Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Осторожно! Москитные сетки!

Рекомендованные сообщения

я не могу винить родителей погибших детей. не могу вот так вешать ярлыки людям. не могу сказать, что я идеальная и все предусмотрела. стараюсь следить, объяснять, но всегда ли смогу защитить или уберечь не знаю. нет тут панацеи никакой. не открывать окна совсем-не вариант. помню в каком-то году какой-то ребенок выпал из окна одной из наших больниц. после чего там вообще запретили открывать окна. сама слышала как люди жаловались, что духота страшная и детям плохо... вариант, когда не позволяешь вообще приближаться к окнам: а вдруг сработает закон сладкого запретного плода? вариант объяснять постоянно и пугать, но ведь нельзя быть рядом ежеминутно, а выпасть из окна - вообще секундное дело. здесь никто не застрахован ни от чего. дома защиту можно ставить, а вот как быть в других местах? сомневаюсь, что приравняют эти москитки к решеткам безопасности и повысят требования к их надежности. вот обязать ставить защиту на такие сетки в местах общего пользования наверное хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для моего запрет-это самое заманчивое,что может быть! Поэтому я стараюсь вообще не заострять внимания на окнах- не показываю специально,но и не прячу их) Объяснять и призывать к разуму в 2 года бесполезно,а когда они начнут понимать,что мы им долдоним, то уже и сами не полезут туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чём тут повсеместные запреты? Мой с четырёх режет со мной салат на кухне и бутерброды, младшая с двух орудует ножницами, опять же, когда мы вместе вырезаем фигурки или платья куклам. Не надо постоянно наблюдать за ребёнком. Просто надо что бы он постоянно был вовлечён в вашу жизнь и дела. Готовила старую печатную машинку к свадьбе - покрасить, нанести рельеф, запатинировать - тонкая, мелкая, долгая работа. Как вы думаете, я делала это в гордом одиночестве? Нифига. Я делала вместе с детьми. То тряпочку принести, то губку вымыть, то кисточкой вот тут закрасить, то ещё что-нибудь.

 

И зачем окна закрывать на совсем? Почему нельзя оставить только проветривание? Это называется: выполним и перевыполним. Не надо впадать в крайности. Но и требовать от марли быть опорой случайному желанию ребёнка на неё облокотиться - тоже как-то не справедливо. С родителей и так весомую долю ответственности уже сняли все кто только могли. В поликлинике - график прививок "выполнить нельзя отказаться" (запятую сами поставьте), в детском саду "мы вам привели, вот вы и воспитывайте" - это реальная фраза мамочки в д/с. Везде ответственность "как бы" не на родителях. Так вот, дорогие мои идеальные и не очень, и совсем не идеальные родители, за ребёнка во всех случаях ответственны вы одни, вы одни будете расхлёбывать всевозможные последствия от всевозможных случаев. А потому я призываю подстелить себе соломки самостоятельно - держите руку на пульсе, не расслабляйтесь, и не перекладывайте свою ответственность на москитные сетки при распахнутых настеж окнах и оставленном ребёнке без присмотра. ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно всегда и за все в ответе родители. просто я не совсем верно сразу винить родителей в безалаберности. никто не знает как и почему происходят несчастные случаи. и никто не может предусмотреть все... держать ухо в остро и не позволяться себе думать, что вот именно я как раз сделала все, что надо, не то что некоторые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волшебное"проветривание",на котором у всех тут окна, не панацея от выпадения.Моя полуторалетняя дама прекрасно умеет закрывать окно из состояния проветривания и открывать настежь.Одно "но",живем мы в частном доме,падать в общем то,некуда и на окне решетка.А будь это третий этаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно всегда и за все в ответе родители. просто я не совсем верно сразу винить родителей в безалаберности. никто не знает как и почему происходят несчастные случаи. и никто не может предусмотреть все... держать ухо в остро и не позволяться себе думать, что вот именно я как раз сделала все, что надо, не то что некоторые

