Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Осторожно! Москитные сетки!

Рекомендованные сообщения

На крыльях ветра и вверх?

Нет - вниз...

За звонкой птичкой ладошкою

Не тянись

Нельзя! Не смей! Не ходи!

Не лезь!

Не упади! Удержись!

ОЧНИСЬ!

Прости, прости, не уберегли!

ВЕРНИСЬ!

И на кусочки разбита жизнь

Нет ангелочка и мамы нет...

В окошках долго ночами свет..

Нет счастья, смеха, улыбок нет..

Не будет жизни ни у кого

Ребенок в комнате - ЗАКРОЙ ОКНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском районе Волгограда вечером 18 июня из окна 3 этажа выпал 3 - летний мальчик. К счастью, ребенок жив.

 

Очередная трагедия с москитными сетками произошла в многоквартирном доме по улице Героев малой земли. Семья из 3 человек находилась дома. Мама ненадолго отвлеклась на домашние дела. В это время самый младшенький 3 - летний ребенок залез на окно и оперся о москитную сетку. Конструкция не выдержала и ребенок рухнул вниз с 3 этажа, сообщили в ГУ МВД России по региону.

 

Мальчика с травмами немедленно доставили в больницу. Врачи борются за его жизнь.

 

Известно, что у пострадавшего ребенка есть брат. Семья характеризуется положительно. В настоящее время проводится проверка по факту случившегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, когда ребёнок спокойный, уравновешенный и достаточно послушный. Но дети разные! И не только из-за разного воспитания, а по темпераменту, энергетике своей и характеру...

Моей по сотни раз можно "разжёвывать", объяснять и даже ругать ... И теорию она знает великолепно и всем потом рассказывает правила поведения. НО действие у неё всегда обгоняет мысль! ВСЕГДА!!! Вот такая сущность... + полное отсутствие чувства самосохранения и страха + бесшабашность + повышенная двигательная активность.

А то что за ребёнком следить нужно - это очень правильно. НО таким подвижным детям, достаточно будет двух мгновений, пока вы свой взгляд в другую сторону отвели, или телефон в руку взяли - на звонок ответить... кувырк ... и он уже ТАМ ! Не приведи Господь! Не вам, не нам...

Нас трое взрослых было на кухне, в т.ч. я, в шаге от дочки, когда она свалилась с табуретки. При этом деревянная ножка переломилась наискось (как кол). Я это увидев, горячо благодарила бога, что она на него не наткнулась, не пропорола себе рёбра, или чего другое... Дочке тогда 4.5 года было.

Сотню раз говорила сама себе "спасибо", что на балконе решетки стоят, а окна деревянные с шпингалетами и форточками.

"Береженого Бог бережёт!"

всю жизнь мечтала и мечьаю о таких ребенках, но у меня как раз наоборот, а младший по ходк еще хлеще старшей. просто у меня такое «нельзя», что соседи начигают слушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По радио ролики то и дело крутят " закрывайте окна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас замков нет, но окна никогда не открываются полностью даже когда детей нет, старшему 7,5 тоже в теории все знает. лучше, чем в любом учебник, а действия увы бывают наоборот, но категорически не разрешаю подвигать стулья и выглядывать даже в закрытое окно, тем более лезть на подоконники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ketrina, А они так и называются антимоскитные,а не антивыпадальные. Так какие могут быть претензии к сеткам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сетки - это и правда страшная вещь. Недавно с мужем установили сетку такую в квартире на 9 этаже. Окна открывать страшно стало очень,открывает только верх, но тоже страшно - пальцы так прищемить можно, что всю фалангу снимет до кости. Ребенок маленький, бегает везде, отвлечься ни на секунду не получается теперь. Страшно, что выпадет, а с 9 этажа выпадет и косточек не соберешь. Крепления у этих сеток жуть - правда что, сетки от мух. Никакой безопасности с ними.

 

Ну при чем здесь сетки... Надо окна открытыми не оставлять, ну и по возможности детей без присмотра. Вот Вы думаете если сетки у вас не будет, а окно настежь и малыш без присмотра, то он не полезет на окно и не упадет... он выпадет так же как и с сеткой((( Сетки- от насекомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_150f17_424b8105_L.jpg

 

Акция «Ребенок в комнате – закрой окно!» продолжается.

Вы можете повесить акционный стикер на подъездах своего дома. Это лишний раз напомнит вашим соседям, у которых есть дети, об опасности открытых окон.

Где можно взять стикеры?

- ТРЦ Акварель

- ТРК Европа сити молл

- Молл Парк Хаус

- Детский развлекательный центр Киндер-молл (рядом с Ворошиловским торговым центром)

Стикеры находятся на информационной стойке в свободном доступе в течение всего времени работы торговых центров.

