Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я бы вот хотела бы в школе экстремального вождения отучится, да все по времени не получается из-за рабочего графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, рекомендую, кстати, я прошла у них курс в сентябре. у них для начинающих отличный курс по парковке и габаритам, включающий в себя еще занятия по городу при изменении дорожных условий (они без дополнительной платы проходят, даже если сам курс давно закончился, а гололед вот только наступил) а при активном стаже от года - скоростная подготовка и прочие ништяки, вроде курса зимнего вождения в тяжелых условиях. по времени там оч. компактно, и занятия индивидуальные, можно подстроиться даже при большой загруженности (как у меня с моими кренделями :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а можно поподробнее6 где, сколько и длительность курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при активном стаже от года - скоростная подготовка и прочие ништяки, вроде курса зимнего вождения в тяжелых условиях. по времени там оч. компактно, и занятия индивидуальные, можно подстроиться даже при большой загруженности (как у меня с моими кренделями :))

вот как раз и хотелось бы именно на всякие нестандартные ситуации потренироваться)

 

coolinaria, а можно поподробнее6 где, сколько и длительность курса

http://x-pilot.ru/

посмотри тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olviya, они базируются в "Зел.свете" на Ткачева, можно прямо туда позвонить или подъехать. занятия на своем автомобиле в договоренное время, мы занимались на площадке у ДС. тренеров несколько, я занималась с Андреем, просто суперчеловечище: профессионал, тонкий психолог и очень приятный в общении человек, дискомфорта никакого, а это тоже важно (у меня, например, был неприятный инструктор в автошколе и это наложило отпечаток на мой первый водительский опыт). курс стоит 6 тыс руб и состоит из трехчасового теоретического занятия, включающего тренировку на симуляторах, и двух трехчасовых занятий на полигоне с упражнениями и тренировками на доп. оборудовании (различные ограничители в различной конфигурации), но вообще, как мне тренер объяснил, главное не время, а результат, так что, если не все по программе получается, назначается бесплатно доп. время (я еще раз на полтора часа приезжала). плюс три занятия по оживленному городу по трассам на ваш выбор и занятие в изменившихся погодных условиях (у меня это был гололед и зимняя резина). Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, да выбора особо не было, на неделе некогда, а машина стоит во дворе уже долго, и снег и дождь.. надо было в гараж ее откатить.. Я просто резковато притормозила - вот занесло.. надо было сразу мужу садится и ехать, а не мне экспериментировать) с другой стороны - негативный опыт - тоже опыт)

Слава Богу, что не было никого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, есть на Еременко, где "Шинок", есть на пр. Металлургов. еще на Штеменко был филиал, его закрыли недавно.

На пр Металлургов нет уже, если вы про ту, кот внизу была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все ок, немного развернуло на дороге, но я быстренько вырулила обратно, и отъехала в сторонку :rolleyes:

 

кстати, за это тоже спасибо автошколе (а точнее инструктору), если б не знала, что делать в таком случае - наверное было бы хуже.. скорее всего инстинктивно начала бы тормозить, чем ситуацию только усугубила бы(

4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

Помню свой первый занос. Страшно было :) Вырулила тоже без последствий, но как то на интуиции. Автошколе и инструктору спасибкать к сожалению не могу, ибо ничего толком не вынесла из занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, укрупнились чуваки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 15 иду в ВОА напритив Бани на богунской)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте в Советском районе авотшколу, и кто знает сколько сейчас стоит выучиться на права? тоже планирую в марте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, у меня в автошколе 5000 теория +250р/2ч вождение д.б. 15 занятий+ медкомисся от 1000 до 2000 +госпошлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я похвалю автошколу "Зеленый свет". Училась в филиале на Комсомольской. Записалась туда из-за того, что была утренняя группа и цена доступная(5 теория и 5 вождение(15 уроков).

