Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Как вы часто гуляете зимой с малышами?

Рекомендованные сообщения

Моя доченька родилась в конце октября,гуляли часто и подолгу. Но ей теперь не нравится на улице! Может из-за холода, не знаю! Мучаюсь,одеваю, прорыдается, выйдем минут 15 поспит и крик поднимает, качаю, утешаю-впустую! И домой топаем... Возникает вопрос-а надо ли ежедневно подвергать и себя и ребенка таким мучениям? В инете читала различные мнения врачей об изнурительных зимних прогулках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лентяй на прогулку как таковую вообще не хожу. Так, пробежки по делам, по магазинам, в гости) Закаляемся ползая по дому без колготок и проветриваю почаще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ленюсь. Пока их оденешь, разденешь. Я иногда одеваю и на балкон спать выношу. Но и гулять тоже хожу иногда. Скучно просто так гулять. Предпочитаю прогулки по дороге из госетй в гости)))

 

изнурительных зимних прогулках...
И вообще ребенка ничем изнурять не надо))) Даже прогулками...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня от ежедневных прогулок в зимнее время останавливает количество одежды которое надо одеть на ребя и количество потраченных на это моих нервов. наверное, как и многие, мой малыш не любит одеваться, а зимний комбез шапка и шарф а так же варежки - это изощренная пытка. мы кричим много и с удовольствием. о том что Матвей собирается гулять, думаю, знает весь подъезд. к моменту как ребь оказывается на улице, я уже вся в поту, взъерошенная, проклинаю зиму и зимнюю детскую одежду :hysteric:

так что гуляем бывает и через 2-3дня. как с духом соберусь или как совесть матери-засранки совсем не заест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не любитель холодов! Мои старшенькие , когда хотят гуляют и то, когда мороз не сильный, а с младшим наши самые большие подвиги зимой-это проезд на молочку и обратно. А в декабре при минус 10 погуляли с час и щечки приморозили (пока на молочку , да с молочки и за дочкой в школу ).Ну и зачем нам лишние проблемы?Я тоже думаю, что когда холодно достаточно проветривать почаще.Настроение у него не меняется от того , что гуляли мы или нет.Все равно ходить пока в такой амуниции тяжеловато , а дома хоть подвигаться можно.

Изменено пользователем dinka1110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,больной вопрос! Я стараюсь выходить каждый день(хотя ТАК неохота,лень,бывает денек сачкану)))), но постоянно себя принуждаю выйти, приводя себе два довода: во-первых-это НЕОБХОДИМО для ребенка,а во-вторых-очень полезно мне жиры растрести накопленные за период сидения дома-накручивая круги с коляской по парку или стадиону. Двойная польза так сказать-и мне,и сыну)))Гуляю 1 час,не меньше(ну когда совсем уж мороз бывает-то минут 30-40). Сегодня были на узи головы- гипоксия наша прошла( отношу эту заслугу к своим жертвам выхода на улицу-т.к при гипоксии ребенку надо дышать кислородом каждый день). Ребенок мой гулять любит- сначала по сторонам глазеет, а потом дрыхнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я спецом гуляю очень редко - коляска тяжелая и мне проблематично затаскивать ее, в основном по делам или в магазин каждый мотаемся на ручках, но недолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гулять нужно столько. сколько хочется ребенку и маме. если ребь кричит и хочет домой ( у нас бывает выйдешь, а он за руку к подъезду обратно ведет),то не надо заставлять. а если ему комфортно, то гуляйте сколько влезет.

я не фанат гуляния по 2-3 раза в день (как бабушки говорят), один день выйду. другой если приболела-насиловать себя не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день, минимум минут по 40, если погода хорошая то два раза в день - раз на санках, раз на коляске. Деть мается дома целый день сидеть, и разнообразия хочется и воздуха свежего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую зиму, сынуля июльский, гуляли каждый день до -12 градусов по 3 часа, он все это время спал. Дома спал плохо, поэтому деваться было некуда. Я мерзла как собака, но ни я ни сына не болели вообще. В эту зиму гуляем уже не так часто, смотря по погоде, сейчас только с прогулки вернулись-гуляли 45 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день гуляли и гуляем (мы ноябрьские), в зависимости от погоды и время (от 15 мин. до часу). Сама не могу,если день без воздуха - начинаю задыхаться. Проветриваю регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гулять нужно столько. сколько хочется ребенку и маме. если ребь кричит и хочет домой ( у нас бывает выйдешь, а он за руку к подъезду обратно ведет),то не надо заставлять. а если ему комфортно, то гуляйте сколько влезет.

