Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

Девочки миленькие, посоветуйте пожалуйста к какому доктору пойти с таким диагнозом у ребёнка - дисплозия тазобедренных суставов, плоско вальгусная деформация стоп. Рекомендации массаж нижних конечностей, ЛФК, СМТ ягодичных и и плантарныхмышц, ортоп обувь. Осмотр через пол года. Это у моей сестры такой ребёнок 4 года. Они ездили в Саратов там поставили такой диагноз и лечение. Но они сомневаются и хотят попасть к Проне(не знаю инициалы и адреса, пожалуйста дайте инфу :misc_flowers: ), про Перепёлкина много читала и слышала.

К Пронь С.С. ездили сами почти год, такого идиотизма больше нигде не видела,нам от его лечения стало еще хуже.У него каждый шаг все упирается в деньги.(((Исправлял нам потом все Перепелкин А.И. хорошо,успели во время обратиться за что ему огромное спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Пронь С.С. ездили сами почти год, такого идиотизма больше нигде не видела,нам от его лечения стало еще хуже.У него каждый шаг все упирается в деньги.(((Исправлял нам потом все Перепелкин А.И. хорошо,успели во время обратиться за что ему огромное спасибо)))

Пронь С.С. - это, видимо, сын. Хорошие рекомендации слышала о Пронь С.В.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пронь С.С. - это, видимо, сын. Хорошие рекомендации слышала о Пронь С.В.

это я ошиблась, да Пронь С.В.,прошло уже 3,5 года по этому перепутала((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я ошиблась, да Пронь С.В.,прошло уже 3,5 года по этому перепутала((((

Странно, о нем много противоречивых мнений. Знакомые говорили, что им он помог, когда дочка двухлетняя стала прихрамывать после активной игры. Там, кажется, подвывих был. Единственно, он постоянно опазывал, ни разу не пришел к назначенному им же самим времени :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, о нем много противоречивых мнений. Знакомые говорили, что им он помог, когда дочка двухлетняя стала прихрамывать после активной игры. Там, кажется, подвывих был. Единственно, он постоянно опазывал, ни разу не пришел к назначенному им же самим времени :blink:

Переломы,вывихи и т.п., отзывы хорошие,а вот о врожденных патологий результата ноль, на таких детях пишет свои диссертации,статьи,брошюры,студентам практики устраивает(((Лечение проводит 5-10 минут и естественно за это он брал 500-2000 руб. за приём.Истории болезни он не вел,снимал все на мобил.телефон,документально лечение никак не подтверждал,много было всего. С ним мы расстались мягко говоря практически со скандалом(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки миленькие, посоветуйте пожалуйста к какому доктору пойти с таким диагнозом у ребёнка - дисплозия тазобедренных суставов, плоско вальгусная деформация стоп. Рекомендации массаж нижних конечностей, ЛФК, СМТ ягодичных и и плантарныхмышц, ортоп обувь. Осмотр через пол года. Это у моей сестры такой ребёнок 4 года. Они ездили в Саратов там поставили такой диагноз и лечение. Но они сомневаются и хотят попасть к Проне(не знаю инициалы и адреса, пожалуйста дайте инфу ), про Перепёлкина много читала и слышала.

 

 

У нас в городе только один человек может все по полочкам расписать и рассказать о ножках.Это Игорь Терентьевич в Медане.Попадите к нему на консультацию не пожалеете! Проверено и временем и результатом!Обязательно бегите к нему.Будете слушать его и его рекомендации,избежите многих проблем и быстрее ножки поправите.Больше в городе вам никто путного не расскажет.То же пройденный этап.Упустите просто время,а это черевато для наших крошек.Только попасть вам нужно именно к нему.Он сейчас на Красном в салоне.Позваните по тел.предварительно и узнайте когда он будет на месте и езжайте.

На Счет Проня,кому как повезет.На самом деле он многих на ноги поставил.Но он не О Р Т О П Е Д,а травметолог.Это разные квалификации.

По поводу Перепелкина,у него дежурный набор.Далеко не всем он подходит и в итоге проблема не решается.А как раз этот самый Перепелкин,учился у ГЕГИНА Игоря Терентьевича и до сих пор именно к нему бегает за консультациями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переломы,вывихи и т.п., отзывы хорошие,а вот о врожденных патологий результата ноль, на таких детях пишет свои диссертации,статьи,брошюры,студентам практики устраивает(((Лечение проводит 5-10 минут и естественно за это он брал 500-2000 руб. за приём.Истории болезни он не вел,снимал все на мобил.телефон,документально лечение никак не подтверждал,много было всего. С ним мы расстались мягко говоря практически со скандалом(((

Ого! Хорошо, что у вас хоть все хорошо кончилось и вы вовремя обратились к другому специалисту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки миленькие, посоветуйте пожалуйста к какому доктору пойти с таким диагнозом у ребёнка - дисплозия тазобедренных суставов, плоско вальгусная деформация стоп. Рекомендации массаж нижних конечностей, ЛФК, СМТ ягодичных и и плантарныхмышц, ортоп обувь. Осмотр через пол года. Это у моей сестры такой ребёнок 4 года. Они ездили в Саратов там поставили такой диагноз и лечение. Но они сомневаются и хотят попасть к Проне(не знаю инициалы и адреса, пожалуйста дайте инфу ), про Перепёлкина много читала и слышала.

