Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Полёша

Выбираем блендер

Рекомендованные сообщения

Начала прикармливать малышку и тут же встал вопрос о покупке блэндера.

Выбор большой, функций много.

Кто пользуется - поделитесь впечатлениями. Особенно интересует можно ли приготовить небольшое колличество пюре.

Описание желательно с ценовой категорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор модели зависит от ваших потребностей :rolleyes: , просто идите в магазин и выбирайте, представляя, как вы им будете пользоваться - чтоб удобно было мыть, выливать перемолотый супчик в чашку, выковыривать приготовленное пюре :hi-hi:

 

 

Вот тут кое-что нашла о выборе - надеюсь вам поможет

 

На мой вкус удобнее стационарные: ребенок подрастет - будете коктейли с соками взбивать :)

Изменено пользователем dinari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начала прикармливать малышку и тут же встал вопрос о покупке блэндера.

Выбор большой, функций много.

Кто пользуется - поделитесь впечатлениями. Особенно интересует можно ли приготовить небольшое колличество пюре.

Описание желательно с ценовой категорией.

У меня блэндер Braun 600 ватт. Покупала по совету подруги, у которой был маленький ребенок. Очень хороший. Есть 15 скоростей и еще одна турбо, которая рубит все, даже морковь до каши. В комплекте две чаши, еще одна для рубки льда и венчик .Я очень довольна. Правда, бывают еще блэндеры у которых еще побольше ватт. Покупала за 2700 р. в МЕТРО сейчас, по-моему, стоит около 3000т.р.

К примеру, нужно хотя бы одно яблочко (что бы приготовить несколько ложечек) Его можно размять в стакане (который идет в комплекте с блэндером ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня блэндер Braun 600 ватт. Покупала по совету подруги, у которой был маленький ребенок. Очень хороший. Есть 15 скоростей и еще одна турбо, которая рубит все, даже морковь до каши. В комплекте две чаши, еще одна для рубки льда и венчик .Я очень довольна. Правда, бывают еще блэндеры у которых еще побольше ватт. Покупала за 2700 р. в МЕТРО сейчас, по-моему, стоит около 3000т.р.

К примеру, нужно хотя бы одно яблочко (что бы приготовить несколько ложечек) Его можно размять в стакане (который идет в комплекте с блэндером ).

Присоединяюсь. пользуюсь очень давно. Считаю, что больше ватт и не надо, очень всё классно мельчит, взбивает....

В Мэтро была пару дней назад, стоит около 4000. Можно посмотреть в Эльдорадо, Техника для дома... там, в связи с постоянными акциями, можно взять дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да они все примерно одинаковые. если вам только пюре делать или соусы, коктейли - покупайте простую "палку" - погружной блендер.

 

блендер с чашей для измельчения удобен для приготовления пищи "кусочками", для более позднего прикорма. в блюдах, конечно, можно комбинировать пюре и кусочки.

 

стакан-дозатор практически со всеми идет в комплекте, в этом стакане можно пюрировать небольшое количество овощей или супа, если вы готовите на всю семью. венчиком удобно взбивать омлеты, сливки, и т.п. у меня он, правда, довольно быстро поломался, и, признаться от его отсутствия я не страдаю.

 

чаша-измельчитель состоит из самой чаши, ножа и крышки. удобно, когда нож можно вытащить, так удобнее мыть (есть модели, где он почему-то не извлекается).

 

чем больше мощность, тем более плотную и твердую пищу эффективно измельчает. мясо - от 600 Вт. лед "родными" ножами лучше все-таки не рубить, если вы не готовы каждый сезон покупать новый прибор. блендер однозначно удобнее миксера, если под миксером подразумевать нечто настольное - блендер проще в уходе и хранении.

 

у меня какой-то Браун, стоил около 3 тыс, претензий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня блэндер Braun 600 ватт. Покупала по совету подруги, у которой был маленький ребенок. Очень хороший. Есть 15 скоростей и еще одна турбо, которая рубит все, даже морковь до каши. В комплекте две чаши, еще одна для рубки льда и венчик .Я очень довольна. Правда, бывают еще блэндеры у которых еще побольше ватт. Покупала за 2700 р. в МЕТРО сейчас, по-моему, стоит около 3000т.р.

