Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Осторожно! Москитные сетки!

Рекомендованные сообщения

Это в нашем дворе произошло.Так страшно,особенно когда рядом такое случается(((вчера весь вечер сама не своя была,на днях только видела девочку с мамой...

Наш малыш к окнам не проявляет особого интереса,и они на проветривании стоят.но все равно очень страшно.

конечно, у всех шок, сама немного знаю эту семью... вчера не могла в себя прийти... в голове не укладывается...

 

но вот скажите, что вам стоит поставить защиту на окна? сегодня деть не проявляет интереса, а завтра?

мой вот не появлял интереса к ключам и входной двери, а потом в одночасье в 3 года взял ключи, открыл дверь и пошел во двор гулять один...

 

у нас на окнах замки, и к свекрови не пускала дитя, пока и там не поставили

не уследить - это дело одной минуты, а на кону - целая жизнь! это я просто размышляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окна - моя фобия, поэтому уже 4 года живем в частном доме (сейчас снимаем), если бы в квартире, выбрала бы 1-2 этажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
окна - моя фобия, поэтому уже 4 года живем в частном доме (сейчас снимаем), если бы в квартире, выбрала бы 1-2 этажи...

у меня 1 этаж, и стоит защита, хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защита это очень хорошо,но нахрена открывать окна с маленькими детьми??Но вот что это за необходимость такая жизненная????У нас пластик только на кухне,так обычные стоят.Ну вот не приходило мне не разу в голову окна открытыми оставить.Падают не только из евро окон,да и падают не потому что ребенок сам окно открыл,а потому что это окно в принципе открытым бывает.Есть у меня семья одна знакомая,живут они на 9(!)этаже,двое деток,и окна открыты почти всегда!Снимали уже ребенка с подоконника,отпороли и считают,что все,отбили желание.НУ вот как?Дети лишние,не жалко-да нет,семья нормальная,дедушки,бабушки,любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, у всех шок, сама немного знаю эту семью... вчера не могла в себя прийти... в голове не укладывается...

 

но вот скажите, что вам стоит поставить защиту на окна? сегодня деть не проявляет интереса, а завтра?

мой вот не появлял интереса к ключам и входной двери, а потом в одночасье в 3 года взял ключи, открыл дверь и пошел во двор гулять один...

 

у нас на окнах замки, и к свекрови не пускала дитя, пока и там не поставили

не уследить - это дело одной минуты, а на кону - целая жизнь! это я просто размышляю...

 

У нас на кухне деревянное окно(открыта только форточка),в зале тоже дерево(открывается только дверь,ее ребенок никак ни откроет,ручка высоко наверху),в спальне тоже дерево,открываем иногда форточку.из кухни и зала выход на лоджию,там пластик открыто на проветривание.

Полностью открываю когда мы на прогулке.и вообще стараюсь ребенка без присмотра не оставлять.Но все равно поставим защиту на окна.

Изменено пользователем Fernanda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на кухне деревянное окно(открыта только форточка),в зале тоже дерево(открывается только дверь,ее ребенок никак ни откроет,ручка высоко наверху),в спальне тоже дерево,открываем иногда форточку.из кухни и зала выход на лоджию,там пластик открыто на проветривание.

Полностью открываю когда мы на прогулке.и вообще стараюсь ребенка без присмотра не оставлять.Но все равно поставим защиту на окна.

мы поставили два дня назад и я, наконец-то, выдохнула. у меня прям бзик был по поводу окон, я ребенка буквально заставляла сидеть со мной на кухне, пока я готовила кушать, чтобы была под присмотром. Хотя, окна настежь мы не открывали никогда, только на проветривание.

 

Раскрывающийся текст
Кстати, кто есть в СП, сейчас там проходит закупка "защита на окна от детей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgogradru.com/news/kriminal/2015/588771.news

 

Опять сетка...Кошмар

И это сезон только начался.Малышу здоровья,врачам сил и умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Защита это очень хорошо,но нахрена открывать окна с маленькими детьми??Но вот что это за необходимость такая жизненная????У нас пластик только на кухне,так обычные стоят.Ну вот не приходило мне не разу в голову окна открытыми оставить.Падают не только из евро окон,да и падают не потому что ребенок сам окно открыл,а потому что это окно в принципе открытым бывает.Есть у меня семья одна знакомая,живут они на 9(!)этаже,двое деток,и окна открыты почти всегда!Снимали уже ребенка с подоконника,отпороли и считают,что все,отбили желание.НУ вот как?Дети лишние,не жалко-да нет,семья нормальная,дедушки,бабушки,любовь...

