Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Срок родов по первым шевелениям

Рекомендованные сообщения

Девочки вот мне во время моей первой Б сказали что надо запомнить дату первого шевеления, прибавить к этой дате 5 месяцев и значит в этот день реьенок родится. Я все свою Б опрашивала своих знакомых с детьми и у всех совпадало. А у меня вот не совпало (правда у меня сын очень рано зашевелился) :/ Кто-нибудь считал еще по такому методу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первое шевеление было 18 числа, а родила я 24. Не совпал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не совпало ни первый ни второй раз) это наверное просто примета. Я слышала по разному, когда первые шевелюхи - ровно 20 нед. и какого числа зашевелится, такого и родишь. Но все это очень индивидуально, во вторую бер-ть чувствуешь раньше (у меня на 16 нед), и еще от телосложения зависит, мне врач говорила, что худощавые девушки раньше чувствуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зашевелился 23, а родила 19, правда после стимуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зашевелился 18 февраля,родился 21 июля,как раз через 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашевелился 17-го, а родила 23 и то после стимуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашевилился отчетливо 14 декабря, а родились мы 10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ничего не совпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня должен был в 36 недель появиться... :wow: Хотя практически чуть не появился - передумал. Ждем))Первые шевеления я почувствовала на 16 неделе, хотя беременность первая. Меня еще врач пытала - может это газы???Ага, газы...с каждым днем все сильнее а потом так и вообще лупить в руку начали)))наверное, правда совпадает у тех, кто на 20-й неделе почувствовал малышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже во время первой беременности вычитала, что от даты первого шевеления отсчитываешь 20 недель-получается день родов.Ну мне ж интересно стало, посчитала. Так ведь в итоге и совпало, день в день! Зашевелились мы 12 августа в пятницу, а родились 30 декабря тоже в пятницу.

Но я думаю, это случай, а не закономерность.+- всегда будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как минимум на месяц раньше должна была бы дочка родиться, очень рано зашевелилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не слышала такого... Но получается, совпало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совпало,зашевелилась 31 августа и родила 31 января...Хотя об этом и забыла,а после родов вспомнила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь с мнением, что это скорее как примета из той же рубрики, что острый живот к мальчику, не острый - к девочке и что тянет на мяско - мальчишка в животе, на сладкое - девочка.

 

у меня шевеления первые были 18 мая на сроке ровно 19 недель. родились мы 16 октября на сроке 40 недель и 4 дня - выходит, что не совпало...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если прибавлять 20 недель с первого дня шевеления, то унас вообще на месяц раньше родится, такое ж невозможно 15 июля, а если 5 месяцев прибавлять, то 25 июля, но нам ставят 7-12 августа. :)

вот бы на свадьбе у мужа брата не родить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня зашевелился 13 февраля. А ПДР поставили на 2 августа, на целый месяц позже приметы. Не думаю, что совпадёт...

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой..как интересно...еще б точно дату первых шевелений вспомнить....получается начало июля....а пдр 20....38 недель...всё может быть...потом проверим)

а если 20 недель отсчитывать...то вообще бред получается...на месяц раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зашевелился 18 февраля,родился 21 июля,как раз через 5 месяцев.

аналогично:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если прибавить 5 месяцев, то ПДР 9 октября.

Если прибавить 20 недель, то ПДР 26 сентября.

А родила 5 октября)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить этому, то я должна была родить 31 января, а родила я 3 февраля!!! Так что все это глупости, хотя врачи в роддоме спрашивают, когда почувствовала первое шевеление, так что девочки запоминайте!!! Думаю, это все индивидуально для каждой мамочки и ребеночка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зашевелился 25 марта, родился 21 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня совпало ))) Сын зашевелился в новогоднюю ночь уже после боя курантов, так что получается 1 января. А родились мы 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне коллега говорит, что раньше была примета - почувствовала шевеления ребенка (о первом) - пол срока ровно. Но, это давно было, у нее дочке 15ть. И читала тему, многие очень рано чувствуют шевеления малыша, так что примета вроде отпадает

 

У меня сынишка зашевелился 27 августа и свекровь мне тоже про этот способ рассказала, а это значило бы 14-15 января... В итоге так всё и случилось, но права со стимуляцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторую Б первые шевелюшки заметила 2.02, а родила 28.07, ПДР было 30.07, не совпало почти на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, почти совпало! 24 апреля + 5 мес = 23 сентября мы родились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребенка зашевелилась на 15 неделе.... если плюсовать 5 месяцев, я в конце сентября должна была родить, а родила в середине ноября..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне коллега говорит, что раньше была примета - почувствовала шевеления ребенка (о первом) - пол срока ровно

 

да точно ! пол срока такую примету знаю а что дата неразу не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас совпало)) Первый раз доча пошевелилась 24 мая и 24 ноября она родилась!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню прям день в день, но очень близко получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча зашевелилась 7 января и через 22 недели родилась как мне знакомая говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас почти совпало, сейчас посмотрела свои записи, первый раз зашевелился 14.01, а в ночь с 21.01 на 22.01 (как написано в блокнотике моем) были прям сильные толчки, очень ощутимые, родились мы 22.06, не знаю совпадение или нет, но мне кажется это просто приблизительно середина срока беременности, зашевелился, значит где-то пол срока отходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым моим сыночком не совпало нечего: первое шевеление было 1 ноября 2006 года, а родились мы 5 апреля 2007 г. врачи ставили срок с 9 по 12 апреля. А вот со вторым моим сыночком совпало: первое шевеление было 31 октября 2010 г., а родились мы 31 марта 2011 г. Врачи же ставили с 4 апреля. Девочки доверяйте себе и своим ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное можно сказать совпало,15 марта маленькая ножка постучала наружу.ПДР 7 августа ставили,я еще тогда поняла что все позже случится 17 августа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совпало. зашевелилась 20 мая (т.е. через 5 мес - это 20 октября), ставили срок 13 октября, родилась 11 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...