Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вот... 6 дней уже канефрон пью и чай бруснивер... отеков почти нет, ноги и пальцы рук немного припухшие-колечки надеваются, но с трудом. В общем, более-менее (тьфу-тьфу) помогло. Жидкость немного ограничиваю - если хочу пить - пью, но понемногу. в Пн к врачу пойду - взвесимся - посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай мочегонный для беременных, кукурузные рыльца - отвар, контролируй давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эта напасть((( За 3 недели 3 с лишним килограмма прибавила, меня врач чуть не убила, столько всего не приятного и страшного наговорила((( Пью теперь канефрон и записываю все что съедаю и выпиваю. В понедельник опять идти, если не будет улучшений, положат в больницу, а я туда не хочу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так и появляются периодически: то разнесет, то вроде не очень... заметила, что от газировки очень добавляются (стояли в пробке, простой воды не было, напилась, а к вечеру результат((().

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом ходила и к вечеру ноги как подушки просто были. Мама брусничный лист мне заваривала, пила его, витамины с магнием пила и венолайфом не только ноги , но и руки смазывала, иначе больно сжимать было. Как только жара проходила, то и я в норму быстро возвращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня отеки не миновали. Одна стопа раздутая, так и хочется дырочку в ноге сделать и всю жидкость слить:( А вторая стопа нормальная. Задирание ног вверх что-то не очень-то и помогает. А вот Бруснивер очень и очень помогает. Только вот в близлежащих от дома аптеках его не нахожу ( я на Красном живу). Видимо все беременные скупили :biggrin:

Зато на Тракторном в аптеках его много:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хорошо контрастный душ для ног делать. По переменно теплую и прохладную воду, тогда и отек спадает и усталость проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бруснивер купила сегодня в аптеке на Мрнолите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, что тыква способствует выведению лишней жидкости и крыжовник обладает легким мочегонным действием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бруснивер купила сегодня в аптеке на Мрнолите.

И как, помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хорошо контрастный душ для ног делать. По переменно теплую и прохладную воду, тогда и отек спадает и усталость проходит.

я тоже заметила что легче становится, я наливаю в тазик прохладную водичку и держу там ноги минут пять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня укладывают завтра в предродовое из-за отёков. Врач утверждает, что сама я уже не справляюсь с ними.

Как-то грустно и страшно.

 

Кого в больнице спасали от отёков?

Что капают в этом случае? Как долго это продолжается?

Что ещё назначают? Диета особенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже пью Канефрон и брусничные листья вместо чая. отеки стали меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Вот я тоже стала отекать, так вроде незаметно, но обручалку надеть уже не могу и, если, посижу вечером, стопы ног как деревянные. За ночь пальцы рук не слушаются, иной раз как иголками колет. Тоже выписали мне Бруснивер, но что-то я не замечаю, чтобы он отеки снимал. Терапевт сказала воды пить не меньше 1,5 литров в день, а Г. говорит пей, но не увалекайся! А как в такую жару не увлекаться? Слава Богу, что я в отпуске, дома сижу, поэтому страраюсь контролировать себя в питье. А что с отеками могут даже в больничку уложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо помогает - лопать огурцы и лучше вообще несоленую пищу есть

Дельный совет! но как это сложно! Без соли еды себе не представляю)))

Летом без отеков никак :unsure: Жара и пить очень хочется. Я спасаюсь так: ем арбузы, но без фанатизма, у кого изначально проблема с почками, может не помочь.

У меня обычно ноги опухают к вечеру. Поэтому на ночь контрастный душ для ножек, и вот уже все лето сплю ногами кверху))) т.е. подкладываю на ночь свернутое одеяльце. И желательно на левом боку, так вы даете почкам отдых ночью и они начинают нормально функционировать! Наутро - никаких отеков.

И еще побольше гулять, плавать и разгружать спину (и почки заодно) - по 15-20 мин. 2-3 раза в день стоять в позе кошечки))

Изменено пользователем Fleurty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельный совет! но как это сложно! Без соли еды себе не представляю)))

Летом без отеков никак :unsure: Жара и пить очень хочется. Я спасаюсь так: ем арбузы, но без фанатизма, у кого изначально проблема с почками, может не помочь.

У меня обычно ноги опухают к вечеру. Поэтому на ночь контрастный душ для ножек, и вот уже все лето сплю ногами кверху))) т.е. подкладываю на ночь свернутое одеяльце. И желательно на левом боку, так вы даете почкам отдых ночью и они начинают нормально функционировать! Наутро - никаких отеков.

