Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
a-net

Рождение моей японочки

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что моя вторая беременность оказалась для меня сюрпризом. После первых родов месячных не было. И т.к. привычный способ предохранения таблетками был не возможен, мы решили, что кормление грудью это достаточный контрацептив. Когда доченьке было 10 мес. у меня пришли месячные. Ну, думаю – баста! Пора идти в консультацию, подбирать противозачаточные! Месячные были один день, а потом несколько дней просто живот тянуло… Ощущения были один в один как при первой беременности. Но я то знаю, что раз месячные идут, то беременности быть не может. Один день знаю, другой знаю.. а на третий день пошла в магазин и расплачиваясь в кассе увидела на витрине тест на беременность. Ну, думаю, возьму на всякий случай. Пришла, провела необходимую процедуру, и оставила заветную полосочку на пару минут «сушиться». Пара минут плавно перетекла в пару часов. Закружилась с малышкой и из головы как-то все вылетело. Спустя время захожу в туалет по надобности и натыкаюсь глазами на тест с уверенными двумя полосками! Аут! Чувствую, что по надобности, уже без надобности.. Первая идиотская мысль «А вдруг в тесте этой марки две полоски означают – не беременна» полезла в мусорное ведро за упаковкой…Дулюшки! Тест –стандартный. Сижу на унитазе – улыбаюсь, а в голове жужжит одна мысль «ДА НУ?!?!?!», спустя мин. 5 дошла другая мысль «НУ, ДА!!!». И так хорошо стало - у меня будет малыш!!! Мужа дождаться терпежа уже не хватило. Звоню ему на сотовый и весело так говорю – Я беременна! А он мне в ответ – да ты что?!…Здорово!..Я рад.. Давай только дома поговорим, а то у меня тут переговоры… Да-с! Не фейерверк… Кладу трубку, и понимаю, что такие вещи вообще по телефону говорить не очень правильно.. Но тут же набираю маме и подруге, чтоб уж за раз сделать все неправильные вещи :sm040:J)) Далее как и полагается были 9 месяцев второй беременности… Только вот проходили они гораздо сложнее первой. С первой я на каблуках до родов порхала, а в этот раз было тяжело даже ходить. Спасибо бабушкам, помогали с дочей-непоседой. Все время стаскивали ее у меня с рук, объясняя нам обеим, что в животике живет ляля и таскать тяжести мне нельзя :nelzya: Появились пристрастия – подсела на японскую кухню. Чуть ли не ежедневно мужу приходилось или меня везти есть роллы, или привозить мне их из ресторана. Иначе всю ночь меня мучила изжога. А тут еще аномальная жара этого лета.. Видимо моей малышке тоже было не по себе. В 30 недель она села на попу обернувшись пуповиной. В и-нете я вычитала и испробовала все способы перевернуть малыша: стояла на плечах, до отеков спала на одном боку, кувыркалась в бассейне. В 35 нед. Врач сказала, что можно расслабиться и принять данность – малыш не перевернется. Надо готовится к кесареву и госпитализации в 38 недель. А я не могу! Куда я дочку дену?! Ну пару-тройку дней бабушки и папа выдержат, но 2 недели до кесарева и дней 10 после ?! Она же ест и спит только если мама рядом. В 38 нед. После бессонной ночи (живот болел) в слезах пошла за направлением в роддом. Врач посмотрела живот и направила на узи. Оказывается накануне ночью малышка не только перевернулась, но и распуталась!! Умничка мамина!

Итак, 14 августа я заранее ложусь в 5 РД. До ПДР еще 5 дней. Родить хочется просто невероятно! Это настоящая пытка – каждый день провожать девочек на роды, а самой ждать и ждать.. Выходишь в коридор – из палат малыши плачут… так своего на руки взять хочется – Ужас! Наконец наступает день Икс! Всю ночь накануне прислушивалась к себе – ну где же схватки – ничего! Утром, тоже тишина! Днем обреченно пошла на осмотр. Доктор спрашивает – схватки есть, а я ей раздраженно – Нету у меня схваток! Я жду-жду! Уже и срок, а нету!!! Она посмотрела – раскрытие 2см! Посоветовалась с заведующей – решили делать стимуляцию, и вставили таблетку. На часах 13:00 Я счастливая поскакала делать клизму и купаться. 14:00 медсестра выманила меня из душевой и спустила в родзал, начало прихватывать живот 15:00 в родзале, «продыхиваю» уже ощутимые схваточки и с улыбочкой рассказываю соседке-первородке, как легко все перенести просто правильно дыша – она верит, но продолжает стонать..15:30 Вот тут я впервые почувствовала СХВАТКУ!! :jest_1: Ого! Пытаюсь дышать, но больше хочется залезть под кровать, свернуться калачиком и повыть.. Заглянула мед.сестра – увидев, что моя счастливая улыбка как-то поугасла пообещала сходить за баралгинчиком. А у меня уже потуги, поздно, говорю – рожаю! Доковыляла до кресла, вскорабкалась на него. Подошла врач, ну, говорит – тужся. Я потужилась, и услышала громкий крик моей малышки!! Врачи стоят смеются, только головка родилась, а уже жару дает! Ну мамка – держись! На следующей потуге она родилась целиком. На часах 16:00 Итого на все - про все ушло всего 3 часа. И для этого я 5 дней лежала в переполненном РД? Ее обработали и принесли мне – с длинным черным волосом, крошечным носиком и узкими темными глазками – ну вылитая японка! Вот так я стала счастливой мамой в квадрате :detki:

2bfb14f4745at.jpg теперь даже во сне сестрички неразлучны :sm041:

Так прошли мои первые роды

Изменено пользователем a-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх всем бы так))))вы молодечик, и рассказ-супер, сплошной позитив и юмор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ!!!))Растите здоровенькими!!! Мы наверное где-то в РД пересекались, я 18 родила :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksandra Наверняка пересекались :) Передавай привет доченьке! :sm041: Изменено пользователем a-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с двойным счастьем!!!!! очень позитивный замечательный рассказ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a-net, поздравляю!!!хороший рассказ!!

Ну и со мной, наверно, пересекалась)))я 26 родила))ты в какой палате лежала?на каком этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a-net, ну просто прелесть, а не рассказ!!! Поздравляю вас, растите здоровенькими!!!

а имена то у девчушек какие красивые!!! А как полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zefirka Спасибо :)

 

Jane

Ну и со мной, наверно, пересекалась)))я 26 родила))ты в какой палате лежала?на каком этаже?

Возможно :) До родов на втором этаже в угловой "палатке" 15Б, а после в боксе на 1 этаже. А ты где?

 

КатАринка

а имена то у девчушек какие красивые!!! А как полностью?

Спасибо! А полностью будет просто Алиса и Аделина :) Просто старшенькая всех по своему назвала, себя - Айя, сестру - Эля

Изменено пользователем a-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивный рассказ, прочитала с улыбкой и на одном дыхании. Умничка и мама и дочка! Счастья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитив!

Растите здоровенькими и умными красотками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАКОЙ 1рассказик классный.здоровья вам и доче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница так все хорошо тепло и с юмором написала! Счастья вашей семье! И побольше японочек :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a-net, ну значит пересекались точно)))я в 13 палате на 2 этаже))а поступила ты какого?сразу в палату или сначала в корридор?

Ты еще, нверно, с Людой лежала в палате, она 25 родила))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!!! Посмеялась от души!!! Здоровья и счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими легкими классными родами можно уже и за сыночком собираться ;) ! Здоровья вам и вашим малышкам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххх... я еще ни разу не рожала, но тоже наркоманка)))по роллам)))))))

ни дня не могу прожить)хорошо муж повар, сейчас сушистом работает.

 

спасибо вам за повествование, так классно!!!!!!!!уверена: дочки у вас красавишны!!!!!

буду беременная тоже буду роллить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как классно!!!!!! поздравляю и желаю здоровья маме и девчонкам-сестренкам!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как трогательно!!! Счастья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка буду беременная тоже буду роллить

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a-net, прекрасный рассказ,читали вместе с мужем(улыбался).А фото дочурок просто умиление!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a-net, классный рассказ,позитивный.....счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ!!!! Вы такая умничка!!! Здоровья вашим малышкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая идиотская мысль «А вдруг в тесте этой марки две полоски означают – не беременна» полезла в мусорное ведро за упаковкой…Дулюшки! Тест –стандартный. Сижу на унитазе – улыбаюсь, а в голове жужжит одна мысль «ДА НУ?!?!?!», спустя мин. 5 дошла другая мысль «НУ, ДА!!!». И так хорошо стало - у меня будет малыш!!!

 

:biggrin:

 

Здоровья Вам и огромного счастья, девочки! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ну какие куколки у вас!!!! Я в восторге от прочитанного! Счастья вам и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасный рассказ, чудесные лапочки!!! Здоровья вам и детишкам! Прочитала и задумалась о втором ребетенке)) так захотелсь снова пережить все прелести чуда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ!!! Читала с умилением :umilenie: Здоровья всей вашей семье! Детки пусть радуют вас своими достижениями!!! Малышки как ангелочки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, ты- молодец! Здоровья тебе и твоим доченькам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ, здоровья и счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ! Дочки-очаровашки. Теперь вот тоже что-то забеременеть захотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA Теперь вот тоже что-то забеременеть захотелось...

 

FitMama Прочитала и задумалась о втором ребетенке)) так захотелсь снова пережить все прелести чуда!!!

 

 

Девочки, от души желаю вам идти за вторыми малышами. Будет очень тяжело :sm050: но эта радость безусловно того стоит!!! :happy_family: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятный рассказ! Мама -молодец!!!

И совсем не зря вы заранее леги в роддом, а вдруг бы не успели доехать!

Здоровья вам и вашим малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Поздравляю!!! Рассказ классный! Здоровья вам!!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И,ведь правда,на японочку похожа )))

Счастья,любви и здоровья вам!!!!!!!!

Рассказ,супер :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесные дочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ,умнички какие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ замечательный, вот так бы всем!!! Поздравляю! Счастья Вам и дочуркам красотулькам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ у вас! поздравляю с япошечкой! :mishka_small: :mishka_small: :mishka_small: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер рассказ, такой позитивный) :umilenie: Поздравляю, растите и не болейте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие девчонки у вас славные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...