К примеру, нужно хотя бы одно яблочко (что бы приготовить несколько ложечек) Его можно размять в стакане (который идет в комплекте с блэндером ).

 

Я не совсем поняла. У вас погружной блэндер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем поняла. У вас погружной блэндер?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёша, у меня уже 2,5 года блендер Блендер Braun MR 6550 M CA

 

Мощность: 600 Вт

Тип устройства: Погружной блендер

Потребляемая мощность, Вт:: 600

Турборежим: есть

Измельчитель: есть

Материал погружной части: нержавеющая сталь

Кнопка-замок для фиксации "ножки" блендера: есть

Материал ножа блендера: нержавеющая сталь

Чаша измельчителя с крышкой: есть

Съемный нож из нержавеющей стали: есть

Крышка к стакану: есть

Мощность - 600 Вт

15 плавно регулируемых скоростей от 1 000 до 13 000 об/мин

Насадка-блендер из нержавеющей стали, выполненная в специальном дизайне, предотвращающем разбрызгивание

Измельчитель удобен для измельчения среднего количества продуктов

Металлическая насадка - венчик

Удобный дизайн ручки с прорезиненными вставками

Турбо-режим

Мягкое безопасное включение

Легкость сборки и разборки

Прозрачный мерный стакан 0, 5 литра

Настенный держатель

Вот он какой

12962m.jpg

Я в восторге! Единственное о чем жалею, это что не купила модель с насадкой-шинковкой. Тогда бы вообще счастье было бы полным. :rolleyes:

Если будешь брать погружной (имхо такой удобнее), то бери с металлической погружной частью - так надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О. у меня такой же как у Вольхи. Довольна. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой вкус удобнее стационарные: ребенок подрастет - будете коктейли с соками взбивать

 

Погружным тоже коктейли можно взбивать, что я и делаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О. у меня такой же как у Вольхи. Довольна. :rolleyes:

 

о, и у меня! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О. у меня такой же как у Вольхи. Довольна

 

о, и у меня!

 

Клуб любителей Браун MR 6550 M CA :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё! Я теперь тоже такой хочу :cry:

 

А что делает насадка-шинковка? С ней можно салаты шинковать?

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Браун, но я очень редко им пользовалась, я наверно ленивая потому что для меня, готовые пюре намного удобнее, а потом к 6-7 месяцам зубки у нас прорезались и Марго грызет все овощи и фрукты сама ей даже так прикольней. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё! Я теперь тоже такой хочу

 

Полёша, только собиралась такую темку создать.... молодец, теперь и я определилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня тоже погружной фирмы цептер.Супер!!! Лучше еще не видела. У него 4 насадки с помощью кторых ожно делать коктели, майонез, тесто, рубить мясо и многое другое!! Им же делаю ребёнку различные пюре овощные и фруктовые за несколько секунд. Еще к нему прилагается мельничка для размолки кофе, орехов и пр. Он очень мощный \не помню сколько\ и коктель хорошо оснащает кислородом, что оч полезно :) Мне его свекровь на рождение внука подарила, поэтому цену точно не знаю, но где-то около 6т.р. стоит. Мыть оч легко, у меня секунд 20 уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я покупала блендер, я сразу хотела стационарный.. выбор стоял между пластмасовой чашой и стеклянной..купила пластмасовую, она легче по весу, думала что у стеклянной есть опасность разбиться.. оказалось что зря.. пластмасовые чаши менее термостойкие и от горячего супчика идут трещины.. до года пользовались тем, затем нам новый подарили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обожаю свой Браун, я даже мясо в нем рублю, если фарш нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сразу 2 купила:стационарный и как у Volha очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стационарный BoshMMB2000.jpg

BOSCH MMB 2000

Характеристики модели

Цвет: серебристый металлик

Мощность: 600 Вт

Чаша из стекла полезной емкостью 1,75 л

Ножи из высококачественной нерж. стали

Форма ножей оптимально подобрана для эффективного перемешивания продуктов

Плавный утапливаемый регулятор скорости + импульсный режим

Разборная чаша блендера для удобства чистки

Функция колки льда

Крышка с воронкой-дозатором для медленной подачи жидких ингредиентов

Отсек для кабеля

EAN: 4242002292601

Нравится, но только я им уже не пользуюсь. Ошиблась взяла не тот.

