Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lazy

Мы ревнуем, нас ревнуют:)

Рекомендованные сообщения

Говорят, что ревность - первый признак шизофрении:) В начале нашего супружества я жутко ревновала мужа, стыдно признаться, но доходило даже до проверки смс в его телефоне и пр. и пр. Сейчас поостыла, стала спокойно относится к тому, что он может пойти без меня с друзьями в кино и т.д. А муж признался,что ему не хватает моей ревности. Недавно я устроила ему показательное выступление на тему: "ты пялился на эту дуру весь вечер", так он просто расцвел smile.gif И так бывает.

А как у вас обстоит с этим делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все равно с кем мой общается, в какой компании находится, лишь бы любил и уважал меня! А то, что было до -мне вообще по фиг! а тк пусть ходит гулять куда хочет и когда хочет и на сколько хочет - это его дело и выбор. Не мое собственно это дело понукать мужем! Я его люблю и этого достаточно для доверия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, бесконечная тема. когда только начинали жить вместе (а мы, собственно, не встречались, я сразу к нему переехала happy.gif ), я ужасно ревновала, потому что все темное прошлое было, так сказать, свежим. вообще очень сильно помогло, что мы уехали - при отсутствии раздражителей (а для меня таковыми почему-то являются бывшие подружки) моя отелловская ревность осталась без пищи, и постепенно ревновать я разучилась. ну еще и потому, конечно, что мой очень веселый в "девичестве" муж неожиданно (для окружающих в основном) оказался хорошим семьянином и, пожалуй, за все пять лет совместной жизни (я понимаю, что это не суперсрок) ни разу не дал мне и повода заподозрить, что он может кого-то мне предпочесть. сейчас моя ревность спит, но она не умерла biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем до романтических отношений были друзьями, он делился со мной своими переживаниями по поводу девушек... так вот теперь, когда я знаю к кому он испытывал симпатии, бывает ревную sad.gif Лучше бы я не знала про эти симпатии, а теперь, когда он упоминает, что общался с той или этой, а я знаю, что они ему нравились, то начинаю злиться sad.gif Вот так моя ревность проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Мы с мужем до романтических отношений были друзьями, он делился со мной своими переживаниями по поводу девушек...

это еще одна тема - "возможна ли дружба между мужчиной и женщиной" smile.gif

а я вообще не ревнивая. иногда могу так, показательные выступления устроить, потому что мужу нравится когда я его ревную, но это так - больше игра. и так всегда было - и до замужества с др.муж. - никогда с ума не сходила от ревности. надеюсь и в будущем так будет biggrin.gif потому что считаю ревность разрушительным чувством. но и с другой стороны - гулять не позволю. если узнаю - зарэжу обоих biggrin.gif , но не из-за ревности, а из-за предательства. так что лучше не знать ничего.

и меня не люблю когда ревнуют. вобще бесит когда начинается это "ну что ты там с ним... на него..." и т.п. бла-бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
"возможна ли дружба между мужчиной и женщиной"

О-о-о, готова спорить до умопомрачения на эту тему, доказывая, что НЕ ВОЗМОЖНА! Дружба есть только тогда, когда либо были, либо потенциально возможны сексуальные отношения между мужчиной и женщиной. Хотя, для некоторых и словосочетание "дружеский секс" вполне естественно. Так что нужно пройтись по понятиям. biggrin.gif

Кстати, я выступлений никогда не закатываю. Объясняю все относительно спокойно. Но себе сто-олько успеваю накрутить, что червь разрушителен больше для моего организма и психики, нежели для наших отношений. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
а я вообще не ревнивая.

Quote (Люська)
и так всегда было - и до замужества с др.муж. - никогда с ума не сходила от ревности. надеюсь и в будущем так будет

Quote (Люська)
но не из-за ревности, а из-за предательства. так что лучше не знать ничего. и меня не люблю когда ревнуют.

Вот, полностью такая же!!!!!!!! В нашей семье, наверное, больше муж ревнует, вернее тоже, как бы собственник. Я сначала и не замечала этого, думала фигня, пока он неожиданно не позвонил моему какому-то бывшему и то больше телефонному знакомому и такого ему наговорил! И это только за то, что тот пару смсок прислал из разряда "Как дела?", на которые я, к слову, даже не ответила. Вот тогда я поняла, что надо очень следить мне за своим языком-помелом, чтоб не сболтнуть, чего лишнего, что для меня - обычные вещи.