 

 

У нас в городе только один человек может все по полочкам расписать и рассказать о ножках.Это Игорь Терентьевич в Медане.Попадите к нему на консультацию не пожалеете! Проверено и временем и результатом!Обязательно бегите к нему.Будете слушать его и его рекомендации,избежите многих проблем и быстрее ножки поправите.Больше в городе вам никто путного не расскажет.То же пройденный этап.Упустите просто время,а это черевато для наших крошек.Только попасть вам нужно именно к нему.Он сейчас на Красном в салоне.Позваните по тел.предварительно и узнайте когда он будет на месте и езжайте.

На Счет Проня,кому как повезет.На самом деле он многих на ноги поставил.Но он не О Р Т О П Е Д,а травметолог.Это разные квалификации.

По поводу Перепелкина,у него дежурный набор.Далеко не всем он подходит и в итоге проблема не решается.А как раз этот самый Перепелкин,учился у ГЕГИНА Игоря Терентьевича и до сих пор именно к нему бегает за консультациями.

Терентьев,когда мы первый раз поехали за обувью в медан,начил умничать: мол у Вас укорочение одной ноги и стопа,одна меньше другой типа почти 1,5 см,не измерив ребенка и за чем вам обувь с высоким берцем,что ваш ортопед не умеха и начил втюхивать конструкцию за 10 000 руб. Я 15 минут слушала бредатню, итог ему сказала вашего мнения я не спрашивала,дайте мне обувь!!!!!Я была в шоке!!!!Укорочения у нас нет и стопочки все одинаковые тьфу-тьфу)))))у Перепелкина хотя бы результат вижу на лицо))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были вчера в Маргоше, нам ортопед очень понравился, сразу видно и специалист хороший и опыт немалый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как записаться к Перепелкину?кто-нибудь знает контактный номер регистратуры или ординаторской?пожалуйста,напишите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как записаться к Перепелкину?кто-нибудь знает контактный номер регистратуры или ординаторской?пожалуйста,напишите!!!!

Девочки писАли здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте. Незнаю может я не в тему, тут очень много говориться про Перепёлкина и Проня, но они детские ортопеды. Скажите, а вот моей маме 58 лет мучается плоскостопием, к какому доктору обратиться? Очень нужва ваша помощь т.к из-за этой болячки происходит смещение позвоночника и мучают боли.Буду очень вам благодарна за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки миленькие, посоветуйте пожалуйста к какому доктору пойти с таким диагнозом у ребёнка - дисплозия тазобедренных суставов, плоско вальгусная деформация стоп. Рекомендации массаж нижних конечностей, ЛФК, СМТ ягодичных и и плантарныхмышц, ортоп обувь. Осмотр через пол года. Это у моей сестры такой ребёнок 4 года. Они ездили в Саратов там поставили такой диагноз и лечение. Но они сомневаются и хотят попасть к Проне(не знаю инициалы и адреса, пожалуйста дайте инфу ), про Перепёлкина много читала и слышала.

 

 

У нас в городе только один человек может все по полочкам расписать и рассказать о ножках.Это Игорь Терентьевич в Медане.Попадите к нему на консультацию не пожалеете! Проверено и временем и результатом!Обязательно бегите к нему.Будете слушать его и его рекомендации,избежите многих проблем и быстрее ножки поправите.Больше в городе вам никто путного не расскажет.То же пройденный этап.Упустите просто время,а это черевато для наших крошек.Только попасть вам нужно именно к нему.Он сейчас на Красном в салоне.Позваните по тел.предварительно и узнайте когда он будет на месте и езжайте.

На Счет Проня,кому как повезет.На самом деле он многих на ноги поставил.Но он не О Р Т О П Е Д,а травметолог.Это разные квалификации.

По поводу Перепелкина,у него дежурный набор.Далеко не всем он подходит и в итоге проблема не решается.А как раз этот самый Перепелкин,учился у ГЕГИНА Игоря Терентьевича и до сих пор именно к нему бегает за консультациями.

Не знаю как правильно это сказать, но хаять специалистов не привыкла.

Человека главным ортопедом областной детской больницы за красивые глаза вряд ли назначили бы.

У нас он был 4 (!)-м . Не хочу сказать ничего плохого про нашу медицину, но когда сами врачи говорят, что если есть возможность сделайте снимок (узи) в другом месте, наверное это что-то да значит. А когда специалист-хирург-травматолог-ортопед, точнее "специалист", после 2-х детских ортопедов заявляет, что "да все у вас отлично, что они вам тутглупости пишут." а на вопрос медсестры что же тогда писать говорит "ну ладно пиши раз им тут понаписали и лечение такое же" понимаешь, что врачи есть разные.

Мы к нему попали, когда 2 ортопеда сказали, что мою девочку надо заковать, иначе ходить конечно она будет, но недолго. Совершенно противоположное нам сказал Яковлев, кстати, как говорят учитель Перепелкина. Поэтому Перепелкин был последней инстанцией. Недавно разговаривала с девочкой, она сказала, что он не объясняет ничего. Может и так, действительно говорит он немного. Но то, что он рекомендует по-моему достаточно. Я просто задавала ему вопросы о том, что меня волновало, а он коротенько так говорил, что и когда будет видно, что и сколько делать, даже если мои вопросы были не его профиля. Кстати по каждому приему он дает официальную бумагу, а не просто говорильней занимаеться.