Но пошла такая пьянка, что "во всём виноваты москитные сетки", "москитные сетки - ось зла"... :misc_ok:

 

Блин, а у меня дети не умеют окна открывать. Я не показывала и они не интересовались...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про своих родителей то написала, когда я росла лет тому назад 20 уже как) сплитов не было (и кондер мои тоже позволить себе не могли) у нас всегда летом окна были нараспашку! у меня брат на 6 лет младше, и я вообще не помню, чтоб мама меня учила, что на окно лазить нельзя, сеток тогда не было, марля натянутая .. она наверно нас и спасла))))))) помню в нашем доме только алкаши с окон падали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мораль такова

От судьбы не убежишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедный отец... бедная мама... бедные родственники. Царствие небесное малышу...

 

Но и, почитав тему, не согласна со многим. К окну не подходи, родители чуть ли не фашисты, кто в окно ребенку показывает окружающий мир. Ножницы не трогать, телефон упаси боже на виду лежит и т.д и т.п. А может просто нужно быть с ребенком? Ну ушла на кухню готовить, позови его к себе, пусть тупым ножом помогает рядом или мешает что-нибудь съедобное., или, как любит моя доча, разбирает посудомойку, зная, что и где лежит. Да миллион дел можно придумать. А моя вот дочь любит в окно папу высматривать с работы или салют смотреть, но со мной рядом. Ножницы в год дала в руку, но детские специальные. На 3 года подарили ей настоящий планшет - изучаем развивалки, когда книги надоедают. Каждая мама знает особенности своего ребенка. Кто-то приходит на детскую площадку языком потрындеть и на скамейке попой посидеть. А бОльшей части мамочки в моем окружении стоят либо у качелей, чтобы твое же чадо туда на ходу не ринулось, либо у горки, где создается давка.

Просто не дай бог пережить такое горе никому. И бдительность, бдительность, бдительность. Но, в разумных же пределах.

+10000000 Согласна с Вами полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну-ну. мой лазит на день по сто раз, я даже не подумаю его за это лупить. окно заблокировано, на которое он лазит.

а если он полезет на окно, которое не заблокировано? ну не дома... и будет знать, что так можно?

 

У нас дочка когда маленькая была, мы жили на 4 этаже в хрущевке... на окна доступа не было. Все были заставлены цветами. Да и окна были старые, подоконники узкие, ничего интересного. Потом в частный дом переехали, падать некуда. Всегда объясняла с самого маленького - никогда не лезть на подоконник. Можно выпасть. Может закружиться голова, может сломаться сам подоконник (у моих знакомых криворукие ставили окна, девушка полезла окошко мыть (девушка не коровушка, а стройняшка) и подоконник под ней сломался пополам! Она упала, ударилась головой и сломала руку! Упала в комнату, ударилась об пол!

 

Недавно пришла в гости к подруге, у нее дитенку 2,5. Диван стоит около окна, подлокотник от него примерно на уровне окошка. Перешагнуть с дивана на окно - секунда. Сетки нет, живут на 8 этаже, говорят, что живность не долетает, но все равно страшно, а если окошко откроет дите? Но у нее какая-то хитроумная стоит решетка, предназначена наверное для цветов за окном. Крепкая. Где-то на 1/4 закрывает окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда жили на первом этаже, я вообще не переживала, что окна открыты на распашку, а сейчас на 6 этаж переехали и окна только на проветривании стоят. Даже на ночь оставляю только проветривание.

 

И правильно КатяЧародейка написала, что детей нужно обязательно вовлекать в повседневные дела и заботы.

И одних, тем более 2х сразу, стараюсь больше чем на 1 час не оставлять. По одному максимум 1,5-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, дамы, у вас ребенок когда-нибудь тыкал ножницами в плазменную панель? а смартфон швырял об стенку? нет? только не надо тут говорить, что вы находитесь рядом с дитем каждую секунду и он всегда у вас занят исключительно безопасными, интересными и творческими занятиями под чутким контролем мамы. Давайте уже реалистами быть, у каждой из нас ребенок какое-то время бывает предоставлен сам себе, по-крайней мере, если квартира не однокомнатная. Не надо тут матерей-героинь из себя изображать.

