводу........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам через 10 дней 8 месяцев,лезет 2 нижних!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы зубки ждали месяцев с 4 наверное. Но вылез наш первый зубик без недели в 10 месяцев. Сейчас уже 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У первого сына первый зуб вылез в 7.5 мес, и сейчас ему 7.5 лет только 4 зуба выпало)))) и 2 постоянных резца выросло,

 

а у младшего первые 2 зуба появились как то сразу и незаметно в 3 месяца, мы все думали живот у него болит и массажировали живот и грели и чего токо не делали пока случайно ложку в рот не сунули. а там звенит - оказывается он не с животом мучился, а с зубками, сейчас нам 8.5 месяцев и у нас уже 8 зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лезет третий зуб. Но вот только не тот который должен. Как я понимаю после нижних главных резцов должны прорезаться верхние главные, а у нас прорезался верхний резец, что перед клыком. Прям не знаю как реагировать. Дочка наверное поэтому такая беспокойная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб в 3.5 вылез. второй в 4 сейчас тишина..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый-в 1г.3мес.!! сейчас нам почти полтора годика, вот они нам дают все хором жару!лезут одновременно,кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два сразу вылезла в 6 месяцев- крику было!!!! спасали нуковские прорезыватели (которые можно в холодильнике охлаждать) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользовались массажерами для десен, очень удобно :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей старшей первый зуб вылез после 10 мес - долго ждали, с младшей похоже будет тоже самое, уже не переживаю. Тянем в рот все что под руку попадет. Я покупаю ей сейчас грызунки с охлажденным кольцом, стараюсь поменьше мазать - ведь малышка все съедает. Только грузунок должен быть не большой, чтоб в ручке помещался. А еще не беру Китайские - не уверенна в качестве. Краска. материал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень помог массажер-тренажер для десен и прорезыватель с охлаждением NUK. И калгелем спасались ночью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зубик вылез в 6 месяцев. Сейчас уже у ребёнка 4 зуба. Пользуемся прорезывателями НУК. У нас набор прорезывателей (охлаждающий и жёсткий). Очень хорошо помогают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый зубик вылез за три дня до 6 месяцев. сейчас уже 6 зубов. дались они нам очень тяжело, постоянные просыпы по ночам, плач, капризы, кусание меня и мужа, погрызанная мебель... сейчас временное затишье... надеюсь не перед бурей... нам никакие прорезыватели не помогали, из-за зубов ребь ближе к 7 месяцам взял соску (чесал ею десна), хотя до этого не признавал ее и не сосал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб появился в 5 мес. и 12 дней, а уже через 3 дня показался и второй. Температура на зубки была два дня 37.8 и очень сильно психовала моя Иришка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб появился ровно в 5 месяцев, через пару дней второй, в шесть месяцев вылезли два верхних, и сейчас на подходе ещё два. Прорезыватели грызёт постоянно, да и вообще грызёт практически всё что в руки попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас очень спасал силиконовый мягкий прорезыватель от НУК. Я охлаждала его в холодильнике и лучше спасения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб вылез ровно в 6 мес. Через день - второй. А 3 и 4 вылезли аж в 8, 5 мес. И в течение 1 недели ещё 2 зуба. На первые зубки были сопельки, где-то недели за 3 до них. А потом только капризничал. Спасались калгелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прорезыватель, камистад это здорово. но есть ситуация когда они малыша то спасают а вас нет. это когда малыш берет грудь в рот и кушает и начинает кусать грудь. здесь думала ничего не спасет. но в магазине предложили использовать накладки силиконовые на грудь ну примерно в течении недели. Одевала накладку на грудь перед корлением малыш кушал грыз силикон а груди больно не было через 5 дней стала кормить без накладок. малыш понял что маме больно и все вот так спасли они меня от укусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас полезли с 4-х месяцев. На верхние резцы были сопли, а на клыки температура 39,6. Не сбивалась ничем, пришлось даже скорую вызывать. Сейчас у сынульки 8 зубов и лезут ещё 2 рядом с клыками. Кусает грудь, если ночью не смажу калгелем, не выпускает её изо рта. Днём грызёт и соску ( хотя раньше не сосал её ), и всё подряд, даже зеркало пробовал снизу грызть, такой скрежет был!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын любил прорезыватели восьмерки. А с водичкой внутри не очень понравились, как-то раз муж решил их простерилизовать и сварил - водичка вылилась осталась только оболочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый вчера вылез!!!!!!!!!! :ura: за неделю до 8 месяцев)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первых два зубика вылезли в 5 месяцев,с интервалом неделя.потом два одновременно ,сверху , в 8 месяцев.начала ими скрегатать, мы мужественно терпели этот звук около двух недель.температуры не было в обоих случаях,только море слюней.грызли всё,соски не сосала,но в игрушках валялись,так мы их в клочья.хорошо что,всегда была рядом и следила за этим,чтоб не с глотнула. сейчас на 11 месяцев,полез пятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас первый вчера вылез!!!!!!!!!! :ura: за неделю до 8 месяцев)))))))))))))

поздравляю!!!!!!!маленькое,но все же новое событие в жизни малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 6 месяцев, как по книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчт! А кто как чистит зубки деткам?

 

У нас первый вылез еще парочка лезет.

Я купила набор детски SPLAT, там шеточка силиконовая и паста детская.

Написано с 0 до 4 лет.

 

В инструкции только ничего не сказано, как так сделать чтобы ребенок потом пасту выплевывал. Поделитесь опытом!

 

Я еще ни разу не решилась почистить, так и лежит набор :)

Переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, нам стоматолог говорила до двух лет чистить марлечкой, смоченной в кипяченой, теплой водичке, щетки нужны деткам постарше уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инструкции только ничего не сказано, как так сделать чтобы ребенок потом пасту выплевывал. Поделитесь опытом!

Моя доча сплёвывать только сейчас научилась. Ничего страшного нет, если ребёнок заглатывает. а Сплат паста хорошая, её даже аллергикам рекомендуют))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...