Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Осторожно! Москитные сетки!

Рекомендованные сообщения

fox-lili, приглядись. Там отлив старый,железо еще не такое тонкое как сейчас и, главное, подоконник не крутой, а пологий. Стечение этих факторов и спасло мальчику жизнь. Но смотреть на это невозможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внизу подстраховку какую-никакую, простыни те же внизу держать все лучше, чем снимать на телефон и охать.

Ага, держали бы они простыни, ребь увидел бы и сиганул бы на них... Он же не думал, что окно это опасно, ему было интересно, а на простыни бы засмотрелся и 100% упал бы, к тому же простыни - это не матрац и не батут...

Изменено пользователем Земляника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, приглядись. Там отлив старый,железо еще не такое тонкое как сейчас и, главное, подоконник не крутой, а пологий. Стечение этих факторов и спасло мальчику жизнь. Но смотреть на это невозможно....

Я тоже про это подумала, что все старое, но делалось на совесть, не то что сейчас - пеной залили и то хорошо, а потом каждый друг на друга пеняет ( монтажник на откосника и наоборот), кто должен был укрепить подоконник и водоотлив.

Изменено пользователем Земляника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про это подумала, что все старое, но делалось на совесть, не то что сейчас - пеной залили и то хорошо, а потом каждый друг на друга пеняет ( монтажник на откосника и наоборот), кто должен был укрепить подоконник и водоотлив.

окна, решетки нужно укреплять и что то нужно придумывать по умолчанию (то есть производитель что то придумывает и пусть даже это приведёт к удорожанию самого окна), уж извините не монтажник виноват в литунах, да и не производитель а родители. И кидайте тапки, но мама(выше видео ) не на минутку отлучилась, и тут да очень хорошо что без трагедии обошлось , но девочки ну как вы можете рассчитывать на то ( ой мой не проявляет интереса к окну) это как раз и есть халатность к собственному ребенку, ребенку всё свойственно они мир познают, страха привычного вам не имеют, ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНО уже не говорят а кричат на каждом углу, и после этого просто дико читать ;нет интереса к окну; Окно это то из немногих где вы можете подстелить соломку СВОЕМУ ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вынуждена снова поднять эту тяжелую тему... Новости.

 

Опять начинается сезон "летающих" деток. Будьте бдительны!

 

Жизнь наших детей во многом зависит от нас.

РЕБЕНОК В КОМНАТЕ - ЗАКРОЙ ОКНО!

#берегитедетей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вынуждена снова поднять эту тяжелую тему... Новости.

 

Опять начинается сезон "летающих" деток. Будьте бдительны!

 

Жизнь наших детей во многом зависит от нас.

РЕБЕНОК В КОМНАТЕ - ЗАКРОЙ ОКНО!

#берегитедетей

 

 

Берегите детей !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подробный видео-обзор средств для блокировки окон. Понятно, замечательно, и по ценам сориентировали. Спасибо создателям ролика.

 

А мы - давайте воспользуемся советом и обезопасим окна.

Время для этого, увы, снова наступило...

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.donnews.ru/V-Rostove-razbilsya-...go-etazha_25094

 

В Ростове разбился 2-летний малыш, выпав из окна 9-го этажа

Родители не успели среагировать

 

Трагедия в Ленинском районе Ростова произошла в субботу, 4 июня на улице Тамбовской. Согласно предварительным данным, 2-летний мальчик, находясь в квартире на 9-м этаже 9-этажного жилого залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна.

 

— От полученных при падении телесных повреждений мальчик скончался, — сообщила представитель СУ СКР по Ростовской области.

 

Donnews.ru стало известно, что родители мальчика находились дома, но отвлеклись на мгновение. Этого мгновения хватило, чтобы дитятя вскарабкался на подоконник и облокотился на сетку.

 

Подобный случай произошёл в Ростове меньше месяца назад. 15 мая вечером двухлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже в доме на Днепровском. Падение ребёнка смягчили ветки деревьев, растущих под домом. Малыш получил серьёзные травмы, но остался жив.

 

Отец также находился дома, но в момент падения вышел в соседнюю комнату.

 

Игорь Гузенко

 

 

724181_gwBu2j5N6sw_2.jpg

 

724182_MEzrfvYojvg_2.jpg

 

724185_F_q91AhtgMk.jpg

 

Сегодня прочитав эту новость мы перед выездом на работу написали плакат...но фотки получились не очень..зато многие люди смотрели и мы им рассказывали.