Вот и у меня такие мысли.... Зачем??? Неужели открытое окно так спасает от жары?

Мой опыт показывает, что днем лучше всего окна и шторы держать закрытыми, так меньше напекает. Вечером можно и открыть, но только в присутствии взрослых...

У нас дома окна на проветривании стоят, но никогда открытыми их не оставляю.....

Жизнь детей дороже любых удобств и мнимой прохлады.

Если жарко, то лучше поставьте в коридоре или комнате на клеенке ванночку с водой и вам и детям будет легче пережить жару.

Когда мальчишки были поменьше, только так и спасались летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что из 7 больницы. У дочки в садике заболел живот, я забрала ее, живот не проходил - вызвала скорую. Ну, в общем, поехали мы аппендицит исключать. А пока осмотр и анализы ждали, сидели в приемном покое. И вот там мама с грудной девочкой - сидит, рыдает. Я сначала думала, что с девочкой с этой что-то, а потом поняла: у нее сын в реанимации, и какая-то у него травма, потому что врачи опасаются отека мозга. Я захотела слегка поддержать ее, стала ей рассказывать, что у моей средней дочки был перелом теменной кости и ушиб мозга, но сейчас все хорошо и т.п. А она и говорит: "Это у меня карма такая. Вечно с моими детьми что-то случается." А ее спутник, дядя ребенка, как он представился, отвечает: "Крестить детей надо!". Ага, соглашается она, надо. "А он, - продолжает она, - на меня с матом накинулся: как ты могла не уследить, да я тебя щас сам туда скину!" - и это вместо поддержки, говорит. А потом следователи пришли, и я поняла, дело-то посерьезнее нашей травмы. И вот, приехали домой, читаю новости...

 

Жалко детей - нет слов. Пусть этот мальчик поправится, а вдруг случится чудо... и пусть больше дети не падают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь детей дороже любых удобств и мнимой прохлады.

Если жарко, то лучше поставьте в коридоре или комнате на клеенке ванночку с водой и вам и детям будет легче пережить жару.

Когда мальчишки были поменьше, только так и спасались летом.

Не в тему, конечно, но добавлю. Я брала простынь, мочила в воде, отжимала не особо сильно и растилала в комнате. Дети босиком по ней ходили, жара так сильно не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и при проветривании окна всегда закрыты на замок, ключи лежат на шкафу, ребенок до них не достанет

Как страшно читать такие новости(( здоровья малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки окон в подоконник поставили уголки и плевать на эстетику.

Зато знаем, что дети не откроют сами окно.

64e650fa3fa00b5b645b6ac8c903aa0b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После установки окон в подоконник поставили уголки и плевать на эстетику.

Зато знаем, что дети не откроют сами окно.

64e650fa3fa00b5b645b6ac8c903aa0b.jpg

Как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна открываются только на провертивание, открыть их полностью может только папа с отверткой, когда моет окна. Уголок крепится на 1 шуруп в подоконник, в окно упирается просто, его не повернуть. Для незаметности я их белой акриловой краской покрасила. За цветами на подоконнике не видно ничего, а детки в безопасности. У нас 3 этаж, и под всеми окнами асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот смотрю-смотрю на это все и прихожу к мысли, что надо какое-то обращение делать на правительство, чтобы обязали производителей сразу продумывать этот момент, не чтобы мы выдумывали и изобретали, а чтобы окна сразу с защитой шли с момента производства.

Потому что каждое лето начинается вот с этого ((( Ну сколько еще детей должно погибнуть или стать инвалидами?!!! Если нет возможности повлиять на родителей, надо как-то системно эту проблему решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трое за неделю - об этом кричать нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это серьезная проблема. Но я не думаю, что можно вот так взять и наказать производителям :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вот смотрю-смотрю на это все и прихожу к мысли, что надо какое-то обращение делать на правительство, чтобы обязали производителей сразу продумывать этот момент, не чтобы мы выдумывали и изобретали, а чтобы окна сразу с защитой шли с момента производства.

Потому что каждое лето начинается вот с этого ((( Ну сколько еще детей должно погибнуть или стать инвалидами?!!! Если нет возможности повлиять на родителей, надо как-то системно эту проблему решать...