И такой i?ctype=1&path=b1207114837__img.jpgBork HB HCN 9960

 

Основные характеристики

Тип погружной

Мощность 600 Вт

Особенности

Материал погружной части металл

Крепление на стену есть

Сетевой шнур , длина шнура1.10 м

Функциональные возможности

Дополнительные режимы турборежим

Измельчитель есть, объем 0.5 л

Мерный стакан есть

Венчик для взбивания есть

 

Очень им довольна. Пользуюсь по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня как у Вольхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то купила блэндер!!! Именно такой как и советовали. Браун.

 

Покупала в Карусели за 2440р, а в М-Видео стоит почти 3,5 тыр!! Это если кто-нибудь тоже захочет отовариться

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже погружной блендер Philips - я ооочень довольна ! Пюрешки для детки получаются нежные и гомогенизированные - ест с удовольствием! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, слава Богу нашла эту темку!!!Сижу читаю. звонит муж и говорит, что его друг нам блендер в подарок купил! тоже Браун, но пока не знаю какой... :shy: буду надеяться, что такой же :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имела счастье попробовать две марки погружных блендеров - Филипс и Бош. Второй однозначно лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам давным-давно подарили маленький процессор для измельчения пищи - я тогда тока фрукты для варенья перемалывала им (больше ни в чем не пригождался), а когда начала готовить сыну - сразу оценила подарок. Фирма Viconte - стоит, я полагаю, сущие копейки, а больше для ляльки и не нужно: перемолол суп, картошку, капусту или что там еще, вылилил из чашечки в кастрюльку, помыл и убрал. все. оч рекомендую тем, кто не хочет сильно тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блендер Блендер Braun MR 6550 M CA

 

Вот точно такой же нам и подарили!!! Уже опробовала-чудесный!!! :umilenie: Придет время прикорма-будет мне помощник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Браун, хороший блендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня блэндер Braun 600 ватт. Покупала по совету подруги, у которой был маленький ребенок. Очень хороший. Есть 15 скоростей и еще одна турбо, которая рубит все, даже морковь до каши. В комплекте две чаши, еще одна для рубки льда и венчик .Я очень довольна. Правда, бывают еще блэндеры у которых еще побольше ватт. Покупала за 2700 р. в МЕТРО сейчас, по-моему, стоит около 3000т.р.

К примеру, нужно хотя бы одно яблочко (что бы приготовить несколько ложечек) Его можно размять в стакане (который идет в комплекте с блэндером ).

 

У меня тожеБраун. 5 лет пользуемся. Очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было 2 блендера им капут пришёл через год и 1.5 года использования. Вот сейчас Браун 600 ватт незнаю насколько хватит )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на ДР подарили Филипс-я довольна, тесто взбивает за пол минуты, по сравнению с миксером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще давний поклонник Брауна. Практически вся техника дома этой марки. Очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки, год мечтала о брауне, тот который со всеми прибамбасами, свекровь купила а я смотрела и мечтала, и тут муж решил исполнить мою мечту, пришли в магазин а гни там по 4600руб., и тут продавец предлагает филипс, в той же комплектации только без железки для колки льда, и на 1400 дешевле, но муж стоял на своем, точнее на моей мечте, но я как расчетливая жена, выбрала филипс, и сейчас висит на стеночке, и я уже забыла что мечтала когда-то о чем то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам подарили Tefal Prep'line. в принципе меня он устраивает, но вот увидела Philips AVENT: Пароварка-блендер - и очень захотелось!

Изменено пользователем Баунти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я приобрила блендер "Мулинекс" optipro 700w в нем 10 функций, почти кух.комбайн и размельчает (и для детского питания) и миксер и терка и замешиваети чего только не делает. Я им очень давольна. Цена около 3000 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Филипс, измельчает не 100%. Думаю, что есть качество и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто нибудь ещё скажет что то в поддержку Филипса?

Просто они сейчас в Эльдорадо сильно подешевели.Стоит ли покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили блендер браун очень довольно качеством,измельчает на все 100.Я на нем делаю все и фарш и пюре ребенку измельчаю.Супер!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже блендер Philips 700 ват, уже 2 года ему :) Довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...