Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Vicki)
соски избавляют от коликов и от головных болей

сомнительно это... при сосании головная боль только усиливается, поэтому многие младенцы отказываются, изворачиваются от груди... от коликов - тоже вряд ли поможет... желудочный сок вырабатывается, раздражает стенки желудка, а еды нет.. вот радость-то wacko.gif это все равно, что вы хотите есть, а вам жвачку предлагают пожевать... мы живем без соски с рождения... но сейчас, когда хочется, чтобы ребенок засыпал сам в кроватке, задумалась, что можно было бы и дать ее... но уже поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И совсем не поздно, Даша на днях нашла пустышку, вертела- вертела, засунула в рот и сосала, еле-еле обманом забрала эту бяку. А вообще мы с рождения ее не признали, слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, ну вы вообще что ли ку-ку, извините. как можно всерьез обсуждать, нужна ли соска? да ничего хорошего в ней нет, кусок резины во рту, на дикцию влияет, на прикус влияет, ненужная зависимость для малыша и ложный помощник для мамы. так получилось, что мой сын пристрастился к соске как раз в первые три месяца, т.к. с грудью не успокаивался, живот только больше начинал бурлить. сейчас ему год, живем мы без соски, но он про нее не забыл - то в ящике старую нашел, еле отобрала, то у другого малыша отнял... а если ребенок после года на соске постоянно, я вообще не представляю, как отучать. и выглядит отвратительно, маленький с кляпом во рту.

ладно, дети у каждого свои, раз уж даете соску, то хотя бы меняйте их, как положено (силиконовые раз в шесть недель, латексные - раз в три недели), и используйте ортодонтические, чтобы минимизировать вред для зубов. давать одну и ту же соску на протяжении трех месяцев - это, дамы, сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
и выглядит отвратительно, маленький с кляпом во рту.

и я того же мнения biggrin.gif на соску согласилась только один раз, когда бабушка с Денисом сидела, а я в институте была.

я против соски и меня бесит когда приходишь к врачу, а они тебе говорят "а почему без сосы? он же плачет!" а ты им в ответ "после сосы он неправильно берет грудь!!!!!" Воть так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
т когда приходишь к врачу, а они тебе говорят "а почему без сосы? он же плачет!"

Да ты что? Такое говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такого добра, как соски и бутылки, даже в доме нет, я еще во время беременности очень решительно была настроена по этому поводу..и до сих пор активно сопротивляюсь попыткам друзей-знакомых что-нибудь эдакое нам внедрить..Вероника меня в этом поддерживает, никакие соски ей не нужны, активный и жизнерадостный деть подрастает.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже свою старалась без соски ростить, но в холодное время года она начала скандалы мне устраи вать на прогулках и пока успокоишь! Участковая посоветовала попробовать давать только на прогулках и получилось. Как соска - так на прогулку, со временем привыкла. А к весне уже можно и другим отвлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже первый опыт общения с соской появился, как я не была настроена против, а пришлось:-( Семь дней кормила по требованию, а в нанашем случае это означало, что мы минут по 30-40 висим на сисе с перерывом максимум час, а то и меньше. И на седьмой день из моей малышки просто стало живьем обратно вытекать молоко. А уж количество наших отправлений нужды удивило даже пришедшего доктора и она сказала, что ребь явно переедает. Решили купить соску и с помощью неё выработать режим: перерыв хотя бы два часа днем и минимум 3 часа ночью, потом надеюсь сможем отказаться от этой силиконовой обманки. Пока вроде получается, хотя о результатах говорить еще рано какие наши годы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
да ничего хорошего в ней нет, кусок резины во рту, на дикцию влияет, на прикус влияет, ненужная зависимость для малыша и ложный помощник для мамы.

Видимо у вас ребенок был оч.спокойный,что вы противница соски.Почитайте в умных книжках,что до появления зубов ими пользоваться можно

Quote (-юля-)
А вы гв свернули из-за болезнености ?

