Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Крещение ребенка

Рекомендованные сообщения

Девочки!!!! Просто крик души :( мы второй год не можем покрестить ребёнка. В прошлом году нам отказали в нашем храме на 7 ветрах. Да, мы очень редко ходим, по возможности. Муж на работе в то время когда идут службы и причастие и даже при желании не сможет приехать. У меня двое деток, одна с двумя я не пойду, потому что они столько не выстоят, а оставить не с кем. И батюшка нам из за этого отказывает. И в том году и в этом. Что делать ? Для меня это очень важно, я хочу, чтобы моя доченька носила крестик, молиться за неё и ставить свечи за здравие. Приходим в церковь с ней, и прикладывая к иконам, я понимаю что это неправильно, что нужно срочно покрестить, но у нас не получается. Подскажите, где у нас в Волгограде не такой строгий батюшка и отнесется с пониманием к нашей ситуации. Что в Казанском, кто крестился?

 

 

Вы какой храм на 7 ветрах имеете ввиду? Батюшка так и сказал: крестить не буду, потому что редко ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы какой храм на 7 ветрах имеете ввиду? Батюшка так и сказал: крестить не буду, потому что редко ходите?

Внизу на Симонова, или Космонавтов, где Больничный комплекс. Да, так и сказал, вы в храм не ходите, не могу я вас покрестить. Сегодня только муж ездил и та же самая песня :( ходите на службы , а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внизу на Симонова, или Космонавтов, где Больничный комплекс. Да, так и сказал, вы в храм не ходите, не могу я вас покрестить. Сегодня только муж ездил и та же самая песня :( ходите на службы , а там посмотрим.

 

Сходите в храм равноапостольского князя Владимира, это тоже Дзержинский район. Там есть чудесный батюшка о. Виктор, уверена что вам не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, сколько стоит крещение в церкви Иоанна Кронштадского?

И еще хотела узнать, имя батюшки в этой церкви. К нам в садик приходил очень хороший батюшка, сказали, что он вроде как служит в этой церкви, а вот как имя его - забыла.

Хотели покрестить ребенка в деревянной церкви на Спартановке, но сложились у меня не очень хорошие впечатления об этой церкви, тоже все как и в Казанской построено на торгово-рыночных отношениях.

Как-то вообще у меня не складываются отношения с церквями, то бабушка какая-нибудь нахамит, то вот как на Спартановке чуть ли не дорогу перегораживают бабушки, которые просят милостыню (вот, честно, ну не было у меня тогда вообще денег, ну совсем не было, только на проезд домой, а бабушка там дорогу перегородила. мне так неудобно было за то, что дать нечего было), крайне редко хожу в церковь, и почти каждый раз ухожу с неприятным ощущением оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, сколько стоит крещение в церкви Иоанна Кронштадского?

И еще хотела узнать, имя батюшки в этой церкви. К нам в садик приходил очень хороший батюшка, сказали, что он вроде как служит в этой церкви, а вот как имя его - забыла.

Хотели покрестить ребенка в деревянной церкви на Спартановке, но сложились у меня не очень хорошие впечатления об этой церкви, тоже все как и в Казанской построено на торгово-рыночных отношениях.

Как-то вообще у меня не складываются отношения с церквями, то бабушка какая-нибудь нахамит, то вот как на Спартановке чуть ли не дорогу перегораживают бабушки, которые просят милостыню (вот, честно, ну не было у меня тогда вообще денег, ну совсем не было, только на проезд домой, а бабушка там дорогу перегородила. мне так неудобно было за то, что дать нечего было), крайне редко хожу в церковь, и почти каждый раз ухожу с неприятным ощущением оттуда.

 

Крещение в храме, по- моему, стоит порядка 1000 руб, хотя точно не могу утверждать, но если для вас это большая сумма можно непосредственно переговорить с о.Олегом -настоятелем, видимо он и приходил к вам в садик, так как там есть ещё 3 батюшек - о.Дамиан (тоже мне нравится), о.Сергий - очень строгий батюшка и один новый. по-моему, о.Николай. А что касается бабушек и попрошаек, так они есть везде - я стараюсь меньше на них обращать внимания.

 

И ещё в храме Веры, Надежды, Любви и материи их Софии, что на территории 5 больницы в прошлом году крещение детей было на пожертвование, т.е. сколько дадите, там все требы были так, что сейчас - не могу утверждать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крещение в храме, по- моему, стоит порядка 1000 руб, хотя точно не могу утверждать, но если для вас это большая сумма можно непосредственно переговорить с о.Олегом -настоятелем, видимо он и приходил к вам в садик, так как там есть ещё 3 батюшек - о.Дамиан (тоже мне нравится), о.Сергий - очень строгий батюшка и один новый. по-моему, о.Николай. А что касается бабушек и попрошаек, так они есть везде - я стараюсь меньше на них обращать внимания.

