Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Ворошиловский район

Рекомендованные сообщения

относительно рядом да, думаю будем там часто гулять, сегодня проезжала там, очень много было мамочек с детками)

 

циолковского 33 у нас, может кто-то совсем рядом есть с нами)

привет, соседям!! Мы на Циолковского,39))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, :D ух как здорово!))

совсем рядом))

вы с Юлей уже наверное встречались или еще не успели?))

закрытую площадку я сегодня тоже заприметила, у 29 дома))

 

вы во дворе гуляете или куда-то выбираетесь?

 

у меня сейчас одна только проблема, с переездами\перелетами - простыла жутко, и Дашуню так жалко заражать, надеюсь как-то обойдется все!

и можем собраться с вами :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, :D ух как здорово!))

Я сама тоже приболела с такой погодой(( С Юлей не виделись, но думаю что из далека я её видела на их площадке. Мы раньше тоже к ним на площадку заходили, но охрана там недобро нас встречала, "идите гуляйте в свой двор",хотя у меня там и знакомые живут... Мы выбираемся и в парк Саши филиппова, и в тогрушке гуляем, и во дворе сейчас тоже... На нашей дворовой площадке днём ,часов до 11-30 - 12 гуляют дети из частного садика"Президент",он находится в 33 доме, так что мы там позже бываем. Тепло когда было смотрели "как дяди в футбол играют" вечером, но кстати говоря они там в и дождь, и в снег играют))))

Вот, наверно, переезжать сложно из города в город... :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, :D тогрушка (торгушка) это где? просвятите меня незнающую)))

детки из Президента гуляют на той площадке, которая за заборчиком? на нее можно заходить гулять? мы сегодня с дочкой на качельках покатались)) и домой скорее, т.к. с моим пока непрекращающимся насморком одна головная боль.

 

да, дяди с футболом меня уже восхищают, наблюдаем с балкона по вечерам :D

переезд это дааа) с ног на голову, но так складываются обстоятельства, ничего не поделаешь :o

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, приходите в парк сказку, вам же туда ближе даже, чем в филлипова. Нади, и вам

а мы живем в голубом топазе. он за школой, из белого и голубого кирпича. у нас окна на ваш галицино выходит. мы на 15 этаже. тоже вечерами смотрим как в футбол играют.

во дворе адмирал тауна 1 раз гуляли, и то, прошмыгнули еле еле. мирошка очень просил покататься зайти туда. пару раз еще до этого пытались - охрана не пустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, для вас уже достаточно тепло?

В прогулочной коляске выходите или все папу ждете?

А то мы днем во всю гуляем, правда собираемся переходить на двухразовое "гуляние", утом и вечером, но пока еще ни как.

А что больше соседей вообще нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля И., да, да, я уже вспоминала про наши совместные прогулки. Просто у меня сейчас затишье перед бурей - 29 апр. ГОСЫ у меня, я готовлюсь, а с Настей бабушки сидят и гуляют. Давай, предварительно, в четверг после обеда. Я тебе тел. в личку сейчас скину, и ты мне, если не трудно, тоже свой скинь. Тогда в четверг созвонимся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, тлф у тебя в личке. Созвонимся в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, :D тогрушка (торгушка) это где? просвятите меня незнающую)))

детки из Президента гуляют на той площадке, которая за заборчиком? на нее можно заходить гулять? мы сегодня с дочкой на качельках покатались)) и домой скорее, т.к. с моим пока непрекращающимся насморком одна головная боль.да, дяди с футболом меня уже восхищают, наблюдаем с балкона по вечерам :D

у меня муж тоже любитель футбола, правда с юношеских лет не играл сам)))

переезд это дааа) с ног на голову, но так складываются обстоятельства, ничего не поделаешь :o

 

элли, приходите в парк сказку, вам же туда ближе даже, чем в филлипова. Нади, и вам

а мы живем в голубом топазе. он за школой, из белого и голубого кирпича. у нас окна на ваш галицино выходит. мы на 15 этаже. тоже вечерами смотрим как в футбол играют.

во дворе адмирал тауна 1 раз гуляли, и то, прошмыгнули еле еле. мирошка очень просил покататься зайти туда. пару раз еще до этого пытались - охрана не пустила.