Поэтому, это может быть сугубо мое, личное мнение, сколько пациентов, столько мнений о врачах.

Извините, если сумбурно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как правильно это сказать, но хаять специалистов не привыкла.

Человека главным ортопедом областной детской больницы за красивые глаза вряд ли назначили бы.

У нас он был 4 (!)-м . Не хочу сказать ничего плохого про нашу медицину, но когда сами врачи говорят, что если есть возможность сделайте снимок (узи) в другом месте, наверное это что-то да значит. А когда специалист-хирург-травматолог-ортопед, точнее "специалист", после 2-х детских ортопедов заявляет, что "да все у вас отлично, что они вам тутглупости пишут." а на вопрос медсестры что же тогда писать говорит "ну ладно пиши раз им тут понаписали и лечение такое же" понимаешь, что врачи есть разные.

Мы к нему попали, когда 2 ортопеда сказали, что мою девочку надо заковать, иначе ходить конечно она будет, но недолго. Совершенно противоположное нам сказал Яковлев, кстати, как говорят учитель Перепелкина. Поэтому Перепелкин был последней инстанцией. Недавно разговаривала с девочкой, она сказала, что он не объясняет ничего. Может и так, действительно говорит он немного. Но то, что он рекомендует по-моему достаточно. Я просто задавала ему вопросы о том, что меня волновало, а он коротенько так говорил, что и когда будет видно, что и сколько делать, даже если мои вопросы были не его профиля. Кстати по каждому приему он дает официальную бумагу, а не просто говорильней занимаеться.

 

Поэтому, это может быть сугубо мое, личное мнение, сколько пациентов, столько мнений о врачах.

Извините, если сумбурно немного.

+1000000 :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водила дочку к Перепелкину. Очень понравился. Очень подробно все объяснил на счет обуви, лечения. Мы довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и там же лучше массаж сделать.лучше 15 процедур.

девушки, это массаж специально для голеностопа?

и еще вопрос! прочитала в журнале, что полезно делать электрофорез, фонофорез для профилактики плоскостопия, никто не знает об этом ничего? в физиполиклинике подобное для стоп делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терентьев,когда мы первый раз поехали за обувью в медан,начил умничать: мол у Вас укорочение одной ноги и стопа,одна меньше другой типа почти 1,5 см,не измерив ребенка и за чем вам обувь с высоким берцем,что ваш ортопед не умеха и начил втюхивать конструкцию за 10 000 руб. Я 15 минут слушала бредатню, итог ему сказала вашего мнения я не спрашивала,дайте мне обувь!!!!!Я была в шоке!!!!Укорочения у нас нет и стопочки все одинаковые тьфу-тьфу)))))у Перепелкина хотя бы результат вижу на лицо))))

 

Боюсь, если вы проглядите перепад ног хотя бы в 1см, мало не покажется! Из-за упущений врачей моя дочь переваливалась и загребала стопой. Начал развиваться перекос позвоночника. Единственное, что ей помогло, эта система Панцетти без дорогостоющей операции. Так что 10.000 = - копейки по сравнению с операцией!

 

На консультации Медане была, никогда они не рекомендуют обувь, если она не нужна. После системы Панцетти мы носили обувь высокую.

 

Спасибо, что во время нам подсказали и о таком замечательном способе лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, если вы проглядите перепад ног хотя бы в 1см, мало не покажется! Из-за упущений врачей моя дочь переваливалась и загребала стопой. Начал развиваться перекос позвоночника. Единственное, что ей помогло, эта система Панцетти без дорогостоющей операции. Так что 10.000 = - копейки по сравнению с операцией!

 

На консультации Медане была, никогда они не рекомендуют обувь, если она не нужна. После системы Панцетти мы носили обувь высокую.

 

Спасибо, что во время нам подсказали и о таком замечательном способе лечения.

Сижу читаю Вас и не перестаю удивляться! Что бы сказать плохой доктор или хороший нужно быть профессором! Бывает море причин по которым доктор может назначить то или иное! Увидел плоскостопие и понял для себя что оно неврогенного характера и отправил к неврологу. А сам возьмется за эти ноги через пол года лечения у невролога. Или посмотрел , а там силы мышц не хватает и назначил спец питание. И конечно это все будит расходиться с Вашим мнением. Вы же не знаете всех тонкостей и причин возникновения того или иного порока!? Да Вы и про обувь почти ничего не знаете. А Понсети это лечение косолапости (эквино-поло-варусной деформации костей) с первых дней жизни после маленькой коррекции сухожилия и месячного гипсования. А если Вы говорите "косолапит" это значит приводит стопы и за частую бывает так, что это возрастное и просто шейка бедра маловата и вынужденно ротируется вся конечность и создается впечатление "косолапит" ... Вы так же не знаете, что обувь которая с высокими берцами должна комплектоваться вот такими стельками И кому то можно такие башмаки, а кому то нет. Научитесь доверять врачам.....

Пардон за тон и простите если кого зацепило....

