Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Маленький срок годности - это значит, что он испортится очень легко может. А отравление творожком - это бывает _очень_ плохо.

Я обязательно его пробую перед тем как дать ребенку, если есть хоть малейшее подозрение не даю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький срок годности - это значит, что он испортится очень легко может. А отравление творожком - это бывает _очень_ плохо.

Маленький срок ггодности значит что в него консерванты не добавлены.

Если же ребь не хочет творог в чистом виде есть просто куча кучная блюд с ними. Сын у меня не жаловал ни творожки ни творог. Я делала сама творог и взбивала на блендере его с биолактом и бананом, этот коктель он рескал на ура. Творог как таковой не ест до сих пор, а творожки детские я ему раз в пол года поеупаюю, н оооочень любит сырники, аж треесется над ними, жарю оладушки с творогом, запеканку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и блинчики с творогом у нас всегда были в огромных фаворитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький срок ггодности значит что в него консерванты не добавлены.

Если же ребь не хочет творог в чистом виде есть просто куча кучная блюд с ними. Сын у меня не жаловал ни творожки ни творог. Я делала сама творог и взбивала на блендере его с биолактом и бананом, этот коктель он рескал на ура. Творог как таковой не ест до сих пор, а творожки детские я ему раз в пол года поеупаюю, н оооочень любит сырники, аж треесется над ними, жарю оладушки с творогом, запеканку и т.д.

А мой вообще ничего твороженного не ест, не сырники, не тем более вареники(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы себе сами творог делаем, и сынишке буду давать свой (пока еще рановато).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, конечно, натуральное. При условии, что из под собственной коровы, о состоянии здоровья которой ты знаешь все. В противном случае лучше уж Тема. Там всякая пакость в продукции единичные случаи, а у частников - обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творог продукт вкустный и полезный, но бывает очень опастный. Творог на котором не написанно для детского питания запрещено даже в школах и интернатах давать. Только в виде сырников или вареников, после термической обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький срок ггодности значит что в него консерванты не добавлены.

 

Срок годности - это характеристика не товара, а его упаковки и обработки. Натуральный творог если его в бумагу завернуть (постоянный контакт с воздухом) портится за три-четыре дня, если его упаковать герметично (доступа воздуха нет) - до месяца нераспакованный может храниться.

Проверить отсутствие консервантов просто - откройте и так оставьте. Растишка портится за те же два дня, испытывали уже ее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творог продукт вкустный и полезный, но бывает очень опастный. Творог на котором не написанно для детского питания запрещено даже в школах и интернатах давать. Только в виде сырников или вареников, после термической обработки.

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подружка у меня постоянно йогурты сама делает и творожки тоже. тоже подумаю над этим, когда малютка подрастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький срок ггодности значит что в него консерванты не добавлены.

 

А при чем тут консерванты? Срок годности характеризует упаковку - один и тот же натуральный творог в герметичной упаковке будет храниться месяц, а завернутый в бумагу - три дня. Вот и вся разница.

растишка, например, как раз месяц хранится. Если ее открыть и оставить - за те же два-три дня испортится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну растишка есть растишка. Мы вот утром открыли и не успели доесть буквально ложку.Приехали вечером с дачи и уже забродил.Понятно,что химия бродить не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно же!. Но вот всё равно не верится что это не химия:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну растишка есть растишка. Мы вот утром открыли и не успели доесть буквально ложку.

Вы даете:) Наши дети такого безобразия не допустили бы :biggrin:

Ну конечно же!. Но вот всё равно не верится что это не химия:(

Вера - понятие эфемерное, она может меняться с получением информации.

Вот раньше никто не верил, что Земля круглая :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вот не против таких творожков. Как то доверяю им и состав ничего плохого не содержит. Покупаем частенько,все полезней,чем чипсы и газировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже повадились сами йогурты с закваской в мультиварке делать. Дорого, конечно, выходит, но вкусно!!!! И едят мои с большим удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар как можно так с детским питанием?! Спасибо, теперь буду еще более придирчива в выборе. Мы в основном Агушу едим, тему очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в основном Агушу едим, тему очень редко

Тема не нравится?

Моя старшая и то, и то хорошо ела. Сейчас просто выросла, ест растишку.

Знает, что тему и агушу надо маленьким.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тоже повадились сами йогурты с закваской в мультиварке делать. Дорого, конечно, выходит, но вкусно!!!! И едят мои с большим удовольствием

мы тоже больше любим домашние йогурты и творожки. Пусть и дороже, зато знаешь, из чего состоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в случае растишки у нас тоже есть вся информация о том, что там есть. Когда дома делаете такой раскладки может и не быть (особенно если молоко на рынке брать, чем там коровку бабка кормила - неясно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко на рынке непонятно у кого никогда не покупаю, это же просто опасно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молоко на рынке даже понятно у кого опасно брать, я беру только промышленное, привозное не беру, страшновато как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только для термообработки.

Это можно, на блинчики, запеканки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Агушу вообще не переносит, сколько ни пробовали( Тему еще кое-как, сейчас уже стала покупать творог на рынке - но только для сырников, сырой не даю, а творожки понравились ей Простоквашино со сгущенкой, я иногда так даю, иногда мешаю пополам с несладким. Молоко кстати тоже только заводское покупаю, в принципе Простоквашино нравится, рыночное не беру, страшно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы творожок только Агушу кушаем и то стараюсь всегда по свежее брать и пробую всегда. А тема мне и самой не пришлось по вкусу, гадкий какой-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.08.2019 в 12:50, Нютка88 сказал:

Мы творожок только Агушу кушаем и то стараюсь всегда по свежее брать и пробую всегда. А тема мне и самой не пришлось по вкусу, гадкий какой-то 

На Тему сейчас все жалуются,у них упало качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...