#берегитедетей

 

Очень удобно - листовка уже на липучке!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший видеоролик в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

печально, но мои плакатики "осторожно, береги ребенка", взяла я их с нашей темки, сняли в нашем подъезде в тот же вечер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всю жизнь мечтала и мечьаю о таких ребенках, но у меня как раз наоборот, а младший по ходк еще хлеще старшей. просто у меня такое «нельзя», что соседи начигают слушаться.

по поводу соседей.ю мы тут переживали что соседский кот ( 9 этаж) ходить по краю кормы подокойника с внешней стороны, а тут глядь ребенок ( лет около 4 ) там же, полез за ним, и ведь мама дома была, я точно знаю, слышала их через стенку, хорошо что хорошо кончается, мне все неудобно ей сделать замечание, боюсь нарваться на "комплименты" никто ж не любит когда их учат, но тут жизнь ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое тоже сняли,хоть и повисело с недельку,кому-то помешало(Улисенок,все таки скажите маме,может она из тех,кто твердо уверен,что ее ребенок не когда не залезет на окно и она (мам)не в курсе таких опасных прогулок ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут мамы соседнего форума считают, что мам, у которых дети выпали из окон, нужно привлекать к уголовной ответственности. Что вы об этом думаете?

Вроде ни одного такого призыва здесь я не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала по тв , что говорят будут проводить расследование и привлекать к отвественности, я думаю этот жалкий опыт уже куда страшнее наказания людского, тут такое горе, а к тебе еще с распросом , в такие моменты уже всё равно что дальше, я наверно на стороне мам, ни одна адекватная мама специально не откроет окно и не скажет - хочешь залезай, наша тема именно для этого и создана, чтоб мама , папа или бабушки с дедушками трижды подумали и оценили риск, я профилактику до того как произошло страшное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расследования проводят однозначно и сейчас, просто ни одну не посадили на сей день. Мотивируют тем, что посадят одну, другие мамы задумаются серьезнее, нежели сейчас.

Мамы соседнего города кровожаднее волгоградских мам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расследования проводят однозначно и сейчас, просто ни одну не посадили на сей день. Мотивируют тем, что посадят одну, другие мамы задумаются серьезнее, нежели сейчас.

Мамы соседнего города кровожаднее волгоградских мам(

Так и хочется спросить - а чего мы боимся больше , то, что нас в тюрьму посадят или то, что мы ребенка можем потерять? Над чем задумываться ..... ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется спросить - а чего мы боимся больше , то, что нас в тюрьму посадят или то, что мы ребенка можем потерять? Над чем задумываться ..... ?

Вот то-то же.

 

У мамы могут быть ещё дети. Что с ними будет? Им легче будет что ли? Если придут тети из опеки и заберут детей и отдадут домашних детей более внимательным мамам, а их родную в тюрьму.

Мамы итак наказаны по самое не хочу, не нужно их добивать. Слишком уж самонадеяны эти вопли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Слишком уж самонадеяны эти вопли(

Да, мы ВСЕ под Богом! А пути Господни - неисповедимы...

Такое случиться может даже с самой-самой внимательной и осторожной мамой. Его Величество Случай никто не отменял!

P.S. На свете нет НИЧЕГО хуже и страшнее, чем потеря ребёнка! Это я по себе знаю, хотя и теряла ещё нерождённых (но это были дети!)... И годы - не лечат! И то, что растишь ребёнка -облегчает, но не компенсирует потерю...

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела фототчет по празднованию дня молодежи в Кировском, порадовало:

JacOp.jpg

 

надеюсь, многие увидели и задумались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ketrina, А они так и называются антимоскитные,а не антивыпадальные. Так какие могут быть претензии к сеткам???

Очередной случай вчера мне муж рассказал, у нас в Волгограде выпал ребенок со 2 этажа. Тяжелейшие травмы ((((

 

Вот каждый год снова и снова почти каждый день.....ммне пришла в голову мысль, не знаю только, возможно ли это осуществить:

На уровне государства ОБЯЗАТЬ производителей окон продавать "антивыпадальные" москитные сетки. Знаю, что такие есть! Еще 7 лет назад, когда я выбирала окна, одна из фирм предлагала сетки с креплениями, на которые даже если обопрешься, она не вылетит вместе с ребенком. Да, они дороже, но это как с автокреслами, если родители действительно заботятся о детях и думают головой, а не другим местом (это я о тех, кто возит детей непристегнутыми вообще), то они установят именно такие, а не будут искать самые дешевые и ненадежные.