Нади, на площадке можно гулять, торгушка - это боольшой магазин стекляный, ну или если ехать по дороге от дома где ходит трамвай, то там будет большая серая парковка - не перепутаешь... Ну как- нибудь встретимся :rolleyes:

 

настена, признаюсь, видела тебя в реале, в аптеке около плюса, но так как болела и пришла за таблетками, то знакомиться не стала.. Просто путем логических сопоставлений поняла что это ты - раз сын Мирон, больше думаю не кому)))

Сегодня как раз ходили в Сказку, Стёпа катался на паровозике маленьком, один боится, пришлось мне его за руку держать)) получилась небольшая пробежка))) Всё хорошо там, только из 130-ки детки таак матерятся, аж уши вянут((

А про парк С.Филиппова... Мы не так давно переехали, раньше я жила на пл.Чекистов, так меня на родину тянет, всё туда поближе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это когда я давление мерила? прикольно. правда, мне самой в тот день плохо было.

меня сначала тоже тянуло на родину. мы на елецкой жили, переехали в августе. но прямого транспорта с тюза на елецкую нет, поэтому в начале чуть поездили, да и перестали. теперь я привыкла ко двору нашему и к парку. здесь конечно тоже свои сложившиеся круги, и они нам нравятся. а с прошлыми созваниваемся. и иногда они в сказку выбираются. из 130 школы дети приходят как раз в то время, когда сложившиеся круги по домам рассасываются. дети гуляют обычно с 10 до 12-30, +-полчаса. в это время первая смена заканчивается и приходят школьники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади, на площадке можно гулять, торгушка - это боольшой магазин стекляный, ну или если ехать по дороге от дома где ходит трамвай, то там будет большая серая парковка - не перепутаешь... Ну как- нибудь встретимся :rolleyes:

 

 

Сегодня как раз ходили в Сказку, Стёпа катался на паровозике маленьком, один боится, пришлось мне его за руку держать)) получилась небольшая пробежка))) Всё хорошо там, только из 130-ки детки таак матерятся, аж уши вянут((

Лиз, спасибо поняла, ТЦ знаю, там бываем регулярно, просто не знала что он торгушкой называется :D

в Сказку мы тоже уже ходили гулять, но честно мне далеок показалось)) что-то отвыкла я видимо, толи жарковато было плюс ко всему еще)) а так понравилось, качелек горок достаточно, есть тенечек. мы спим еще два раза, поэтому гулять сейчас в жару выходим после второго сна, пробовали днем, но жааарко, во дворе вообще нереально, ни одного деревца и тенечка, только если на машине доезжать до парков :D

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это когда я давление мерила? прикольно.

Да ))). Мы встаем поздно, поэтому гулять с 10 до12-30 не получается, мы выходим около 12. Сегодня в Сказке катались на большом паровозе, море впечатлений)))

 

 

Нади, режимы ещё не совпадают у нас, а вечерами мы или с папой куда-нибудь уезжаем, или к бабушке, во дворе редко гуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девчонки, гуляем нос к носу и не знаем друг друга. Мы возле топаза голубого живем, на Бобруйской, 2. Гуляем всегда на площадке возле Топаза. Всегда с компанией какой-нибудь, ровесников во дворе полно. У меня сынок Вадим, 1 годик нам. С бардовой коляской ездим.

О! У меня фотка в профиле есть. Так что если что, вы меня узнаете. А я вас нет.... :o

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, я только после этого сообщения тебя вспомнила. я в бандане иногда гуляю.

элли, ну вот и познакомились :D

правда карапузы в рассыпную разбежались. я своему сняла сандалики - босиком по песочку побегать. ну успела моргнуть, а он уже на батуте прыгает. расценил разувание, как приглашение на батут :) пришлось бежать за билетом. и твой куда-то умчался тоже? а потом так и не пересеклись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, я только после этого сообщения тебя вспомнила. я в бандане иногда гуляю.