Изменено пользователем bataychanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю туда ли пишу. Ребенок начал сильно косолапить, пошли в нашу 18 поликлинику к хирургу он же ортапед, смотрит, говорит я ничего не вижу, хотя это очень заметно, с неохотой выписал нам массаж. Может посоветуйте нам хорошего врача. У кого были такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу читаю Вас и не перестаю удивляться! Что бы сказать плохой доктор или хороший нужно быть профессором! Бывает море причин по которым доктор может назначить то или иное! ..........Научитесь доверять врачам.....

Пардон за тон и простите если кого зацепило....

Тоже зацепило......... Один очень известный в нашем городе хороший доктор (ортопед), рекомендованный нам ни одним специалистом, лечил моего племянника 5 лет! (сейчас ему 7) Да, у него сложный диагноз, врожденный вывих бедер, ......так вот мы прошли несколько крупных операций, с полугода, месяцы, много месяцев, проведенных в распорках, в гипсе; были на консультациях у других врачей, и в нашем городе, к сожалению, больше никто ничем нам больше не помог. И этот доктор сказал: будем смотреть......., смотрели 2 года. Сестра, в последнюю поездку в санаторий на реабилитацию таких деток услышала,что выделяют квоты на лечение таких заболеваний в клинике Санкт-Петербурга (ни один из пройденных нами врачей даже предложить такого не подумал), по поводу выбивания бесплатных квот на лечение ребенку-инвалиду - отдельная история!!!! Ну ладно, вымолили........

И вот они поехали, консилиум был из десятков врачей, (очень сложный и "интересный случай") принято решение - еще одна операция..... Операция прошла успешно, 5 часов, сейчас он из реанимации переведен в палату, предстоит находиться полгода в гипсе, от ног до подмышек, потом снимают и еще полгода в менее обильном гипсе.... НО, самое обидное,что ей сказали, что если бы не тянули эти ДВА ГОДА, КОТОРЫЕ будем смотреть......., то все было уже позади..... и еще самое ужасное, что она услышала, что множество больших и малых операций и процедур вообще никак не повлияли на успешное выздоровление. НИКАК!!!!!!!! Такое ощущение, что это эксперимент и апробирование своих новых разработок и методов лечения. Нет, я не превозношу питерских или иностранных докторов, а на дорогостоящие операции денег нет, она все эти годы по уходу, либо в больницах провела, работает только муж, она подрабатывала иногда...

Так вот, мое возмущение: НУ ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, В СВОИХ ЗНАНИЯХ И УМЕНИЯХ ??? Или на этом строятся докторские и кандидатские?

P.S. С медициной знакома не понаслышке, по первому образованию медсестра и работать в этой сфере получилось...Врачи , как впрочем и все люди, разные. Есть, дети, которым этот доктор помог, я знаю, но это уже другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже зацепило......... Один очень известный в нашем городе хороший доктор (ортопед), рекомендованный нам ни одним специалистом, лечил моего племянника 5 лет!

Печальная история. Искрение надеюсь, что уже у племянника все в порядке. Такое происходит сплошь и рядом. Я знаю врачей которые "кому надо и кому не надо" рассказывают про укорочение конечности или всем подряд ставят дисплазию тб (даже видел как другой более опытный доктор говорила*Вам, нужно что бы я перекрестилась? Ну нет дисплазии и быть не может*)

Нужно научиться переключать проблему на более опытных врачей и не стесняться рекомендовать. Врачи старой закалки именно так и поступают. Многих врачей заставляют заниматься не совсем свойственной работой так сказать не по профилю. И все таки давать оценку хороший-плохой доктор мы не можем. Ну нельзя...

Я заметил, что в Волгограде есть сложности с консультативной деятельностью. И удивительная способность не воспринимать информацию.. Не восприимчивость к новым технологиям итд итд...

Вот инфа для всех.

Это институт "Турнера" в г. Пушкин. Это официальный форум где можно разместить информацию о свой проблеме и получить любую консультацию. Все сложные случаи страны едет туда.

http://turner.ru/forum/ это форум

Это контакты:

Где находится институт ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА"

Санкт-Петербург, Пушкин, Парковая ул. дом 64-68

Консультативно-диагностическое отделение: (812) 318-54 54

Отдел госпитализации тел.: (812) 451-5759

E-mail: hospital@rosturner.ru

Это как доехать:

из Питера в "ин. Турнера" от ст. метро "Московская" (2я ветка метро) маршрутка "К-287" до конечной "ин. Турнера" стоимость проезда 30 р. ходят с 7:00 до 23:00 интервал 15-20 мин. время в пути ~40 мин.

выбрал именно эту маршрутку, так как можно сесть и до конца сидя доехать. На фото показано место посадки, т.к. мне его пришлось поискать.

"ин. Турнера" - "Питер" садимся на К-287 и дальше если добираться будете на метро, то едем до ст. метро "Купчино"

 

Мы туда отправили великое множество людей......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю туда ли пишу. Ребенок начал сильно косолапить, пошли в нашу 18 поликлинику к хирургу он же ортапед, смотрит, говорит я ничего не вижу, хотя это очень заметно, с неохотой выписал нам массаж. Может посоветуйте нам хорошего врача. У кого были такие проблемы.