А сейчас, чего ревновать-то, разве только к ребенку, хм, аж грустно.

Quote (Caswyn)
О-о-о, готова спорить до умопомрачения на эту тему, доказывая, что НЕ ВОЗМОЖНА!

Вот был у меня ооооочень хороший друг, долго, а потом взял и влюбился...в меня. Но я то его только как друга воспринимала! В общем, отношения пошли и вкривь, и вкось до тех пор пока я замуж не вышла. До сих пор считаю его своим хорошим другом, сейчас хорошо общаемся, но понятное дело, знание его былых чувств ко мне не дает быть дружбе полноценной дружбой.

А у мужа, кстати, была и есть очень хорошая подруга, еще со школы, которая сейчас стала и моей. Прекрасно общаемся теперь уже семьями. И никакой ревности!

Добавлено (23.04.2008, 01:06)

---------------------------------------------

А говорят, ревнивые очень боятся щекотки!!!!!!!!! Как ни смешно, всех ревнивых кого знаю, бояться - жуть. А у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы только вместе стали жить, муж меня ревновал довольно сильно (но без истерик, а все переживал в себе и ка бы невзначай делал замечания на этот счет), давал понять, что мое общение с некоторыми товарищами ему не по душе. Я ему популярно объяснила, что к ревности отношусь крайне негативно и если это дело будет продолжаться, то нам не по пути. Ну, он, как человек умный это понял и перестал проявлять свою ренвость явно (только изредка я замечаю, что ему мое общение с кем-либо не поравилось...). А теперь появилась новая проблема. С беременностью на меня мужчины стали внимания обращать гораздо меньше (что вполне естественно), у мужа поводов значительно поубавилось. Я большую часть времени провожу дома или же ним - теперь я начала ревновать...При чем если раньше цеплялась хотя бы за формальные поводы, то сейчас ничего с собой поделать не могу и ревную на пустом месте angry.gif . Чего с этим делать - не знаю, надеюсь после родов со временем пройдет, но сдерживаться становится все труднее, хотя поводов особо нет (но это я мозгами понимаю, а вот как это моим эмоциям объяснить? cry.gif )

по поводу дружбы мужчины и женщины. Очень хочется в нее вернить, нО:

Quote (Окс)
Вот был у меня ооооочень хороший друг, долго, а потом взял и влюбился...в меня.
Такая же история была и со мной, только закончилось все не так радужно... Я вышла замуж, друг этот мой влюбленный тоже женился, у них родилась дочка, но его это не остановило - одно время он меня буквально преследовал. Я, как честная девушка обо всем рассказывала мужу, да и сам он не слепой - первое время мой муж мне же и говорил о чувтствах этого друга, которых я тогда не замечала и считала больной фантазией моего мужа, но вскоре стало очевидно, что он прав... В итоге общение пришлось прекратить, полностью. Больше всего было неловко перед женой этого моего друга, хотя я ни в чем виновата не была и никогда никаких романтических эмоций в его отношении не испытывала, наверное чувство женской солидарности... Так что может такая мужско-женская дружба и бывает, только я ее пока не встречала (только в форме приятельства, но не дружбы) - всегда такие отношения заканчиваются влюбленностью одной из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
и меня не люблю когда ревнуют.