элли, ну вот и познакомились :D

правда карапузы в рассыпную разбежались. я своему сняла сандалики - босиком по песочку побегать. ну успела моргнуть, а он уже на батуте прыгает. расценил разувание, как приглашение на батут :) пришлось бежать за билетом. и твой куда-то умчался тоже? а потом так и не пересеклись

Да, потом детки из школьного лагеря набежали и мы во двор пошли))) Ещё как-нибудь встретимся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем! Кто живет недалеко от Казанского собора может встретимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки возьмите и нас с Маргошей к себе в компашку "ТЮЗанов", а то мне одной скучно с ней гулять, кто завтра собирается?и во сколько?я с удовольствием присоединюсь. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: :sad_2: вы где?

Жду ответика!

Изменено пользователем ля-ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы полчаса назад пришли оттуда. мы почти каждый день там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы у Тюза живём

И ходим часто в Сказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Я к вам знакомиться! :girl_wink: Сложилось так, что мы переезжаем из Москвы в Волгоград на пару тройку лет. Жить будем на Циолковского 8. Я Настя, мама двух пацанов, больших уже правда, младшему Максюхе 5 лет, старшему Данилке в сентябре 10 будет. В Волгограде не была ни разу, но почитав ваш форум, уже успел полюбиться мне ваш Город!!! Муж уже две недели в Волгограде, а мы с мальчиками приезжаем в 20-х числах июля, и так как ничегошеньки не знаю про город и про Ворошиловский район :shy: буду очень благодарна, если поделитесь где с ребятнёй можно гулять в районе, где какие хорошие магазины, торговые центры, салоны красоты :rolleyes:, где вне дома можно проводить весело время с двумя Монстрятами, может быть кто - нибудь поделится информацией по хорошим детским садам и школам!? В общем буду рада любой информации по жизни Волгограде и непосредственно в нашем Ворошиловском районе!!!! И буду очень рада познакомиться!!!! Заранее вам огромное спасибо за ответы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, привет! Я думаю, вам нужно приехать, а здесь на месте мы вам все покажем и расскажем))) Сводим на экскурсию по местным достопримечательностям, магазинам и прочим интересным местам)))

 

Про школы - посмотрите на сайте, сегодня только обсуждали школы Ворошиловского района.

С садиком, боюсь, будут проблемы. Очень трудно попасть - нет мест

 

Не представилась - меня зовут Ирина, дочке Алене - 2 года 2 мес, живем в Ворошиловском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, привет! Я думаю, вам нужно приехать, а здесь на месте мы вам все покажем и расскажем))) Сводим на экскурсию по местным достопримечательностям, магазинам и прочим интересным местам)))

 

Ира, очень приятно познакомиться :rolleyes: Спасибо за обещанную экскурсию, очень буду рада возможностью воспользоваться вашим предложением!!!! :rolleyes: По садикам ситуацию уже поняла, почитав форум :sad_2: , ну чтож будем прорываться куда - нибудь <_<

До скорой втречи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Король, привет. я когда-то жила в том самом дворе, в который ты переезжаешь. сразу напротив тебя есть большой торговый ворошиловский центр. недалеко есть парк саши филипова, там своя детская тусовка, мы редко заходим туда погулять. я думаю, ты быстро сориентируешься, где тут и что, когда приедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия Король, Ближайший садик №280 чуть дальше №90 (инфа по ним в соответствующей теме) школа №50 (или 5ая гимназия). Район хороший: до цента рукой подать, да и тут рядом и ТЦ и "киномакс" с Макдональдсом - развлечься есть где. И парк с детской площадкой. И общественый транспорт по основным направлениям рядом. И школы ранего развития тож недалеко. Есть и "дом пионеров"( не знаю как они сейчас зовуться) со всякими кружками для школьников и спортивная школа.