А косолапит только стопа или вся конечность? Присмотритесь. Если стопа-то консервативное лечение стелькой пронаторм и обувью антиварусной , если вся конечность- то это формируется шейка бедра и это дело не долгого времени.

Детишкам свойственно и косолапить и прыгать на ровных ногах.....

И вот ссылка на обувь с которой все пытаются слизать и создать что-то похожее.... разница оооооооочень большая

Изменено пользователем bataychanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у Грегорова (детс. хирурга - ортопеда) в Диалайне

Сколько стоит прием?

 

В данный момент наш лечащий врач Перепелкин А.И. и я им очень довольна.

у него первый прием тоже платный? или принимает по полису? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печальная история. Искрение надеюсь, что уже у племянника все в порядке. Такое происходит сплошь и рядом. Я знаю врачей которые "кому надо и кому не надо" рассказывают про укорочение конечности или всем подряд ставят дисплазию тб (даже видел как другой более опытный доктор говорила*Вам, нужно что бы я перекрестилась? Ну нет дисплазии и быть не может*)

Нужно научиться переключать проблему на более опытных врачей и не стесняться рекомендовать. Врачи старой закалки именно так и поступают. Многих врачей заставляют заниматься не совсем свойственной работой так сказать не по профилю. И все таки давать оценку хороший-плохой доктор мы не можем. Ну нельзя...

Я заметил, что в Волгограде есть сложности с консультативной деятельностью. И удивительная способность не воспринимать информацию.. Не восприимчивость к новым технологиям итд итд...

Вот инфа для всех.

Это институт "Турнера" в г. Пушкин. Это официальный форум где можно разместить информацию о свой проблеме и получить любую консультацию. Все сложные случаи страны едет туда.

http://turner.ru/forum/ это форум

Это контакты:

Где находится институт ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА"

Санкт-Петербург, Пушкин, Парковая ул. дом 64-68

Консультативно-диагностическое отделение: (812) 318-54 54

Отдел госпитализации тел.: (812) 451-5759

E-mail: hospital@rosturner.ru

Это как доехать:

из Питера в "ин. Турнера" от ст. метро "Московская" (2я ветка метро) маршрутка "К-287" до конечной "ин. Турнера" стоимость проезда 30 р. ходят с 7:00 до 23:00 интервал 15-20 мин. время в пути ~40 мин.

выбрал именно эту маршрутку, так как можно сесть и до конца сидя доехать. На фото показано место посадки, т.к. мне его пришлось поискать.

"ин. Турнера" - "Питер" садимся на К-287 и дальше если добираться будете на метро, то едем до ст. метро "Купчино"

 

Мы туда отправили великое множество людей......

Не могли бы вы мне подсказать на счет операции в Питере.Нам из НИИ Турнера пришло заключение на операцию,теперь необходимо пройти КЭК 2 уровня у Перепелкина для получения квоты.Реально у него получить добро (до этого мы у него наблюдались он говорил,что операция нам не нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ДД! Расскажу кратко свою историю! В 1 мес нам сделали УЗИ(в поликлинике) ТБС, сказали что там какое-то "недоразвитие".. Сказали, что все нормально к 3 мес пройдет. И вот исполнилось нам три месяца, приходим к ортопеду, повертев нас взад-вперед, срочно отправляет нас на рентген(!!) Мы с мужем в легком ШОКе на утро бежим делаем. Приносим снимок, посмотрев, он снова НАСОЯТЕЛЬНО СРОЧНО выписывает нам направление и отправляет нас в 7ю больницу! Отвлекусь! Тут пишут не надо обкакивать врачей! Так я вот с этим несогласна!! Я больше туда не ногой! И всем советую! После визита вышла, чуть ли не рыдая. Плакала несколько дней. Смотрел нас доктор Шапочников " Визуально говорит ничего нет" Но не будем рисковать шина-распорка на 3-4 мес вам в помощь" Я с ним спорила, что у ребенка будет минимум сбой нервной системы, а то и вовсе проблемы с позвоночником! А он мне нет! что вы не быть такого!!

И о чудо! Спасибо наткунась на этот пост!! Сегодня съездили к Наталие Леонидовне!!(Спасибо ей огромное! Говорит, много людей приходят с 7й больницы!) Сделали УЗИ. ТБС и в помине НЕТ!!! Углы в норме, даже с запасом! В понедельник к Андрею Ивановичу!! Сегодня впервые за несколько дней хочется плакать от радости)))

Мамочки! Не расстраивайтесь ВСЕ у вас и Ваших малышастиков будет в порядке!! И поберегите свою психику, ну не ходите Вы в 7ю больницу к ОРТОПЕДАМ!! Там одни травмотологи-мясники!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем ДД! Расскажу кратко свою историю! В 1 мес нам сделали УЗИ(в поликлинике) ТБС, сказали что там какое-то "недоразвитие".. Сказали, что все нормально к 3 мес пройдет. И вот исполнилось нам три месяца, приходим к ортопеду, повертев нас взад-вперед, срочно отправляет нас на рентген(!!) Мы с мужем в легком ШОКе на утро бежим делаем. Приносим снимок, посмотрев, он снова НАСОЯТЕЛЬНО СРОЧНО выписывает нам направление и отправляет нас в 7ю больницу! Отвлекусь! Тут пишут не надо обкакивать врачей! Так я вот с этим несогласна!! Я больше туда не ногой! И всем советую! После визита вышла, чуть ли не рыдая. Плакала несколько дней. Смотрел нас доктор Шапочников " Визуально говорит ничего нет" Но не будем рисковать шина-распорка на 3-4 мес вам в помощь" Я с ним спорила, что у ребенка будет минимум сбой нервной системы, а то и вовсе проблемы с позвоночником! А он мне нет! что вы не быть такого!!

