Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Самый страшный день в моей жизни

Рекомендованные сообщения

Так как я человек крайне эмоциональный,решила рожать только по договоренности, чувствовало, наверное, моё сердце неладное. Нашли врача в Центральном, ходила и наблюдалась, а тут за 2 недели до ПДР она сообщает, что уезжает в Москву на обучение, но обещала передать меня хорошему врачу. Вот дала мне координаты, я тут же в инет полезла, ну отзывы почитать, и нахожу форум, где о этой тётеньке пишут, мол пьяная как-то роды принимала. Все помнят свою психику во время беременности? Вот и я в шоке не знала, что делать-то теперь. Начали в тот же день судорожно по всем знакомым искать врача, и посоветовали мне 5-й роддом. Фамилию врача не буду называть из этических соображений.

Вообщем съездили познакомились, договорились. Приезжаю с вещичками в назначенный день, ложусь в пятницу, доржь не проходит, так как больниц боюсь до ужаса, а боль не переношу в принципе, с детства немогу даже занозу у себя вытащить, а если брат щипал шутя, могла расплакаться тут же. Это не потому что я артистка, просто борлевые ощущения ну не выношу.

Рожать врач сказал будем в понедельник. Муж притащил огромный пакет фруктов, но не суждено было полакомиться черешней и клубникой. В обед этого же дня начал болеть живот, жалуюсь, а смотреть меня не торопятся, сделали укол, таблеткой угостили, отправили в палату. часа через 1,5 отпустило. Муж приехал, погуляли. Сначала мой врач меня обещал домой на ночь отпустить, но потом передумал. А часов в 10 опять нала живот болеть. Я считаю, интервалы записываю. Опять звоню своему врачу, и снова на горизонте медсестра со своим уколом.ТОлько в этот раз он уже не помог, и промаявшись до 2 часов ночи, я во второй раз разбудила дежурных, тут-то они меня посмотрели, и о чудо, я, оказывается, рожаю. Потом всё как у всех, всякие там процедурки. Ааа, забыла, девушка узист посмтрела меня днём, сказала, что плод на 4 кг, и всё ок.

Тут-то всё и начинается, я просидела на ЭКГ, тоже вроде, все по плану, а я очень хотела кесарево, но все присутствовавшие врачи в грубом порядке, запретили даже думать. Я девушка крупная, и они, видимо, решили, что я всё могу сама. Ну а потом меня положили в родзале, настоятельно посоветовав поспать, якобы рожать будешь утром, надо сил набраться. Где уж там спать когда дыхание замирает от боли. Лежу я там как лягушка, подвываю тихонько, а заокном такой ливень! Да, кстати, врач-то мой в соседнем корпусе дежурил, но посмотреть меня решил только в 6 утра. Посмотрел, ушёл, слышу как он в коридоре рассказывает, что отдыхать сегодня будет, в баньку собирается. Больше я его и не вмдела в тот день. Потом, когда уже совсем невмоготу стало, мне он распорядился эпидуралку сделать, так мы и распрощались, вернее он, а меня об этом не предупредил. После эпидуралки я провалилась в сон..

В 8 утра просыпаюсь, с детской глупостью в голове, а может я уже родила, и живот-то не болит. А ещё я часто жалуюсь на невнимательность, и оказывается эта анестезия действует только до конца открытия, а самое страшное всё равно самой придется делать. Поползла я на кресло, тут и укольчик уже отступил, я рыдала и просила кесарево, а меня ругали и вопрошали: "Ты что операцию хочешь?" А вот когда я начала тужиться, я начала понимать что у меня не получается, хоть ты разорвись. И заставляли, и кричали на меня, а он всё не идёт. Помню только человек 12 вокруг меня, помню как я хрипела и обливали холодной водой, а ещё полные ужаса глаза сбоку врача-педиатра. Потом появился Щадин Алексей Николаевич, он давил локтём на живот, а потом возникло ощущение, что моего котёнка, головка которого уже вышла, поворачивают, и всё!

Позже попросили ещё разок потужиться, я вспомнила что ещё там плацента. И вот сейчас вспоминаю, что я в каматозном состоянии даже не спросила кто родился, я помнила, что точно должен быть сынулька, он не заплакал. За головой они что-то делали с ним, и только когда собирались уносить его, я спросила, что происходит, и они мне его унося мельком показали. Когда вспоминаю, чуть не плачу: запомнилось фиолетовое личико и синяя болтающаяся ножка. Моего Ярчика увезли вреанимацию. Он родился на 4870, 59 см. И так как крупный, головка кое-как вышла, а лпечи застряли и его не могли долго вытащить, поставили 2 балла.

