Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольгуня

бутылочка vs поильник

Рекомендованные сообщения

Подскажите, дорогие мамшки: из чего ребёнку пить давать? Мы полностью на ГВ, воду пили по чуть-чуть месяцев с 5 из ложечки, т.к. бутылок боялись smile.gif С другой стороны, если из бутылки только воду/чай давать, то ничего страшного (слышала такое). Нам уж пол года, будем учиться пюрешки кушать, ну и пить-то надо! А стоит ли сейчас уже эту бутылку покупать? Поильники всякие уж купила, а там написано "для детей от 1 года". Кто как учил пить из этого приспособления и с какого возраста?

Привет моей малышке Софии 5,5 месяцев, мы тоже на грудном вскармиливании, 2 недели начали давать прикорм из ложечки! Водичку и чай я давала из бутылочки до 5 месяцев! Пользовалась только авентовскими! Мне кажется они самые классные! в 5 месяцев купили ей поильник авент 6м + с ручками! Классная штука! Такое ощущение как будто мы из него толькои пили! Попробуй эти поильники противоколиковые! Мне кажется если продержались без бутылочек, то пробывать их и не надо! Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поильником стали пользоваться в 1,4 года. ГВ было до 10 мес., параллельно была бутылочка с ортопидической соской. Никакого кариеса, никакого изменения прикуса. Уж незнаю что все так боятся этих бутылочек и в 5 мес. начинают давать воду из чашки. Куда торопиться? Мы из чашки стали учиться пить в годик и ничего, всему свое время, малыш обязательно научится. Когда мне в 4 мес. педиатр, замещавший нашего участкового врача, заявил, что смесь надо давать с ложечки, чуть не послала его в открытую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой поильник лучше приобрести для первого раза?С мягким носиком или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, ну не всем так везет, как вам. у кого-то ребенок интерес к груди теряет после первого же знакомства с бутылкой, у кого-то так может пристраститься, что потом до пяти лет ни из чего другого пить не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой поильник лучше приобрести для первого раза?С мягким носиком или нет?

 

Юля, у нас сначала был поильник с мягким носиком, фирмы Авент, он дозирует питье и ребенок не захлебывается, а также он "непроливайка" очень удобно, а потом приобрели с жестким носиком, там уже вода льется вовсю и на, мой взгляд, с него переходить на питьё из кружки легко.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нам уже год и 5 мес. с самого рождения пьем из бутылочки. для летних прогулок удобнее поильник, объем по-больше и удобнее держать малышу в ручках. Был у нас еще опыт с соломинками, ну очень нам нравилось через нее пить! а сейчас через нее мы пускаем пузыри в бокале! дурачимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча с рождения не берет бутылочку,пила только с ложки,подкармливала в роддоме тоже с ложечки,и сейчас пьет только со стакана,поильник тоже особо не берет играется с ним..Сейчас только стакан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 10 месяцев. уже больше 4 месяцев, как пьем из чашки. сейчас очень хорошо пьет, очень редко проливает, сам держит, я только страхую. не вижу никакой надобности в бутылочке (мы на гв) и в поильнике. один раз дали детю поильник, он его покрутил, повертел и не понял, для чего он. зато когда играет с игрушечной чашкой, то иногда прикладывает ее ко рту и делает вид, что пьет и мне тоже дает "попить". а проблема с бутылкой может до 3-4 лет дотянуться. у нас девочка знакомая 4 лет в садик ходит. так она все бутылку просит. мама ее научила чтобы хоть в присутствии других не просила пить из бутылочки. так она дома на ночь пьет. а если не дают - в крик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас поильник с жестким носиком, фирмы Авент ("непроливайка") , но даже у меня не получилось попить из него.., пришлось снять клапан, и из "непроливайка" он стал "обливайка" :hi-hi: (вода льется вовсю) и на, мой взгляд, из кружки маленькими дозами пить гора-аздо легче!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, воспитанная курсами по ГВ, обошлась без бутылочки и соски принципиально. :p Главное, настроиться. И совершенно без них не страдала. Минус один - ребенок не умеет пить из поильника, что бывает нужно летом, приходится рышку откручивать))). С рождения пили из ложечки, а потом из стаканчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->coolinaria<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Stasy, а чего, только поильник привезли? эти поильники (пингвины и жабки еще есть) вроде в наборе посуды <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Набор, конечно, с тарелкой и ложкой, но тема-то про поильники, да и тарелка с ложкой обычные, а поильник прикольный smile.gif