а мне иногда даже хочется... но не прям ревность-ярость, а чтоб подкол как-нибудь на тему "что этот тебе звонил-подмигнул-улыбнулся", а он ну совсем никак, иногда кажется, ему все равно все... доходит до того, что, например, из едущей рядом машины какой-нибудь парень пошлет мне воздушный поцелуй, а муж - "ну а че, если парень позаигрывать хочет? Нормально!" sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
он ну совсем никак, иногда кажется, ему все равно все...
У меня один в один! Я даже специально покупала сама себе цветы и говорила, что это от поклонника на работе - ноль эмоций. Партнеры на работе одарили конфетами, сказала - от поклонника. Дома муж вскрывает упаковку с рафаелками, я: Дим, ну е-мое, ты бы хоть возмутился! Поедая вкусную конфету муж выдал: Наталья, что это такое, что за мужики тебе подарки носят? При этом "подарками" у него был набит рот... А вот когда он стал подолгу ездить на север по вахтам (5 мес. подряд), то я вкусила прелести ревности! Уж лучше бы не ревновал. Было такое, что приехал после вахты "сюрпризом", не предупреждая ! Самолет прилетел в 12.00, а он ждал ночи, ходил под окнами квартиры (1 этаж) и пытался увидеть мифического любовника! Мрак вообще... Когда он в 00.00 ввалился в квартиру и с радостным возгласом " я приехал" обнял меня и сына, я поняла, что ревность - это страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ест такое выражение, что дружба между мужчиной и женщиной возможно лишь в периоды, когда либо предшествует любви, либо следует за ней,или когда один из двоих влюблен настолько, что довольствуется любым отношением второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ну а что же ненормального?) вот если бы ты посылала поцелуи, тогда реакция твоего мужа была бы другой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, надо попробовать smile.gif Ну вот, когда я общаюсь с бывшими своими, а он знает, но никак не реагирует... а когда он общается со своими бывшими, то меня это почему-то задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в общем-то не ревную, но могу на пустом месте "завестись", стоит только увидеть в его аське женское имя...несмотря на то, что он мне давал полный расклад, ху из ху, всё равно себя накручиваю...а всё почему? потому что сидишь, как дурак, дома, никого не видишь, всех подозреваешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ну вот, когда я общаюсь с бывшими своими, а он знает, но никак не реагирует...

готова поспорить, что это только видимость smile.gif может быть однажды будет

Quote (Lazy)
то я вкусила прелести ревности! Уж лучше бы не ревновал.
smile.gif

Добавлено (23.04.2008, 12:00)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
потому что сидишь, как дурак, дома, никого не видишь, всех подозреваешь...

для меня сасое главное - чтобы с моими же подругами не запутался. это вообще так противно. был у меня такой случай - гадость такая - пришлось и с подругой больше не дружить и мужик по боку.

Добавлено (23.04.2008, 12:04)

---------------------------------------------

вопрос: так а че с опросом-то? все свое мнение высказывают, а опрос, местная статистика? данных нет? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Ест такое выражение, что дружба между мужчиной и женщиной возможно лишь в периоды, когда либо предшествует любви, либо следует за ней,или когда один из двоих влюблен настолько, что довольствуется любым отношением второго.

Что и требовалось доказать. biggrin.gif

Люська, я первым делом проголосовала. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой почему-то вел себя "прилично", когда я, как все нормальные люди ходила на работу, где О-Оч. много разнообразного народу, к некоторым он, правда все-таки ревновал, но тихонько, про себя biggrin.gif Во всяком случае меня не напрягал. Зато, как я уселась в декрет - тут началось: из дому ни ногой (если только с ребенком гулять), на сколько пошла, зачем, когда вернешься, с кем разговаривала, кто звонил и т.д. Не, ну я может немного утрирую, но что-то вроде этого. Ужас просто. Это при том, что он постоянно где-то ездит (в смысле по делам), либо на работе angry.gif А я типа на каждый свой "выход на улицу" должна получить благословение wacko.gif Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше ревновала, а сейчас совсем нет. Может повода не дает smile.gif

Quote (Sylphide)
я в общем-то не ревную, но могу на пустом месте "завестись", стоит только увидеть в его аське женское имя

у меня у самой полно в аське мужских имен. smile.gif Мне так хочется иногда чтобы муж поревновал. А он то ли вида не показывает, то ли не ревнует biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вместе девчонок/парней разных обсуждаем. biggrin.gif Вместе посмотрим на них и тут же забудем. Конечно закрадывается иногда маааленький червячок. Но я же знаю, что ему нравятся симпотичные девчонки, а любит то он меня. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А я типа на каждый свой "выход на улицу" должна получить благословение Грустно...

knopka_1, знакомая картинка... Вроде как сначала маме-папе аргументируешь, куда и зачем, а потом сразу мужу (по крайней мере, уменя так было) sad.gif

Quote (YAKIM)
сейчас готова читать чужие смски

А я и без ревности готова! Вот где стыдно! biggrin.gif Интересно просто... Мне вот лично даже охота иногда поревновать, но поводов вот никакусеньких sad.gif Уж я бы сценку устроила! А вот мужа на ревность предпочитаю не проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж не дает повода для ревности, но на свадьбах обычно,не знаю почему именно свидетельница начинает к нему клеится.Если бы конечно я застала на месте преступления, то дала бы по первое число, а так просто иногда объясняю мужу, что мужчины до сих пор обращают на меня внимания и тот факт, что есть у меня ребенок не помешает найти мужчину.Он ревнует, но по разному реагирует в разных ситуациях.Но до мордобоя дело не доходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревность-это зло! Она мешает любить и уважать,а без любви и уважения тяжело!