Но этого всего я лёжа там не знала, так как находилась в прострации, меня села зашивать Елена Владимировна, я спросила разрешения поспать, но мне просто казалось что я сплю, а на самом деле, я с ними разговаривала, как опять же выяснила позже. Привезли каталку, попросили сползти на неё, ног я не чувствовала, спасибо акушерке (огромное её спасибо, она одна меня успокаивала в родзале) помогла спуститься кое-как , простите имени не знаю, и повезли в палату. Возле блока попросили спускаться, я встала и тут же упала в обморок, очнулась от крика Елены Владимировны на девочек-практиканток за недосмотр и от опять этой холодной воды н асебе. Помогли подняться, подвели к кровате под руки, но этот второй обморок хотя бы уже на кровать пришёлся. Потом из обморока я перешла в сон, помню как носом уткнулась в матрас! Проснувшись, даже написала подружкам, чтобы поздравляли меня. А потом пришла Елена Владимировна и рассказала, что сынок мой в реанимации, в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственного дыхания, и никто не знает пока что будет дальше. Успокаивала и поддерживала она меня до самой выписки, за что я ей безумно благодарна. Больше ни от одного врача я не слышала такой поддержки.

Ещё один удар заключался в том, что из-за кровопотери большой гемоглабин у меня упал до 70, и у меня даже от того что я приподнимала голову, темнело в глазах, закладывало уши и получался обморок. Я абсолютно не могла сесть, не то чтобы встать 2 дня и увидеть моего малыша, сходить к нему. Думала поседею за те дни или с ума сойду. Врачи исправно приходили ко мне и рассказывали про ребёнка, что пока изменений никаких.

А тот мой врач, с которым договаривалсиь заходил ко мне на минутку через 2 дня, ну, говорит, мне рассказали как всё ужасно получилось. Я же когда уходила рожать, срециально отключила телефон, вот думаю, утром всех удивлю и обрадую сюрпризом, все думали мне в понедельник рожать а не с пятницу на субботу. Утром мне никто не мог дозвониться, все в панике, муж давай этому врачу звонить, а он объявляет, что всё под контролем у него, передал меня отличному врачу, периодически созванивается, а в час дня, когда я родила, он ему сказал, что роды были тяжёлые, но всё закончилось и все путём. Как мне рассказывал мой муж, он поочувствовал неладное и решил позвонить на стационарный телефон в роддом, спросить про состояние, хотя в тот момент с ордой моих родственников стоял под окнами. По телефону дежурный врач ему и сообщил, что ребёнок в реанимации, да и мне не очень-то хорошо. Муж был в шоке!

Так я валялась в истерике 2 дня, а на 3-й по стенке поползла в реанимацию. Выяснилось, что у моего Ярослава были судороги, на искусттвенном аппарате он был 5 дней, отёк головного мозга, ишемия мозга 2-й степени, потянули шею, ну и ещё тьма всяких пунктов,к-е я даже не хочу писать. Не дай бог никому пержить состояние, когда приходишь в реанимацию к этой барокамере, аон лежит неподвижно, и врачи тебе ничего не обещают! Не знаю как мы пережил эти дни. На 6-й день я прихожу, на ходу заглядывая в кабинет, и вижу ещё не заходя, что наша барокамера пуста, думала в обморок упаду, а оказалось его перевили на стол под другой аппарат и кислородную палатку. Вот только в 6 дней нам врачи сказали, что мы-наконец-то зацепились за белый свет. Забыла написвть, что на 4-й день мы сыночка покрестили прямо там в реанимации. Этот день был переломным в его состоянии. Так мы лежали там ещё 4 дня, и нас отправили в 5-ю детскую больницу, к-я там же во дворе находится. Я безумно благодарна Галине Николаевне, заведующей реанимации, и Наталье Альбертовне. Они наши ангелы-хранители,к-е помогли нашему сыночку выжить. Безмерна благодарна им буду всю жизнь, а также Щадину Алексею Николаевичу за его внимательность к моему здоровью, чо тоже помог мне скоро встать на ноги.

Перевозили Ярослава на машине реанимации, он плохо перенёс эту поездку. Там мы пролежали до наших 26 дней. Была череда лекарств, уколов, капельниц, разных процедур и т.д. в 2 недели Ярика начали прикладывать к груди, а у меня после капельницы,к-ю ставили во время родов на правой руке от самой кисти до локтя образовался флебит, и яне могла её ни согнуть, не поднять. Вот и представьте как я его прикладывала: держу на одной левой руке, из-за кучи швов присесть не могу, стоя, голова кружится, в сыночке почти 5 килограммм, длинный, и ничего не получается. Так он грудь и не взял и мы остались искусственниками. Пролежали мы там до 27 дней и 27 июня выписались наконец-то. Огромная благодарность Сафонеевой Татьяне Александровне, к-я вылечила моего сыночка до нормального состояния!

