Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tania

Наши маленькие зубастики!

Рекомендованные сообщения

У первой дочки 2 зуба мы обнаружили в 3 месяца, через 2 недели ещё 2 и тд. В год было 16 зубов.

 

Также рано и стали выпадать. За месяц до 5-ти летия, обнаружили что 2 верхних зуба уже прорезались, а старые ещё не выпали, но чуть-чуть шатались. Стоматолог сказала, что сейчас часто приходиться им самим зубы выдёргивать, от того, что дети мало едят жёсткой пищи, типа яблок(наша ест только порезанные и без шкурки), а ещё что дети сейчас быстрее развиваются, и процессы все протекают быстрее.

 

Так, что чем раньше вырастут, тем раньше сменятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына первые зубки появились в 6мес, к году был полный рот...но в 2года стали ломаться - стоматологи сказали что они без эмали,вот теперь нам 3зуба дергать и 5лечить - не представляю как он выдержит!?

У доченьки в 4мес -2зубика появилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый вылез за две недели до 8 месяцев, следущий через месяц, сейчас на почти 10, неделю назад вылезло два одновременно...так что у нас пока 4 зубика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына первые зубки появились в 6мес, к году был полный рот...но в 2года стали ломаться - стоматологи сказали что они без эмали,вот теперь нам 3зуба дергать и 5лечить - не представляю как он выдержит!?

У нас такая же беда. Сходили недавно к стоматологу тоже зубик откололся, оказывается молочные зубы зарождаются со слабой эмалью, которая ещё год дозревает потом. Моя беда в том, что мы зачастую спим на груди. В это время молочко полностью не проглатывается, а лактоза из молока слабую эмаль рушит. Правда компотик и сок ночью, говорят ещё хуже. Так вот мы уже в свои 1г4мес один зубик запломбировали без сверления, конечно, вроде успели. Но прогноз не утешительный ещё 2 надо делать. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына вылез в 4,5 мес,думала у дочки примерно так же будет,а нет-вылез за 5 дней до 4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же беда. Сходили недавно к стоматологу тоже зубик откололся, оказывается молочные зубы зарождаются со слабой эмалью, которая ещё год дозревает потом. Моя беда в том, что мы зачастую спим на груди. В это время молочко полностью не проглатывается, а лактоза из молока слабую эмаль рушит. Правда компотик и сок ночью, говорят ещё хуже. Так вот мы уже в свои 1г4мес один зубик запломбировали без сверления, конечно, вроде успели. Но прогноз не утешительный ещё 2 надо делать. :cry:

мы тоже сисю постоянно едим ночью...может это все таки индивидуально? я начинаю задумываться....хочеться предотвратить такой исход..... :'( лечите зубики и здоровья вам :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже сисю постоянно едим ночью...может это все таки индивидуально? я начинаю задумываться....хочеться предотвратить такой исход..... :'( лечите зубики и здоровья вам :misc_flowers:

 

конечно индивидуально!если вы родились с хорошей эмалью,то все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи первый зуб вылез в 7,5 мес, у сыночка ровно в 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 зуб полез в 9 мес, через пару дней 2-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зубик появился в 3 месяца, через две недели второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый зубик появился в 3 месяца, через две недели второй.

в 3 месяца :sm044:

у нас в болтушке, есть ребенок в 4 мес. первый зуб вылез, а тут...скоро рождаться будут зубатыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи первый зуб вылез в 5,5 мес. Сейчас нам 11 мес - 6 зубов в наличии, штуки 4 на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас когда зубы лезли - а начали у нас лезть зубы уже в 10 месяцев, -, то мы мазали дентиноксом десны. там важно не просто мазать все места, но еще и массировать те зоны, где должны полезть зубы - ну их визуально видно, - это и облегчает прорезывание и просто механически как почесывание снимает зуд сильный. Нам врач еще камистад прописывал, но там что-то поменялось у производителя, в новой инструкции написано, что теперь его можно наносить на слизистые рта только у детей начиная с 12 лет. Не знаю, что там случилось, ибо состав, насколько я вижу, особенно не поменялся. Что же тогда раньше было? Еще знаю, что назначают калгель- тоже неплохая штука, и обзеболивает и зуд снимает с болью, но он сладкий, поэтому если есть аллергия или диатез, то его думаю не стоит применять. А вобще сейчас достаточно всяких лекарств в аптеках, стоит еще у фармацевтов уточнять, не всегда врачи советуют что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех деток по разному. У старшего в 4 месяца, у младшего в 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок пошел в меня зубками. Первые (да-да, вылезли одновременно два) зубки появились в 7 мес, это были двойки сверху. Сначала сынок был похож на вампирчика)))) Потом также одновременно вылезли единички. И только потом нижние зубки, аж три! Ох и намучались мы с ними. Короче за 1,5 месяца у нас вылезло 7 зубиков.