 

В скором времени мы проведем масштабную акцию, и может быть не допустим беды.......

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые, снова ужасная новость...

 

Как правило, всех родителей, у кого это случилось, характеризуют положительно...

Потому что многие думают, что с ними уж точно такого не произойдет ((( А это не так!

Оставила окна открытыми на 9-м этаже, жди БЕДЫ!

Царствие небесное малышке!

Давайте кричать об этом везде, где только можно! Давайте предупредим друзей и родственников...

 

http://v1.ru/text/newsline/177518200213504.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замок на 1 окно в оби стоит 300 рублей.

но сейчас кмк если ты максимально делаешь жизнь ребенка безопасной больше шансов быть высмеянным/непонятым, чем если забиваешь на это и прикрываешься что ты сам решаешь что безопасно, а что нет. (из недавнего обсуждения про автокресла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю что делать! Как до свекрови донести что окно надо закрывать!??? Прихажу с работы она в зале телек смотрит, а доча (6лет) на кухне мультики. Окно на распашку!!! Живем на шестом этаже. Спрашиваю почему окно не закрываете, говорит я смотрю за ней. Как??? Сидя в зале??? У нас во дворе был случай с ребенком, да каждый сезон одно и тоже. Я рассказываю постоянно истории. А она почему-то думает что Вика у нас не глупая, так не сделает. Уже боюсь оставлять с ней ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю что делать! Как до свекрови донести что окно надо закрывать!??? Прихажу с работы она в зале телек смотрит, а доча (6лет) на кухне мультики. Окно на распашку!!! Живем на шестом этаже. Спрашиваю почему окно не закрываете, говорит я смотрю за ней. Как??? Сидя в зале??? У нас во дворе был случай с ребенком, да каждый сезон одно и тоже. Я рассказываю постоянно истории. А она почему-то думает что Вика у нас не глупая, так не сделает. Уже боюсь оставлять с ней ребенка.

поставьте замки? не отпускайте ребенка к ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем вместе.((( Муж в командировке, а я на работе каждый день((( Думаю замок поставить и ключ забрать. Пока не научится окно закрывать, не отдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем вместе.((( Муж в командировке, а я на работе каждый день((( Думаю замок поставить и ключ забрать. Пока не научится окно закрывать, не отдам!

есть замки в оби, которые позволяют окно открыть только на проветривание. смысл радикальных мер в виде ключей? ну и да, это ваш ребенок, вам меры предпринимать, если свекровь все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, упокой душу невинную! Отлетел ангелок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за дет.сад боюсь. Они там окна по любому открывают, т.к. сплита у них нет, в комнатах душно...

Детей в группе 20-25 чел.. Уследить сложно: кто-то кого-то стукнул, рёв, воспитатель одного утешает, с другим разбирается-воспитует, а у неё на спине глаз нет. А в окно "выйти" и 30 сек. достаточно. Наш возраст группы - от 5 до 6 лет и кому-то уже седьмой год идёт. И дети знают, что "НЕЛЬЗЯ", но они же ДЕТИ !

А моя доча любитель нарушать все запреты... У меня уже мозоль на языке, от всевозможных "объяснялок"! Воспитатели её тоже не просто так ругают-запрещают, а объясняют почему нельзя, какие могут быть последствия и т.п.. Теорию она знает (по конкретно этой теме - тем более, т.к. со мной в прошлом году ходила клеить листовки "Ребёнок в комнате -закрой окно!" ), но на практике... Ох! Гиперактивность, тудыть её!!!