Та4к мы приехали домой и до сих пор с ужасом вспоминаем те дни, но любовь к нашему человечку перекрыла все страхи слёзы! Завтра нам 8 месяцев, в нас 80 см и вес 9500! Мы растём и всё у нас хорошо, развиваемся на отлично!

Вот так из-за невнимательности врача-узиста, и халатности ещё некоторых, так появился мой роднулька. Конечно это никогда не забудется, ни одна минутка, но зла я уже ни на кого не держу, хочется только позитива, а Бог рассудит тех людей. Как сказал мне Алексей Николаевич (врач от Бога, ведь это он в первую очередь помог вытащить зайчика): "Ну ты нас всех и напунала!" :) Берегите себя и своих малышей!

Изменено пользователем Yaroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, Пусть все плохое, что произошло, останется в прошлом. Главное, теперь у вас сынок-ваше маленькое сокровище. Здоровья вам и вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, было страшно...за вас.

страшно и мне вспомнить мою такую же ситуацию с разницей лишь в том что кесарево мне все-таки сделали, теперь я понимаю что могло бы быть...

У вас отличный рост и вес в 8 месяцев - настоящий парень растет. А Вы большая умница! растите здоровеньким и крепкими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, с ужасом в глазах читала ваш рассказ... какие вы все молодцы (ты, сыночек, муж, родственники и все кто помогал), что выдержали и прошли это!!! Просто даже не представляю, сколько нужно сил и терпения, но теперь главное - что ваще счастье с вами рядышком, растет и дарит вам улыбки :) поэтому, очень мудро поступили, что отпустили эту ситуацию и не держите ни на кого зла... справедливость в жизни есть и каждый ее получит, всему своё время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы, что со всем этим справились! Вот врачи уроды! Еле дочитала рассказ. Очень вас понимаю, потому что моя дочка тоже лежала в реанимации 2 недели и еще неделю в отделении. По себе знаю, что такое видеть своего малыша в таком состоянии. Но вы молодцы! Слава Богу, все в прошлом и хорошо закончилось. Растите большие и здоровые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, вот это история, просто слезы накатываются, невероятно как так халатно могли отнестись к вам, ведь было известно, что плод достаточно крупный. Слава Богу, ваш сыночек жив и здоров, это самое главное, пусть все ваши страдания забудутся и уйдут как страшный сон. Пусть сыночек растет здоровым, крепким, умным мальчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

шмивы

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вашему малышу крепкого здоровья и счастья! с ужасом прочитала ваш пост, как хорошо, что вам встретились врачи, которым вы сейчас благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, читаю и плачу очень очень рада что все увас хорошо, конечно такое пережить и не сойти сума вам памятник!!!! но все плохое с годами забывается, главное вам и сынульке здоровья, а бог я считаю взял вас под свое крыло и все-все у вас будет хорошо . дай бог вам здоровья и только радостных дней . я сама давно пережила трагедию и у меня была злоба на врачей, а ты человечище настоящее зла не держишь просто умничка . растите не болейте нам богатыри нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу реву.

Так рада что все у вас хорошо! Не сомневаюсь что мальчик ваш вырастет настоящим богатырем!

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, я аж расплакалась от такого рассказа. Таких врачей наказывать надо!!!! Хорошо что все сейчас у вас хорошо!!! Здоровья тебе и твоему Ярчику!!! А боль и правда забывается........ Может решишься и на второго ребеночка.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второго обязательно решусь! годика через 2! ) только я теперь исключительно на кесарево, и эта мысль меня успокаивает на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, я аж расплакалась от такого рассказа. Таких врачей наказывать надо!!!! Хорошо что все сейчас у вас хорошо!!! Здоровья тебе и твоему Ярчику!!! А боль и правда забывается........ Может решишься и на второго ребеночка.......

 

да-да наказывать!!!!!!!!! а заботливым врачам премии есть еще люди на земле которые готовы помочь от чистого сердца :)

 

На второго обязательно решусь! годика через 2! ) только я теперь исключительно на кесарево, и эта мысль меня успокаивает на будущее!

 

ты молодчина, я тоже решилась... родов было 3 а детишек у меня 2, так-что все будет тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, Желаю, чтобы все страшное осталось в прошлом, чтобы дальше все-все было только хорошо. Самое главное - здоровья малышику. Слезы наворачиваются. Какое счастье, что все обошлось, что сыночек радует вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, ком в горле и слезы на глазах. Дай Вам Бог и Вашему маленькому чуду крепкого здоровья и чтобы на Вашем пути встречались ТОЛЬКО ОТЗЫВЧИВЫЕ И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВРАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava,

Какая вы сильная, а сыночек ваш просто герой! Дай бог, чтоб больше никогда вы не болели, чтоб всё у вас было хорошо. Чтоб плакали только от счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепкого здоровья вам и вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, бедненькие, не дай бог никому такое!!!