Я не свернула ГВ,просто молоко оч.мало и как советовали консультанты по ГВ,что прикладывайте чаще,молоко просто не успевает даже выработаться,т.е.получается,что при каждом прикладывании он только путую сисю сосет и все.А вот если целый день не даю ему сисю,то вечером он может насладиться моим молочком,а точнее в ночь.Возможо исчезновение произошло после того,как 2 раза был застой в груди с высокой температурой,да и не отдыхала совсем sad.gif

Quote (Sylphide)
сомнительно это... при сосании головная боль только усиливается, поэтому многие младенцы отказываются, изворачиваются от груди... от коликов - тоже вряд ли поможет... желудочный сок вырабатывается, раздражает стенки желудка, а еды нет.. вот радость-то это все равно, что вы хотите есть, а вам жвачку предлагают пожевать... мы живем без соски с рождения... но сейчас, когда хочется, чтобы ребенок засыпал сам в кроватке, задумалась, что можно было бы и дать ее... но уже поздно...

А на счет того,что отказываются от груди все это басни,еще никто от еды не отказывался,даже смешно такое слышать suspect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sofia)
одна знакомая тайком от врачей в роддоме приучала дочку к соске так как не хотела кормить грудью

ну что за ерунда!!!!!!!!!!!! причем тут соски я не понимаю! Не верю в этот бред!!! angry.gif

Добавлено (03.11.2008, 11:49)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
давать одну и ту же соску на протяжении трех месяцев - это, дамы, сильно.

coolinaria, Просто так в инструкции было написано sad.gif зачем же так ругаться???? angry.gif Если б я знала это правило уж наверное бы и не держала столько. Тем более естественно соска постоянно каждый день обрабатывается кипятком и по несколько раз моется... Откуда сведения про раз в три недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное их бы не стали придумывать,если они были так плохи smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик,

Quote (Телепузик)
и меня бесит когда приходишь к врачу, а они тебе говорят "а почему без сосы? он же плачет!" а ты им в ответ "после сосы он неправильно берет грудь!!!!!" Воть так!

прям смешно ей Богу. Когда мы приходим к врачу нас постоянно спрашивают: А что с соской!!! Это же так вредно. Ну-ка убирайте... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы используем сосу только когда выгибаемся на груди уже минут через 30-40 кормления и тянем грудь мамину во все стороны из за невозможности пукнуть И все время на одной и той же груди. Когда я уже вижу, что молоко выливается изо рта а малыш борется с газами, даю соску. Но он ее сам не держит, немного придерживаю, не затыкаю рот smile.gif одной ркуой а второй массирую осторожно животик. Так как только что поели. На улице не берет, беру на руки и через пару сек. успокаивается. Но он очень мал и свежий воздух нас усыпляет, пока wink.gif Но конечно мы не показатель, очень малы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко,что выкинула инструкцию в aventовских было написано,что их нужно менять через месяц,т.к они становятся мягче,а с другой стороны если ребенок берет ее не так часто можно и подольше ее,моя мама вообще давала одну и ту же пока не порвалась biggrin.gif

Добавлено (03.11.2008, 12:01)

---------------------------------------------

Quote (hsa)
Но он очень мал и свежий воздух нас усыпляет, пока Но конечно мы не показатель, очень малы.

Это хорошо,что усыпляется в таком маленьком возрасте,а мы вот только с 3 месяцев на улице сами засыпать начали smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
А на счет того,что отказываются от груди все это басни,еще никто от еды не отказывался,даже смешно такое слышать

Не, к сожалению есть такие товарищи, которые отказываются от груди из-за "употребления" бутылочек с сосками и пустышек, поскольку их сосать легче, чем грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам объясняли в магазине, что их 6-8 вариантов. Мы купили три разных но недорогих. Теперь знаем какая ему понравилась. Может купим теперь дорогую, но не факт. Наша бабушка приносит нам уже вторую CHIKKO и мы не в восторге. Еще одна девочка говорила, мой не берет и не берет. Покупала анатомические силиконовые. А взял в итоге обыкновенную латексную, тоже используют при "интенсивных газиках", хотя говорит теперь ему нравится с ней засыпать. Ребенку 2 месяца.

Добавлено (03.11.2008, 12:07)

---------------------------------------------

Quote (hsa)
Не, к сожалению есть такие товарищи, которые отказываются от груди из-за "употребления" бутылочек с сосками и пустышек, поскольку их сосать легче, чем грудь.