И еще побольше гулять, плавать и разгружать спину (и почки заодно) - по 15-20 мин. 2-3 раза в день стоять в позе кошечки))

Fleurty, спасибо за ваше сообщение о том, как вы боретесь с отеками! :misc_ok:

 

У меня отеки появились недавно (2дня назад), причем заметила я это только перед сном, что ножки мои стали "медвежьими лапищами" :sm044: . Конечно, расстроилась. В понедельник к врачу идти, а тут такое! Муж давай информацию в интернете искать что делать - в частности по вопросу, сколько жидкости пить. А я подумала, что в форуме "Volgo-mama.ru" я обязательно найду что-то полезное. :e-mail: Так и оказалось! Применила совет от Fleurty, на ночь с субботы на воскресенье под ноги положила холофайберную подушку (когда-то покупали, но она оказалась очень упругой и по прямому назначению использовали недолго, вот она и дождалась своего "правильного" предназначения). На утро меня ждал приятный сюрприз :umilenie: - отеки спали, не сильно, но достаточно заметно. И целый день я сегодня лежу на диване с ногами вверх на этой подушке. Сейчас, когда пишу это сообщение, чувствую и наблюдаю, что отеки практически сошли на нет. Так что сегодня опять ночь с подушкой под ногами и надеюсь, завтра все будет еще лучше! Также в течение дня попиваю отвар брусники (через 40мин после еды).

Также планирую применить и советы про контрастный душ, и позу кошечки. Думаю, все эти мероприятия мне помогут избавиться от отеков совсем.

 

Тем, кто столкнулся с подобной проблемой советую не унывать и пробовать разные варианты лечения отеков. Всем желаю хорошего самочувствия и удачи!!! :girl_wink:

Изменено пользователем СолнечнаяЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, все эти мероприятия мне помогут избавиться от отеков совсем.

Не знаю как совсем или нет, но после беременности точно все пройдет :rolleyes: У меня вторую половину беременности были отеки, делала все тоже самое (брусника, ноги к верху, еда без соли), помогало, но к вечеру опять отекали ножки, особенно если весь день на ногах. После родов все нормализовалось, чего и Вам желаю! :girl_wink:

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно диету соблюдать без соли и жаренного, брусничный лист заваривать и пить, еще можно кремом от отеков Жили и Циви де люкс пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельный совет! но как это сложно! Без соли еды себе не представляю)))

Летом без отеков никак :unsure: Жара и пить очень хочется. Я спасаюсь так: ем арбузы, но без фанатизма, у кого изначально проблема с почками, может не помочь.

У меня обычно ноги опухают к вечеру. Поэтому на ночь контрастный душ для ножек, и вот уже все лето сплю ногами кверху))) т.е. подкладываю на ночь свернутое одеяльце. И желательно на левом боку, так вы даете почкам отдых ночью и они начинают нормально функционировать! Наутро - никаких отеков.

И еще побольше гулять, плавать и разгружать спину (и почки заодно) - по 15-20 мин. 2-3 раза в день стоять в позе кошечки))

 

да! поза кошечки - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да! поза кошечки - самое то.

Я какой раз пробую и больше 5 минут не могу выдержать, дышать тяжело и очень чувствуется нагрузка на все мышцы, уже и на полу пробовала, и на диване... Может неправильно стою? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я какой раз пробую и больше 5 минут не могу выдержать, дышать тяжело и очень чувствуется нагрузка на все мышцы, уже и на полу пробовала, и на диване... Может неправильно стою? :cranky2:

 

можно еще попробовать стоя, облокотиться на что-то: стол, кровать, тумбочка. и так постоять - тоже отпускает.

а еще я лежала на полу и ноги поднимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот немного про отеки

Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.

Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения. Одним из самых известных компонентов растительного происхождения обладающих вено- тонизирующим эффектом является экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. В сочетании с экстрактом ладанного дерева оказывает комплексный эффект-снимает отеки, уменьшает болезненность. Средство уникально сочетанием классических ингредиентов и компонентов восточной медицины известных несколько тысяч лет. Крем для профилактики заболеваний сосудов нижних конечностей Жили и Цеви де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья «Simply You Pharmaceuticals» можно применять длительно, 2-3 раза в сутки втирать массажными движениями от периферии к центру, сочетать с ношением компрессионного белья. Естественно крем рекомендован не только для беременных, но и для всех членов семьи.