По этому поводу есть парочка народных мнений:

1 Если ревнуешь,считаешь что муж способен изменить,то и сама не прочь изменить.

2 Чувство напрастной ревности и обиды на мужчину откладывается прямиком на правый яичник женщины,от чего сильно ноет поясница.

smile.gif Может правда,а может и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревнуюююююю!!! Мужа нарядила в новый костюм, шелковую рубашку - конфетка, а не мужчина..... и отправила на корпоратив!!! А сама что-то по дому маюсь хожу -порядок навожу... Давненько не ревновала wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как это называется....мы с бывшим супругом расстались больше двух лет назад, а он и сейчас меня ревнует, причем всё это у него обострилось, так как куда, с кем я хожу(и хожу ли вообще) и чем занимаюсь он естественно не знает. Выдумывает себе всякие глупости, потом высказывается на эту тему. И всегда говорит, что "это я с ним давно развелась, а он меня любит и со мной не расставался"! И что делать ума не приложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сосед в подъезде есть, лет 25-27( симпатишный), он мне всегда помогает с коляской. Так мой из кожи лезет "Ты ему нравишься! Чего это он тебе помогает?". Нет, я должна отказаться от помощи и таскать коляску на себе как ишак. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама не ревнивая, но вот мой муж просто душит меня своей ревностью))) долго я думаю не протяну))) :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что немного ревности совсем не помешает. Лично мне это не позволяет забывать, какой у меня муж хороший и видный, лишнее напоминание, что нужно держать себя в форме. Только я мужа редко ревную, даже можно чуток и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, если ее немного, то это мож и хорошо, но когда она в избытке)))) ухх, это начинает раздражать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, во всем нужна золотая середина. Я по себе знаю, что такое, когда человек излишне ревнив, такой мой отец, я поражаюсь своей маме, я бы на ее месте давно бы уже развелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня поводов для ревности впринципе нет.. но я такой человек - ревность меня подстегивает, раньше муж пользовался популярностью у девушек, ног тайком он встречался со мной и я знала что им ничего не светит.. мне безумно нравилось все происходящее, теперь все давно знают что мы муж и жена, и никах интриг вокруг не происходит.. он даже не разговаривает с девушками, только в моем присутствии.. с его стороны все наоборот.. я часто общаюсь с мужским полом, будь то друзья или коллеги, он может меня спокойно отпустить пройтись с кем-нибудь, не поинтересуется кто мне звонил или пишет.. объясняет это все уверенностью в себе, что я только его и никуда не денусь, а я бешусь и иногда хочу заставить его ревновать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,по-моему у меня крыша поехала!Я стала ревновать своего мужа,причем вроде без причина на то....Стали сниться сны,что он со мной разводится,причем "изменяет" с моими же подругами....Чувствую пора заняться чем-нибудь,пока крышу окончательно не сорвало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,у нас другое. Мой раньше до свадьбы меня ревновал, правда и я не была без мужского внимания, хотя жили вместе. Бывшие парни, писали ,звонили, искали встречи....Но после замужества все изменилось..и теперь я напоминаю какую то вещь в доме, причем никому не нужную. От ревности не осталось и следа, а чуть чуть бы не помешало бы, когда её совсем нет, чувствуешь, что муж как бы потерял к тебе интерес...Хотя я считаю, что после родов мне надо капитально занятся собой, может что изменится,хотя времени на это совсем пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы оба ревнивые, не реально, особенно до свадьбы. Если бы не ревность мужа, то мы бы так и не поженились, а ждали бы залёта. А дело было так: Провстречавшись лет пять и прожив уже года 2,5, у нас возникла такая ситуация, что до моего любимого стала домагиваться снабженец из дружественного предприятия. Для меня это было как серпом по я....цам. Чуть не разошлись, на что я ему сказала роковую фразу: отлоьются кошке мышкины слёзы.... и уехала отдыхать в санаторий на море по бесплатной путёвке. Естественно я там была звезда курорта, дело-то было в начале мая, и молодёжи было не много. Он мне звонил и скандалил чтобы я немедленно возвращалась домой, а я была окружена поклонниками из санатория и кутила по кабабам курорта. На его истерики я необращала внимания, т.к. нереально была обижена заснабженку, да и на него, так как не видела особой перспективы наших отношений: столько лет вместе и ни как не поженимся. Да ещё к этим скандалам привыкла, он мне их устраивал каждый раз когда я уезжала на практику в лагерь. Он даже приезжал, проверял или вообще со скандалом с руководством увозил меня от туда.