Приезжайте и всё увидите и попробуете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам огомное за радушный приём!!!!! Очень приятно!!!! :umilenie: 22 июля с мальчишками приезжаем в Волгоград, думаю появится множество новых вопросов, буду вас по немножечку мучать :shy: :girl_wink:

До встречи, и спасибо ещё раз!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с приездом чтоли ^_^

 

Спасибки! Привыкаем по тихоньку, дом нас оказался не 8, а 17, муж что то напутал :rolleyes: Обследовали уже Торговый центр, очень жаль, что Санта Хаус закрылся, мне очень много, что нужно было там купить. Вот сейчас пойду исследовать сайт, чтобы понять где не далеко есть подобные магазины. В общем мы ещё немного освоимся, разгребём всё нами перевезённое :rolleyes: и можно будет знакомиться в реале. :girl_wink: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша&Мальчишки,

Вот сейчас пойду исследовать сайт, чтобы понять где не далеко есть подобные магазины

что конкретно интересует?

если посуда и т.п. коврики там, шторки для ваной то самое лучшее это "Санрей" на ул. Козловской

 

 

 

дом нас оказался не 8, а 17

 

это в новой высотке что на трамвайной остановке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для косметического ремонта - на тулака и на козловской (это рядом все). еще хозтовары всякие в "домовом". эммм.. что бы еще вспомнить. метро, карусели, реал тоже покатят, наверное, но это все ездить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бытовая химия: угол р-крестьянской и баррикадной

за "5" сангрей-стиль"(как-то так звучит) это на Академической (д11) (перейти Козловскую) за новой высоткой.

далше пройти и наискосок в 5ти этажке в подвале "Белошвейка" (ткани фурнитура).

 

А так все, наверное основные, магазины у нас по Козловской идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский - the best! Еще возле вас есть реабилитационный центр от детской поликлиники 6, там запись на массаж, солевая

шахта, кислород.коктейль и т.д. для детев. персонал там просто чудесный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша&Мальчишки,

что конкретно интересует?

если посуда и т.п. коврики там, шторки для ваной то самое лучшее это "Санрей" на ул. Козловской

 

Отлично, это именно то, что меня интересует, завтра отправлюсь туда. Спасибо!

 

 

 

 

 

это в новой высотке что на трамвайной остановке?

 

Да точно, то самый дом, напротив стоят два таких же дома, но это помоему улица Грушевская.

 

Ворошиловский - the best! Еще возле вас есть реабилитационный центр от детской поликлиники 6, там запись на массаж, солевая

шахта, кислород.коктейль и т.д. для детев. персонал там просто чудесный.

 

Спасибо за наводку, очень для нас актуально!

 

а для косметического ремонта - на тулака и на козловской (это рядом все). еще хозтовары всякие в "домовом". эммм.. что бы еще вспомнить. метро, карусели, реал тоже покатят, наверное, но это все ездить надо.

 

Ну ремонт нам слава Богу делать не надо :rolleyes: так всяческие бытовые штуки и обустройство нашего нового дома. Про Реал уже знаем и в метро заезжали не раз уже, мы на машине, так что расстояния нам не так уж важны :rolleyes:

 

Девочки, спасибо вам за ответы!!!У меня к вам ещё вопросик :shy: Дайте наводки на хорошие салоны красоты по близости, если есть проверенные мастера, вообще супер будет. И ещё фитнес - центры очень интересуют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, привет! С приездом!

Сколько тебе понаписали сразу информации :girl_wink:

Про салоны красоты как-то ничего даже посоветовать не могу. Знаю, что есть салон красоты "Сочи" на Профсоюзной. Это от Торгушки вверх идти к трамваю. Там солярий есть. А про качество ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по "наводке" подруги хожу (очень редко, подруга по 2 раза в месяц) в "САША" на остановке Североморцев (направление -центр). очень хорошие девочки там работают!!!!

 

до Б ходила на тренировки в центре. (там где планетарий, ул.Герцена и пр.Ленина) там во дворе подвл под книжным "Учитель" там на сколько я поняла 3 тренера у каждой своя специализация. я ходила к Свете она на проблемах со спиной специализируется. там и сауна есть.

 

 

А вот салон"Диана" - не знаю как сейчас а раньше там ТАКИЕ "МАСТЕРА" были что знакомые потом месяц от зеркал шарахались. И ещё там где трамвай пересекает Р-Крестьянскую есть "салон" - там меня однажды просто обкарнали ужасно.

