Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Заморозка и хранение дачных продуктов

Рекомендованные сообщения

Поделюсь, как я замораживала ягоды. Перетирала с сахаром (по вкусу), раскладывала полученную массу по небольшим пластиковым стаканчикам, ставила в морозилку до заморозки. Затем выдавливала полученные "ягодные стаканчики" из пластиковых и по пакетикам и обратно в морозилку. Получается прикольно, никакой лишней воды и порции оптимальные. Достала такой "стаканчик", добавила в кашу или в мороженое (вариантов много). Таким способом я заготовила малину, крыжовник и смородину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю способ заморозки баклажанов,их потом можно использовать на праздничный стол,

резать кружочками,на сковороде без масла на медленном огне подсушить,то есть обжарить,получаются как из духовки ,запеченые с двух сторон,сковороду лучше чугунную,как для блинов,на ней не пригорают ,потом остудить,сложить в контейнери в морозилку,потом зимой смазывать кружочки майонезно-чесночным соусом и на стол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже каждый год замораживаю все что можно,дочка уже сейчас почти всю клубничку подъела :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замараживаю все в посуде Tupperware

Мне оч нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже кабачки режу кубиками,а что касается клубники не нравится она мне всё равно какой то привкус замороженный,а вот вишню потом на вареники и пироги пускаю,а малинку и смородинку деткам в кашу кладу,они обожают,прям в горячую кашу ягоды с морозилки бросаю и ягоды тают,и каша остывает,и вкус превосходный,особенно у красной смородины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться, как я замораиваю болгарский перец целиком. Потрошу как обычно перед фаршировкой, укладываю в обычный фасовочный пакет и мороу. Зимой набиваю фарш прямо в замороженный перец и готовлю. Вкус - как летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой набиваю фарш прямо в замороженный перец и готовлю. Вкус - как летом!

Мы на НГ готовили, и салатов не надо!!!! так здорово почувствовать вкус лета зимой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,прям в горячую кашу ягоды с морозилки бросаю и ягоды тают,и каша остывает,и вкус превосходный,особенно у красной смородины.

По утрам очень помогает))) Особенно, если бежать нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться, как я замораиваю болгарский перец целиком. Потрошу как обычно перед фаршировкой, укладываю в обычный фасовочный пакет и мороу. Зимой набиваю фарш прямо в замороженный перец и готовлю. Вкус - как летом!

Но он наверное много место занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я болгарский перец режу на половинки (черенок оставляю) и замораживаю. В одном журнале видела фаршированные разноцветные половинки перцев (с черенком). Смотрелось красиво. Места перец в морозилке занимает не очень много, но и не мало, стараюсь уложить поплотнее. Девочки, подскажите, у кого-нибудь есть вакуумный упаковщик? Я уже давно ищу для дома, но бытовых не встречала. Просто родственники оч давно покупали, удобно, все герметично упаковывает. А что это за посуда Tupperware?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морожу практически все, кроме зелени. Её лучше сушить, она так ароматнее. Перец для фаршировки, обрезаю, вынимаю семена и складываю. А обрезки режу соломкой и зимой в борщ. У вишки ,мороженной, косточки легче отделяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замораживаю все , в том числе и зелень, она мне нравится замороженная больше чем сушеная. Этой зимой все подъели, особенно ягоды (клубнику, малину, смородину, крыжовник) перетертые с сахаром, а из мороженной вишни действительно хорошо вытаскиваются косточки, только вишню чуть-чуть надо разморозить в микроволновке и можно печь пироги с вишней. Всем приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо того, что перечислили выше..

Очень нравится замораживать абрикосы крепких сортов.. Вынимаю косточки и складываю бочком один в один, занимают мало места. Использую для этого пластииковые коробочки из под разных печенек и рулетов, они как раз небольшие и прямоугольные и обматываю пищевой пленкой.

 

А помидоры перекручиваю на мясорубке и закладываю в коробочки из под детских соков 0,2 как раз порция на борщик.

 

А так же безума от сушеных помидоров в духовке, ну это на любителя)

 

Многие не любят сушеные баклажаны, а по мне так очень напоминают грибочки после вымачивания. Но может это сорта зависит? Даже незнаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замораживаю, все, что не лень... Помидоры для пиццы, бутербродов, перец для салатов, рагу, фарширования, зелень для всего, кабачки для диетического питания, ягоды для десертов и напитков.

Жаль, что морозильная камера такая маленькая!!! Думаю, не купить ли морозильник.

А сушу, обычно, пряные травы, абрикосы, груши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 Зелень

2 Перец

3 Морковь

4 Клубника

5 Вишня

В этом году хочу попробовать баклажан и кабачок заморозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помидоры для пиццы - это как?

Мы тоже замораживаем, перец складываю один в один. Абрикосы,клубника - не понравилось. Черешня, вишня - хорошо. Смородина - отлично! До сих пор едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помидоры для пиццы - это как?

