Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

препараты от аллергии  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ????????????

    • ?????????? ??????? ?????????
      12
    • ?????????? ?????? ?????????
      41
    • ??????
      3
    • ????? ? ???
      18
    • ?????? (??? ???????)
      17


Рекомендованные сообщения

Smorodina, Скажите, а ребенка тоже можно гоммеопатией лечить? просто нас тоже направляют на зимнее "лечение" уколами(( Я уже слышала про нетрадиционное лечение, но все не решаюсь. Вы врача ближе к центру не посоветуете и еще, дорого это сколько?

Ох не мучайте ребенка - всю зиму по два-три раза в неделю ходить на уколы - а толку ....

Наш врач принимает от года - раньше не берется - говорит до года дети слишком хрупкие и все системы слишком неустойчивые

но вообще все гомеопаты очень разные. Тут уже говорили про разные школы, и - те, который предлагают покупать лекарства в аптеках - у меня не вызывают доверия.

Гомеопатическое лечение слишком индивидуально, и даже по одинаковым симптомам у разных людей могут по-разному работать разные лекарства, и действительно хороших врачей очень мало. Я лечилась у Малышкиной Нины Ивановны, она полжизни проработала терапевтом, лет двадцать назад кажется освоила гомеопатию, постоянно ездит учиться, и говорила она мне, что настоящих специалистов у нас в городе она знает человек пятнадцать, остальные - так себе.

Изменено пользователем Smorodina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про цену - мы платили мало - по 500 за прием - года два назад - и это была оочень большая скидка как "оптовым покупателям" ))) - и постоянным клиентам. Мы лечились - я, двое детей, и мой папа. То есть отдавали 2000 за прием, а на прием ходили каждые две-три недели. Так что недешево. Но оно того стоит. Благодаря Нине Ивановне живут мои дети. И я не пользуюсь тяжелыми лекарствами - тоже благодаря ей.

 

Но вообще-то гомеопатия не единственный метод. Одна моя приятельница вылечила такую же если не хуже аллергию как у меня - препаратами Мертвого моря - компании Доктор Нонна - и су-джок рефлексотерапией. Я сейчас перешла тоже на этот метод оздоровления семьи, потому что все-таки полного излечения гомеопатия мне не дала, и кое-какие проблемы по здоровью у меня и моих малышей оставались, а лечиться гомеопатией мне смертельно надоело, я просто устала, это лечение очень занудное. Хотя и эффективное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антигистаминные средства (СУПРАСТИН, ТАВЕГИЛ, ЦЕТИРИЗИН, ЛОРАТАДИН). Назначаются при аллергических заболеваниях. Применение этих препаратов возможно при грудном вскармливании

 

возможно, но не желательно, потому как все что мы пьем в молоко поступает... я в прошлом году мучилась, но терпела, когда уж совсем плохо было спреем пользовалась, вроде от них меньше попадает в молоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, кто-нибудь посоветует, не только таблетки,а какие-нибудь действительно помогающие иньекции?

Один укол на месяц. Красота! Конечно, гормоны, конечно, куча побочных эффектов. Но мне было уже все равно. Жить сто лет, родив здоровых детей я все равно уже давно не рассчитывала. Так что, забросив сальбутамол - перешла на дипроспан

У меня муж аллергик, вся эта "песня" обычно начиналась с июля и до конца сентября, перепробовали все таблетки - не помогают, он бедный измучился весь, и вот уже два года он живет без аллергии с помощью инъекций дипроспана, вот только Smorodina написала что "хватает" его на месяц, но вот нам врач которая посоветовала этот препарат сказала, что действует он 6 месяцев, мы сначала не поверили, но первый укол сделали в июне того года, и первые признаки аллергии он почувствовал только в этом году два дня назад, уколола ему позавчера дипроспан и уже сегодня у него все хорошо, нос не заложен, насморка и чихов нет.