 

если расстояния не страшны, то я предпочитаю из супермаркетов "Ленту" ( карточку сразу приобретай - окупится моментально. к праздникам там на ходовые товары бывают очень вкусные скидки - например перед пасхой купила набор форм для куличей за сумму по котрой в других местах такие формы поштучно продавали.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салон красоты хороший "Велла Люкс" на Чуйкова. Мастер маникюра Ирина ,педикюра Лера.По телу хорошо в "Гатино" ходить. Фитнес центр считаются хорошими " Сити Фитнес" и "Бали" . От Ворошиловского района это все находится достаточно близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет всем!

Нужна помощь.Муж работает недалеко от ТЮЗа.С августа будем получать молочку,но проблема в том,что у него на работе нет холодильника.Кто живет на ТЮЗе-Североморцев,кому не жалко холодильник?!Помогите,пожалуйста!На молочку стали,потому что продукция очень хорошая.Вот теперь не знаем,куда на день девать.

Если кто сможет помочь,пишите пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по "наводке" подруги хожу (очень редко, подруга по 2 раза в месяц) в "САША" на остановке Североморцев (направление -центр). очень хорошие девочки там работают!!!!

 

до Б ходила на тренировки в центре. (там где планетарий, ул.Герцена и пр.Ленина) там во дворе подвл под книжным "Учитель" там на сколько я поняла 3 тренера у каждой своя специализация. я ходила к Свете она на проблемах со спиной специализируется. там и сауна есть.

 

 

А вот салон"Диана" - не знаю как сейчас а раньше там ТАКИЕ "МАСТЕРА" были что знакомые потом месяц от зеркал шарахались. И ещё там где трамвай пересекает Р-Крестьянскую есть "салон" - там меня однажды просто обкарнали ужасно.

 

если расстояния не страшны, то я предпочитаю из супермаркетов "Ленту" ( карточку сразу приобретай - окупится моментально. к праздникам там на ходовые товары бывают очень вкусные скидки - например перед пасхой купила набор форм для куличей за сумму по котрой в других местах такие формы поштучно продавали.)

 

Спасибки за ценную информацию!

Ещё хотела у тебя про школу спросить, по моему в темах про школы, а точнее про 4-ю гимназию читала твои ответы(если ни чего не перепутала). Можно попросить более подробно мне рассказать об этй гимназии, просто мы сначала рассматривали 5-ю гимназию, а нам посоветовали, что лучше 4-я, вот теперь я собираю отзывы по ней.

 

 

Салон красоты хороший "Велла Люкс" на Чуйкова. Мастер маникюра Ирина ,педикюра Лера.По телу хорошо в "Гатино" ходить. Фитнес центр считаются хорошими " Сити Фитнес" и "Бали" . От Ворошиловского района это все находится достаточно близко

 

Спасибо огромное, всё записала!

 

Настя, привет! С приездом!

Сколько тебе понаписали сразу информации :girl_wink:

Про салоны красоты как-то ничего даже посоветовать не могу. Знаю, что есть салон красоты "Сочи" на Профсоюзной. Это от Торгушки вверх идти к трамваю. Там солярий есть. А про качество ничего сказать не могу.

 

Спасибо! Информации действительно много, хочу выходные посвятить себе любимой, буду исследовать салоны :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мы сначала рассматривали 5-ю гимназию, а нам посоветовали, что лучше 4-я, вот теперь я собираю отзывы по ней.

 

Настюша&Мальчишки,

5 гуманитарии

4 математики.

посмотри по темам там расписано. обрати внимание на темы: первый раз в первый класс и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы тоже временно к вам, на Ким, 13 переехали (чуть выше ТЦ). Оч непривычно после нашего спального райончика (Спартановка). У нас можно нацепить шлепари и шорты - и - в парк, а тут народ как-то степенне что-ли одеваеться.

В парке Саши Филиппова пару раз гуляли в районе детской площадки и входа в галерею все для вас, но ни с кем еще познакомиться не успели.

Кто-ниб гуляет там утром часиков с 11-12 и вечерком с 18-19? Очень хочется с мамочками и детишками познакомится.

 

А может быть, у вас своя компания уже есть, мы бы присоединились с удовольствием! :umilenie: так соскучилась по мамскому обществу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...