Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

девчат, я в шоке! вы что, правда думаете, что в поликлиники везут просроченную вакцину?! ну это уже ни в какие ворота! такое ощущение, что вам лишь бы только грязью медиков облить! Уже прям и не знаете, какую еще гадость сказать! По вашему выходит, что все врачи и медсестры изверги, которые спят и видят, как бы угробить вашего ребенка!! Уверяю вас, что за сроками годности вакцины, и за транспортировкой очень строго следят! никому не нужны осложнения и проблемы! никто никогда не возьмет вакцину с истекшим сроком годности! вы же не покупаете просроченные продукты, или я ошибаюсь?

да нет же, это отработанные гос. деньги в 2010 году. а на след. год будут в один день все 20-ть прививок колоть которые в списке профилактических числятся. И смотреть кто же выживет. Как же врачам и мед. сестрам не стыдно,...да когда же мы все перестанем быть .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, может быть, этой вакцины действительно много остается, т.к. сейчас есть еще и ИПВ, срок годности у ОПВ 2 года в замороженном виде. после разморозки она должна быть использована в течении 6 мес. ни одна медсестра и не один врач не станет прививать ребенка вакциной с истекшим сроком годности! если они в своем уме, конечно. а ведь тому, кто будет прививать детей, еще и дышать этой вакциной придется....

Можно много и долго рассуждать, кому это выгодно и зачем. а еще хочется сказать: антипрививочную кампанию тоже кто-то развернул, и почему вы думаете, что этот кто-то - добрый и хороший и хочет только добра вам и вашим детям?

еще хочу сказать, что подобные туровые вакцинации уже были в 96-98 годах, эти дети уже и школу закончили(заканчивают), живы-здоровы, слава Богу. и пока не встречала ни одного ребенка, который бы перенес ВАП, после тех повальных туров. а ведь тогда даже и согласия родителей не спрашивали, поставили всех рядком, рты открыли, кап-кап...

 

да нет же, это отработанные гос. деньги в 2010 году. а на след. год будут в один день все 20-ть прививок колоть которые в списке профилактических числятся. И смотреть кто же выживет. Как же врачам и мед. сестрам не стыдно,...да когда же мы все перестанем быть .....

сразу видно, как далеки Вы от медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что была у нас участковая. пришла рассказать, что заведующая не подписывает нам карту в садик. при всем том что мы согласились начать прививаться от полио. ну вся та же песня, что уже известна - одна прививка не даст иммунитета, и вы заразитесь от остальных детей. Короче я к ней прицепилась с вопросом "какова вероятность что заразимся?????" сначала уходила от вопроса. потом выдала риск - "1 на миллион". я чуть матом не выругалась. не, ну вы здорвые люди? да получить осложнения на акдс и то выше вероятность,и ничего колят всем и все змечательно, спят спокойно. а тут они всей поликлиникой (я так понимаю мы такие первые) вдруг ощутили ответственность за то что мой ребенок окажется этим одним из миллиона. вобщем матом ругаться хочется...

Изменено пользователем Банни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки если ребенок не привитой находится рядом с привитым(имеено живой вакцинной) от полиомиелата-это есть пассивная иммунизация. и ничего в этом страшного нет. у ребенка которые ничего не получал, тоже может выработаться иммунитет. так что отстранять от садика не имеет никакого смысла. а вот на счет того, что кто то может заразится. так ведь это уголовное дело, ни один медицинский препарат не должен заражать(включая и вакцины). Поэтому живые вакцины можно делать только абсолютно здоровому ребенку, без нарушении иммунной системы....иначе следствием этого будет такая схема. Иммунная система ослаблена, данный человек восприимчив к полиомиелиту+живая вакцина=очень большая вероятность развития вакциноассоциированного полиомиелита.