я не фанат гуляния по 2-3 раза в день (как бабушки говорят), один день выйду. другой если приболела-насиловать себя не буду.

вот-вот! Я тоже такого мнения! А меня свекровь теребит звонками, мол, гулять надо 2 раза в день по 2!!! Часа!;>шифроваться приходится, будто гуляли

 

гулять нужно столько. сколько хочется ребенку и маме. если ребь кричит и хочет домой ( у нас бывает выйдешь, а он за руку к подъезду обратно ведет),то не надо заставлять. а если ему комфортно, то гуляйте сколько влезет.

я не фанат гуляния по 2-3 раза в день (как бабушки говорят), один день выйду. другой если приболела-насиловать себя не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы гуляем 2 раза,утром она спит в коляске (40 мин) потом заношу домой и на балкон,дальше спать. а вечером выходим ногами гулять,кошек гонять еще мин.на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году, когда мы были малышами, гуляли в хорошую погоду только, с солнышком, и когда есть, кому с 9 этажа спустить коляску (без лифта). В этом году выходим гулять почти каждый день, но подолгу не получается - то в грязь сынка упадет, то поднимет свежую какашку собачью. В общем, покой нам только снится... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем каждый день, один раз, примерно по часу,Яське нравится гулять,а вот одеваться нет.Все какие знаю песенки спою ей,потешки все порассказываю. И почти всегда она спит на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку прогулки необходимы также как еда и сон. Мне очень хороший педиатр говорила: гулять надо каждый день в любую погоду. Зимой только не более часа, но желательно два раза в день.

Мы гуляем в зимнее время минимум один раз в день. А когда совсем маленькие были, то старалась два раза в день.

Изменено пользователем Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы январские, и гуляля 2 раза в день по 2 часа, спала хорошо только в коляске и когда она едет, останавливалась и доча сразу просыпалась, а после 5 месяцев стали меньше гулять, так как ее уже не устраивало лежать в коляске, надо было маме носить ее постоянно, а у мамы руки не железные, поэтому гуляли где-то 1 час, но всегда 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем раз в два дня, гуляет сейчас в основном его бабушка, моя мама, фанатка долгих прогулок. Меня маленькую выгуливала до посинения и внука пытается, но мы не даем. Максимум час, благо что набережная под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем каждый день обязательно. В теплую погоду по 2-3 раза, зимой 1 раз в день точно гуляем, бывает 2 раза, если надо сходить куда-то. Время прогулки зависит от настроения ребенка, от 30 мин до 3 часов. В последнее время прогулки у нас такие: пока сидит спокойно, вожу его на коляске(санках), как начинает капризничать, везу во двор и уже топаем ножками пока он прилично себя ведет. У нас обычно прогулки заканчиваются также, как у Фиолетовая :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы гуляем раз в два дня, гуляет сейчас в основном его бабушка, моя мама, фанатка долгих прогулок. Меня маленькую выгуливала до посинения и внука пытается, но мы не даем. Максимум час, благо что набережная под боком.

а Почему? Это же хорошо)) Я бы счастлива была до опупения, если б с моим ребенком кто-то гулял, да и еще с охотой и долго :umilenie:

Мы гуляли много весной (она спала), летом и осенью, 2 раза по 2 часа. А вот сейчас стала я лениться, выйду чуть ли не раз в три дня на час и домой. Как рез-т стали болеть чаще.. Вот выздоровели, теперь возобновляю частые прогулки.. как минимум час в день обязательно :Vala_30:

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем каждый день, не менее часа. Когда не сильно холодно, то можем и 3 часа погулять. Например сегодня мы гуляли 2 часа.

На счет одежды!!! Может вы боитесь деток застудить и одеваете им много одежки и деткам жарко вот они и устраивают истерики? Просто я тоже по началу одевала колготки, ковточку (обычную на баечке), потом сверху костюм флисовый и потом уже комбез на овчине - так мой ребенок просто спарился в таком облачении и начал орать. Сейчас мы одеваем колготки (обычные, без махры) и ковточку и сверху комбез, так он теперь спит себе спкойно, или по сторонам смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок октябрьский. Первая зима была теплая - гуляла с коляской в быстром темпе по 1,5-2 часа, ребенок спал. Вторая зима была холодная, а ребенок в зимнем комбезе передвигался как в скафандре - выходили во двор максимум на полчаса, просто подышать воздухом. Сейчас чаще совмещаю прогулку с походом в магазин. По поводу морозиться - мы с ре примерно одинаково по теплоте одеваемся, только носится он быстрее, поэтому когда сама начинаю замерзать, тогда прогулка и заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшей я гуляла в любую погоду и подолгу. Ребёнок почти не болел, пока не пошла в садик. А там ясли с октября на улицу не выводили. Вот мы и начали болеть.

