Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tania

Наши маленькие зубастики!

Рекомендованные сообщения

Девчт! А кто как чистит зубки деткам?

 

У нас первый вылез еще парочка лезет.

Я купила набор детски SPLAT, там шеточка силиконовая и паста детская.

Написано с 0 до 4 лет.

 

В инструкции только ничего не сказано, как так сделать чтобы ребенок потом пасту выплевывал. Поделитесь опытом!

 

Я еще ни разу не решилась почистить, так и лежит набор :)

Переживаю

ничего страшного не случится если малыш часть пасты съест. во первых надо выдавливать маленькую горошину пасты! во вторых паста детская безопасна для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубы полезли в 1г и 3м. -все подряд, очень беспокоили! А спасались тренажерами Нук, любимой силиконовой соской - держали в холодильнике и давали грузть, когда болело, калгель и нурофен по ночам от температуры и от боли.

Сейчас 1г и 7м - 10 зубов, чуть полегче стало. Чистим тоже щеткой Нук из набора, пока без пасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас зубы полезли в 1г и 3м. -все подряд,

фух, а то я стала переживать, что мы беззубые останемся(((( еще ни одного...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам с нашим зубом сказали идти к стоматологу. зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фух, а то я стала переживать, что мы беззубые останемся(((( еще ни одного...((((

Надь,у меня у старшего зубы полезли в 9,5 мес.Я тож переживала,а педиатр меня всё успокаивала:" ты когда нить видела беззубого ребёнка?" Всему своё время))) На всю жизнь без зубов не останется )))))))Целее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам с нашим зубом сказали идти к стоматологу. зачем?

Марин,ну отправляют к стоматолу просто,чтоб дёсна,зубки посмотрел.Воообще в год направляют,но бывает и что до года. Ничего страшного не вижу в этом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин,ну отправляют к стоматолу просто,чтоб дёсна,зубки посмотрел.Воообще в год направляют,но бывает и что до года. Ничего страшного не вижу в этом !

ну я просто не знала, что до года могут направить))) распереживалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь,у меня у старшего зубы полезли в 9,5 мес.Я тож переживала,а педиатр меня всё успокаивала:" ты когда нить видела беззубого ребёнка?" Всему своё время))) На всю жизнь без зубов не останется )))))))Целее будут.

да я, конечно, шучу насчет беззубой..еще ни одного не видела...но, когда мы попали в 7-ю больницы у П спросила про зубы...так она: "1 случай на 1000"...может мы и есть эта 1000)))) либо она пошутила так))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я, конечно, шучу насчет беззубой..еще ни одного не видела...но, когда мы попали в 7-ю больницы у П спросила про зубы...так она: "1 случай на 1000"...может мы и есть эта 1000)))) либо она пошутила так))))

Надюш, всему свое время))) у племянника в 11 месяцев сразу 5 полезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! и мы беззубыши ещё. В 8 месяцев вылезли первые 2 зуба и молчок до сих пор.

Нам стоматолог сказала почему-то промывать зубки зеленым чаем (что очень странно, потому как точно знаю, что он вреден для эмали). Но тут, наверное, как и всегда сколько врачей, столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!!! у нас первый зуб! все прошло успешно, немножко покапризничал (1 день) и все! чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые зуб в 7,5 мес.

В год-8 зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый вылез в 6 мес. и почти неделя, второй аж через 3 недели...и все, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зуб вылез в 5 мес. 3 недели, второй через 2 недели. Ждем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дорогие мамочки! У меня такой вопрос:у нас в 7.5 месяцев вылезло 2 зуба.сейчас нам 10 и зубы что-то больше не лезут.кто-нибудь сталкивался с этим?врач говорит ничего страшного.хочется послушать ваши мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! У меня такой вопрос:у нас в 7.5 месяцев вылезло 2 зуба.сейчас нам 10 и зубы что-то больше не лезут.кто-нибудь сталкивался с этим?врач говорит ничего страшного.хочется послушать ваши мнения

У старшего первые два зуба вылезли в 6,5 месяцев, а потом до 10 месяцев была полная тишина. Зато потом как поперли!.. В год уже было 16 зубов, в полтора - все 20)))

Зато младшему сейчас 8,5 мес. и ни одного зуба(((

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У старшего первые два зуба вылезли в 6,5 месяцев, а потом до 10 месяцев была полная тишина. Зато потом как поперли!.. В год уже было 16 зубов, в полтора - все 20)))

Зато младшему сейчас 8,5 мес. и ни одного зуба(((

Вот это да!и как ваш малыш перенес?ну вы меня успокоили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да!и как ваш малыш перенес?ну вы меня успокоили!