Изменено пользователем лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ржунимагу, держите меня семеро!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ох, Наташа, простите, это я не над Вами смеюсь, это я над этим с позволения сказать методом лечения аллергии так сказать "прививками" смеюсь. Позвольте представиться, аллергик в третьем поколении с тридцатилетним стажем аллергии. Встала на учет к аллергологу в те поросшие мхом времена, когда я еще ходила в начальную школу, а детский аллерголог был всего один на всю область в пятнадцатой поликлинике. То есть дело было лет тридцать назад. Этот метод на мне испытывали лет семь. Мамочка моя каждую осень исправно водила меня к аллергологу делать пробы, после проб врач решала, какие аллерген будем вводить этой зимой. Потом я с ноября по апрель два-три раза в неделю ходила в поликлинику на уколы, мне вводили подкожно аллерген. Из года в год аллергия у меня была все хуже и хуже. Летом тогда в арсенале у меня были только носовые платки и цинковые капли в глаза. Каждое лето в слезах и соплях, каждая зима - сплошные ОРЗ и бронхиты. Как-то уже в институте я по карте учета у аллерголога подсчитала, сколько мне всадили таких уколов - получилось больше 900 за несколько лет с позволения сказать лечения. Толку - ноль. После цинковых капель был супрастин с тавегилом, потом зиртек с кларитином, потом еще что-то. Потом таблетки перестали помогать вообще, и кроме насморка и слезотечения у меня появился астматический компонент, и я на несколько лет подружилась с Сальбутамолом, не только из дома без него не выходила, но и дома, переходя из комнаты в комнату за собой его таскала. Зато в середине девяностых - может году в 1994-95 среди таких бедолаг как я разлетелась новость, что инъекция дипроспана, который тогда в аптеках продавался как средство от ревматизма, кажется, - отлично помогает от симптомов аллергии. Один укол на месяц. Красота! Конечно, гормоны, конечно, куча побочных эффектов. Но мне было уже все равно. Жить сто лет, родив здоровых детей я все равно уже давно не рассчитывала. Так что, забросив сальбутамол - перешла на дипроспан. Многие решили, что я выздоровела. Очень удобно. Один укол в месяц - и ты живешь как здоровый человек, никаких аэрозолей, никаких таблеток. Правда, мне надо было таких уколов минимум пять в год, потомы что мой сезон аллергии был - от цветения одуванчиков и берез в апреле - до отцветания последней амброзии в конце сентября, то есть до первых затяжных осенних дождиков. Несколько лет колола дипроспан. А в 31 год мама нашла гомеопата, которая взялась снять меня с гормонов. И сняла. Я попала к ней в самом начале сезона, и это было первое мое лето за всю жизнь без лекарств. То есть без химических лекарств, гомеопатические препараты я пила. Осенью после того лета прошел год без гормонов и я зебеременела, так появился мой сынок Иван. Я лечилась у гомеопата еще около трех лет. Лечение это ужасно занудное, и недешевенькое, но мне помогло. Конечно, нельзя сказать, что аллергии у меня больше не было вообще никакой, но хватало недельки на каких-нибудь таблеточках, ну почихаю немножко, пустяки, но - анафилактического шока как раньше больше не бывает. А в прошедшем сентябре я для сынка Глебушки нашла компанию Доктор Нонна, ну и сама для профилактики кое-чем попользовалась. В этом году весенний сезон меня вообще порадовал - за два дня на этих препаратах сняла все симптомы. Сейчас вообще ничего нет. Очень мне интересно как пройдет август - у меня всегда самый трудный в плане аллергии месяц.