 

С младшей гуляем меньше, т.к. с двумя в плохую погоду не пойдёшь на улицу. Марину можно ещё в коляске покатать, а Даше надо двигаться, бегать, прыгать. Как результат - Марина болеет чаще, чем её сестра в этом же возрасте.

 

Сейчас, если не болеем, гуляем 1-2 раза в день минимум по часу. Холода мы не боимся, надо только одеться по погоде. Да и какие холода нынешней зимой, больше на затянувшуюся осень похоже. Кроме того, прогулки - это не только кислород, но и новые впечатления, друзья, возможность вдоволь подвигаться! После прогулок и аппетит, и сон лучше.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем каждый день не менее часа. Хотя иногда самой лень одеваться, а тем более сына одевать, но заставляю себя. Во-первых ребенку нужен свежий морозный воздух для закалки, а во-вторых смена обстановки тоже важна. У меня-то настроение улучшается после прогулки, а уж как ребенок радуется, видя очередную кошку или собаку, трактор (обожает их) или лампу на подъезде (выучил новое слово - теперь ходим ищем в округе лампы))))) ) На случай так называемых чп всегда есть салфетки, хотя придерживаюсь мнения, что если ребенок схватил какашку - это вина мамы, недостаточно внимательно следит за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и какие холода нынешней зимой, больше на затянувшуюся осень похоже. Кроме того, прогулки - это не только кислород, но и новые впечатления, друзья, возможность вдоволь подвигаться! После прогулок и аппетит, и сон лучше.

 

это точно,мы валенки купили,так у нее ноги все время потеют:( хотя вчера был морозец ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Почему? Это же хорошо)) Я бы счастлива была до опупения, если б с моим ребенком кто-то гулял, да и еще с охотой и долго :umilenie:

Мы гуляли много весной (она спала), летом и осенью, 2 раза по 2 часа. А вот сейчас стала я лениться, выйду чуть ли не раз в три дня на час и домой. Как рез-т стали болеть чаще.. Вот выздоровели, теперь возобновляю частые прогулки.. как минимум час в день обязательно :Vala_30:

исключительно из-за холода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исключительно из-за холода

Ощущение, что у меня какая-то другая зима)))). Пожалуй сегодня второй такой морозный день за зиму, а так ощущение, что осень не заканчивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулять надо, конечно. Если лень самой выходить морозиться, можно на дневной сон на балкон класть (если не за -15, конечно). Очень удобно!

 

А негативное мнение об изнурительных зимних прогулках, ИМХО, только у Цареградской с её Рожаной можно прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут настоящая зима. Гуляем каждый день примерно по 1-2ч. при морозе -12, если теплее, то подольше. Иногда мне очень не хочется выходить в гололед, но перебарываю себя - коляску в руки - и вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас не смотря на погоду все равно каждый день гуляем, когда не очень холодно то гдето часа 1,5 гуляем, а когда минус большой 30 минут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший очень любит гулять, в - 10 гуляем около 1-1,5 я уже чувствую себя сосулькой а он ни в какую не хочет идти домой))) младший сидит в коляске, периодически катаю его туда-сюда по площадке. У меня есть некоторые хитрости, как одеть на улицу снизив к минимуму возмущения во время одевания:

- одев на обоих колготки и футболку открываю в комнате окно.

- одев свитер, штаны и обувь, вывожу в подъезд и там уже одеваю шапку, куртку, шарф.

- варежки одеваю на улице.

Это план если иду гулять с обоими, если с кем-то одним, то всю верхнюю одежду одеваю в коридоре (кроме варежек) все это время окно открыто :) Гулять не ходим только если на улице сильный ветер, но старшего все равно веду в садик так что да же и в такую погоду он немного гуляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущение, что у меня какая-то другая зима))))

 

+1 если б с моим ребенком кто-нибудь гулял иногда, я была б счастлива :salut: скучно одной по полтора часа ходить без цели)) мы сейчас гуляем почти каждый день, стараемся не меньше часа. иногда позволяю себе расслабиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже гуляем каждый день, по часу в день минимум, Только если температура ниже - 5, гулять ну никак не хочет, через 15 минут в рев. Вот и не знаю, гулять сегодня или уж на балкон вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущение, что у меня какая-то другая зима)))). Пожалуй сегодня второй такой морозный день за зиму, а так ощущение, что осень не заканчивалась.