И о чудо! Спасибо наткунась на этот пост!! Сегодня съездили к Наталие Леонидовне!!(Спасибо ей огромное! Говорит, много людей приходят с 7й больницы!) Сделали УЗИ. ТБС и в помине НЕТ!!! Углы в норме, даже с запасом! В понедельник к Андрею Ивановичу!! Сегодня впервые за несколько дней хочется плакать от радости)))

Мамочки! Не расстраивайтесь ВСЕ у вас и Ваших малышастиков будет в порядке!! И поберегите свою психику, ну не ходите Вы в 7ю больницу к ОРТОПЕДАМ!! Там одни травмотологи-мясники!

Иной раз лучше перестраховаться чем не заметить. Я же говорю, что такое сплош и рядом.

Каждый доктор ведет через реку своим путем. Кто то по мосту, кто то в брод, кто то вплавь.

Метания от одного к дугому доктору заставляют Вас плыть, идти и ползти.

П.с. Распорки Фрейка никак не травмируют. Совершенно. Вы просто много не знаете.....

Вот коммерческая жила, это да. Это мешает адекватно лечить.

Изменено пользователем bataychanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть ваш доктор напишет направление и все. Я не знаю как у Вас принято. На форуме "дети ангелы" много ответов по этой теме. Вам туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько стоит прием у Перепелкина А.И. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сколько стоит прием у Перепелкина А.И. ?

Зимой был 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были вчера в Маргоше, нам ортопед очень понравился, сразу видно и специалист хороший и опыт немалый...

Да уж,я бы не торопилась делать по спешных выводов!!!то что он ведет беседу и спрашивает про роды и все такое ,это еще не показатель.Мы были у него в Маргоше,сначала тоже были под впечатлением,но в итоге ничего путного и дельного он нам не сказал и тем более поставленные диагнозы другими специалистами не подтвердились.Честно,я не довольно,это просто выколачивание денег.Хотела найти про него информацию в нете,но про него как про ортопеда ничего не сказано,он просто председатель в центре инвалидов и людей пожилого возраста.Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.советую вам посетить еще ряд специалистов,один из них Перепелкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки,прошу подскажите пожалуйста ,как записаться через интернет на прием к перепелкину.А то уже который день не могу дозвониться до отделения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки,прошу подскажите пожалуйста ,как записаться через интернет на прием к перепелкину.А то уже который день не могу дозвониться до отделения .

similipol@mail.ru, по этому почт.ящику я с ним договаривалась о приеме, но это было в начале года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем ДД! Расскажу кратко свою историю! В 1 мес нам сделали УЗИ(в поликлинике) ТБС, сказали что там какое-то "недоразвитие".. Сказали, что все нормально к 3 мес пройдет. И вот исполнилось нам три месяца, приходим к ортопеду, повертев нас взад-вперед, срочно отправляет нас на рентген(!!) Мы с мужем в легком ШОКе на утро бежим делаем. Приносим снимок, посмотрев, он снова НАСОЯТЕЛЬНО СРОЧНО выписывает нам направление и отправляет нас в 7ю больницу! Отвлекусь! Тут пишут не надо обкакивать врачей! Так я вот с этим несогласна!! Я больше туда не ногой! И всем советую! После визита вышла, чуть ли не рыдая. Плакала несколько дней. Смотрел нас доктор Шапочников " Визуально говорит ничего нет" Но не будем рисковать шина-распорка на 3-4 мес вам в помощь" Я с ним спорила, что у ребенка будет минимум сбой нервной системы, а то и вовсе проблемы с позвоночником! А он мне нет! что вы не быть такого!!

И о чудо! Спасибо наткунась на этот пост!! Сегодня съездили к Наталие Леонидовне!!(Спасибо ей огромное! Говорит, много людей приходят с 7й больницы!) Сделали УЗИ. ТБС и в помине НЕТ!!! Углы в норме, даже с запасом! В понедельник к Андрею Ивановичу!! Сегодня впервые за несколько дней хочется плакать от радости)))

Мамочки! Не расстраивайтесь ВСЕ у вас и Ваших малышастиков будет в порядке!! И поберегите свою психику, ну не ходите Вы в 7ю больницу к ОРТОПЕДАМ!! Там одни травмотологи-мясники!

+100000000,мясники,ещё слабо сказано(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы вдруг не попали к Перепелкину А.И. в отделении могу порекомендовать (к кому можно обратиться за срочной консультацией )Смаглюк Евгений Сергеевич,очень хороший врач,все объяснит и подробно расскажет о вашей проблеме))))Он всегда на месте.кроме естественно отпуска)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто лежал в отделении у Перепелкина расскажите пожалуйста как проходит поступление (ко скольки и куда приезжать, что из документов брать), какие условия в палате для годовалого ребенка, сколько человек в палате, можно ли взять с собой чайник, ноутбук. и самое главное - персонал. к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто лежал в отделении у Перепелкина расскажите пожалуйста как проходит поступление (ко скольки и куда приезжать, что из документов брать), какие условия в палате для годовалого ребенка, сколько человек в палате, можно ли взять с собой чайник, ноутбук. и самое главное - персонал. к чему готовиться?