Доказать, что заражение произошло из-за неправильного (нарушения) процесса вакцинирования, практически не возможно. Вы сами подписываете согласие, а так же, что претензий к врачу и мед.учреждению не имеете если будет даже инвалидность и летальный исход. Так что все действия на свой страх и риск. actb01007.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natazka, думаю,вы как врач должны быть в курсе того,что для прививок есть противопоказания.Или же вы настолько наивны,что верите в то,что все хорошо закончиться(хотя меня это удивляет,вы же врач и несете ответственность за детей и должны в полной мере осознавать эту ответственность) или вам так хорошо промыли мозги.Я не верю,что какого-то врача интересует здоровье моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в поликлинике, делали прививку от полио, но у нас 2 ревакцинация по плану. Так наши участковые медсестра и врач просто разъясняют про туровую вакцинацию, но никто никого привики делать не заставляет и не уговаривает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сегоня позвонили из детской п-ки и пригласили завтра на туровую вакцинацию. Объяснить, а надо ли моей дочери ее делать в виду того, что месяц назад ей в 1,5 годика делали плановую ревакцинацию - капали капельки (я так понимаю, что теперь через 2 месяца повторно надо делать), мне сказали, всё равно приходите, врач вам объяснит, а по телефону она не будет мне объяснять.

А в п-ку лишний раз ходить - вирусы цеплять не хочется.

Так что, наверное, не пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня медсестра выдала: а ваши противопоказания на эту прививку не действуют. Но я все равно отбодалась.

 

да нет же, это отработанные гос. деньги в 2010 году. а на след. год будут в один день все 20-ть прививок колоть которые в списке профилактических числятся. И смотреть кто же выживет. Как же врачам и мед. сестрам не стыдно,...да когда же мы все перестанем быть .....

В медицине как в армии: главное - субординация и выполнение приказов без обсуждения. Только военные рискуют своими жизнями, а врачи - чужими, за которые даже отвественности не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natazka, думаю,вы как врач должны быть в курсе того,что для прививок есть противопоказания.Или же вы настолько наивны,что верите в то,что все хорошо закончиться(хотя меня это удивляет,вы же врач и несете ответственность за детей и должны в полной мере осознавать эту ответственность) или вам так хорошо промыли мозги.Я не верю,что какого-то врача интересует здоровье моего ребенка.

Ну я вообще-то фельдшер, а не врач, и никто мне не промывал мозги, и я никогда никого не уговаривала и не буду уговаривать прививаться. просто обидно, блин, работаешь, стараешься, а вы тут всех под одну гребенку.... сама считаю, что все это бред: сначала свиной грипп, потом полиомиелит, потом нас заставят писать вам согласия на еще какую-нибудь прививку. И про противопоказания прекрасно знаю, а сейчас даже тем, кто стоит на учете у фтизиатра сказали делать ОПВ, мне от этого тоже радости мало. И больных детей я тоже прививать не очень-то хочу. Прекрасно понимаю, что вышестоящее начальство подставляет нас, и мы находимся меж двух огней.

Меня особенно ваши предположения оскорбили, что якобы просроченной вакциной будут прививать.

Про осложнения я прекрасно знаю, осложнения были и будут. но опять же 1:1000000. у лекарственных препаратов тоже есть побочные действия, и осложнения могут быть, но когда ваш ребенок болен, вы же не отказываетесь их принимать и не ставите под сомнение действие препарата, или так и есть?

и еще про Роспотребнадзор. СЭС, или как их сейчас называют ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии относится к Роспотребнадзору, именно туда требуют отправлять еженедельно отчеты о количестве привитых против свиного гриппа и полио, именно они выдают в поликлиники огромное количество вакцины и не принимают ее назад, даже когда мы предоставляем отказы родителей, и советуют лучше работать с контингентом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В медицине как в армии: главное - субординация и выполнение приказов без обсуждения. Только военные рискуют своими жизнями, а врачи - чужими, за которые даже отвественности не несут.