Я в своем сообщении не выставляла себя идеальной мамашей. Просто по мне "запретный плод сладок". И, если с ребенком все эти запретные вещи проигрывать, проделывать вместе, то и соблазна не будет. Конечно, ребенок бывает занят своим делом, но!!! Я где-то всегда стараюсь быть в поле зрения. Да И потом, дети сами зачастую показывают, "что дома не так стоит". Плазма у нас висит на стене, провода заныканы в плинтусах, на розетках заглушки, мебель без острых углов, таблетки и острые предметы располагаются высоко вне поля зрения. Ну это как-то уже всем известные и элементарные вещи...

Мой ребенок первым делом что сделал, когда пополз - дополз до входной двери и облизал подошву своих ботиночек. Так Вот приучила нас обувь убирать в кладовку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя полуторалетняя дама прекрасно умеет закрывать окно из состояния проветривания и открывать настежь.

мой тоже это умеет, без проблем, лет с двух. поэтому окно в его комнате (на которое он любит лазить) открывается только тогда, когда его нет дома, в остальное время заперто на ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда объясняла с самого маленького - никогда не лезть на подоконник.

ну представляешь, вот не все дети такие разумные и послушные, как у тебя. не все делают то, что родители им говорят (или не делают то, чего родители не разрешают). и тут лупи не лупи все бесполезно. дети разные все вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели кто-то действительно считает, что те родители, с детишками которых случилась такая трагедия, никогда им не объясняли, что нельзя лезть на окна? конечно же объясняли, и я пыталась сто раз объяснять и запрещать. просто тут многое зависит от ребенка. есть такие дети, которые делают то, что они сами считают нужным, а не то, что им говорят. тут никакие объяснения (а тем более запреты) не могут. вот от таких детей как раз нужна всевозможная защита на окна, плазмы, бытовую химию и прочие вещи. и надеяться, что просто Бог убережет, потому как родители не могут предусмотреть и предвидеть абсолютно все ситуации. П.С. мой сын в свои неполные четыре способен достать все что угодно с самых высоких полок и из самых потаенных мест, от него реально уже ничего не спрячешь. все что остается - следить, молиться и надеяться на его развивающееся благоразумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сын в свои неполные четыре способен достать все что угодно с самых высоких полок и из самых потаенных мест, от него реально уже ничего не спрячешь. все что остается - следить, молиться и надеяться на его развивающееся Юра с дашей пойдут в кино! .

Увы, Катя, только следить!

У нас на окнах решетки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну представляешь, вот не все дети такие разумные и послушные, как у тебя. не все делают то, что родители им говорят (или не делают то, чего родители не разрешают). и тут лупи не лупи все бесполезно. дети разные все вообще-то.

представляю, я в детском саду работаю) все разные.

 

неужели кто-то действительно считает, что те родители, с детишками которых случилась такая трагедия, никогда им не объясняли, что нельзя лезть на окна? конечно же объясняли, и я пыталась сто раз объяснять и запрещать. просто тут многое зависит от ребенка. есть такие дети, которые делают то, что они сами считают нужным, а не то, что им говорят. тут никакие объяснения (а тем более запреты) не могут. вот от таких детей как раз нужна всевозможная защита на окна, плазмы, бытовую химию и прочие вещи. и надеяться, что просто Бог убережет, потому как родители не могут предусмотреть и предвидеть абсолютно все ситуации. П.С. мой сын в свои неполные четыре способен достать все что угодно с самых высоких полок и из самых потаенных мест, от него реально уже ничего не спрячешь. все что остается - следить, молиться и надеяться на его развивающееся благоразумие.

Просто в 4 года уже можно объяснить последствия, по-моему.

Страшно то, что когда ребенку ничего нельзя вдолбить в голову и можно только механически его защитить, то когда эта механическая защита куда-то пропадает, то ребенок может совершить тотальную ошибку. Ты вот дома закрыла окошко, а у бабушки нет такой функции, предположим. И что будет?