Боженька, спаси и сохрани сее чадо беспечное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра на Спартановке ТЗР на площади атракционов (Универсам) состоится флешмоб "Окно-опасность для ребенка!" с 18:00 до 19:00. Неравнодушных к проблеме детей и окон приглашаем присоединиться.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Уважаемые родители!!!Я являюсь отцом двоих детей. В связи с очень частым выпадениям детей из окна пришлось обезопасить свои окна. Установил ручки с замками,но как показала практика в итоги ключ воткнут в замке либо не закрыта на ключ или он лежит рядышком.(обратите внимания как вы делаете).Пришлось решить и это: С делал конструкцию которая полностью обезопасит выпадения даже взрослого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мастер на все руки, Вам в коммерческий раздел. Не надо плодить рекламные посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Про рекламу речи нет.Просто пытаюсь на начальной стадии помочь побороть проблему выпадения детей с окон.Реально готов по себестоимости материала изготавливать, устанавливать ездить в СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Цель не озолотится,а помочь решить проблему выпадения делом.(может полностью и не решу я эту проблему но мой вклад помощи будет точно). Вы скажите может хоть одна фирма готова ездить и по себестоимости устанавливать замки на окна??? Может я и подумаю заняться коммерцией по безопасности, но думаю цена сразу будет намного дороже. Давайте спросим у мам: многие обезопасили свои окна????? Или хоть кто та из родителей что то делал в саду так просто из энтузиазма???На примере сада куда ходит моя дочь, палкой не заставишь не кого нечего делать.А если что то касается даже ста рублей с человека, то все и вовсе носы воротят.Многие даже лампочку в подъезде не вкрутят! Писать и говорить все у нас могут,а конкретно делом помочь не каждый готов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю что делать! Как до свекрови донести что окно надо закрывать!??? Прихажу с работы она в зале телек смотрит, а доча (6лет) на кухне мультики. Окно на распашку!!! Живем на шестом этаже. Спрашиваю почему окно не закрываете, говорит я смотрю за ней. Как??? Сидя в зале??? У нас во дворе был случай с ребенком, да каждый сезон одно и тоже. Я рассказываю постоянно истории. А она почему-то думает что Вика у нас не глупая, так не сделает. Уже боюсь оставлять с ней ребенка.

Можно поставить на окна заграждения и всё! и окно открыто,и сердце спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немыслимо(

как же жалко ребенка (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так же сидя на маникюре, мастер мой рассказала как из окна выпал внук ее клиентки, к сожалению на смерть, из Волжского, истории наверно месяца два, но суть это не меняет, дома мы окна не открываем, только когда уходим проветриваем, когда мы дома работает сплит, но опять же тема садов...сегодня же подниму эту тему с воспитателемю а у нас малыши и их не один и не два....да еще и второй этаж

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждую жизнь, ушедшую таким образом, можно было спасти, это ведь все наша халатность и не приведи Господь нам с этим жить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поставить на окна заграждения и всё! и окно открыто,и сердце спокойно.

какое заграждение? не поняла...

цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, нет, не цветы. Там типа решетки. На авито продвигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым новым годом все больше подобных случаев.... ну как так можно! Неужели роковые ошибки не учат!!! Нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каждым новым годом все больше подобных случаев.... ну как так можно! Неужели роковые ошибки не учат!!! Нет слов

И все же мы, каждая из нас, может многое сделать.

Говорить с молодыми мамочками, подругами, знакомыми, поддерживать акцию #Берегитедетей и "Ребенок в комнате - закрой окно" в интернете.

Есть статистика, сейчас вот так сразу что-то не нашла, что число выпадений детей в нашем регионе сократилось в 2 раза!

Что-то там не около 40, а около 20...

И я уверена, что чем больше каждая из нас постит в соц.сетях, здесь, материалов на эту тему, тем больше людей увидит и кто-то беззаботный задумается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж за емое.... (

 

http://news.vdv-s.ru/incident/?news=278252

 

Ребенок, к счастью, остался жив.

 

Инцидент произошел сегодня около полудня на улице Пятиморской в Красноармейском районе Волгограда. Мать двоих детей была дома, занималась своими делами. Старший сын играл в комнате с младшим четырехлетним братом. Мальчишки затеяли игру в прятки: младший в поисках «убежища», взобрался на подоконник.

 

- Одно из окон было закрыто антимоскитной сеткой. Ребенок оперся на нее и тут же вылетел на улицу с высоты 4-го этажа, - рассказал порталу «Все для Вас» следователь Красноармейского СО СУ СКР по региону Евгений Вуйлов.

 

К счастью, приземлившись на асфальт, малыш выжил, получив, правда, множественные травмы. Сейчас ребенок находится в больнице - врачи уверяют, что опасности для жизни маленького пациента нет.

 

Между тем, по данному факту была организована проверка. Установлено, что семья, в которой воспитывается мальчик, характеризуется положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что ж за емое.... (

 

http://news.vdv-s.ru/incident/?news=278252

 

Ребенок, к счастью, остался жив.