Maryselka, если обычная проливайка с твердым носиком, то неудобно такому малышу из него пить, там же вода просто в ротик течет, а они еще не умеют контролировать ее поток. Нам вот из этого пингвина рано пить, обливается вся.

У нас Авентовские поильники такие: <p> avent_77_1.jpg<p>Добавлено (13.08.2008, 11:51)

---------------------------------------------

А начинали мы с такого тренировочного набора, только соску ни разу не использовали. сразу с поильника. Кстати, если кому-то соска нужна, могу отдать.

00101004003.jpg

Очень довольны таким поильнико...очень рекомендую! Учимся пить водичку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили с поильника с 6 мес, до этого из бутылки, мы на ИВ, а в 8 мес перешли на трубочки, у нас питание биолакт, сок, и вода все даем из трубочек, так что спокойные ночи с 10 мес, ночью мы не кушаем уже давно. Сейчас нам 1,1 прекрасно пьем из стакана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, воспитанная курсами по ГВ, обошлась без бутылочки и соски принципиально. Главное, настроиться. И совершенно без них не страдала. Минус один - ребенок не умеет пить из поильника, что бывает нужно летом, приходится рышку откручивать))). С рождения пили из ложечки, а потом из стаканчика.

 

Почти как унас было. Сначала научился пить из ложки, чашки, поильник с сосками не воспринимал. Зато летом( сыну уже год был), когда жарко да пить сильно хочется - научился пить из всего, в чем предложат! И поильник, соска(в дороге удобнее) и из чашки не разучился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пить стали с 6мес, сразу из чашки, доче очень нравится! Или с ложки, когда чай горячий))))

 

мы с 5ти месяцев и тоже любим чашку, причем мамину, а не свою.... из поильника пьет, но особого восторга не испытывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 месяцев начали пить со стаканчика. Сначала пытались пить с поильника, не получилось. К бутылочке приучать не хотелось. Со стаканчиком теперь мы лучшие друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой никак из поильника не пьет <_< только их бутылочки.... не знаю, как показать , чтоб начал :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все поильники с разного возраста идут, вам действительно лучше сначала с проливайки попить, а потом и к бокалу приучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с 5ти месяцев и тоже любим чашку, причем мамину, а не свою.... из поильника пьет, но особого восторга не испытывает...

 

моя тоже мою чашку обожает, но пить плохо получается. Пьем только из ложки сейчас. Из поильника захлебывается, а бутылочку в принципе не сосет.. даже с маминым молоком. Хотя сисю сосет только через накладку. Вот такая непонятка у нас. как дальше будет, не знаю., устала я уже ложкой намахивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую начать с поильника, а если не захочет то будем пробовать из кружечки, как взрослые, бутылочку с соской мы изначально не восприняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой никак из поильника не пьет dry.gif только их бутылочки.... не знаю, как показать , чтоб начал

ну дайте ему в руки, покажите что в рот брать надо, сосать... вообще дети умные, сами разберуться, комментируйте.