 

А так да. сознательность ребенка не повод оставлять окна открытыми или белизну на столе, даже разряженное ружье выстрелить может...

 

А с детьми надо мноооого разговаривать. И рассказывать об опасности, и показывать последствия. Лет с двух непрерывно.

 

 

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скопирую сюда

но, насчет окон все сложнее, чем объяснить-добиться непрекословного послушания. есть такая фиговина, как случайность. именно она чаще всего и является причиной трагедий.. я была на похоронах очень послушного мальчика.. который выпал из окна.. не дай Господи никому.

это дети.. и они прекрасно понимают, что писиться не хорошо.. но, однако, иногда это происходит. не потому, что они не послушные, а потому, что не всегда могут сами себя контролировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот обсуждали мы эти падения из окон во дворе и что... Сегодня смотрю в квартире двух маленьких подружек по дет. площадке окна открыты настеж 4-ый и 5-ый этаж. Вот что тут скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу того, что детям можно что-то объяснить, внушить и они не будут делать-нифига подобного. Я вроде девочкой не глупой росла, отличница в школе была. И родители многое объясняли. Но вот в 11-13 лет дружила с соседкой по балкону, 5-ый этаж, перегородка на половину высоты балкона, рядом с перегородкой стояли столы, вот мы и перелазили друг к дружке в гости. Быстро и удобно, и не надо спускаться идти в соседний подъезд и опять подниматься. Но когда нас засекли, то поставили перегородку на всю высоту балкона и мы ходили друг к дружке в гости перелазив по перилам. И знаете что я в тот момент думала, да, люди падают, но со мной такого никогда не может произойти. Что уж говорить про маленьких деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу того, что детям можно что-то объяснить, внушить и они не будут делать-нифига подобного. Я вроде девочкой не глупой росла, отличница в школе была. И родители многое объясняли. Но вот в 11-13 лет дружила с соседкой по балкону, 5-ый этаж, перегородка на половину высоты балкона, рядом с перегородкой стояли столы, вот мы и перелазили друг к дружке в гости. Быстро и удобно, и не надо спускаться идти в соседний подъезд и опять подниматься. Но когда нас засекли, то поставили перегородку на всю высоту балкона и мы ходили друг к дружке в гости перелазив по перилам. И знаете что я в тот момент думала, да, люди падают, но со мной такого никогда не может произойти. Что уж говорить про маленьких деток.

Да, вот такой вариант может быть кстати.... даже взрослые думаю - с нами такого произойти не может... а вон как... и не только с окнами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девчат, темка еще та((((( согласна с Настеной, КРИЧАТЬ об этом нужно, на каждом углу, молодец, что в прошлом году статья и были брошуры в детских учреждениях. А так же не могу не согласиться с Катей-чародейкой, сетка, она впринципе МАСКИТНАЯ, и предназначена защищать от мошки.

Про кресла в машине, ведь есть ремни безопасности, почему их не использовали, что бы ребенка пристегнуть? Так ведь они не для ребенка, в них дети больше путались и задыхались, потому и придумали кресла или на худой конец бустеры, так и сетка, она как ремень не для того, а для безопасности нужны решетки или окна закрытые. И это не детям надо вдалбливать, а РОДИТЕЛЯМ!!! У ребенка еще нет чувства страха.

Очень жаль семьи кто столкнулся с этой Бедой! Вот мы с вами здесь обмениваеся опытом изнаем о горе этих людей, а ведь существуют женщины не читающие форумы и некоторые могут не додумать всей опасности, в силу возраста или отсутствия информации, необходимо донести до в идеале всех, но хотя бы до многих!!! Плакаты в ЖК, где еще беременяшки готовятся стать мамочками, кстати на курсах, можно поговарить и рассказать о проблеме, думаю в других группах ведущая сможет уделить 10-15 мин и обсудить такие важные аспекты жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказывать об опасности, и показывать последствия. Лет с двух непрерывно