Мы тоже замораживаем, перец складываю один в один. Абрикосы,клубника - не понравилось. Черешня, вишня - хорошо. Смородина - отлично! До сих пор едим.

Помидоры с высоким содержанием сухого вещества нарезать любыми ломтиками (и кружками резала, и ломтиками, и кожицу отделяла иногда). На плоской поверхности разложить и отправить в камеру. Через пару часов на "морозе" можно сложить в пакеты.

Клубника подходит для киселей, и просто, разморозить с сахаром в микроволновке, потом на сырники и оладьи.

А перец резала и мелко, и крупно, и целиком морозила.

Вот сливы, приобретают совершенно противный привкус и запах, не отбиваемый при термической обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вишню, перец и помидоры. Помидоры прокручиваю мерез мясорубку и разливаю по пластиковым стаканам. Замораживаю, потом каждый стакан запаковываю в маленький пакет, чтобы томат не заветривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томаты режу на половинки в пакеты и в мороз.камеру,прокручиваю через мясорубку применяю для щей!

Баклажаны режу кругляками , потом жарю или запекаю с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом году заморозила себе ягоды малины и клубники в спец. контейнирах, а также вишню и зелень петрушки..... на зиму Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом году заморозила себе ягоды малины и клубники в спец. контейнирах, а также вишню и зелень петрушки..... на зиму Супер!

Морожу фрукты, овощи и зелень. Так как в морозилке 4 ящика, то все сначала в контейнерах замораживаю, а потом по пакетам (так меньше места занимает). И очень хочется морозильную камеру отдельно, особенно когда собираем урожай :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько лет замораживаю дачное добро. Очень удобно! Морожу вишню и малину, помидорки (режу на кружки, так удобнее потом ими пользоваться), перцы целиком морожу (потом начиняю фаршем и сразу готовлю) и порезанные для супа, зелень.

Размеры морозилки позволяют сделать запасы на всю зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама клубнику целую морозит и на блендере без сахара...в моей морозилке виноград прям с ветками ( это я для компота), вишня с косточками, клюква ( родственники привезли), болгарский перец кубиками( я его обожаю, а муж нет, поэтому мало использовали), укроп и базилик нарезанный, вишня и слива...я на доске сначала в морозилку положу на часок, потом в пакетик, все рассыпчато получается..на следующую зиму заморожу баклажаны..я даже не знала, что их можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замораживаю перетертые с сахаром ягоды (крыжовник, смородину, абрикосы)

потом замороженный кусок ягод заливаю кипящей или охлажденной кипяченой водой, настаиваю, перемешиваю, процеживаю и вуаля! свежий компотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замораживаю перетертые с сахаром ягоды (крыжовник, смородину, абрикосы)

потом замороженный кусок ягод заливаю кипящей или охлажденной кипяченой водой, настаиваю, перемешиваю, процеживаю и вуаля! свежий компотик

Я бы даже сказала что свежий морсик. Вкусно наверное :umilenie:

Надо попробовать в этом году. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я морожу баклажаны, зелень, сливу и алычу (потом в харчо - супер!), вишню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже морожу. Но всего 4 ящика, запасики закончились уже((( Осталось только чуток баклажанчиков(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И очень хочется морозильную камеру отдельно, особенно когда собираем урожай :umilenie:

А мы для овощей фруктов специально морозильную камеру купили, на 4 отделения! Т.к. свой огород, сажаю много чего. Морожу тоже все что только можно. Помидоры понравилось больше резанные морозить, а целиком потом не очч удобно готовить. Мякушка не до конца перерабатывается. Перец режу кубиками, а еще фарширую сразу и в морозилку, а потом в кастюльку, и вуаля))) Кабачки тоже кубиками. Можно и кольцами, а потом поджарить на сковородочке. Горох тоже морожу, идет в рагу и в супчик. Зеленушку морожу только укропчик. Предварительно хорошо промыв и просушив. Петрушку чего-то не понравилось морозить, она у меня почернела. Капуста цветная, разобранная на соцветия тоже хорошо морозится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубнику морожу без хвастиков, чтобы потом сразу мороженную в пирожки ложить, да и в компоте клубничку приятней без хвостиков есть)))) Сливу, вишню морозила с косточками. Сливу без косточек я сушу. Потом в компотик можно, или так пожевать) Еще хорошо морозится смородина, малина. Только их сначала на тарелке раскладываю для заморозки, а потом в мешок ссыпаю. Ягоды тогда рассыпчатые и не деформируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы морозим все что можно заморозить)))))

перец разноцветный сажаем всегда,как вырастет,нарезаем кубиками.красивая разноцветная смесь,укропчик вместе с петрушкой и зеленым лучком,кабачки,малинку,вишенку.позднику(до сих пор еще есть)

и грибы,у нас запас с ними на всю зиму,морозим шампиньены,белые,лисички.благо рядом с дачей хороший лесок,но чувствую в этом году мы в пролете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...