Только вот кто это будет контролироыать, ведь все равно будут продавать обычные сетки, дешевые, ведь где спрос, там и предложение, а производители прежде всего думают о своей выгоде, а не о безопасности наших детей, увы!

 

Пы. сы. Мы живем в частном доме, вроде и падать недалеко, но свом детям строго настрого запрещаю лазить на окна и опираться на сетки. У детей ведь иллюзия, что раз она есть, значит есть преграда и они на неё опираются. Если её нет, даже малыши, как правило, понимают, что есть опасность, тут высоко. А сетка это обманка. Так что лучше закрыть окно.

 

Да, мы ВСЕ под Богом! А пути Господни - неисповедимы...

Такое случиться может даже с самой-самой внимательной и осторожной мамой. Его Величество Случай никто не отменял!

P.S. На свете нет НИЧЕГО хуже и страшнее, чем потеря ребёнка! Это я по себе знаю, хотя и теряла ещё нерождённых (но это были дети!)... И годы - не лечат! И то, что растишь ребёнка -облегчает, но не компенсирует потерю...

+мильон! Эта боль навсегда (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мозги коно нужно обязать вставлять, интересно? не производители сеток и окон тут виноваты, а родители, к сожалению.

вот с мужем постоянно ходим и гоняем мыслм об этомю и вот что покоя не дает. а как же раньшею не выпадали что ли? как было во времена нашего детства, ведь я очень зорошо помню пршстую тряпочную, есщи можно так выразиться, сетку, которая была часто приколшта лишь кнопками канцелярскими. ну пшчему, почему сейчас такая беспечность? или занятость? или что? просто крик уже от такой печальной статистики, а ведь добрая половина лета то впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нафига пенсионерам антивыподальные сетки в обязаловку пихать, например? У кого-то мозгов нет или беспечность зашкаливает, но наказать надо не их, а тех, кто создал для нас удобство открыть проветрить помещение без проникновения комаров вовнутьрь помещения! Меня это бесконечно возмущает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете почему у нас такая статистика? Да потому что в других регионах этих москиток нет! не тот уровень наличия комаров, нет такой необходимости сетки ставить.

пустые окна- непривычно и даже пугающе смотрятся.

4 года назад- квартиру в Туапсе снимали- 1 этаж и ни сетки ни решетки- бррррр.

и понимаешь,что сетка не преграда, но она создает ощущение безопасности - отсюда и наша печальная статистика.

 

я с 11 лет дома окна мыла: 4 этаж сталинки. 3 створки, средняя стационарна- становишься на подоконник, высовываешься и моешь. и нормально, иногда и на водоотлив(жестянка-подоконник снаружи) становишься одной ногой чтоб удобно было.

Сейчас так не встану. и ребёнка не пущу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, ужас. Подскользнуться ж секундное дело. Ну их в баню эти окна, пусть грязные стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с мужем постоянно ходим и гоняем мыслм об этомю и вот что покоя не дает. а как же раньшею не выпадали что ли? как было во времена нашего детства, ведь я очень зорошо помню пршстую тряпочную, есщи можно так выразиться, сетку, которая была часто приколшта лишь кнопками канцелярскими. ну пшчему, почему сейчас такая беспечность? или занятость? или что? просто крик уже от такой печальной статистики, а ведь добрая половина лета то впереди...

Не будьте наивной-падали всегда,только никто не знал-форумов не было и в газете об этом не писали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тут мамы соседнего форума считают, что мам, у которых дети выпали из окон, нужно привлекать к уголовной ответственности. Что вы об этом думаете?

Вроде ни одного такого призыва здесь я не увидела.

Я думаю это неправильно. Мама и так наказана пожизненно.Ребёнка не привяжешь-дело случая.что теперь окна наглухо заколотить? А ещё дети под машины попадают,в аквапарках тонут,с аттракционов падают и т.д.все не предусмотришь.Надо думать как обезопасить окна,а не о том как наказать убитую горем мать.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной случай вчера мне муж рассказал, у нас в Волгограде выпал ребенок со 2 этажа. Тяжелейшие травмы ((((

 

Вот каждый год снова и снова почти каждый день.....ммне пришла в голову мысль, не знаю только, возможно ли это осуществить:

На уровне государства ОБЯЗАТЬ производителей окон продавать "антивыпадальные" москитные сетки.

Да, а фармацевтов обязать продавать антиотравляльные таблетки, автодилеров антидавильные машины, и вирусам запретим размножатся?

Следить за детьми надо...

И есть еще выход - решетки на окна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, производители кресел в своё время пролоббировали закон, что без кресел ездить нельзя.