аж мурашки по телу, у меня с каждым годом все сильнее и продолжительнее аллергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогают цетрин, кларитин. В Кларитине действующее вещество: Лоратадин и я тут нашла таблетки Лоратадин-верте, пью их уже 2 недели, 1 таб. раз в день, помогают также как и кларитин, только в 10 раз дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в ваших рядах, страдаю лет 12-13. Заложенность носа, сопли, зуд в глазах, общая слабость. Перепробывала дипроспан (помогал мне 3 нед.), различные таблеточки, СИД (те самые прививочки). Обычно таблетки принимала в пиковые моменту, в этом же году с самого начала моего сезона начала принимать эриус (не оч.хорошо помогали, а стоят 10 табл. ок.400р), затем в аптеке посоветовали Телфаст * 120 (сказали что именно эта дозировки идет при полинозе, понравились и пока принимаю их, сонливости нет, сама за рулем кажд.день и для меня это оч важно, чувствую себя норм.). Не встречала (лично) ни одного чел, которому помогли СИД (прививочки). Это сложно, в плане постоянно привязан к поликлинике, в питании очень большое ограничение (кушать нельзя практически ничего). Придешь к ним на инъекцию, они сделают тебе, у тебе поднадуется шишка, а они "опять что то съела" и так постоянно , получается практически ни чего не есть. Года два как у меня периодически стал случаться отек Квинке, очень страшно. Один раз скорая забрала, кололи хлористый (жуткий укол в вену), в больнице проставили капельницы, на утро ушла домой, но оч испугалась. Потом еще раз было такое когда мне сделали СИД, благо не далеко ушла от поликлиники, реанимировали меня в процедурном, но это был мой последний СИД. И третий раз я сама уже себя приводила в чувства, тк уже знаю что это и как с этим бороться. Очень хочется испробывать на себе гомеопатия, посоветуйте специалиста. Считаю что ребеночка стоит свозить на прием к аллергологу, определить точный аллерген, да и посмотреть формулу крови. А лечить с помощью СИД это ваше дело, мне не помогло. Сама наблюдалась в 30 поликлинике, у них там даже на тот момент пищевых аллергенов практически не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия началась во время второй беременности! В начале августа как начала чихать, сначала думала что простудилась, ан нет. Таблетки не пила и мучилась я так до октября, но думала что рожу преждевременно из-за неукротимого чиха. Через год я перепробовала все таблетки и все спреи - эффект недолговременный и еще голова от всех болит. И только после укола дипроспана все как рукой сняло!!! Только рекомендую посоветоваться с хорошим врачом на предмет противопоказаний Т.К. это сильный гормональный препарат! Но какое это счастье -дышать свободно носом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мучаюсь от аллергии около двадцати лет (полынь, лебеда) Перепробовала наверное, все, как только услышу новый препарат-бегом в аптеку. В последние годы стало хуже. К чихам-слезам добавляются нереальные отеки лица-рук-ног, отек Квинке, невозможно дышать, кошмар. Помогал мне более-менее как ни странно фенкарол. А вот в этом году ЕЕ нет (хотя начало - вторая половина июля). Но вот уже 17 августа- а ЕЕ нет и нет. Может быть потому что беременна)))) Вот это панацея))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох не мучайте ребенка - всю зиму по два-три раза в неделю ходить на уколы - а толку ....

 

Ну, у кого как, знаете. У меня, наприммер, толк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 12 лет аллергического стажа перепробывала очень многое. В беременность ниче пить нельзя потом кормление грудью думала как буду выживать. Случайно на мед осмотре на работе ЛОР присоветовала Назаваль. Это спрей с порошком который покрывает слизистую носа и не дает аллергенам проходить внутрь. Вообщем если правильно пользоваться то таблетки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра отекает с мая по ноябрь. И так каждый год. Но вот последние 3 года она нашла какие то чудо уколы, которых хватает ровно на 3 месяца, сделали хоть бегай по степи - ничего не будет. Но потом снова укол на 3 месяца! И так каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сестра отекает с мая по ноябрь. И так каждый год. Но вот последние 3 года она нашла какие то чудо уколы, которых хватает ровно на 3 месяца, сделали хоть бегай по степи - ничего не будет. Но потом снова укол на 3 месяца! И так каждый раз

Они гормональные, их нельзя часто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раза 2 в год пробивает сенная лихорадка. Спасает фенкарол, это таблетки старого поколения, насколько я знаю. Но помогает быстро и не вызывает сонливости)

Изменено пользователем Hisako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает супрастин) иногда пью зиртек, кларитин)

Девоньки, у меня тоже страшная аллергия и на шерсть кошек, и на травы, и на холод, и на укусы ос и овод))) Самое ужасное случилось, при ГВ у меня появилась КРАПИВНИЦА!!!!!!! И длилась почти полгода))))) вечером и ночью выступали по всему телу красные пятна :jest_1: просто :jest_1: )