лет в двух непрерывно иметь мозг? знаешь, мой даже слушать не станет. он просто встанет и убежит дальше заниматься своими делами. мне сзади него бежать и талдычить об опасности падения из окна? и вот мне очень интересно, как показать ребенку последствия падения из окна? или последствия ДТП? очень легко давать абстрактные бестолковые советы, гораздо сложнее реально воспитывать реального ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю единственное, что реально убережет ребенка от этой беды - всевозможные средства защиты на окна (замки, решетки, все что угодно) плюс следить, следить и еще раз следить, особенно конечно в возрасте до двух лет. Я своего до двух лет не оставляла без присмотра буквально ни на секунду, даже в туалет он ходил со мной. сейчас конечно уже больше ему доверяю. спрашиваю его "ты понимаешь, что если выпадешь из окна, то разобьешься и будет очень больно?" он говорит, что понимает. но все равно любит сидеть на окне (запертом) и разглядывать улицу. я не доверяю его чувству ответственности (пока что), я доверяю только запору на окне. А поводу объяснений. что можно и что нельзя делать. Есть хоть одна из нас, которой бы в детстве не объясняли, что курить плохо? думаю, всем объясняли и талдычили много-много раз. Ну а есть хоть одна, которая бы не попробовала хотя бы раз в жизни? хоть одну затяжечку? Да даже я пробовала, хотя была самая что ни есть послушная ботаничка! это просто к вопросу о том, что талдычить надо непрерывно с двух лет, что можно, а что нельзя, и якобы это рецепт правильного воспитания. От многих ситуаций это не спасет, к сожалению. А вот оскомину ребенку набьет вне всяких сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лет в двух непрерывно иметь мозг? знаешь, мой даже слушать не станет. он просто встанет и убежит дальше заниматься своими делами. мне сзади него бежать и талдычить об опасности падения из окна? и вот мне очень интересно, как показать ребенку последствия падения из окна? или последствия ДТП? очень легко давать абстрактные бестолковые советы, гораздо сложнее реально воспитывать реального ребенка.

Да, объяснить ребенку сложно,даже 5-летнему...На днях начинаю объяснять ему что подходить к окну опасно, можно упасть и т.д.

его ответ меня "убил": "ну и что, мам, а я ключи возьму, поднимусь и сам дверь открою". :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вот мне очень интересно, как показать ребенку последствия падения из окна? или последствия ДТП?

Страшные картинки последствий!!!

Объяснения на словах плохо идут в сравнение с картинкой. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Мой сын одно время не хотел чистить зубы или чистил абы как. Потом я ему показала картинки плохих зубов с дырками и пр. После этого он чистит аккуратно и подолгу зубы. Ну и в других ситуациях такой метод применяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы узнать отзывы кто ставил что???

 

http://www.tdsokna.ru/window/the-locking-mechanisms-for/

 

не могу определится никак)))))..... Мне пока вот это кажется надёжней....

http://tisn34.ru/catalog/zamok_bsl_na_plastikovie_okna/

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы узнать отзывы кто ставил что???

 

http://www.tdsokna.ru/window/the-locking-mechanisms-for/

 

не могу определится никак)))))..... Мне пока вот это кажется надёжней....

http://tisn34.ru/catalog/zamok_bsl_na_plastikovie_okna/

у меня защита стоит по вашей первой ссылке вторая группа фотографий, замок металлический около ручки сбоку, с ключом

очень удобно, ребь без ключа не откроет окно, даже если рванет на себя, ибо там не пластик, а металл

плюс появляется еще один вариант проветривания помещения

рекомендую, на 3 окна поставили, на остальных металл решетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы узнать отзывы кто ставил что???