Не должен из-за пустышки, так как из нее ничего не течет. А вот из за соски от бутылочки конечно, так как там работать не нужно. Поэтому и поить и лекарства давать рекомендуют из пипетки, ложечки и шприца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Не, к сожалению есть такие товарищи, которые отказываются от груди из-за "употребления" бутылочек с сосками и пустышек, поскольку их сосать легче, чем грудь

мы кормимся бутылочками у нас такого нет,чтобы мы от сиси отказались.все конечно разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
А на счет того,что отказываются от груди все это басни,еще никто от еды не отказывался,даже смешно такое слышать

А вот и нет. Приученый к соске, соответственно иногда и к бутылке, малыш, таки-отказывается брать грудь! У меня ТАК было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Приученый к соске, соответственно иногда и к бутылке, малыш, таки-отказывается брать грудь! У меня ТАК было!!!

слава богу,что у меня этого нет,мы вот расплакались сейчас соску вот не взяли,а сюси взяли biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично не приемлема категоричная позиция "нет соскам" или "долой памперсы". Для многих родителей соска - реальное спасение в случае с особо крикливым ребенком, перевозбуждающимся. Но смотреть надо по ситуации опять же. Поля сосу до 1,5 месяцев сосала, потм отказывалась, да я и не наставивала особо. Считала это противоестественным способом успокоить ребя. "Заткнуть рот", проще говоря. Мы с моей красоткой без нее прекрасно обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Vicki)
Видимо у вас ребенок был оч.спокойный,что вы противница соски.Почитайте в умных книжках,что до появления зубов ими пользоваться можно

у меня ребенок, если это относится к делу, чрезвычайно бодрый и требовательный и до полугода не спал дольше полутора часов в лучшем случае. но я в общем-то как-то смирилась с тем, что в первую очередь мне надо успокоить и ублажить его, а не делать какие-то "дела". по поводу смены сосок - они не только мягче становятся, но и на них могут появиться микротрещины, крошечный кусочек материала может попасть в дыхательные пути ребенка. а в латексных, поскольку это материал органического происхождения, еще и всякая дрянь может завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я соску использую когда животик болит. Она действительно помогает. И когда Алиска себе пальцы в ротик сует. Уж лучше соска, чем пальцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Уж лучше соска, чем пальцы!

А я вот как раз наоборот считаю. Сосание пальчиков - естественный процесс, и малыши потом естественно его завершают по мере развития. В 4 месяца Поля пальцв ног начала в рот брать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, у меня ребенок мало того,что бодрый и требовательный.да и еще оч.крикливый(до срыва голоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
девушки, ну вы вообще что ли ку-ку, извините. как можно всерьез обсуждать, нужна ли соска? да ничего хорошего в ней нет, кусок резины во рту, на дикцию влияет, на прикус влияет, ненужная зависимость для малыша и ложный помощник для мамы.

Вы извините, конечно, но здесь вы не правы.

Для всех противников сосок хочу сказать, что с одной стороны врачи действительно против, ибо портится прикус - и это правда! Но с другой стороны, в последнее время большинство врачей становятся сторонниками использования сосок до определенного возрастного предела. Потому что, как выяснилось соски очень многим малышам спасают жизнь. Поищите в Яндексе информацию (лично я читала это года два назад в журналах для беременных) о последних исследованиях. Дело в том, что в 2005-2006 годах шли наблюдения за детьми, использующими соску и, соответственно, кто обходился без нее. Среди детей, родители которых были противниками сосок был очень велик процент смертности от СВДС (синдром внезапной детской смертности). Во время сна СВДС иногда наступает от того, что язычок новорожденного западает в гортань и происходит мгновенное удушье. Соска же этому препятствует. Поэтому лично нам педиатр рекомендовала использовать соски и пустышки, но с несколькими условиями :

1. Использовать ее можно до появления первых зубоа (или до пересечения возраста, после которого риск СВДС снижается к нулю - а это 5 месяцев), максимум до 1 года - не дольше!

2. Соски должны быть со специальным ортодонтическим срезом (скошенные соски- они препятствуют развитию искрривления верхней челюсти)

3. Использовать желательнее силиконовые, а не латексные соски.

4. Сводить использование соски к минимуму - во время сна (обязательно!), во ремя плача - если ребенка ничем другим успокоить нельзя.

В заключение хочу сказать, что соски - это, конечно, личное дело каждого, но по-моему, лучше потом лечить ребенку испорченный прикус (и то, если это случится!), чем потерять своего малыша. Тем более, что в последнее время кол-во смертей от СВДС растет. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-во я эту статью тож читала.Суперрррр!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А я вот как раз наоборот считаю. Сосание пальчиков - естественный процесс, и малыши потом естественно его завершают по мере развития. В 4 месяца Поля пальцв ног начала в рот брать

В журнале 9 месяцев была статья про соски там и было написано про пальцы)))

А вообще использовать или нет соску это дело каждого родителя. Просто мы сначала к ней приучаем, а потом отучаем.