P.S. кормила грудью до 1,10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переехав в Волгоград, заработала сезонную аллергию, мучаюсь с июля по сентябрь. Мне помогают препараты на основе лоратадина, на основе цетиризина не берут. В августе уже идет привыкание не берет ничего, у меня нос и глаза, поэтому в нос начинаю брызгать спрэй Флексоназе (гормональный) и еще таблетку, чтоб глаза снять. Дипроспан колола, на третий год идет привыкание и не помогает. В этом году колола глюконат кальция, снимает на прау дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сыном в феврале загремели в 7ю с жуткой крапивницей...и отеком квинке (не выявлено, на что была реакция). Так вот там многие детки проходили курс лечения...не знаю как точно называется, у них берут кровь из вены, чего то с ней делают, сыворотку что ли. и ее же опять вводят. Проводят курс таких вот инъекций...и все говорят что помогает. Мальчик с нами в палате был, сам приезжал (ну лет 14 может). сказал, что раньше дышать не мог, нос постоянно заложен был, а стал вот такую терапию проходить, и сказал, что ему гораздо легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kella, кровь в центрефуге прокручивают, она как бы расслаивается. И вводят только слой с лейкоцитами или плазму. И по точкам колят в верхний отдел позвоночника. Помогает, я проходила такие курсы неоднакратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот девоньки, у кого на что, а у меня на ХОЛОД.Смешно, а такое есть.Выявилось когда еще на втором курсе училась.Жуткая отечность, нос не дышит, а кожа сухая при сухая. :jest_1: .Для меня эти деньки морозные не в радость, стараюсь сидеть дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, плиз, где купить Дипроспан? Он из всех аптек пропал?! Ничего уже не помогает, только цетиризин, но от него голова болит (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия с середины июля и до конца августа, Скоро начну вешаться. Пользуюсь спреем назальным "Кромоглином"(действ.в-во: кромоглициевая кислота). а если совсем тяжко то препараты с действующим в-ом Цетиризином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я от аллергии избавилась лет 15 назад.Старым народным методом :маслом раст. любым .

На память осталиь только снимки и диагноз на бумаге в старой карточке.

 

 

Его надо столовую ложку утром на тощак(не чистя зубы),гонять(сосать) во рту (начиная от 5мин до 20 мин).Потом выплюнуть в унитаз и почистить зубы.

 

Так сделать перед сном.Курсами мес через мес ;или 2 мес через 2 мес.Пока не пройдет.

У всех проходит по разному у кого скоро ,у некоторых и через полгода.

Но когда аллергия прошла,мне кажется ее и небыло.Но продолжаю это делать и сейчас.

ОРЗ,ангина быстрей проходит.

 

На прикид легкий метод,а попробуйте его сделайте!Тем более 2-3 или 15 лет.

Если аллергия на пыльцовые,перед выходом надо мазать нос вазелином,а при входе сразу мыть нос(вытереть ).

Я вот повторюсь,что это можно вылечить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю попробовать масло :unsure: Сейчас ничего противоаллергенное пить не хочется,а любимые капли Ринонорм сосудосужающие,что не есть хорошо в положении. А разрешенный Аква-Марис не спасает абсолютно. Хотя мне повезло - отеков, слезливости нет. Даже чих мучает только утром,и то оч непродолжительно. Но вот заложенность носа на неск. месяцов просто выбивает из колеи. Спать без капель невозможно!!! :cry:

 

 

293217.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то мне повезло с этим делом и аллергия только на кошек и собак. Ну, так я и завела себе домашнего зайца (вот зверь оказался, 3 года уже живёт и ни намёка на аллергию).

А, вот у дочи моей аллергия на цветущие либеду и др. гадкие растения.

Мы её на море отвезли и тьфу-тьфу.. Пока ничего, а то как июль-август -сплошные сопли и отёчные глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то мне повезло с этим делом и аллергия только на кошек и собак. Ну, так я и завела себе домашнего зайца (вот зверь оказался, 3 года уже живёт и ни намёка на аллергию).

 

 

А вот моему котику уже 16 годок пошел, как поглажу так и начинается прекрасная жизнь с чиханием и соплями, помыла руки и все прекрасно. Когда была помладше был попугай еще и хомяк, аллерголог сказала чтобы быстро устранили данную живность, т.к. эти существа самые опасные для аллергиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если аллергия на шерсть дом. животных и перо, то да, лучше всех пернатых и пушных убрать.