А со слов моей мамы мой первый зуб появился в 10 месяцев и это был клык. Вот так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зубик появился позавчера, нам 1год 2 месяца, очень поздно, вот и второй вроде наклевывается. Не знаем почему так поздно... хотя у старшей дочс уже в 7 мест были зубки, надеюсь, что чем позднее вылезли, тем целее будут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зубик прорезался в 7месяцев,жлали с 5.перепробовали все,но лучше всего успокаивалась на сисе.последние 2 недели были кошмаром для обеих.но все проходит,и это прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего в 7,5 месяцев первый зуб вылез, а у младшей 8 марта сразу 2 нижних прорезались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего первые два зубика нижних вылезли в 4,5 месяца, через три месяца - еще два, верхних. А у младшего уже сейчас два нижних, вылезли в 3,5 месяца. Третий намечается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зуб в 8 месяцев, сейчас 1 год и 2 месяца, пока только 6 зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубы вылезли с промежутком в пять дней, нам педиатр на очередном осмотре сказала, что скоро будут зубы, потом сами увидели, что белеет один и следом второй. Ни температуры, ни слез, только соску жевал усиленно, а перед ночным сном, чтоб засыпал и спал лучше давала средство от NatraBio. Чудо! Двадцать минут и ребенок спит сном младенца. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а подскажите что это за препарат NatraBio? Нам 8,5 месяцев зубов ждем с 6 месяцев... Спим очень плохо, не только ночью, но и днем! Может этот препарат поможет. Его можно купить в аптеке?Без рецепта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже первый зуб в 3 месяца вылез) К 4м было уже 2 зуба, к 5ти- 4 зуба) Да и все последующие вылезали на порядок раньше,чем положено...в год уже прорезались клыки...Сейчас нам 1.5, зубов 16)Начинает чесаться следующая партия)

Самая большая проблема-как сынуле зубки чистить...ну никак не дается,боюсь, что рано кариес может начаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый зубы вылезли в 5,5, а сейчас нам 8 месяцев и у нас 8 зубов!Купили ему щетку планируем потихоньку приучать чистить зубки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас зубки первые в 7 месяцев вылезли. Врачи все охали, что поздно. А на следующие зубы такая температуры была - под 40! Я вибуркол вставляла, помогало. Потом после таких температур обязательно простуда присоединялась, только вифероном с парацетамолом и спасалась. И каждый зуб сопровождался такой картиной - температура на зубы, потом простуда... Ужас. Сейчас вроед получше, но лезут последние самые, тоже все в рот тащит, как в годик... Бедные малыши, так им помочь хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, а подскажите что это за препарат NatraBio? Нам 8,5 месяцев зубов ждем с 6 месяцев... Спим очень плохо, не только ночью, но и днем! Может этот препарат поможет. Его можно купить в аптеке?Без рецепта?

 

Я его заказывала через интернет тут. Но посылка шла 5 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый внизу вылез в 7,5 месяцев без температуры и прочего, потом долго слюни рекой были и все грыз - второй аж в 10 месяцев! а за неделю до годика полезло сразу 4 зуба (наверху два сразу вылезли с разницей в день) и была температура 38 днем и к ночи 39! вставляла цефекон! На сиропы Нурофен и прочее сразу высыпала сыпь по всему телу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, вчера гуляли с ребенком во дворе, там соседи новые появились, малыш примерно наш ровесник, 2,5 может около 3 лет, и у ребенка нет зубов, не в смысле, что не выросли, а в смысле, что крошатся под корешок, даже не знаю, отчего такое может быть, малыш улыбается, а там черные пенечки :(, мамочка эта сразу начала рассказывать про какой-то агрессивный кариес, типа они зубы и чистят и к доктору ходят, но ничего им не помогает, мне прям страшно стало, это заразно?! может и не по теме написала, но как-то я слышала, что деткам зубы надо чистить начиная с первого. не надо ждать, пока все вырастут, и еще соски не облизывать, во рту же полно микробов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, вчера гуляли с ребенком во дворе, там соседи новые появились, малыш примерно наш ровесник, 2,5 может около 3 лет, и у ребенка нет зубов, не в смысле, что не выросли, а в смысле, что крошатся под корешок, даже не знаю, отчего такое может быть, малыш улыбается, а там черные пенечки :(, мамочка эта сразу начала рассказывать про какой-то агрессивный кариес, типа они зубы и чистят и к доктору ходят, но ничего им не помогает, мне прям страшно стало, это заразно?! может и не по теме написала, но как-то я слышала, что деткам зубы надо чистить начиная с первого. не надо ждать, пока все вырастут, и еще соски не облизывать, во рту же полно микробов!