я категорически за!!! готова подписи собирать при необходимости

останется вопрос, как обязать родителей, уже установивших окна пластковые, оберегать жизни и здоровье своих детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я категорически за!!! готова подписи собирать при необходимости

останется вопрос, как обязать родителей, уже установивших окна пластковые, оберегать жизни и здоровье своих детей!

Да не виноваты окна пластиковые и москитки эти не виноваты.Ребенок может вывалится и из деревянного окна,если оно будет открыто.Родители сами открывают окна!Зачем только вопрос.Ну обяжут выпускать окна только с ключом.Ну и что это изменит?Мама откроет окно,выйдет в прихожую дверь открыть/пописить/чаю налить..а дите выпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну опять перекаливавшем ответственность на чужие плечи!!!!! Причем производители то??????!!!!! Это наши дети!!!! Мы САМИ должны обеспечивать безопасность детей, т.к. дети наши и окна стоят в наших квартирах. Что мешает каждому, заказавшему окна родителю СРАЗУ при покупке заказать и поставить защиту. Именно ту, которую каждый считает нужным???? Если окна уже стоят, что мешает поставить защиту сегодня-завтра ??? Лень, русский авось?????

А то опять нам должны, а мы не причем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль вот прям подпишусь.Вот если бы производители делали окна,которые выламываются от напора ребенка,то да-они виноваты.А так выламываются москитки-но они не от детей,а от мошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязать каждого конкретного производителя ставить защиту не получиться. Тип защит много и то что предлагает один, может не устроить меня по цене или безопасности. А у другого этого не будет. Изобретать велосипеды не нужно. Все уже придумано. От дешевых вариантов зашиты до самых дорогих. Есть интернет и доставка в любую точку планеты, есть Сп, есть точки продаж. Просто нужно купить и поставить. Все.

 

А дети, которые выпадали из деревянных окон с простой сеткой в советские времена??? Там тоже нужно было кого- то обязывать ставить защиту????

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что дает эта защита в случае раскрытого настежь окна? Если окно на проветривании или закрыто, то ребенок не сможет его открыть самостоятельно, я сама с трудом открываю, что уж говорить о детях. Выпадают малыши только в распахнутые окна. Что даст при этом защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я категорически за!!! готова подписи собирать при необходимости

останется вопрос, как обязать родителей, уже установивших окна пластковые, оберегать жизни и здоровье своих детей!

вот в этом и проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, во многом вы правы, мое пожелание к производителям от безысходности, факт остается фактом ВСЕГДА будут родители, которым все равно, которые об этом не думают, и дети их не виноваты, что родители по жизни такие.

 

В соц.сетях идет флеш-моб "Берегите детей" http://www.vlg20.ru/news/762

Если кто хочет - может поддержать

ВКонтакте https://vk.com/volgalana?w=wall-18895718_94940

В Фейсбуке https://www.facebook.com/photo.php?fbid=974...e=1&theater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, раз уж зашел этот разговор. Кто может, поддержите флеш-моб.

 

#берегитедетей

С наступлением тепла в Волгоградской области в среднем каждые два дня выпадает из окна один малыш. Вам не кажется, что 5 деток за последнюю неделю - это перебор? Нам кажется. Пора это дело прекращать!

Мы запускаем народную акцию РЕБЕНОК В КОМНАТЕ - ЗАКРОЙ ОКНО!

Все, что от нас и вас нужно - напоминать себе и всем знакомым - окна в комнате, где есть малыш, надо держать закрытыми!

Способов три.

1) Принять участие во флешмобе в соцсетях. Напишите на листе бумаги РЕБЕНОК В КОМНАТЕ - ЗАКРОЙ ОКНО! Поставьте хештег #берегитедетей, сфоткайтесь и выложите в соцсеть.

2) Разместите на странице наш плакат - вариантов уже множество, берите любой. Мы будем постоянно подкладывать в сеть новые.

3) Распечатайте листовку и повесьте у своего подъезда.

Надеемся, что после этого вы не станете очевидцами трагедии под окнами вашего дома. Ну а жертвами этого вы теперь не станете точно - мы вам напомнили, и вы нас уже услышали.

 

0_14f16d_996208b6_L.jpg

 

0_14f16e_bed4329_L.jpg

 

0_14f16f_9a7b92e7_L.jpg

 

Чтобы скачать находите нужное фото, открываете, справа под фото три точки, нажимаете "Открыть оригинал", фото открывается в полный размер в новом окне, правой кнопкой мыши "Сохранить изображение как" и сохраняете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Спасибо. Распечатала и повесила в лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, это Вам спасибо за поддержку!