 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, а у меня ноги отекают, но почему никто кроме моей Гини это не замечает, в РД не принимают с отеками - очень странно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, и меня отеки не миновали.... причем я соль в принципе вообще не ем по жизни, так же, как и острое, и жареное...один фиг. Завтра к врачу, прям даже боюсь) прибавка большая...сижу на твороге сегодня и бруснивере....(((( есть хочу безумно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже периодически мучают отёки... Пью клюквенный морс, канефрон, чай стараюсь не пить. А так же нужно пить воду, когда хочется пить...Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки, последние месяцы беременности в лето - это тяжело. осенью и зимой отекаешь в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно заказывала Жили и Циви де люкс для подруги, нашла по очень низкой цене вот тут может кому-нибудь пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первой беременностью все лето протопала с оттеками и за месяц до родов оказалась в реанимации с оттеками и высоким давлением из-за них. Ну это просто не возможно не пить когда жара, я утром просыпалась ...умывалась, а ноги уже как колонны. Конечно я старалась контролировать жидкость, но срок большой... пить очень хочется... бедные почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первой беременностью все лето протопала с оттеками и за месяц до родов оказалась в реанимации с оттеками и высоким давлением из-за них. Ну это просто не возможно не пить когда жара, я утром просыпалась ...умывалась, а ноги уже как колонны. Конечно я старалась контролировать жидкость, но срок большой... пить очень хочется... бедные почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже постоянно отекала и лето было жаркое, когда беременная ходила! Ну как не пить?! Меня Г с этими отеками загоняла. Бруснику пила, укропная вода неплохо помогала, эуффелин с аскорутином помню ещё назначали, помогало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже отеки не миновали, на 37 недели даже из-за них загремела в роддом, неделю полежала, но толка не было никакого((( после родов в первый день все ушло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отекают руки, но я пью клюквенный морс, просто покупаю клюкву в банке и развожу с водой и еще канефрон, но как-то все равно не помогает, пальцы на руках как сосиськи! воду пью меньше литров, да и сейчас такая жарень, если не пить, то вообще не знаю, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще ничего не помогает - канефрон, бруснивер, различные мази, отказ от вредных продуктов, которые воду задерживают

гинеколог сказала, что надо просто родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! 34 недели беременности. Вчера сильно отекла, ноги как у слоника были. Накануне была на Дне Рождения, где выпила много сока и постоянно при этом сидела. Думаю из-за этого. Раньше отеки тоже были, но не такие сильные. Вечером выпила настой бруснивера и всю ночь спала с подушкой под ногами. Помогло. Отеки ушли, не полностью конечно, но значительно лучше. Стала рыскать интернет, вот нашла статью http://www.center-akusherstva.ru/stati/ber...i_beremennosti/ в которой говориться, что ни в коем случае нельзя себя ограничивать в питье. Для себя решила, что не буду садиться ни на какую диету, пить буду только тогда, когда хочется, в том количестве, которое позволит утолить жажду. Продолжу пить бруснивер и подкладывать подушку под ноги.К врачу через неделю, посмотрю результат, если толку не будем, скажу тогда о проблеме отеков, посмотрю, что врач порекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне повезло, отеки были только на последних неделях, но почти всю беременность я пила морс из замороженной клюквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не помогало(( А когда дочку родила, еще больше ноги отекли, и стали как у Шрека(( Гинекологине на обходе жалуюсь, а она, зараза такая - меня, как гинеколога, твои отеки больше не интересуют. Правда, потом объяснила, что большая часть жидкости задерживалась в районе живота, и именно поэтому отеки так беспокоят гинекологов - типа если есть на ногах, значит, и на животе есть. А после родов давление матки ушло, и вся вода стекла в ноги)))

Потом сжалилась и назначила два укола гипотиазида. После каждого ровно по два раза я срочно подрывалась в туалет. А на следующее утро проснулась со стройными ножками, и -6 кг на весах)))

Изменено пользователем Niketta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне повезло, отеки были только на последних неделях, но почти всю беременность я пила морс из замороженной клюквы.

Я тоже пила морс, очень помогало, но у меня отеки были не почечные, а сердечные, пила рибоксин, сразу легче становилось. Я его и после родов пила, тоже отеки были, неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...