Теорию преподавал Голосеев, который раньше работал на Советской 43. Суперский дядечка, после его лекций книжку с задачами и сами ПДД уже можно не открывать. Очень понятно всё объясняет + даже сам фильм смонтировал по ПДД, не скучно лекции посещать. Вождение - терпимо. Инструктор на троечку. Особых претензий нет, но и плюсов тоже. Парковку, гараж и разворот поняла только, съездив в выходной с мужем на площадку на своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понравилась школа Автолига. Преподаватель Владимир Александрович теорию объясняет интересно, с чувством юмора, наглядно. Понравилось. А вот практические уроки вождения совсем не понравились. Инструктор Валерий Викторович просто откатывает время занятий, все занятия были только на площадке, как ездить в городе - совсем не объяснял. К тому же сам на экзамене и засаживает. Многие, кто был им недоволен, меняли на другого инструктора. Недовольство вызвано конкретно практическими занятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понравилась школа Автолига. Преподаватель Владимир Александрович теорию объясняет интересно, с чувством юмора, наглядно. Понравилось. А вот практические уроки вождения совсем не понравились. Инструктор Валерий Викторович просто откатывает время занятий, все занятия были только на площадке, как ездить в городе - совсем не объяснял. К тому же сам на экзамене и засаживает. Многие, кто был им недоволен, меняли на другого инструктора. Недовольство вызвано конкретно практическими занятиями.

www.auto-liga34.ru напишите письмо и администрация примет к сведению.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понравилась школа Автолига. Преподаватель Владимир Александрович теорию объясняет интересно, с чувством юмора, наглядно. Понравилось. А вот практические уроки вождения совсем не понравились. Инструктор Валерий Викторович просто откатывает время занятий, все занятия были только на площадке, как ездить в городе - совсем не объяснял. К тому же сам на экзамене и засаживает. Многие, кто был им недоволен, меняли на другого инструктора. Недовольство вызвано конкретно практическими занятиями.

 

Этот Валерий Викторыч просто выполнял поставленную задачу - взгреть ГАИшников на экзамене, а ему за это свою долю по любому откатывают. Во всех МРЭО одна и та же песня. Валят до последнего. Если ты водитель без стажа - сдать оч тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот Валерий Викторыч просто выполнял поставленную задачу - взгреть ГАИшников на экзамене, а ему за это свою долю по любому откатывают. Во всех МРЭО одна и та же песня. Валят до последнего. Если ты водитель без стажа - сдать оч тяжело.

Водители со стажем просто покупают права)))ничего не сдавая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водители со стажем просто покупают права)))ничего не сдавая))

 

))) Тоже верно. Зато без этого мозгоклюйства)))

Незнаю, я сдавал 10 лет назад как то проще чтоли было. С первого раза сдал, а жена сдавала в прошлом году, так там такую карусель устроили)) цирк просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Тоже верно. Зато без этого мозгоклюйства)))

Незнаю, я сдавал 10 лет назад как то проще чтоли было. С первого раза сдал, а жена сдавала в прошлом году, так там такую карусель устроили)) цирк просто))

мне совсем не хочется покупать права-поэтому хожу в автошколу.А права купить не проблема-да и по деньгам тоже самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учусь в Зеленом Свете на Еременко. Теория мне нравится - очень доступно объясняют, а вот вождение... Нам обещали, что учат только на иномарках, а тут пришел инструктор и нам объявляют, что учится мы будем на девятке. Скажите. кто-нибудь учился вождению уВиктора Олеговича на этой девятке, как оно. Почти все в группе растроились, т.к. ждали, что будет иномарка. А учитывая то, что во 2 МРЭО с первого раза сдают единицы - перездавать придется на иномарке - очень тяжело будет после совецкой машины вдруг пересесть на иномарку и сдать экзамен. Не знаете, можно попросить другого инструктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я учусь в Зеленом Свете на Еременко. Теория мне нравится - очень доступно объясняют, а вот вождение... Нам обещали, что учат только на иномарках, а тут пришел инструктор и нам объявляют, что учится мы будем на девятке. Скажите. кто-нибудь учился вождению уВиктора Олеговича на этой девятке, как оно. Почти все в группе растроились, т.к. ждали, что будет иномарка. А учитывая то, что во 2 МРЭО с первого раза сдают единицы - перездавать придется на иномарке - очень тяжело будет после совецкой машины вдруг пересесть на иномарку и сдать экзамен. Не знаете, можно попросить другого инструктора?