Домой возвращалась с таким настроением: увижу его, если не вспыхнет, то разойдусь. Увидела - он вспыхнул, все! давай жениться. А мне тут поклонник названивать стал, у него пена у рта, в глазах кровь, типа найду-убью!!! Ничего успокоился, умылся, зато понял каково мне было терпть звонки непонятной дамочки....

Тепер всё по другому, т.т.т не я его ни он меня не ревнует. Иногда в шутку только меня журит, когда я куда нибудь ухожу (на курсы, по работе).

Я знаю, что ревность это плохо, что разрушает отношения и является показателем неуверенности в себе. Но для меня: это разнообразит отношения и является показателем ценности отношений. НО!!! Всё в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я жуткая собственица и ужасная ревнивица, но чувства эти негодные прячу куда поглубже, потому что понимаю к чему это может привести. Но иногда, когда меня переполняет, мои глаза начинают метать молнии, вырываются разного рода колкости и язвительные замечания, тут уж трудно не догадаться почему. Сейчас моя ревность распространилась на дочь, просто из нутри вытряхивает когда ее кто- то на руки берет, особенно ели это женский пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-о-о, готова спорить до умопомрачения на эту тему, доказывая, что НЕ ВОЗМОЖНА! Дружба есть только тогда, когда либо были, либо потенциально возможны сексуальные отношения между мужчиной и женщиной. Хотя, для некоторых и словосочетание "дружеский секс" вполне естественно. Так что нужно пройтись по понятиям.

Абсолютно согласна, на все 100000000...%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем раньше обсуждали тоже девочек, мальчиков, он ревновал жутко- я нет, даже обижался на меня, говорил что мне все равно."Все ревнуют вокруг а ты нет, готова подложить под меня любую и еще посмотреть на процесс!!" :blink: Стоило мне родить и поправиться, все меня как подменили, ревную вааще жесть как, правда не показываю ему до сих пор. Мое воображение рисует мне картины ужасные, а потом сама себя успокаиваю, повода же нет.Муж даже в ванну когда идет, проверяю, не взял ли с собой телефон. (телефон вседа на месте, не взял). Другие мужчины обращают на меня внимание, делают комплименты, но он не ревнует и все. Вот такие дела :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна, на все 100000000...%

А я не согласна - друзья-мужчины - это нормально и бывает без секса... есть люди близкие по духу и спать с ними не обязательно! Дружба(и между полами тоже) это отношения вообще очень далекие от постели, к "просто другу" не испытываешь подобных желаний и эмоций - это совершенно другой уровень отношений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласна что бывает дружба между мужчиной и женщиной, я например дружила с парнем в университете, правда он нетрадиционной сексуальной ориентации, так вот представляете муж даже к нему ревновал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж вообще не ревнует. Даже обидно, хочешь пойти с подругами иди. В общем везде иди без проблем. А я так не могу. мне хочется чтобы хоть чуть-чуть поревновал, хоть жаде просто спросил а куда идешь то? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама ревнивица жуткая, даже больше собственница.

Муж естественно об этом знает, поэтому на моих нервах старается не играть. + ко всему воображение у меня уж очень воспаленное, за 3 секунды может нарисовать весьма живописную картину и связать несвязанные события.

 

Очень страдаю из-за этого чувства. Борюсь с ним всю свою сознательную жизнь, ибо жить очень мешает.

Вот и я такая же на все 100% :( , в детстве (мне было-то года1,5)когда мама брала в руки куклу какую нибудь, я подходила и со всей силы её на пол кидала, чтоб она у моей мамули на руках не сидела :unsure: представляете какая я с мужем :jest_1:, и самое обидное что страдаю от этого но ничего сделать не могу, прет откуда-то изнутри и все и себя измучила, накрутить могу на пустом месте, и его :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...