На первые зубы - два нижних резца - болел обструктивным бронхитом (иммунитет упал, а дело было осенью, вот вирус и подхватил), три недели в больнице. В 10 мес. (на вторые зубы - два верхних резца) - то же самое, только болел всего 10 дней. И еще раз два дня температурил, когда жевательные зубы прорезались, ему как раз через несколько дней год должен был исполниться. Вот, в принципе, и все. Остальное лезло без температуры и без особых капризов.

Зато с младшим сейчас замучилась - весь в слюнях, вокруг рта уже красная болячка. Даже не знаю, чем еще намазать (кстати, может, кто подскажет?). Десны припухшие, а зубов все не видать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зуб (хи-хи, пока единственный) в 6 месяцев и 4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый зуб вылез в 5 мес. 3 недели, второй через 2 недели. Ждем дальше.

а мы были на плановом осмотре нам 6мес за два дня до этого вылез первый зуб ну я похвасталась врачу.она сказала рано что это признак рахита :very_funny: у двоих детей до этого также зубы вылазили что то я рахита не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки первый зубик появился в 5 месяцев ровно... а с года мы стали постоянными посетителями стоматолога - зубы начали разрушаться :'( :'( ... Сыну 4 месяца и неделя...первый зуб появился в 3,5, второй в четыре месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас первый зуб появился на Новый год,утром ничего не было,а за час до боя курантов вот он красавец!!!В 6 мес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зубик появился в 5 мес 21 день, через 2 недели появился 2-ой и до 10 месяцев была тишина ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки в 7 мес вылезли сразу два первых зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зубик появился в 4 мес., а потом полезли как грибы и к году у нас был уже полон рот таких грибов :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 месяцев и 8 дней первый, через 2 дня второй. Но растут долго, уже больше 2 недель прошло, наверное только на половинку вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочки первый вылез в 9,5,а у сынульки 3 дня назад,т.е. почти в 11)))

врачи говорят-хорошо,крепче постоянные будут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зубик вылез в 3 месяца и 12 дней,второй через неделю,а в 4.5 месяцев у нас их стало 5. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 4,5 появился певый зуб, в 5 второй, а в семь полезли один за другим ещё 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые 2 зуба вылезли в 6 мес....а в 10 мес вылезло сразу 4 верхних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб появился в 4 мес 4 дня, к году уже 12 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый зубик только в 8 месяцев появился, сейчас, к году ,уже 6 повылазило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый зубик только в 8 месяцев появился, сейчас, к году ,уже 6 повылазило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас два зуба вылезли в 6 месяцев,с разницей в три дня.А потом только в 9-ть еще два,тоже друг за другом.И в 10 еще один,пока что пять зубов всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый зубик прорезался в 7,5 месяцев. Ничем не мажем, т.к. на калгель оказалась аллергия, теперь боюсь чем либо ещё мазать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам калгель вообще не помогает. остаётся только переждать... так же как и колики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первых 2 зуба вылезли в 8 мес., нижние, с разницей в 2-а дня! Сейчас нам 10 мес., пока тишина!

Калгель не помогает ВОООООБЩЕ!! Перед зубами не спал 1,5 мес. ночью вообще, просыпался в час по 2-3 раза, бывало,что приходилось свет и телек включать,как днём,разгуливался и часа по 3-4 вообще не спал. От кроватки на эти 1,5 мес. категорически отказался,спал исключительно в коляске, если это можно так назвать "спал", при этом нужно было постоянно катать коляску, останавливаешься и он орать начинал! Вот так и качала ночами, спала только днём с ним часа по 2-а!

Ходила как зомби!!

Зато температуры не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у дочки первый вылез в 9,5,а у сынульки 3 дня назад,т.е. почти в 11)))

врачи говорят-хорошо,крепче постоянные будут :rolleyes:

Вот и у нас тоже первые два вылезли в 9 месяцев. Растут медленно. К году 4 зубика выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый появился в 8мес.Сейчас нам 1,4 и у нас 10 зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...