Сдавать Вы будете на машине инструктора, на которой учились. Повезёт, сдадите (у нас кто сдавал всё идеально проезжал, то есть вписывался в габариты, недопускал отката, за линию стоп не переезжал - и...... не сдавали, говорили - недоехал до стоплинии, слишком газовал на эстакаде - в общем бред, это называются критерии несдачи - ха-ха). Потом второй раз будете сдавать на другой машине, на дежурной - даже если пересдавать придется на иномарке, смысл учиться на другой иномарке нет, так как у всех свои нюансы со сцеплением - а это главное для Вас. Советую только во второй раз, перед тем как сдавать попросить потренироваться (то есть взять уроки) именно на этой машине, это уже необязательно делать со своим инструктором. Потренируетесь, поездите перед сдачей естественно - хотя бы привыкнете к габаритам и к сцеплению. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавать Вы будете на машине инструктора, на которой учились. Повезёт, сдадите (у нас кто сдавал всё идеально проезжал, то есть вписывался в габариты, недопускал отката, за линию стоп не переезжал - и...... не сдавали, говорили - недоехал до стоплинии, слишком газовал на эстакаде - в общем бред, это называются критерии несдачи - ха-ха). Потом второй раз будете сдавать на другой машине, на дежурной - даже если пересдавать придется на иномарке, смысл учиться на другой иномарке нет, так как у всех свои нюансы со сцеплением - а это главное для Вас. Советую только во второй раз, перед тем как сдавать попросить потренироваться (то есть взять уроки) именно на этой машине, это уже необязательно делать со своим инструктором. Потренируетесь, поездите перед сдачей естественно - хотя бы привыкнете к габаритам и к сцеплению. Удачи!

Спасибо! А инструктора то можно другого выбрать или уже кого в группу дали с тем и ездить придется? Я считаю, что сначала надо было выяснить, кто на какой машине собирается ездить (у кого какая уже есть), а потом разбивать на подгруппы: часть садить на иномарки, а часть на отечественные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструктора поменять можно. Идёте к руководству в школе и говорите об этом. У нас меняли инструктора после 2 занятий, так как не устраивал. Единственное, они это делают без особого желания. Но с другой стороны - Вы платите деньги, пусть оказывают качественную услугу. К своей машине (как я поняла у Вас иномарка) Вы потом всё равно будете заново привыкать - так что не имеет смысла замарачиваться из-за этого (имею ввиду менять отечетсвенную на иномарку). А вот если инструктор не устраивает - это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструктора поменять можно. Идёте к руководству в школе и говорите об этом. У нас меняли инструктора после 2 занятий, так как не устраивал. Единственное, они это делают без особого желания. Но с другой стороны - Вы платите деньги, пусть оказывают качественную услугу. К своей машине (как я поняла у Вас иномарка) Вы потом всё равно будете заново привыкать - так что не имеет смысла замарачиваться из-за этого (имею ввиду менять отечетсвенную на иномарку). А вот если инструктор не устраивает - это другое дело.

 

Спасибо! Немного успокоилась. Во вторник первое занятие - посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автошкола М6 девочки поделитесь отзывами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а сколько будут стоить занятия с инструктором, по вождению, права уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а сколько будут стоить занятия с инструктором, по вождению, права уже есть?

Навыки доп вождения на машине инструктора от 500р полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто в автошколах "Авангард" и "Волгоград" занимался? Какие отзывы?

Изменено пользователем Morish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что отучилась в автошколе "Зеленый свет" на Еременко. Выбирала автошколу долго и тщательно, сравнивая цены и предоставляемые услуги. В результате остановила выбор на этой школе, т.к. рядом с домом и есть нужная мне группа выходного дня. Если честно, рассчитывала на сумму обучения поменьше, чем обошлось (к сожалению, не попала ни на одну из множества возможных скидок в этой школе(((. Но результатом я довольна на все 100%. Группа была всего 7 человек, так что теорию преподавали практически индивидуально. Иван Юрьевич, преподаватель теории, в спокойном темпе буквально разжевывал весь материал, снабдил всех электронными материалами для подготовки дома. Много времени на занятиях отводилось на повторение и закрепление пройденного, много раз проходили на компьютерах тесты по типу гаишных. Экзамен по теории в МРЭО сдала без единой ошибки.