Почему же не несут ответственности? очень даже несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня в поликлинике, делали прививку от полио, но у нас 2 ревакцинация по плану. Так наши участковые медсестра и врач просто разъясняют про туровую вакцинацию, но никто никого привики делать не заставляет и не уговаривает)))

Нас тоже в поликлиннике не заставляют и согласия или отказа пока не требуют.В садик мы не ходим особых проблем пока вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natazka я Вас безусловно понимаю и как человека и как врача, но... Вы прекрасно знаете о прививках их пользе и вреде, в данном случае нас в наглую принуждают прививать наших детей от несуществующей эпидемии, причём неизвестно что за вакцина, срок её годности, реальную надобность подвергать организм ребёнка к таким встряскам. Зачем Вы сравниваете лекарства и прививки? Лекарствами мы лично пользуемся только по необходимости и только когда малыш действительно болен, но не для профилактики!!! Вы же не даёте ребёнку сироп от кашля, когда он поперхнулся крошкой??? :hysteric: Зато классно у нас придумали, где-то в другом государстве 5 человек заболели, а для наших в верхах это вселенская эпидемия, конечно и их я тоже понимаю, у нас делают эти вакцины, на это тратят деньги, но они по непонятным причинам не пользуются спросом, все на иностранные переходят, надо же как-то их впарить людям и не важно под каким соусом!!! А чем нас завтра пичкать будут вообще не известно...вдруг вакцина от оспы залежалась...то же вариант!!! Изменено пользователем laura_best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

laura_best, к вакцине есть сертификаты,да и срок годности на ней указан, все это можно потребовать, и вам покажут. Не хотите прививаться, пишите отказ, насильно никто вас не потащит в прививочный кабинет. правда списки отказников нам сказали в Горздрав передавать...Да и прежде чем прививать детей тыщщу раз перепроверяем, согласие это или отказ, потому что нам не нужны конфликты и жалобы.

А по поводу надобности вакцинации, опять же, это придумали в верхах, и рядовые врачи не могут отменить эти приказы, как бы они этого ни хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, девчат, я вас тоже понимаю, конечно. Сама сталкивалась с некомпетентными врачами, и безответственными медсестрами. Но не все же такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, может быть, этой вакцины действительно много остается, т.к. сейчас есть еще и ИПВ, срок годности у ОПВ 2 года в замороженном виде. после разморозки она должна быть использована в течении 6 мес. ни одна медсестра и не один врач не станет прививать ребенка вакциной с истекшим сроком годности! если они в своем уме, конечно. а ведь тому, кто будет прививать детей, еще и дышать этой вакциной придется....

Можно много и долго рассуждать, кому это выгодно и зачем. а еще хочется сказать: антипрививочную кампанию тоже кто-то развернул, и почему вы думаете, что этот кто-то - добрый и хороший и хочет только добра вам и вашим детям?

еще хочу сказать, что подобные туровые вакцинации уже были в 96-98 годах, эти дети уже и школу закончили(заканчивают), живы-здоровы, слава Богу. и пока не встречала ни одного ребенка, который бы перенес ВАП, после тех повальных туров. а ведь тогда даже и согласия родителей не спрашивали, поставили всех рядком, рты открыли, кап-кап...

 

 

сразу видно, как далеки Вы от медицины.

ха...ха я между прочим врач.? мне вот интересно на сколько вы к ней близки?. и какие понятия о иммунной системе имеете вы? особенно когда в туровую вакцинацию опять начинают калечить детей(не учитывая ни одного противопоказания)....что будет с иммунной системой? хоть один врач даст на это ответ...особенно после живой вакцины-которая в ослабленном организме может вызвать полиомиелит

 

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой прививкой, она уже мерещится.Соседнею тему прочитала как:"прививка от детских колик"Думаю, ну ни фига себе прогресс куда дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этой прививкой, она уже мерещится.Соседнею тему прочитала как:"прививка от детских колик"Думаю, ну ни фига себе прогресс куда дошел.

:very_funny: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки если ребенок не привитой находится рядом с привитым(имеено живой вакцинной) от полиомиелата-это есть пассивная иммунизация. и ничего в этом страшного нет. у ребенка которые ничего не получал, тоже может выработаться иммунитет. так что отстранять от садика не имеет никакого смысла. а вот на счет того, что кто то может заразится. так ведь это уголовное дело, ни один медицинский препарат не должен заражать(включая и вакцины). Поэтому живые вакцины можно делать только абсолютно здоровому ребенку, без нарушении иммунной системы....иначе следствием этого будет такая схема. Иммунная система ослаблена, данный человек восприимчив к полиомиелиту+живая вакцина=очень большая вероятность развития вакциноассоциированного полиомиелита.