Рада, что сейчас все хорошо!!!Растите и дальше всем на радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог, что бы этот день был единственным сложным днем в Вашей жизни!!!!

Сил Вашей семье и любви!!!!

Возле блока попросили спускаться, я встала и тут же упала в обморок, очнулась от крика Елены Владимировны на девочек-практиканток за недосмотр ,

Кстати, нормальные акушерки подвозят каталку прям к кровати, что б можно было просто перекатиться на кровать! А вас в таком состоянии еще заставили идти самой!

Завтра нам 8 месяцев, в нас 80 см и вес 9500! Мы растём и всё у нас хорошо, развиваемся на отлично!

Растите крепкими, смелыми, здоровыми и умными мальчишками!!!

А тем врачам, которые помогли и правда низкий поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, пусть этот день будет самым страшным в твоей жизни и одним из счастливых!

Доверяй своей интуиции - всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как трудно вам пришлось с Ярославчиком! но вы молодцы! как хорошо, что не все врачи такие!!! как хорошо, что вам во время помогли!! Счастья вам с Яриком и здоровья богатырского!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог вам здоровья!

Вы молодцы, что всё пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и плачу. Не дай Бог кому такое пережить. Во всех профессиях встречаются уроды, и к сожалению, среди врачей полно. Но им это все аукнется, их пофигизм. Главное Здоровья Вам и Вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, здоровья Вам огромного, дай бог чтобы этот день был сааааааамым тяжелым в Вашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava дай бог тебе и малышу крепкого здоровья, а сил и терпения, после всего пережитого вам не занимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, переживала и сочувствовала. Вспоминала свою историю, абсолютно идентичную с Вашей. те же 2 балла, реанимация, ИВЛ, питание через катетер..как стояла, скулила под дверями реанимации.. никогда не забуду. но!!! сейчас то у нас все ХОРОШО!! нам годик, и Ванюшка замечательный здоровый ребеночек!!

Так что ЗДОРОВЬЯ вам, растите большие, и не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слезу пустила,читая.......все хорошо,что хорошо кончается!!!!!!!!!Здоровья,счастья,и успехов во всем-во всем-во всем!!!!!!!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, история жуткая((. У тебя линееечки нет и пока читала очень боялась, что все плохо закончиться, но твой сыночек оказался очень крепким парнем и, слава Богу, у вас все хорошо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с 8 месяцами!!!Здоровья Вам крепкого ,счастья и удачи!!!

Читаю и реву.Себя вспоминаю и Вас ,ой как понимаю.

Такая же история.Крупный плод,нужно было кесорево делать.Тоже 5 роддом,ночные роды,выдавливание ребенка.Потом реанимация.И никаких прогнозов.Держитесь и все.На третий день медсестра пришла и посоветовола покрестить.Покрестили.Такой же страх как у Вас был.Когда на шестой день доползла до реанимации ,а в кювезе никого нет.Чуть в обморок неупала.Первые дни тоже падала в обморок.Потом больница до месяца.После выписки еще два года потихоньку полегоньку покапелькам на ноги ставили.Нам уже семь лет

Кстати за вторым пошла туда же,только из за реанимации новорожденных.Уверенна была что если что случиться ,то спасут и выходят.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, вы с малышом молодцы!!!!!! Растите и дальше такими же крепкими и здоровыми как сейчас)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вам пришлось перенести :jest_1:

Желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам!Забудьте этот страшный сон, у вас все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читая ваше сообщение-навернулись слезы!!!!!

счастья вам и здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тяжело читать такой рассказ, но главное у вас сейчас все хорошо! Дай бог, чтоб таких родов больше у вас не повторилось!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, здоровья вам, Ярославчик - молодец! Пусть то, что было поскорее забудется!!

Мой Мишка тоже родился на 2 балла, но меня кесарили, тк не прошел головой...тоже был отек мозга и выхаживали нас месяц в пятой..всё будет ок ! я знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не плакала. я дико злилась на то что всем было наплевать. здоровья вам и малышу. после всего пережитого у ребятенка должен быть пробивной характер победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с малышом сильные,все вынесли!Счастья вам огромного и здоровья.Пусть вам больше никогда не будет так страшно. Храни вас Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромного - огромного счастья ВАМ!!!!!!!!

 

05.gif

 

А на этот этап жизни смотрите, как на барьер, который Вас сделал сильной. Теперь Вы знаете, что можете совсем справиться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню когда мы с РД поехали в 7-ю больницу , у нас была гемотомма и ее откачивали..мы там 1 сутки находились и то думала ,что у меня сердце из груди выпрыгнет..я боюсь даже представить,что вы ощущали в тот момент..дай бог вам здровья и вашему малышу

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...