точно, о. Олег был, спасибо.

На Спартановке меня не только стоимость крещения смутила, я начала разговаривать с монахиней, которая в церковной лавке была, она мне начала рассказывать какие молитвы надо читать до крещения, начала перечислять названия этих молитв, и когда какие читать. Я ответила, что я не знаю эти молитвы. Она на меня так глянула из под бровей и сказала - девушка, вы хоть грех знаете что такое? Я себя тогда довольно унижено себя почувствовала, и сказать то я ничего не могу в ответ. На что она мне положила книжки с молитвами - там все написано,когда и что надо читать, с вас 80 рублей. Потом она начала предлагать приобрести комплекты для крещения, крестики и проч. необходимости. тогда я себя почувствовала на рынке.

Я даже постеснялась сказать (не знаю можно так или нет), что ребенка лучше не кунать в воду, у нее почки больные, а на улице - -20. (зимой это было).

В общем денег на работы нам на месяц задержали и так и не пошла туда крестить, без денег же нельзя. Вот решили отложить на лето.

Я понимаю, что надо по-другому относится к замечаниям и бабушкам, но мне тяжело себя настроить на посещение церкви (грехи, видимо, не пускают), не знаю как и что там делать правильно, и если же все таки так получилось, что я пошла в церковь, то очень чувствительно отношусь к внешним факторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!! Просто крик души :( мы второй год не можем покрестить ребёнка. В прошлом году нам отказали в нашем храме на 7 ветрах. Да, мы очень редко ходим, по возможности. Муж на работе в то время когда идут службы и причастие и даже при желании не сможет приехать. У меня двое деток, одна с двумя я не пойду, потому что они столько не выстоят, а оставить не с кем. И батюшка нам из за этого отказывает. И в том году и в этом. Что делать ? Для меня это очень важно, я хочу, чтобы моя доченька носила крестик, молиться за неё и ставить свечи за здравие. Приходим в церковь с ней, и прикладывая к иконам, я понимаю что это неправильно, что нужно срочно покрестить, но у нас не получается. Подскажите, где у нас в Волгограде не такой строгий батюшка и отнесется с пониманием к нашей ситуации. Что в Казанском, кто крестился?

Мы свою дочь крестили в Свято-Троицком приходе, это Тракторозаводский район, по ул.Дегтярева. Батюшка очень адекватный, унего самого двое детей, поэтому проблемы молодых родителей ему знакомы не понаслышке. Крестили вечером в субботу, а в воскресенье утром на причастие приехали вместе с крестной, но всю службу выстаивать нас не заставляли, мы буквально за 15 минут до причастия приехали. Туда многие ходят с детьми именно ближе к причастию, во дворе есть песочница и качели, так что детям есть чем заняться, можно игрушки принести. Я хожу одна с двумя детьми, нетакчасто как хотелось бы, конечно,но как получается. Там, правда, не торжественно, если вы хотите интерьеры,то там этого не найдёте. Но зато очень душевно и к детям терпимо. Вспоминая свои походы со старшей дочкой в СвятоДухов монастырь, там каждый раз для меня стресс был, постоянно на нас шипели из-за того, что капризничала дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платили мы 1000, но именно на крещение таксы не было, платишь сколько можешь. Крестик и свечки покупали там же в церковной лавке, цепочку в обычном магазине, а рубашку и полотенце я покупала в детском мире, девочке ещё нужно косыночку на голову, или как я своей повязку с цветочком одевала. Я ещё приносила кагор, но это по своей инициативе, никто не требовал, я взяла на всякий случай, потому что читала,что в некоторых храмах говорят приносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, я бы вам посоветовала Храм Иоана Предтечи на набережной на против ресторана Маяк. Индивидиуальное крещение там дороговато, но мне не жалко было никаких денег,крестились в январе, только советую попасть к Отцу Сергию Попову ( там их два Отца Сергия) человек с которым можно поговирить без ухмылок и нравоучений, подскажет,.поможет, если и пожурит то по-доброму. Если надумаете- могу дать его номер сотового, или можно в Храме спросить когда он дежурит, поговорите, решите для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы свою дочь крестили в Свято-Троицком приходе, это Тракторозаводский район, по ул.Дегтярева. Батюшка очень адекватный, унего самого двое детей, поэтому проблемы молодых родителей ему знакомы не понаслышке. Крестили вечером в субботу, а в воскресенье утром на причастие приехали вместе с крестной, но всю службу выстаивать нас не заставляли, мы буквально за 15 минут до причастия приехали. Туда многие ходят с детьми именно ближе к причастию, во дворе есть песочница и качели, так что детям есть чем заняться, можно игрушки принести. Я хожу одна с двумя детьми, нетакчасто как хотелось бы, конечно,но как получается. Там, правда, не торжественно, если вы хотите интерьеры,то там этого не найдёте. Но зато очень душевно и к детям терпимо. Вспоминая свои походы со старшей дочкой в СвятоДухов монастырь, там каждый раз для меня стресс был, постоянно на нас шипели из-за того, что капризничала дочь.