А вождение с инструктором - выше всяких похвал. Ни машину, ни инструктора я не выбирала, кого закрепили за группой, к тому и ходила. И ни разу за 2 месяца не возникло даже мысли променять на кого-то другого Евгения Борисовича и его красивенькую беленькую Ладу Приору. Впервые в жизни села я за руль 5 марта, а 25 апреля вышла из МРЭО №2 (на Шопена) с правами в руках, сдав и всю практику с первого раза. За 20 занятий по 1,5 часа (15 обязательных) я покаталась и по снежным колдобинам (как раз когда только училась выжимать сцепление и не глохнуть каждую секунду), и в дождь. Было тяжело поначалу, но когда наладилась весенняя погода, на сухом и чистом асфальте было уже легко ездить. Кстати говоря, площадка на Мамаевом кургане очень удобная и с хороший асфальтом (по сравнению с двумя другими площадками, где еще пришлось побывать). Евгений Борисович очень хорошо натаскал по маршрутам в Дзержинском районе, по которым возможна сдача экзамена в городе. Объездили все закоулки, инструктор показал и объяснил на пальцах, где можно, а где нельзя останавливаться, разворачиваться. Это и помогло на экзамене в городе. А самое главное - Евгений Борисович помог ощутить уверенность за рулем, побороть страх перед дорогой, помог поверить в себя, в свои силы, хотя я оценивала свои шансы только на сдачу с первого раза теории и площадки. Конечно же я понимаю, что одна еще ни за что не сяду за руль, мало тренировок было. Так что как только куплю машину, буду еще заниматься с инструктором.

 

В общем я получила от этой автошколы максимум того, что предполагала. Единственное, лично для себя я в начале обучения чувствовала необходимость потренироваться на автосимуляторе хоть немного (тем более что в филиале на Ткачева они есть), чтобы быстрее научиться разбираться в педалях и переключении скоростей, а на самом вождении больше внимания уделять непосредственно поведению на дороге, маневрированию. К сожалению, с автосимулятором не получилось. Но в результате управилась и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто у вас принимал в МРЭО площадку и город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто у вас принимал в МРЭО площадку и город?

Город принимал какой-то Александр вроде. До недавнего времени принимал Ленин, но его повысили и он теперь не выезжает. Новые инспектора выдумывают новые маршруты, даже в автошколе руками разводят, типа помочь особо не можем, т.к. теперь уже не знаем, куда вывезут, могут и в сам Жилгородок на оживленные улицы в час-пик (говорят, даже кому-то пришлось сдавать на пересечении Землячки и Жукова, где мост). Но мне повезло: мне достался маршрут прямо от МРЭО, по которому я покаталась с инструктором несколько раз на занятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Город принимал какой-то Александр вроде. До недавнего времени принимал Ленин, но его повысили и он теперь не выезжает. Новые инспектора выдумывают новые маршруты, даже в автошколе руками разводят, типа помочь особо не можем, т.к. теперь уже не знаем, куда вывезут, могут и в сам Жилгородок на оживленные улицы в час-пик (говорят, даже кому-то пришлось сдавать на пересечении Землячки и Жукова, где мост). Но мне повезло: мне достался маршрут прямо от МРЭО, по которому я покаталась с инструктором несколько раз на занятиях.

На пересечение Землячки и Жукова ездиют только в крайних случаях!!!Видимо это заслуга кондидата!))

Мне кажется сейчас стало полегче сдавать,т.к многие сдают с первого раза в последнее время.Да и нагрузка стала большой,ведь вмрэо №3 объединили с мрэо №2.Теперь №3 на первом этаже а №2 осталось на втором.Если раньше была зашпарка,на городе,не успевали принимать,а теперь и вовсе пойдёт такой поток людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
). Евгений Борисович очень хорошо натаскал по маршрутам в Дзержинском районе, по которым возможна сдача экзамена в городе. Объездили все закоулки, инструктор показал и объяснил на пальцах, где можно, а где нельзя останавливаться, разворачиваться. Это и помогло на экзамене в городе.

 

я вот тоже училась в Зеленый свет,у нас был тоже хороший инструктор,(на 8Воздушной)но вот по Дзержинскому, а особенно по маршруту где МРЭО город принимают, он меня вобще не возил.В последнее 15занятие, я только узнала где МРЭО,попросила показать, где могут попросить сделать остановку ну и др.,он сказал что некогда.И все 15занятий,так и было некогда.А может специально не показывал,не знаю,чтоб завалилась!Ну я и так завалилась!Со 2раза сдала,и в другом МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто в автошколах "Авангард" и "Волгоград" занимался? Какие отзывы?

Я училась в "Авангарде", что училась, что не училась, пустая трата времени. Инструктор был просто ужас, в город вообще не выпускал, хорошо хоть, что через 10 занятий я поменяла его на другого. Новый боле менее хоть чему то научил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась в "Авангарде", что училась, что не училась, пустая трата времени.