 

мы вот ходим в теремок на Спартановке нам сказали если не сделаем полио то на 60 дней в сад дорога закрыта нам,во как,даже и не знаю что теперь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может уже писали, нет возможности всё перечитывать, напишите, плз, какие противопоказания есть у этой прививки?

В саду сказали, что только высокая температура. Наш лечащий врач в отпуске, дозвониться ей не смогла, а торчать в поликлинике 3 часа в очереди к врачу другого участка, чтобы получить разъяснения нет ни времени ни возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вот ходим в теремок на Спартановке нам сказали если не сделаем полио то на 60 дней в сад дорога закрыта нам,во как,даже и не знаю что теперь делать.

должны предоставить группу. по закону если только обьявляется эпидемия, то вас отстраняют от посещения детского сада. Официально эпидемии нет, надо читать повнимательнее закон.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.1998 N 157-ФЗ (в редакции от 29.12.2004)

"ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" (принят ГД ФС РФ 17.07.1998) статья 5

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

 

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

 

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

 

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

 

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

 

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

 

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

отказ от профилактических прививок.

 

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

 

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

 

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

 

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

 

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

 

выполнять предписания медицинских работников;

 

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

ограничение лишь только при угрозе возникновения эпидемии, надо позвонить в сан. эпидем службу и запросить официальный документ -есть ли угроза эпидемии в Волгограде или нет. Если нет этого документа, а его нет....в городе нет ни одного случая заболевания полиомиелитом, то и отстранить от садика вас ни имеют права. = Онищенко написал ., что в саду должны разделить детей на группы привиты и не привитых..е.. девочки гляньте ролик http://rutube.ru/tracks/2608049.html

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natazka, проблема в том,что большинство врачей нельзя назвать специалистами.Хороших врачей очень мало.Я не понимаю одного,если ты сам видишь,что специалист из тебя никудышний,ну не калечь других,иди на другую работу,переучись,ну хоть с другими врачами консультируйся ,на обследования доп.отправляй,к другим спецам,чтоб хоть те помогли,ан нет,до последнего лечат-до больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
должны предоставить группу. по закону если только обьявляется эпидемия, то вас отстраняют от посещения детского сада. Официально эпидемии нет, надо читать повнимательнее закон.

где его можно прочитать есть ссылка я распечатаю и завтра пойду с ним,девчата подскажите ещё вот мы уже почти месяц с соплями и кашлем то проходят то опять,ну вообщем сейчас ходим на КУФ греем нос,кашляем сильно можно ли нам делать полио или нет кто был у врача что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, пишите заявление на имя заведующей,что они нарушают ваши права.Мы только с таким заявлением пойдем в сад.

Olgiza, противопоказания,как и у всех вакцин.Все как всегда,но в обращении Онищенко,написано,что делать будут всем поголовно.Пишите отказ,ссылаясь на право отказа от вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже мучаемся с этой прививкой.на данный момент ходим в сад и у нас нет ни одной прививкой.болелеи месяц.походили 3 дня,сейчас опять болеем.моей маме позвонила медсестра и сообщила что вышел некий указ чуть ли не по всей россии обязующий привить каждого ребенка и больного и здорового вплоть до температуры 37.5.это разе нормально?????в интернете никакого такого указа не нашла,наше законодательство вроде не меняли.

нашла полезный отказ для тех кто ходит в сад:

http://antivakcina.org.ua/v-detskij-sad-be...t-poliomielita/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто- нибудь пожалуста!!!!!

Ребенку 2,8, ходим в сад, все прививки были сделаны планово по возрасту, полиомелит в том числе.

Я сейчас на 8 мес. беременности.

Как я поняла у моего ребенка мед. отвод от ОПВ т.к. я беременна. А ИПВ получается можно сделать и на меня и моего будушего ребенка это никак не повлияет???? Или я ошибаюсь?

Получается что вторую порцию вакцины он будет получать когда дома будет непривитый грудной ребенок. Сможет ли старший заразить младшего?