Спасибо большое за совет :) но мы уже все таки решили в Казанском, там крещение каждый день, собеседование с крестными за пол часа до крестин, индивидуальные на 1000 дороже. Пусть товарно-денежные отношения, как некоторые говорят, я готова покреститься любым путем уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!а подскажите - кто-нибудь крестил ребенка в церкви, которая на авангарде в кировском? сколько стоит крещение? как договариваться? крестным тоже нужно приезжать на собеседование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!а подскажите - кто-нибудь крестил ребенка в церкви, которая на авангарде в кировском? сколько стоит крещение? как договариваться? крестным тоже нужно приезжать на собеседование?

мне кажется в эту церковь ходят старообрядцы.. вы к ним относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется в эту церковь ходят старообрядцы.. вы к ним относитесь?

а я и не знала...... я вообще редко в церковь хожу ( к сожалению), своего первого ребенка крестила в этой церкви (7 лет назад), никто ничего про старообрядничество не говорил... Или что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я и не знала...... я вообще редко в церковь хожу ( к сожалению), своего первого ребенка крестила в этой церкви (7 лет назад), никто ничего про старообрядничество не говорил... Или что-то изменилось?

olikbolek, возможно и я путаю...даже если и старообрядческое в этом ничего страшного нет...

это она?
698452498.jpg

Почтовый индекс 400023

Адрес:

Волгоград,

улица Красных Партизан, 6

 

Телефон:

8 (8442) 44-58-47

 

мне кажется, там где крестили первого ребенка, то второго крестите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Авангарде (вниз в сторону Волги, возле пл. Руднева) есть церковь Параскевы Пятницы.

07232_20131125_073557.jpg

Изменено пользователем Алатиэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Авангарде (вниз в сторону Волге, возле пл. Руднева) есть церковь Параскевы Пятницы.

07232_20131125_073557.jpg

Да-да) Я именно про эту церковь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olikbolek, возможно и я путаю...даже если и старообрядческое в этом ничего страшного нет...

У меня бабушка и дед староверы и моя мама также. А меня не стали крестить в старообрядческой церкви..специально. Т.е. я бы была староверкой сейчас. Мама моя не захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится.

Крещение в Городище. Церковь старая, в прошлом году исполнилось 100 лет.

Обычное 1800. Индивидуальное 2800

Приносить только полотенце, остальное входит в стоимость. (Крестик, рубашка..)

Перед крещение необходимо будущим крестным прийти на 2 беседы. Без них не покрестят.

2_19.jpg

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Авангарде (вниз в сторону Волги, возле пл. Руднева) есть церковь Параскевы Пятницы.

07232_20131125_073557.jpg

Кто-нибудь знает что-то про крещение в этой церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для взрослого мальчика просто белую рубашку обычную будет достаточно. А вообще это больше "фантики", а к Богу можно прийти в одежде любого цвета, не это главное. Я когда сама крестилась, сильно беременная была, и у меня только одно платье было на мой тогдашний размер, в нем же я пришла, и в него потом же и переоделась после, ничего специального не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свято-Никитская церковь в Отраде, Кировский район svyato-nikitskaya.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Красном, на Металлургов, кто-нибудь крестил?

Соседка летом узнавала, говорит, что 6 тыс стоит и крестным пару раз причаститься надо прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свято-Никитская церковь в Отраде, Кировский район svyato-nikitskaya.jpeg

сколько там стОит индивидуальное крещение? не подскажете? за сколько записываться нужнно? а крестят ли на руднева в церкви у железной дороги которая.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько там стОит индивидуальное крещение? не подскажете? за сколько записываться нужнно? а крестят ли на руднева в церкви у железной дороги которая.?