 

я тоже когда школу выбирала,хотела пойти в Авангард,вроде давно эта школа очень ,но почитав отзывы,не пошла туда, и правильно сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в "Зеленом свете" училась, всё нормально в принципе, не было каких-либло проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что отучилась в автошколе "Зеленый свет" на Еременко. Выбирала автошколу долго и тщательно, сравнивая цены и предоставляемые услуги. В результате остановила выбор на этой школе, т.к. рядом с домом и есть нужная мне группа выходного дня. Если честно, рассчитывала на сумму обучения поменьше, чем обошлось (к сожалению, не попала ни на одну из множества возможных скидок в этой школе(((. Но результатом я довольна на все 100%. Группа была всего 7 человек, так что теорию преподавали практически индивидуально. Иван Юрьевич, преподаватель теории, в спокойном темпе буквально разжевывал весь материал, снабдил всех электронными материалами для подготовки дома. Много времени на занятиях отводилось на повторение и закрепление пройденного, много раз проходили на компьютерах тесты по типу гаишных. Экзамен по теории в МРЭО сдала без единой ошибки.

А вождение с инструктором - выше всяких похвал. Ни машину, ни инструктора я не выбирала, кого закрепили за группой, к тому и ходила. И ни разу за 2 месяца не возникло даже мысли променять на кого-то другого Евгения Борисовича и его красивенькую беленькую Ладу Приору. Впервые в жизни села я за руль 5 марта, а 25 апреля вышла из МРЭО №2 (на Шопена) с правами в руках, сдав и всю практику с первого раза. За 20 занятий по 1,5 часа (15 обязательных) я покаталась и по снежным колдобинам (как раз когда только училась выжимать сцепление и не глохнуть каждую секунду), и в дождь. Было тяжело поначалу, но когда наладилась весенняя погода, на сухом и чистом асфальте было уже легко ездить. Кстати говоря, площадка на Мамаевом кургане очень удобная и с хороший асфальтом (по сравнению с двумя другими площадками, где еще пришлось побывать). Евгений Борисович очень хорошо натаскал по маршрутам в Дзержинском районе, по которым возможна сдача экзамена в городе. Объездили все закоулки, инструктор показал и объяснил на пальцах, где можно, а где нельзя останавливаться, разворачиваться. Это и помогло на экзамене в городе. А самое главное - Евгений Борисович помог ощутить уверенность за рулем, побороть страх перед дорогой, помог поверить в себя, в свои силы, хотя я оценивала свои шансы только на сдачу с первого раза теории и площадки. Конечно же я понимаю, что одна еще ни за что не сяду за руль, мало тренировок было. Так что как только куплю машину, буду еще заниматься с инструктором.

 

В общем я получила от этой автошколы максимум того, что предполагала. Единственное, лично для себя я в начале обучения чувствовала необходимость потренироваться на автосимуляторе хоть немного (тем более что в филиале на Ткачева они есть), чтобы быстрее научиться разбираться в педалях и переключении скоростей, а на самом вождении больше внимания уделять непосредственно поведению на дороге, маневрированию. К сожалению, с автосимулятором не получилось. Но в результате управилась и без него.

Подписываюсь под каждым словом! Училась там же, тоже в группе выходного дня. Оооочень довольна преподавателями - теория - Иван Юрьевич, вождение - Евгений Борисович. Считаю, что мне очень повезло, что у меня были такие преподаватели. В группе у нас было всего 3 человека, поэтому можно сказать что обучение было практически индивидуальным. Муж чуть раньше учился там же, но в вечерней группе. Когда увидел как у нас проходят занятия, сказал, что в нашей группе и преподаватель и инструктор лучше. Я даже мужу какие-то новые вещи рассказывала, о которых им на занятиях не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мой отзыв:

Школа Авто-Спектр,находится на Ватутина. Могу сказать одно просто УЖАС. Теорию знаю только благодаря себе. Сидела до 2-х часов ночи билеты решала и с первого раза в МРЭО сдала. Вождение вообще отдельная тема. Машины просто развалюхи. Шестерка,которая постоянно грееться и у нее все время чет ломаеться. И еще девятка была, тоже ужасная. Инструктора ничего толком не объясняют,сразу сказал нанимай частного инструктора. А как в МРЭО о ней отзывались))))Сами гаишники говорили,что с этой школы вообще редко кто что-либо сдает. Один плюс-это цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто в автошколах "Авангард" и "Волгоград" занимался? Какие отзывы?

 

Жена в авангарде училась, ничему там ее толком не научили, теории только. А так они по городу даже не ездили, в общем потом сама все осваивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...