 

http://www.tdsokna.ru/window/the-locking-mechanisms-for/

 

не могу определится никак)))))..... Мне пока вот это кажется надёжней....

http://tisn34.ru/catalog/zamok_bsl_na_plastikovie_okna/

У меня что-то наподобие второй ссылки дома стоит. Только другие немного замки, но тоже с ключами. В закрытом состоянии замка можно откидывать окно на проветривание. Микро-проветривание тоже работает. Ну а чтобы распахнуть окно, нужно лезть за спрятанным ключом и открывать замок. Поставила такое на все открывающиеся створки. Не дёшево конечно, но зато я спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставила такое на все открывающиеся створки. Не дёшево конечно, но зато я спокойна.

узнавала - они по 350 рублей - вроде не очень дорого..... в ТДС защита на окна стоит 1500 рубликов )....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Поставила такое на все открывающиеся створки. Не дёшево конечно, но зато я спокойна.

а балкон держит??? ставили на балкон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а балкон держит??? ставили на балкон?

Вот почём брала - не помню. Просто брала сразу много, поэтому запомнилась приличная суммарная цифра. Может быть именно мои подороже стОят, не знаю. Я же говорю, что у меня не совсем такие. На балконную дверь не ставила, т.к. у нас застеклённая лоджия. Поэтому я поставила на окно на лоджии. А так сам механизм внушает доверие, т.к. довольно мощный и полностью металлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решетка на окне стоит. Летом в жару все-равно окна открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова сезон открытых окон, снова жертвы :cry:

 

В Волжском девятилетняя девочка погибла, выпав с 5-го этажа

сегодня, 21:19

 

По предварительной версии, девочка упала вниз, опершись на хлипкую москитную сетку.

 

Трагический случай произошел сегодня, 25 мая, в Волжском. Скорую вызвала соседка семьи, проживавшей в одной из квартир дома по улице Карбышева - женщина стала случайной свидетельницей того, как выпала девятилетняя девочка. Третьеклассницу отвезли в больницу, однако сочетанные травмы тела, которые девочка получила при падении с 5-го этажа, оказались не совместимыми с жизнью.

 

В ходе процессуальной проверки, организованной следователями Волжского СО СУ СКР региона выяснилось, что сегодня днем девочка находилась дома вместе со своим старшим 11-летним братом. Дети играли в комнате, потом мальчик отлучился, а когда вернулся в комнату, сестры уже не было. Мальчик не сразу заметил, что в оконном проеме отсутствует москитная сетка. Подойдя к окну, он увидел лежащее на асфальте под домом тело сестры.

 

- В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Установлено, что семья, в которой проживала погибшая школьница характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала, на специализированных учетах не состоит, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая.

http://news.vdv-s.ru/incident/?news=263192

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снова сезон открытых окон, снова жертвы :cry:

 

 

http://news.vdv-s.ru/incident/?news=263192

:'( и взросленькая уже девочка(бедные родные и брату какая травма(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ужасы... и сроду не подумаешь что так бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять ребетенок выпал

2годика

 

В Волгограде организована проверка по факту гибели двухлетней девочки, выпавшей с восьмого этажа из окна собственной квартиры на улице Арсеньева, - сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.Малышку доставили в больницу Красноармейского района вчера поздно вечером. Медики диагностировали у неё переломы рук и ног, рёбер и черепно-мозговую травму. Несмотря на старания врачей, сегодня утром ребёнок скончался.Малышка находилась дома вместе с родителями. Взрослые ненадолго отвлеклись, но этого времени хватило, чтобы девочка зашла на кухню, забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку...Сколько ни твердят родителям, имеющим малолетних детей, о специальном укреплении москитных сеток на окнах, бесполезно. На днях в Волжском при аналогичных обстоятельствах погибла девятилетняя школьница. Страшно сказать, сколько ещё москитных сеток продавят детские ручонки.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждое лето задыхаюсь от жары в комнатах где нету кондиционера, но окно только на верхнем проветривании... Страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в нашем дворе произошло.Так страшно,особенно когда рядом такое случается(((вчера весь вечер сама не своя была,на днях только видела девочку с мамой...

Наш малыш к окнам не проявляет особого интереса,и они на проветривании стоят.но все равно очень страшно.

Изменено пользователем Fernanda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...