 

В другой соцсети написали одному из организаторов: "У нас в Ростове тоже был такой ужасный год. Лет 5 назад. Когда прямо по несколько случаев за месяц....и мама,которая таким образом потеряла 4-летнего сына развернула целую кампанию по профилактике подобных случаев. Она и на "мамском" сайте взывала к родителям,и со страниц городской газеты...листовками тогда был обклеен каждый дом. И многие замки на окна установили с ограничением открытия. И знаете, не помню больше такой жуткой череды несчастий.. Так что удачи,девочки! Ваше дело крайне важное и нужное!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад один мой знакомый работал в Волгоградской администрации и вел статистику по детской смертности.

90% случаев за период весна-осень были связаны именно с выпадением детей из окон! Причем были настолько огромные показатели по Волгограду, что у меня волосы на голове шевелились! Врать не буду, не помню уже это страшное число, но там далеко зашкаливало за 100 человек.

 

У нас на окнах дома решетки, поэтому окна открываем спокойно.

Меня один раз поразил случай, когда я приехала за дочкой к бабушке забирать ее, а мой ребенок сидел на окне (у них широкие подоконники, высота 2-й этаж, без решеток!) и махал мне в окошко! Окно правда было закрыто! НО!!! Разборки были страшные! Бабушка оправдывалась и якобы не видела ничего такого в том, что ребенок играет на подоконнике с закрытым окном... Вот как так???!!! В моей голове это не укладывается вообще! Взрослый человек, а непонятно о чем вообще думает... Страх да и только!

 

Присоединяюсь! Берегите своих детей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите, что снова достаю, но я целиком и полностью поддерживаю акцию активистов ФБ, и буду транслировать ее сюда...

 

Ольга Жинжикова:

 

Люди, включайтесь. ВКЛЮЧАЙТЕСЬ!!! Пожалуйста! Это же кошмар, дети падают из окон ежедневно - и остаются калеками, даже если им удается выжить... Мы мониторим сми, и у нас волосы на голове шевелятся! Это просто сводки с фронта, иначе не назовешь. Только по Волгоградской области - в субботу - Дубовка, сегодня - Средняя Ахтуба.

И ведь не война! И ведь не проблема - обезопасить окно! Тупо закрыть, или поставить замок, или решетку - ну как так-то, блин?!

Ну неужели вы такие глупые и руки у вас растут из задницы, что вы не можете придумать, как не дать своему ребенку вывалиться и разбиться в лепешку?!

 

Я не знаю, как еще вам объяснить - это эпидемия. Это опасно! Это - смерть!!!

Вам фото детских трупов показать? Вот - смотрите. Там, под тряпочкой то, что 5 минут назад было живым ребенком. И облокотилось на москитную сетку. А теперь это - кучка переломанных косточек и мяса. И можно сколько угодно рвать на голове волосы и рыдать - это все равно уже не перестанет быть мертвым ребенком. А еще они не всегда умирают сразу, вы не знали? Да... Они лежат, переломанные, и тихонько скулят от боли, и не могут даже пошевелиться.

 

Я устала соблюдать этикеты и просить, объяснять милым и аккуратным языком, чтобы никого из вас, не дай бог, не напугать. Какого черта? Детскую смерть, особенно такую болезненную, жуткую, бессмысленную, нельзя рассказать вежливо! Хочется взять и потыкать носом в это. Каждого, кто проходит мимо, каждого, кто как дитя наивное, считает, что уж его-то это точно не коснется.

Это может коснуться любого, у кого в доме есть окна. Каждого. В любой момент.

Куда вы, блин, смотрите?!?! Очухайтесь уже и встряхнитесь! Дети гибнут в мирное время!

 

0_14fa3e_4b71b851_L.jpg 0_14fa3f_63a3cd6a_L.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером на Аллее героев можно будет принять участие во флешмобе в поддержку акции "Ребенок в комнате - закрой окно!"

 

Гарри Поттер, Гермиона и робот Бэймакс - даже сказочные персонажи не остались безучастными к проблеме открытых окон!

 

Сегодня с 18:30 на Аллее - флешмоб. Не только приятный, но и крайне полезный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вечером на Аллее героев можно будет принять участие во флешмобе в поддержку акции "Ребенок в комнате - закрой окно!"