Я по началу была категорически против и принесенные соски лежали без дела, а я пыталась успокоить Лисицу, давая ей грудь. А тк были проблемы с захватом, то очень скоро это стало пыткой для меня. А животик болел очень часто и тут пришла на помощь противная соска.

Я делаю вывод такой: соска ребенку не нужна, она нужна его родителям. И опять же повторюсь, все индивидуально. Каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
соска ребенку не нужна, она нужна его родителям.

Ну, в свете того, что я написала - то конечно. Только родителям и нужна.... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малинка, мне попадались эти сведения про положительную связь соски и СВДС, но попадались и другие - и статьи, где говорилось об отсутствии како-либо внятной роли пустышки в предотвращении СВДС и даже о том, что пустышка его провоцирует. каждый раз это были маститые врачебные исследований, с кучей ссылок и аргументов. вообще, знаете, с СВДС смешно - это настолько неизученная и загадочная проблема, что в последние годы она стала буквально затычкой каждой дырке, в любом краеугольном споре на детскую тему ее то одна, то другая сторона использует как последний аргумент (легко это наблюдать в обсуждении тем СС, сна на животе, одеяла в детской кровати и т.д.). кроме психологического (все молодые матери до чертиков боятся СВДС именно потому, что никто толком не знает, что это такое и отчего) доказанного смысла в этом нет никакого.

барышни, я не спорю - у всех свои дети и каждая мама сама решает, как ей чадо успокоить. я спорю только с тем, что соска - благо. безусловно, есть случаи, когда соска используется на манер лекарства, в определенных случаях и строгой дозировке. но беспокойный ребенок - это не безусловный показатель к использованию резинового кляпа. в возрасте по крайней мере до полугода это беспокойство значит только одно - малыш требует внимания, хочет быть с мамой, на которой растет целых две соски. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (coolinaria)
безусловно, есть случаи, когда соска используется на манер лекарства, в определенных случаях и строгой дозировке

Quote (coolinaria)
это беспокойство значит только одно - малыш требует внимания, хочет быть с мамой, на которой растет целых две соски. вот и все.

Оля, снимаю шляпу))) ты как всегда в самую суть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (coolinaria)
отсутствие соски - одно из первых и непреложных правил возвращения и поддержания ГВ,
и кто же придумал это правило? раньше то его не было. Это все секта ГВ голову морочит и мозги пудрит. Пусть я не такая умудреная опытом мамочка, но верю в то, что все детки разные и нельзя так слепо подчиняться новым придуманным постулатам. Кто-то , как моя доча, сосет и соски и сисю и бутылки и все с одинаковым удовольствием и нельзя сказать что фанатеет отчего-то конкретно, а кто-то действительно может и не хочет сисю сосать и не факт что из-за соски. А еще что касается запретов на бутылочки, я вот что скажу. Если использовать бутылочку из которой все само вытекает как только ее просто перевернешь, то это конечно верно, что лучше не пользоваться такой. Но ведь это про такие доисторические бутылочки с коричневыми сосками. А сейчас 21 век и полно современных бутылок с нормальными сосками из которых надо еще потрудиться чтобы что-то высосать. Я проводила эксперимент. Доча может сисю 7-15 мин сосать, а из бутылки 15-20 мин одно и тоже количество высасывает. И из бутылки видно устает сосать больше. Но это опятьже-таки индивидуально. Можт у меня молочко так хорошо льется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
Наверное их бы не стали придумывать,если они были так плохи smile

Интересная мысль, много чего плохого есть (наркотики, например), а их придумали.

Вообше я не яростная противница сосок (каждая мама сама решает, что нужно ЕЁ ребенку), но все же мои детки соски не сосали, и я не уверена что "польза" от них перевешивает страдания ребенка, когда мама решает, что пора с соской прощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
извините, но фраза "каждый решает сам" - это вообще ни разу не позиция и не ее отражение даже, пустая формула вежливости

Не соглашусь, я лично против сосок у своих детей, но другие пусть действуют по своему усмотрению

Quote (coolinaria)
соска не влияет на прикус? не влияет на дикцию у более старших детей? может быть, она не создает у ребенка трудно разбиваемую психологическую привязанность, отягощенную реакцией замещения?