И еще, сейчас в нашей группе карантин по Ветряной оспе, это не будет являтся мед. отводом?

Заранее спасибо))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня на ОРТ будет передача в 22.30 вроде про прививки. Там как раз Волгоградскую область будут показывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, _______________, заявляю об отказе от проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита моему ребёнку __________________.

Участковым педиатром и м/с была проведена беседа о значении профилактических прививок в жизни ребёнка. Мне понятен смысл и цели вакцинации. Я понимаю, что вакцинация - это профилактическое медицинское мероприятие, которое снижает риск развития определённых заболеваний в течении определённого времени от момента вакцинации.

 

Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.

 

Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад.

Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

• ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

• ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

• ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

• ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

 

Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, на время этого карантина. Однако, обращаю внимание, что в Постановлении №126 от 01.10.2010 "О проведении дополнительной иммунизации населения против полиомиелита в субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в 2010 году" нет информации об объявленной эпидемии полиомиелита в нашем регионе, даты начала и конца карантина, а следовательно ограничительные мероприятия по посещению непривитыми детьми детского сада считаются незаконными.

 

Также обращаю Ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного отстранения от работы зарплаты) ущерба.

дата, подпись

Девчонки,это наш админ для своего непривитого ребенка отказ написала.Я собираюсь его подкорректировать и в сад нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, пишите заявление на имя заведующей,что они нарушают ваши права.Мы только с таким заявлением пойдем в сад.

Olgiza, противопоказания,как и у всех вакцин.Все как всегда,но в обращении Онищенко,написано,что делать будут всем поголовно.Пишите отказ,ссылаясь на право отказа от вакцинации.

ты знаешь нашу заведующуюя думаю так просто не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим.Я откажусь в любом случае.Если она будет настаивать на 2-х месячном пребывании дома,пусть приказ выпустит о том,что нам велено дома быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверяю вас, что за сроками годности вакцины, и за транспортировкой очень строго следят! никому не нужны осложнения и проблемы! никто никогда не возьмет вакцину с истекшим сроком годности!

Речь шла не о уже просроченном сроке, а сроке

вероятно, срок годности которой подходит к концу

 

 

 

И вся вина за состояние детей,после этой вакцинации ляжет полностью на врачей.

на родителях, прежде всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин,согласна.Но врачи тоже должны отвечать за это.Хотя их прикрывает заведующая и главврач.Никому не выгодно,чтоб начались разговоры о том,что в их поликлинике что-то с кем-то случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим.Я откажусь в любом случае.Если она будет настаивать на 2-х месячном пребывании дома,пусть приказ выпустит о том,что нам велено дома быть.

да ну все это провокация)))никто отстранить вашего ребенка в благоприятной эпид. обстановке ну просто не имеет права . Кстати , я работаю в поликлинике и у моей коллеги тоже такая же проблема возникла с этой. прививкой..Я ее надоумила не прививку делать, раз они по графику прививались, а на титр антител посмотреть(сформировался ли иммунитет) к полиомиелу. Все прививки они делали по графику. Так вот у нас нет НИ ОДНОЙ ЛАБОРАТОРИИ В ГОРОДЕ КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ЭТОТ АНАЛИЗ...вот вам и иммунопрофилактика, колим все подряд, а иммунитет проверить не можем. ПАРАДОКС ОДНАКО. Интересно, какой бы роман Булгаков написал глядя что сейчас происходит в нашей стране.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,ну кто-нибудь мне объяснит при чем РосПотребНадзор и какая связь между им и прививками?Я всегда думала,что этим Минздрав занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии относится к Роспотребнадзору, именно туда требуют отправлять еженедельно отчеты о количестве привитых против свиного гриппа и полио, именно они выдают в поликлиники огромное количество вакцины и не принимают ее назад, даже когда мы предоставляем отказы родителей, и советуют лучше работать с контингентом...

:cry: :cry: :cry:

Не принимают обратно, вот это и есть СВИНСТВО со стороны чиновников, которым безразлично здоровье наших детей. А врачи не могут здесь сделать приоритет на здоровье детей по принципу "Не навреди", а отчеты это уже второстепенное, да или вообще дело десятое. Вот на той же летучке врачи вообще не высказываются, или им сказали "надо", они молчат? Или я не понимаю чего-то?