 

Гарри Поттер, Гермиона и робот Бэймакс - даже сказочные персонажи не остались безучастными к проблеме открытых окон!

 

Сегодня с 18:30 на Аллее - флешмоб. Не только приятный, но и крайне полезный!!!

Чтож раньше не позвали, Светик?(( Мы бы присоединились и нас стало бы больше(( А сейчас уже не успеваем!

 

Это безумство какое-то((( Горе страшное((( Непоправимое горе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, это не первый раз, Ксюш... Сегодня спонтанно получилось. Обязательно позову в следующий раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять печальные новости, надеюсь, что мальчик выкарабкается!!!

 

 

В рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области 2-летний мальчик выпал из окна 4 этажа, потянувшись за воздушным шариком.

 

Трагедия произошла в одном из общежитий поселка. Ребенок играл с воздушными шариками. Когда один из них подлетел к окну, малыш, забравшись на подоконник, протянул ручки к нему и, потеряв равновесие, сорвался вниз с высоты 4-го этажа.

 

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение», малыша незамедлительно доставили на скорой в больницу. Сейчас его состояние медики оценивают как нестабильно тяжелое.

 

В настоящее время по факту случившегося следственными органами проводится проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моей свекрови невозможно объяснить, что Москитные сетки это опасно. Я ей летом внуков 5 и 8 лет не привожу, потому что она не понимает всей серьезности. Говорит: да ты что они же уже большие, им сказать и все. Я рассказываю, что падают дети и 9 и 11 лет даже.

А она свое: это глупые дети какие-то. Не может в нормальной семье, с нормальными детьми такого случиться. (Как такое язык поворачивается говорить). И вообще о таком думать даже нельзя, говорит, притягивать ситуации.

Так что многих я думаю еще и не убедить, что москитная сетка это опасно...

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот моей свекрови невозможно объяснить, что Москитные сетки это опасно. Я ей летом внуков 5 и 8 лет не привожу, потому что она не понимает всей серьезности. Говорит: да ты что они же уже большие, им сказать и все. Я рассказываю, что падают дети и 9 и 11 лет даже.

А она свое: это глупые дети какие-то. Не может в нормальной семье, с нормальными детьми такого случиться. (Как такое язык поворачивается говорить). И вообще о таком думать даже нельзя, говорит, притягивать ситуации.

Так что многих я думаю еще и не убедить, что москитная сетка это опасно...

Какие же люди бывают тупорылые, прости Боже.

В жизни не оставила бы с такой свекровью детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три года назад лежали с дочкой в 8 детской больнице. Через несколько дней после нашей выписки из окна выпала девочка-подросток... На смерть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот моей свекрови невозможно объяснить, что Москитные сетки это опасно. Я ей летом внуков 5 и 8 лет не привожу, потому что она не понимает всей серьезности. Говорит: да ты что они же уже большие, им сказать и все. Я рассказываю, что падают дети и 9 и 11 лет даже.

А она свое: это глупые дети какие-то. Не может в нормальной семье, с нормальными детьми такого случиться. (Как такое язык поворачивается говорить). И вообще о таком думать даже нельзя, говорит, притягивать ситуации.

Так что многих я думаю еще и не убедить, что москитная сетка это опасно...

Москитные сетки это не опасно...они от москитов, а не от детей...

Мне кажется, что детям 5 и 8 лет уже объяснить можно на примерах плачевных.

Моя знает, что это опасно, проговаривалось, что окно - это очень опасно, и сейчас разговариваем с ней. Никогда не играли на подоконниках. Живем в частном доме, ни разу ребенку и в голову не пришло залезть на подоконник и что-то там изучать.

 

Часто наблюдаю, как родители к окошку дитенка подносят "Ой, посмотри, какая там птичка (тучка, киска, машинка)" и ставят ножками на подоконник, и поддерживают, чтоб не грохнулся. А потом удивляются, что он залез и упал. Я вам больше скажу, даже стекло нифика может ребенка не выдержать, не то что москитная сетка.

 

Не разрешайте детям стоять или сидеть на подоконнике!!!!Даже когда вы рядом! В следующий раз вас рядом не будет! Если живете высоко или бываете там, где высоко - вообще не акцентируйте внимание на окнах! Окна в доме для того, чтобы свет солнечный пропускать. Кисок и облачка разглядываем находясь на улице!

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...