Все правда, поэтому я противница сосок, но как уже писала не яростная. Кто хочет сосать соски, пусть сосет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, не, ну ты же не используешь соску по вполне определенным причинам и готова их назвать. понятно, что решение в любом случае за каждым конкретным родителем, но это не значит, что так автоматически убираются противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Малинка)
У меня вот молоко сократилось вдвое, когда Лерочке 2 мес. исполнилось.

А у меня практически пропало в 1,5 мес, но ни соску ни тем более бутылочку Натка не знает, и ГВ удалось восстановить. И на груди мы висели по часу, а через 15 минут опять просили. И давала, и с трещинами боролась. У меня очень активный и любознательный ребенок. И она, в отличие от многих детей, на улице не спала с месяца. И от СВДС по моему мнению лучшее средство - мама круглые сутки рядом, т.е. совместный сон.

Я не вижу объективных причин давать ребенку соску, ребенку нужна мама, и чем младше ребенок тем больше она ему нужна.

И никто из вас, милые женщины, не хотел бы себе отличный, силиконовый фаллоимитатор анатомической формы, чтоб спать спокойней и мужчина нужен не будет? А с чего мы взяли, что нашим детям будет нравиться "сиськозаменитель", деткам просто деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаМаша, 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ok.gif ok.gif ok.gif Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добралась, я, наконец, до этой темки.

К слову сказать, тему пустышки и ГВ уже обмусоливалась вот в этом топике: тык.

По сабжу, собственно, ничего нового сказать уже нечего. Грудью кормимся до сих пор. И, можете закидать меня тапками, соску сосем до сих пор. При всем при этом я прекрасно отдаю себе отчет во всем происходящем. А именно в том, что в данный момент времени соска нужна МНЕ, а не ребенку. Например тогда, когда его нужно уложить спать моей маме, а он привык засыпать на груди. Или тогда, когда мне физически необходимо спать ночью, а не по 30 раз за ночь давать ему грудь (хотя когда ему это действительно нужно, никакие соски тут сисю не заменят) или в сотне других удобных МНЕ ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я третий день читаю и до сегодняшнего не влазила. Но вот тоже задело. Сразу проясню свою позицию. Я за ГВ, но опять же я допускаю, что у кого-то может не получиться, у кого-то есть действительно серьезные проблемы, в т.ч. медицинскме. Хотя действительно многие просто не знают каких-то элементарных вещей про организацию ГВ. Но собственно и вопрос не в этом. Польза ГВ насколько я понимаю здесь не обсуждалась.

Stasy, вы знаете вот мне пришло в голову спастись грудью, когда дочка плакала. И я долго не могла понять почему же она плачет еще сильнее. Долго копалась в инете, консультириовалась с врачами. А вывод был очень прост. Мы мучались с животиком очень долго, месяцев до четырех почти. каждый раз через 5 минут она так начинала кричать и изворачиваться, что просто ужас. И чем чаще я пыталась приложить ее к груди, тем хуже было, животик болел от переедания, от того, что молоко не успевало перевариться. В результате я дала соску. И у нас все нормализовалось. Дочка стала просить кушать раз в 2,5-3 часа, хотя и не всегда конечно. Во время сна я давала соску, и о чудо! мы стали спать ночью, просыпаясь на поесть, конечно, а не кричать! Но мы как-то никогда не сосали соску днем, в основном когда спит, и к году почти перестали.

А потом начались зубы! Растут они у нас просто ужасно: температура 40, 2-3 месяца на каждый зуб, бессонные ночи и истерики днем. Этот кошмар продолжается уже год и можете кидать в меня тапки, ночью я снова даю соску. Не потому что МНЕ так удобно, не потому что мне лень обнять и успокоить дочку (при совместном сне это не сложно), а потому что дает ей хоть какую-то возможность поспать. Никакие гели нам не помогают, только нурофен, но не могу же я давать его месяцами.

А вот по поводу высказываний действительно хотелось, чтобы все мы были более аккуратны что ли. Не знаю, может, кого-то и не задевает, например, но мне совершенно не понятно, почему люди могут себе позволять говорить в духе "вы что ку-ку совсем" из-за того, что я даю ребенку соску? Вот честно не понятно. Почему существует два мнения: мое и неправильное? Можно и нужно делиться своим опытом, но давать оценки, причем столь категоричные это совсем не то, что может вызвать позитивную реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...