Берете направление у Перепелкина,сдаете анализы,кстати он сам говорит во сколько подъезжать,делайте ксерокопии всех документов(св-во о рождении,мед.полис свой и ребенка,паспорт,анализы,справка с СЭС.я брала ещё СНИЛС),в отделении ничего нельзя,даже ложки.чашки,не говоря уже о чайнике и ноутбуке((Игрушки только можно книги и пластмассовые.Мы мамочки ходили питались в столовую на 1й этаж,платных палат нет,единственное можете попросить 2х местную палату(((Хотя мы попали в отделении много деток лежало и спали с ребенком на одной койке(((Выходить с отделения с ребенком нельзя,кроме прогулок с воспитателем и после тихого часа,процедуры длятся в течении дня до 17.00,могут и в тихий час поднять.Я если честно выдержала всего неделю(((

Изменено пользователем She-Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!! Хотела получить совет, потому как не знаю как поступать в нашей ситуации. Сейчас ребенку почти 2 года.Невролог ставит с рождения миатонический синдром. Постоянно делали массажи на первом году жизни.Проходили физиолечение. Ребенок пошел в 1г и 1 месяц. Я сразу переживала , что раз мышцы слабые -может развиться плоскостопие. Купили профилактическую обувь. Носили на улице и дома (дома старались, получалось не всегда с дочкой договориться).Показались ортопеду в 1 и 3 мес., диагонз здорова. Мне самой показалось, что у ребенка состороны спины складочки на талии одна выше другой, всех врачей -и хирурга и невролога и ортопеда спрашивала, говорили, что все нормально-не придирайтесь к ребенку. В 1,5года ортопед говорит-все нормально- , когда я стала говорить, что она спотыкается- та мне посоветовала носить обувь наоборот и никакой ортопедической обуви не надо покупать, что якобы эта обувь только испортит ноги. В 1 год и 8 месяцев, покоя не было от того, что что-то не то у нас ногами= решила проконсультироваться в ортопедическом салоне Медан, как девочки советовали выше, думала, что , хоть скажут даже хоть из собственной выгоды, чтобы мы у них потратились, но нет, посоветовали профилактику, которая очень недорого стоит, долго наблюдали за походкой , пока она там бегала. Внимательно отнесся доктор.Тогда у нас было заваливание стопы вовнутрь, и немного х-образность голеней наметилась. И вот к 2 годам я решила все-таки поехать к доктору Перепелкину. Он поставил диагноз -врожденная вальгусная стопа, вальгусная деформация голеней. Про спину я ему тоже сказала, ответил , что сейчас все с ростом исправилось, даже если что-то раньше и было. Назначил он нам витамины д и а , электрофорез с кальцием, парафин с озокеритом, массаж, ортопедическую обувь.Когда пошли покупать ортопедическую обувь на наш ортопедиский завод, там тоже есть у них доктор ортопед, я сразу не говорю никогда что мне сказали, чтобы послушать мнение самого доктора, что он видит- он мне стал говорить, что у нее для ее возраста, все впорядке, только профилактика нужна, только после тогда как я о диагозе Перепелкина сказала, стал советовать ортопедическую обувь.Ладно, решили лечиться, выполнять все рекомендации Перепелкина, пришли в реабилитационный центр на Профсоюзной, нас там в смотровой кабинет направили, И тут я услышала , что постоянно боялась, МАМА ВЫ КУДА СМОТРЕЛИ... вы ходили дома босиком, после того как ребенок начал ходить? я говорю-да. Она у меня постоянно не хочет в обуви дома ходить, я надваю, она походит и снимает,я потом опять надеваю... Ну вот вы и находили... свои х-образные ноги. Все, теперь только поможет упражнение, где ребенок будет ногами мяч сжимать. Все остальное не эффективно... Не надо парафин, только навредите, массаж не надо - не поможет,ЛФК она делать не будет-т.к маленькая. Только нужно ходить в ортопедической обуви и спать на спине. И самое главное, эта доктор стала смотреть внимательно, И увидела-ПЕРЕКОС ТАЗА у моего ребенка... и из-за этого одна нога немного сильней заваливается вовнутрь. Что мне теперь делать вообще не знаю.Перкос таза сказала, что лечить тоже не надо - только в 4,5 года надо будет ходить на ЛФК.Если обратиться к Перепелкину- с этими вопросами- получится, что я перепроверяю его диагноз, не верю ему... К кому можно еще обратьиться, посоветуйте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если инструктор ЛФК будит заниматься вместе с ребенком,то результат будит оч.хороший.Мы с ребенком ездили в Надежду,там девочки с детьми занимаются с самого маленького возраста)))Вам нужно найти хорошего инструктора по ЛФК,сделать курс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в клинику Маргоша на пр.Металлургов, не помню фамилию доктора, мне понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!! Хотела получить совет, потому как не знаю как поступать в нашей ситуации. Сейчас ребенку почти 2 года.Невролог ставит с рождения миатонический синдром. Постоянно делали массажи на первом году жизни.Проходили физиолечение. Ребенок пошел в 1г и 1 месяц. Я сразу переживала , что раз мышцы слабые -может развиться плоскостопие. Купили профилактическую обувь. Носили на улице и дома (дома старались, получалось не всегда с дочкой договориться).Показались ортопеду в 1 и 3 мес., диагонз здорова. Мне самой показалось, что у ребенка состороны спины складочки на талии одна выше другой, всех врачей -и хирурга и невролога и ортопеда спрашивала, говорили, что все нормально-не придирайтесь к ребенку. В 1,5года ортопед говорит-все нормально- , когда я стала говорить, что она спотыкается- та мне посоветовала носить обувь наоборот и никакой ортопедической обуви не надо покупать, что якобы эта обувь только испортит ноги. В 1 год и 8 месяцев, покоя не было от того, что что-то не то у нас ногами= решила проконсультироваться в ортопедическом салоне Медан, как девочки советовали выше, думала, что , хоть скажут даже хоть из собственной выгоды, чтобы мы у них потратились, но нет, посоветовали профилактику, которая очень недорого стоит, долго наблюдали за походкой , пока она там бегала. Внимательно отнесся доктор.Тогда у нас было заваливание стопы вовнутрь, и немного х-образность голеней наметилась. И вот к 2 годам я решила все-таки поехать к доктору Перепелкину. Он поставил диагноз -врожденная вальгусная стопа, вальгусная деформация голеней. Про спину я ему тоже сказала, ответил , что сейчас все с ростом исправилось, даже если что-то раньше и было. Назначил он нам витамины д и а , электрофорез с кальцием, парафин с озокеритом, массаж, ортопедическую обувь.Когда пошли покупать ортопедическую обувь на наш ортопедиский завод, там тоже есть у них доктор ортопед, я сразу не говорю никогда что мне сказали, чтобы послушать мнение самого доктора, что он видит- он мне стал говорить, что у нее для ее возраста, все впорядке, только профилактика нужна, только после тогда как я о диагозе Перепелкина сказала, стал советовать ортопедическую обувь.Ладно, решили лечиться, выполнять все рекомендации Перепелкина, пришли в реабилитационный центр на Профсоюзной, нас там в смотровой кабинет направили, И тут я услышала , что постоянно боялась, МАМА ВЫ КУДА СМОТРЕЛИ... вы ходили дома босиком, после того как ребенок начал ходить? я говорю-да. Она у меня постоянно не хочет в обуви дома ходить, я надваю, она походит и снимает,я потом опять надеваю... Ну вот вы и находили... свои х-образные ноги. Все, теперь только поможет упражнение, где ребенок будет ногами мяч сжимать. Все остальное не эффективно... Не надо парафин, только навредите, массаж не надо - не поможет,ЛФК она делать не будет-т.к маленькая. Только нужно ходить в ортопедической обуви и спать на спине. И самое главное, эта доктор стала смотреть внимательно, И увидела-ПЕРЕКОС ТАЗА у моего ребенка... и из-за этого одна нога немного сильней заваливается вовнутрь. Что мне теперь делать вообще не знаю.Перкос таза сказала, что лечить тоже не надо - только в 4,5 года надо будет ходить на ЛФК.Если обратиться к Перепелкину- с этими вопросами- получится, что я перепроверяю его диагноз, не верю ему... К кому можно еще обратьиться, посоветуйте плиз