Просто я работала в бюджетной сфере, и прекрасно знаю, что такое недовыполнение бюджета, остающиеся деньги тратятся любыми способами, иначе их потом не допросишься в будущем году. И здесь получается подавай отчеты о проделанной работе любыми способами - "лучше работая с контингентом...".

 

А вообще, девчат, я вас тоже понимаю, конечно. Сама сталкивалась с некомпетентными врачами, и безответственными медсестрами. Но не все же такие.

А здесь и не говорит никто, что ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ врачи плохие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Я ее надоумила не прививку делать, раз они по графику прививались, а на титр антител посмотреть(сформировался ли иммунитет) к полиомиелу. Все прививки они делали по графику. Так вот у нас нет НИ ОДНОЙ ЛАБОРАТОРИИ В ГОРОДЕ КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ЭТОТ АНАЛИЗ...вот вам и иммунопрофилактика, колим все подряд, а иммунитет проверить не можем.

 

Да, я тоже узнавала. Реагентов таких не закупают, нет надобности.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим.Я откажусь в любом случае.Если она будет настаивать на 2-х месячном пребывании дома,пусть приказ выпустит о том,что нам велено дома быть.

Сегодня спросила у нашего воспитателя, нужен ли им мой отказ. Она мне так спокойно: "Успокойся, никто его не будет прививать без твоего согласия, заставлять не будем, отказа писать не надо!". Я и успокоилась, а-то с вами тут накрутилась.

Так вот у нас нет НИ ОДНОЙ ЛАБОРАТОРИИ В ГОРОДЕ КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ЭТОТ АНАЛИЗ...вот вам и иммунопрофилактика, колим все подряд, а иммунитет проверить не можем. ПАРАДОКС ОДНАКО.

я была уверена, что в противочумном делают такие анализы.

врачи тоже должны отвечать за это.

в их бумажках стандартных, что "родители предупреждены, согласны и без претензий" в любом случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну все это провокация)))никто отстранить вашего ребенка в благоприятной эпид. обстановке ну просто не имеет права . Кстати , я работаю в поликлинике и у моей коллеги тоже такая же проблема возникла с этой. прививкой..Я ее надоумила не прививку делать, раз они по графику прививались, а на титр антител посмотреть(сформировался ли иммунитет) к полиомиелу. Все прививки они делали по графику. Так вот у нас нет НИ ОДНОЙ ЛАБОРАТОРИИ В ГОРОДЕ КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ЭТОТ АНАЛИЗ...вот вам и иммунопрофилактика, колим все подряд, а иммунитет проверить не можем. ПАРАДОКС ОДНАКО. Интересно, какой бы роман Булгаков написал глядя что сейчас происходит в нашей стране.

 

Этим занимается ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии. Весной обследовали детей одного из детских садов на иммунитет к кори.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сегодня позвонила медсестра из пол-ки, пригласила на прививку от полиомиелита, на ответ что ребенок болеет уже 2 недели, сказала, что это не имеет значения, поскольку нет температуры 38. Сказала что уже 30 детей погибло(откуда эта инфа я не знаю, перерыла инет ничего не нашла), и срок недопущения до садика якобы 90 дней( а почему не год?). Завтра придет за отказом от прививок на дом, интересно зачем раздувать такой ажиотаж. Сегодня по АхтубеТВ был выпуск новостей в котором было сказано, что не будут делать прививку больным детям до их выздоровления(причем срок после болезни был указан месяц), завтра должны повторять выпуск, кому интересно посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня спросила у нашего воспитателя, нужен ли им мой отказ. Она мне так спокойно: "Успокойся, никто его не будет прививать без твоего согласия, заставлять не будем, отказа писать не надо!". Я и успокоилась, а-то с вами тут накрутилась.

Нам тоже сказали, что если хотим прививаться, то надо дать письменное согласие, а если нет, то отказ писать не надо, просто сказать, что против, и прививать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...