Кролики не имеют подшёрстка (по природе своей), поэтому гипоаллергенными и являются.

Вообще чистюли жуткие, и игривые как котята.

А, на остальных у меня не просто аллергия, а самая настоящая бронхиальная астма, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аллергического ринита.

 

наша гомеопат говорит что от ринита аллергического апис

(проверено на муже- помогает, но там надо в очень больших количесвах принимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше пили супрастин, после того как стали покупать дочке фенистил, вместе пьем фенистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил по ошибке "Эриус", уступил бы недорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я от аллергии избавилась лет 15 назад.Старым народным методом :маслом раст. любым .

На память осталиь только снимки и диагноз на бумаге в старой карточке.

 

Приветики! я аллергик с 30-летним стажем!..((( первый раз слышу о таком старом методе! ничего не имею против, кроме того, что очень он занудный и масло гонять во рту для меня крайне неприятно..(( а на чем он основан? в чем весь прикол?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям зодак

У меня сезонная - себе Фликсоназе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветики! я аллергик с 30-летним стажем!..((( первый раз слышу о таком старом методе! ничего не имею против, кроме того, что очень он занудный и масло гонять во рту для меня крайне неприятно..(( а на чем он основан? в чем весь прикол?

 

что то я тоже не слышала, обычно таблетками пользуюсь, причем сильными, что-то мне мало верится, проблема аллергии в кишечнике, а как можно маслом....вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю ЦЕТРИН. Он мне реально помогает при сезонной аллергии и сонливости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кроме супрастина ничего не помогает((( Лечусь только им, а в этом году какая-то странная аллергия у меня - отекает слизистая носа и капли никакие не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллергикам привет ) Кажется, я к вам. Пару лет на амброзию была небольшая аллергия, а в этом году даже не пойму, на что она началась. И симптомы нарастают. Уже дышать тяжело, нос чешется жутко, насморк, глаза слезятся, в общем, вид - хоть не выходи на улицу. Так еще и ощущение, как будто температура повышена, разбитое какое-то состояние. Это нормально? Или пора беспокоиться? Есть ли какие-то хорошие лекарства нового поколения? К врачу я не ходила пока, хочется заняться самолечением. )) Супрастин не помогает вообще, фенистил тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветики! я аллергик с 30-летним стажем!..((( первый раз слышу о таком старом методе! ничего не имею против, кроме того, что очень он занудный и масло гонять во рту для меня крайне неприятно..(( а на чем он основан? в чем весь прикол?
прикол в том что у меня нет уже аллергии давно и у других нет кто этот метод воплощает каждый день ) И я избавилась от такого стажа )))))

 

 

На просторах интернета можно найти и прочитать.

Система метода утром и вечером,а не когда захочется )))Это тоже труд))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то я тоже не слышала, обычно таблетками пользуюсь, причем сильными, что-то мне мало верится, проблема аллергии в кишечнике, а как можно маслом....вряд ли
Конечно. Легче пить таблетки ))))) Я же не уговариваю.Я хвастаюсь )))))))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия с детства. В школе лежала даже в больнице с отеком Квинке. Аллергия была практически круглый год и пищевая, и на животных и на пыль и на все травы практически. После 18 лет, как-то полегче стало. Последнее, что помогало ксизал и цетиризин. Сейчас вот опять началось, хорошо хоть не сильно, насморк только и чихаю(( так то сейчас ничего нельзя пить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия начала проявляться 31 год назад. Я просто ненавидела ЛЕТО! Постоянно пробы, уколы, потом таблетки горстями по схеме: 10 дней диазолин, 10 дней супрастин, 10 дней тавегил... и т.д. и т.п. Седативное действие такое, что тебя постоянно шатает и хочется спать. Флакон нафтизина в сутки (!), чтоб хоть как-то дышать. Как вспомню, так вздрогну. В 20 лет попала на прием к другому аллергологу в центре, назначила мне альдецин, и я сразу поняла - с аллергией можно жить! Потом через год стала пользоваться по ее рекомендации препаратом ФЛИКОСОНАЗЕ (аналоги: назарел, авамис, синофлурин) и до сих пор вот уже как 16 лет им пользуюсь и хорошо себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

i

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...