Конечно крестят. Это церковь Параскевы Пятницы, подворье Усть-Медведицкого женского монастыря.

Все узнать можно, позвонив по телефонам, которые есть на официальных сайтах интересующих вас храмов.

Но приехать лично, и родителям, и крестным, придется -- для двух огласительных бесед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно крестят. Это церковь Параскевы Пятницы, подворье Усть-Медведицкого женского монастыря.

Все узнать можно, позвонив по телефонам, которые есть на официальных сайтах интересующих вас храмов.

Но приехать лично, и родителям, и крестным, придется -- для двух огласительных бесед.

http://paraskeva-vlg.ru/news нашла сайт.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, будут ли крестить деток на новогодние и рождественские праздники? У нас друзья как раз приезжают в это время из другого города, хотят покрестить малыша , чтобы муж стал крестным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, будут ли крестить деток на новогодние и рождественские праздники? У нас друзья как раз приезжают в это время из другого города, хотят покрестить малыша , чтобы муж стал крестным.

Сколько угодно)))

Такие требы выполняют круглогодично, договаривайтесь со священником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, скоро я стану крестной мамой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, скоро я стану крестной мамой)))
Поздравляю! Учите Символ Веры(если ещё не знаете его"Символ Веры") чтобы на Крестинах без запинки прочитать :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша планируемая крестная сейчас в положении, не является ли это преградой для крещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша планируемая крестная сейчас в положении, не является ли это преградой для крещения?

Нет.

Самое нормальное состояние женщины -- непраздная)))

Только ей не будет ли тяжело держать ляльку у купели? Срок хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, собираюсь стать крестной, девчушке 9 лет,хочу купить но где не знаю крестильную рубашку,или на такой возраст(9лет) их нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не хочу задеть ни чьих чувств, но вопрос этот меня терзает. ЗАЧЕМ Вы крестите детей? Что Вам это даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не хочу задеть ни чьих чувств, но вопрос этот меня терзает. ЗАЧЕМ Вы крестите детей? Что Вам это даёт?

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в пустоту....впрочем, другого в этой теме и не ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в пустоту....впрочем, другого в этой теме и не ждала.

Не задевайте неуместных вопросов -- не получите неожиданных ответов!

 

На что вы надеялись? На богословский диспут?

Вы нам глаза будете открывать?

Не нужно. Идите своей дорогой, мы пойдём -- своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не задевайте неуместных вопросов -- не получите неожиданных ответов!

 

На что вы надеялись? На богословский диспут?

Вы нам глаза будете открывать?

Не нужно. Идите своей дорогой, мы пойдём -- своей

Ответов кстати я не получила НИКАКИХ, задав конкретный вопрос, ЗАЧЕМ вы ЭТО делаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответов кстати я не получила НИКАКИХ, задав конкретный вопрос, ЗАЧЕМ вы ЭТО делаете?

Потому что никто не хочет дискутировать на эту тему. Не поверю, что в жизни вам не с кем это обсудить. Вы пришли сюда с конкретной целью, доказывать свою правоту по этому вопросу.

 

Пы. Сы. Если вам и правда очень интересно, и в жизни вы никогда об этом не слышали, погуглите, найдете все ответы.

Изменено пользователем KruglashOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответов кстати я не получила НИКАКИХ, задав конкретный вопрос, ЗАЧЕМ вы ЭТО делаете?

Этот раздел - не лучший вариант для таких вопросов.

Создайте тему в Прямом Эфире и задайте интересующий Вас вопрос - и мнений больше получите, и чувства ничьи не заденете, если что - послав верующих с их обидками в их раздел "Верующим родителям". Провокационные вопросы в разделе, посвящённом конкретно теме веры в бога - ну, право слово, как минимум, наивно.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответов кстати я не получила НИКАКИХ, задав конкретный вопрос, ЗАЧЕМ вы ЭТО делаете?

Отвечу. Я своего сына крестить не собиралась (меня крестили в 6 лет, муж крестился сам, уже будучи взрослым), считала, пусть вырастет и сам решит нужно ему это или нет. Настояли на крещении родственники (мама в основном) т.к. ребёнок часто болел простудными заболеваниями, естественно крещение не стало водоразделом, резко болеть не перестал, но постепенно со здоровьем наладилось.

Крестили в 4 года. Сейчас ему 14, никакого интереса к православной или к другой вере не проявляет.

Когда я бываю в храмах молюсь за сына и других близких, заказываю здравницы (можно только за крещённых).

Абсолютно спокойно отношусь к выбору людей крестить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...