Если производители решеток не пожадничают, то дума продвинет и этот закон, обязывающий покупать сетки.

Но надо не крайних искать, а просто не открывать настежь окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логичнее будет запретить окна без форточек. В наше время действительно меньше выпадали из окон - потому что форточки верхние открыты, а из них выпасть - еще постараться надо. В современных профилях форточки делают только по спецзаказу, а многим заказччикам и в голову не приходит.

И как тут уже справедливо указывали, законами тут не поможешь. Кстати, на одном форуме зашли еще дальше - разрешить размножаться только людям с уровнем интеллекта не ниже определенного. Глупость, конечно, но разумное зерно тут есть - хотя бы детки перестанут калечиться и гибнуть по безголовости родителей((

P.S. Кстати, кто считает, что в Волгограде много комаров - скатайтесь на Байкал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Исинбаева присоединилась к флешмобу «Ребёнок в комнате – закрой окно»

i-783.jpg

В социальной сети олимпийская чемпионка разместила фото, на котором держит плакат с призывом следить за детьми. С начала лета зарегистрировано 12 случаев выпадения детей из окон высоток, трое малышей погибли.

Наша землячка сама стала мамой в прошлом году, поэтому тема заботы о детях для неё актуальна.

С наступлением тёплого времени года, родители открывают окна, зачастую не думая, что их малолетний ребёнок может забраться на подоконник и упасть вниз. Москитная сетка едва ли защитит его от опасности.

Именно поэтому в нашем городе общественники инициировали акцию – «Ребёнок в комнате –закрой окно!». Со временем волгоградский флешмоб приобрел всероссийский размах, а недавно получил международный статус.

Изменено пользователем Bazuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василек_его, дело же не в этом... В статье звучит фраза "Доверили присмотреть родственнице", понимаете?

Теперь родственница будет виновата. А то что в комнате есть открытое окно с москитной сеткой, и родственница тоже человек, который, как минимум, разочек должна отлучиться в туалет как-то в расчет не принимается...

 

Можно отрубить интернет и телевизор, но готовку, стирку, глажку никто мамам не отменит... Надо стараться обезопасить пространство жизни своего малыша, мне думается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же это страшно, я сегодня утром услышала об этом по радио....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг вечером общалась по телефону с воспитательницей дет.сада, которая сейчас в отпуске. Они к родственникам во Фролово поехали... Печальную новость сообщила :

"29 августа во Фролово из окна 5-го этажа выпал 2-х летний ребёнок. "

Она под впечатлением. Гуляла с детём в том дворе, где этот дом стоит. Люди рассказывали, как громко кричал ребёнок...

Отвезли в больницу. Спасут ли ?! А если и спасут, то как он жить будет...

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю это неправильно. Мама и так наказана пожизненно.Ребёнка не привяжешь-дело случая.что теперь окна наглухо заколотить? А ещё дети под машины попадают,в аквапарках тонут,с аттракционов падают и т.д.все не предусмотришь.Надо думать как обезопасить окна,а не о том как наказать убитую горем мать.(

Полностью согласна, по себе знаю(( с малышкой ныряла и она воды нахлебалась, не могла вдохнуть и прокашлятся, так я чуть не посидела за эти минуты, в голове мысли побежали, что если что жить не буду. Слава богу, все обошлось но свой страх и боль я не забуду никогда. А маленькие детки такие шустрые, ты рядом бежишь а он всё равно упасть может и лоб разбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же страшно за деток наших!!! Мамочкам бы дополнительные руки и глаза где взять, чтобы все успевать и углядеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать малыша вместе с подругой отправились веселиться в кафе.

 

Очередной несчастный случай произошел вчера вечером, 7 августа, в Камышине. 21-летняя местная жительница, уложив трехлетнего сына спать, отправилась с подругой в кафе – молодая мать была уверена, что малыш будет крепко спать до утра, а потому рассчитывала провести в увеселительном заведении не один час. Но застолье девушек прервал звонок соседки, которая сообщила, что ее сын лежит на асфальте у дома – он выпал из окна их квартиры.

 

- По словам матери мальчика, уходя, она заперла балкон и закрыла окна, однако ребенок каким-то образом открыл все двери, вышел на балкон, зовя маму, и выпал с высоты 4-го этажа, - рассказали ИА «Волга-Медиа» в ГУ МВД региона.

 

Показания горе-мамаши еще будут проверяться, по данному факту уже организована процессуальная проверка. Сейчас главное – спасти жизнь мальчику, которого госпитализировали с травмой головы и повреждением внутренних органов. Врачи оценивают состояние ребенка как тяжелое.

Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-media.ru/proishestviya/trehletn...odin-45234.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, ужас какой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...