 

Ну, я своему никогда соски не облизывала! Считаю,что это-глупость! Лучше уж носить всегда антисептические платочки влажные)

А про зубки у ребенка-я так понимаю, что обследование надо проходить и вряд ли уж воздушно-капельным путем это передается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, может кому поможет, невролог посоветовала, если мучается малыш о зубок гомеопатическое лекарство Дентакинд. Тм гранулы, расстворять п одной грануле в воде и давать малому. Вроде в любом волгофарме купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 10 мес. всего два. У сынули тоже поздние зубки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Gracia @ 22.4.2013, 11:14) *

Ой, девочки, вчера гуляли с ребенком во дворе, там соседи новые появились, малыш примерно наш ровесник, 2,5 может около 3 лет, и у ребенка нет зубов, не в смысле, что не выросли, а в смысле, что крошатся под корешок, даже не знаю, отчего такое может быть, малыш улыбается, а там черные пенечки sad_2.gif, мамочка эта сразу начала рассказывать про какой-то агрессивный кариес, типа они зубы и чистят и к доктору ходят, но ничего им не помогает, мне прям страшно стало, это заразно?! может и не по теме написала, но как-то я слышала, что деткам зубы надо чистить начиная с первого. не надо ждать, пока все вырастут, и еще соски не облизывать, во рту же полно микробов!

А по поводу черных зубов, этого боятся не надо. Насколько я знаю таких деток не мало (у меня со старшим в саду пару мальчишек с такими зубками были), да и у племянника тоже проблемы были. И черные они по тому, что покрывают их специальным средством, что бы оттенуть смену зубиков. Ну как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу черных зубов, этого боятся не надо. Насколько я знаю таких деток не мало (у меня со старшим в саду пару мальчишек с такими зубками были), да и у племянника тоже проблемы были. И черные они по тому, что покрывают их специальным средством, что бы оттенуть смену зубиков. Ну как-то так!

 

А я так поняла, что тут уже разговор не про фторлак (вроде им покрывают зубки), а именно про пенечки((( там и мама про "агрессивный кариес рассказывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет еще зубов и не похоже,что они на подходе!) некоторые представители старшего поколения моей семьи уже дергаются по этому поводу,чем ужасно раздражают!!! :hysteric:

почитав тему поняла,что беспокоиться не стоит. у кого-то в 3 мес.зубы леезут,у кого-то только в 8 начинают. да,и - Комаровский в одной из передач сказал,что отклонение по срокам прорезывания зубов от нормальных на 6 мес.-это не патология! буду придерживаться этого мнения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я своему никогда соски не облизывала! Считаю,что это-глупость! Лучше уж носить всегда антисептические платочки влажные)

если полость рта стерильна)))- то можно и облизать! какие антибактериальные салфеточки!!! там же спирт или еще какая-нибудь химия похуже!!! уж не знаю,что хуже-облизать или протереть влажной салфеткой.

я беру с собой 2-3 чистых соски,все с колпачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если полость рта стерильна)))- то можно и облизать! какие антибактериальные салфеточки!!! там же спирт или еще какая-нибудь химия похуже!!! уж не знаю,что хуже-облизать или протереть влажной салфеткой.

я беру с собой 2-3 чистых соски,все с колпачками.

Ну, я всегда ношу с собой детские антисептические салфетки, а полость рта стерильные никогда не бывает, тем более, что можно спокойно иметь кариес и не знать о нем. А спирт вообще испаряется быстро. У нас иногда и три соски оказываются на асфальте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, вчера гуляли с ребенком во дворе, там соседи новые появились, малыш примерно наш ровесник, 2,5 может около 3 лет, и у ребенка нет зубов, не в смысле, что не выросли, а в смысле, что крошатся под корешок, даже не знаю, отчего такое может быть, малыш улыбается, а там черные пенечки :(, мамочка эта сразу начала рассказывать про какой-то агрессивный кариес, типа они зубы и чистят и к доктору ходят, но ничего им не помогает, мне прям страшно стало, это заразно?! может и не по теме написала, но как-то я слышала, что деткам зубы надо чистить начиная с первого. не надо ждать, пока все вырастут, и еще соски не облизывать, во рту же полно микробов!

У меня старший ходит без передних зубиков- мы их выдернули, тк сломались под самый корень и пост травмировались губы...уже и лечили и покрывали... но мало результата!

соски и бутылки ни когда не брал, зубы чистить любит но увы и ах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот начинаю волноваться 8 мес и ничего. как бы узнать что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот начинаю волноваться 8 мес и ничего. как бы узнать что все нормально.

 

у дочки первый вылез в 9,5,а у сына в 11,к 1,5 годам уже было 10 зубов)) стоматологи говорят,что это даже хорошо,потом на постоянные позже меняться будут и они крепче поэтому будут расти.

сходите к зубному,они просто проверят,что есть "зачатки" зубок внутри десен(что-то типа того).

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас зубы помню ,поздно полезли и по 2-3 сразу.зато без температуры.я не волновалась,что не лезут - и без зубый - самый любимый)))

у него и реснички в годик тока выросли)))),а счас длиннее чем у девчат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...