а вы тоже по 2 часа ребенка в коляске выгуливаете? я лично не пойму в чем смысл таких долгих прогулок при минусовой температуре, если для того, чтобы малыш уснул, так он у меня и дома отлично спит, а если чтобы свежим воздухом подышать, думаю, и 45 мин за глаза для малявки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы тоже по 2 часа ребенка в коляске выгуливаете? я лично не пойму в чем смысл таких долгих прогулок при минусовой температуре, если для того, чтобы малыш уснул, так он у меня и дома отлично спит, а если чтобы свежим воздухом подышать, думаю, и 45 мин за глаза для малявки хватит.

Из коляски мы уже выросли, но, когда маленькая была, гуляли и в коляске и без нее потом. Не было самоцели выгуливаться по два часа, но если ребенок прекрасно себя чувствует, отлично спит, с интересом рассматривает окружающую действительность или играет, а мне это доставляет удовольствие, то и два часа могли гулять. Иногда было лень, тогда лоджия выручала. Но если бы кто-то рвался гулять с ребенком постоянно, я только "за":).

Я просто понять не могу о каком холоде и морозе речь? Сегодня второй день за всю зиму -15 утром, а так все чаще плюс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто понять не могу о каком холоде и морозе речь? Сегодня второй день за всю зиму -15 утром, а так все чаще плюс.

+100000

 

если чтобы свежим воздухом подышать, думаю, и 45 мин за глаза для малявки хватит.

Если свежим воздухом подышать, то чем больше, тем лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сын был совсем маленьким, мы в обязательном порядке гуляли каждый день. Первую зиму мы встретили в возрасте 4 месяцев, тогда Гера в коляске спал, прогулки длились не менее 2 часов. Когда перестал спать, в коляске сидеть не хотел, а ходить сам только научился и быстро уставал, наши прогулки сократились примерно до 60 минут, хотя было лето (но мы несколько раз в день выходили).

Последнее лето - я прямо считала - ребенок мой гулял по 8 часов в сутки. То есть он просто домой покушать заходил. Ну и самые жаркие часы еще дома сидел, а так - с раннего утра до позднего вечера.

Мы и зимой гуляли бы подолгу, но сейчас ходим в сад. И вся наша прогулка - это дорога в садик и обратно. Конечно, по пути домой можем немного погулять, но не делаем этого, потому что в саду сын мой вообще ничего не ест, приходится скорее бежать домой ужинать... А по выходным гуляем часами. Правда, еще морозов-то сильных не было, сегодня, можно сказать, первый день. Но уж час-другой и по такой погоде, конечно, погуляем :)

Я иногда ленюсь идти гулять, но все равно собираю всю волю в кулак, иду на улицу - и... еще ни разу не пожалела, что потратила время зря. С ребенком гулять очень интересно! И еще это прекрасная возможность отдохнуть от работы, домашних дел. Гуляй себе, наслаждайся жизнью! Так что, думаю, надо гулять, пока есть такая возможность. :) Главное - воспринимать прогулки не как тяжелую нудную обязанность, а как радость и приятное времяпрепровождение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы тоже по 2 часа ребенка в коляске выгуливаете?

 

брр, выгуливают собак, а с ребенком гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку прогулки необходимы также как еда и сон. Мне очень хороший педиатр говорила: гулять надо каждый день в любую погоду. Зимой только не более часа, но желательно два раза в день.

Мы гуляем в зимнее время минимум один раз в день. А когда совсем маленькие были, то старалась два раза в день.

 

Полностью согласна! Когда мы маленькие были, в хорошую погоду гуляли 2 раза в день, а в мороз раз в день выходили, у нас в парке своя компашка была, мы все созванивались и вместе выходили, как вспомню весело было, чем дома сидеть.

Не много не в тему, но меня больше беспокоит, что сейчас мало гуляем, в саду они не каждый день выходят, после сада мы домой, а в выходной тоже куча дел, не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мы гуляем обязательно каждый день. Редко по 1 разу, обычно 2раза часа по полтора ( мы июльские). Я если не погуляю меня совесть замучает. Ребенку нужены прогулки и никакие проветривани их не заменят!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...