Ботинки "Ортек" с режимом ношения два по два. Стельки супинаторы с пяточным клином, компенсацией укорочения (желательно из ортолюкс), все это водрузить в обувь. Босиком ходить по коврикам с разнопрофильной поверхностью. Делать упражнения обратные деформации. "Рисовать ногами, сидеть по турецки итд" Парафин не надо, массаж н-н-н-надо для общего развития...

-Стелька определяет положение стопы внутри обуви то есть поворачивает стопу на латеральный край, компенсирует укорочение и предотвращает приведение дистальной части стопы.

-Обувь это носитель стельки ну и за одно держатель голеностопа.

-Коврик имитирует землю и нивелирует функциональные нарушения.

-Питание с достаточным количеством белка и кальция.

-Не болеть ОРЗ ибо во время болезни все возвращается восвояси.

-Совет с мячиком просто бесценный.

-Обязательное соблюдение ортопедического режима, который включает в себя воспитание поведения за столом и соблюдения правил удержания тела в пространстве. по средством правильной высоты столешницы, стула итд...

С Вас 500 рублей))))))))))))))))))))))

А, да когда ребенок приводит стопы вовнутрь это не всегда проблема стопы. Это чаще проблема тазобедренного сустава, а точнее длины шейки бедра. Когда она не выросла еще ребенок "косолапит" всей конечностью а не стопой. Если бы стопой то Вы бы видели "серповидную" стопу. Итого 600 руб. С Вас......

 

 

Про деньги я пошутил.... Это для поднятия настроения. Пользуйтесь советом бесплатно и помните, что здоровье детей-это титанический труд родителей! Ибо заставить все это соблюдать это дорогого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...