 

Инцидент произошел сегодня около полудня на улице Пятиморской в Красноармейском районе Волгограда. Мать двоих детей была дома, занималась своими делами. Старший сын играл в комнате с младшим четырехлетним братом. Мальчишки затеяли игру в прятки: младший в поисках «убежища», взобрался на подоконник.

 

- Одно из окон было закрыто антимоскитной сеткой. Ребенок оперся на нее и тут же вылетел на улицу с высоты 4-го этажа, - рассказал порталу «Все для Вас» следователь Красноармейского СО СУ СКР по региону Евгений Вуйлов.

 

К счастью, приземлившись на асфальт, малыш выжил, получив, правда, множественные травмы. Сейчас ребенок находится в больнице - врачи уверяют, что опасности для жизни маленького пациента нет.

 

Между тем, по данному факту была организована проверка. Установлено, что семья, в которой воспитывается мальчик, характеризуется положительно.

Да когда же до таких дебилок-мамаш дойдет, что окна закрывать надо на проветривание. Еще и с двумя детьми, ладно бы еще неумеха какая нить 20 летняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несчастный случай произошел в среду, 10 августа, в Краснооктябрьском районе Волгограда.

 

По данным правоохранительных органов региона, 2-летний мальчик остался без присмотра взрослых. Малыш облокотился на москитную сетку окна на втором этаже одного из домов на улице Титова. Хрупкая конструкция не выдержала веса ребенка, и он упал вниз.

 

Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице. За его жизнь борются волгоградские медики. Правоохранители по факту происшествия проводят проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители, включайте уже мозг! Никто не застрахован от беды!

#берегитедетей!

 

Советский район ((

http://www.volgograd.kp.ru/online/news/2478548/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители, включайте уже мозг! Никто не застрахован от беды!
- не включается

 

На севере Волгограда из окна 1-го этажа выпал 2-летний мальчик

Ребенок находится в больнице

 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, вчера, 21 августа, в волгоградскую полицию поступил сигнал из больницы. В медучреждение попал 2-летний малыш. Выяснилось, что мальчик залез на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал из окна 1-го этажа одного из домов в Тракторозаводском районе. В то время мать несовершеннолетнего на пару минут вышла в другую комнату.

 

Ребенок находится в больнице и получает всю необходимую помощь.

 

Проводится проверка.

http://vpravda.ru/News/Events/34924

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице. За его жизнь борются волгоградские медики. Правоохранители по факту происшествия проводят проверку.

 

 

А какое сейчас состояние ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несчастный случай произошел в среду, 10 августа, в Краснооктябрьском районе Волгограда.

 

По данным правоохранительных органов региона, 2-летний мальчик остался без присмотра взрослых. Малыш облокотился на москитную сетку окна на втором этаже одного из домов на улице Титова. Хрупкая конструкция не выдержала веса ребенка, и он упал вниз.

 

Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице. За его жизнь борются волгоградские медики. Правоохранители по факту происшествия проводят проверку.

мальчишка умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больнице Волгограда скончался выпавший из окна двухлетний малыш

 

В больнице Советского района Волгограда скончался двухлетний мальчик, выпавший из окна второго этажа.

Как стало известно, утром 21 августа в реанимационном отделении больницы №7 скончался двухлетний Саша Топченко, выпавший из окна второго этажа дома в Краснооктябрьском районе.

Напомним, 10 августа двухлетний Саша выпал из окна второго этажа дома №15 по улице Титова Краснооктябрьского района. Пострадавшего ребенка с тяжелыми травмами госпитализировали, для него был организован поиск доноров крови. Но, к несчастью, медицина оказалась бессильна, и в минувшее воскресенье утром малыш скончался.

V1. ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мальчишка умер.

какой кошмар и вот опять новость

В Волгограде маленький мальчик оказался в медучреждении после падения пусть и с небольшой высоты.

Как информирует ГУ МВД России по области, в воскресенье, 21 августа, в Тракторозаводском районе Волгограда 2-летний малыш выпал из окна первого этажа. Он остался в комнате один на несколько минут. Этого времени хватило, чтобы ребёнок забрался на подоконник. Здесь он опёрся на москитную сетку, которая порвалась. Несовершеннолетний вывалился на улицу. Мама в этот момент была в другой комнате.

В настоящее время пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь. А родителям нужно не забывать, что даже падение ребёнка с незначительной высоты может привести к трагическим последствиям.

 

 

Дай Бог здоровья этому малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...