 

Поля пила из поильника. Нам еще в ЖК и в роддоме говорили, что ребенок не тупой может пить из кружки с рождения. Это имхо хорошо, но хлопотно. Я часто наблюдала как около-5-летние дети гоняют с сосками, и меня это коробило, поэтому соску не давала, ну т.е. давала когда был лактационный криз и приходилось замороженное молоко греть. А для питья не давала. поильник это прям вещь, Поле 2, мы до сих пор пользуем. Сейчас она пьет с трубочной непроливайки. Начинала с мягкого носика, потом на жесткий перешла. Очень удобно в дороге или вне дома, а в раннем возрасте и дома тоже. Это сейчас она из простых чашек дома не проливает, а раньше конечно проливала и мне с поильником было намного удобнее. Начинала с Авента. Потом где то вычитала про то что их пластик содержит БИСФЕНОЛ-А и про то что много попыток было вообще их снять с производства..., и выкинула нафиг. Но поскольку на упаковке не написано ничего о качестве пластика и что он там содержит, то чисто теоретически я за стекло или сталь. Хотя Полины бутылки пластиковые, не вижу смысла их менять уже, потому как пользование потихоньку сходит на нет. Для следующего бебика буду осознаннее подходить к вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок ни разу в своей жизни не пил ничего из бутылочки. Поэтому такого вопроса - из чего пить? не стояло в принципе. К полугоду стала давать воду и компот из поильника, сейчас уже пьет из чашки, но и поильник очень любит.

Сейчас мы учимся пить из поильника с трубочкой, пока с переменным успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купила своему ребенку поильник Канпол, вчера решила эксперимент провести - дала просто в руки, думала играть будет, так он схватил и сразу носиком в рот и сосет. Наверное, дружба с поильником у нас получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что пьет сейчас из всего - и из бокала, и из поильника и из трубочки.

 

Вот молодец!!! Будем равняться на вас. Мы иногда пьем из трубочки сок, а иногда балуемся и проливаем все. Вне дома не даю сок из пачки - будет весь в соке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

У нас с 4 месяцев вот такой поильник 5d04aee34a77.jpg

раньше, когда вели лежачий образ жизни он был очень удобен, а теперь, когда мы записались в ряды пехоты поняли его минус. Для питья из него надо очень сильно запрокидывать голову. детка когда очень жаждет то пьет, а если нет, то может просто отказаться пить из-за неудобства. С трубочки и из стакана мы научились пить только лишь месяц назад :( помучились. Зато теперь очень любим допивать мамин чай из ее бокала

 

А на самом деле ищу в продаже вот такое чудо. Поильник с трубочкой-непроливайкой

22e8200eaadd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на самом деле ищу в продаже вот такое чудо.

 

Дык *кое - где* же мы только что вот такие поильнички с трубочкой непроливайкой закупили. Девушки, вы где были?? Погляди там, может осталось чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Дык *кое - где* же мы только что вот такие поильнички с трубочкой непроливайкой закупили. Девушки, вы где были?? Погляди там, может осталось чего.

уже увидела, поплакала и пошла по городу искать :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 6 мес пьем из маленькой кружечки или из поильника( если гуляем или в поликлинике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылочку сосать мы не умеем, а поильник грызет пока. У нас авентовский, не нравится что из не вода проливается прям на носик, когда сидя пьет. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила поильник непроливайку. Не знаю может надо гд-нибудь дырочку проковырять. Я сама могу из него высосать сок с большим трудом. А ребь пару раз соснул и вышвырнул его. Вот теперь наверно попробую с трубочкой купить. Пьем из бутылочки, как отказаться не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не получилось освоить поильник, покупала разные, но дочу абсолютно не устраивает форма носика. Зато из бутылки пьет с готовностью, видимо соска больше похожа на грудь и легче пьется. Любимые бутылочки Авент с клапаном отвода воздуха в соске, мы почти до года их использовали, животик у нас был расположен к коликам. Потом освоили трубочку и чашку, бутылочкой пользовались на прогулках или в поездках. Сейчас осваиваем питье из всей остальной посуды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ни с чем не дружим - пьет только из кружки.

Мы тоже только из кружки. Все авентовские бутылочки и поильники провалялись просто так :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила поильник непроливайку. Не знаю может надо гд-нибудь дырочку проковырять. Я сама могу из него высосать сок с большим трудом. А ребь пару раз соснул и вышвырнул его. Вот теперь наверно попробую с трубочкой купить. Пьем из бутылочки, как отказаться не знаю.

 

У нас тоже сначала отказалась пить из непроливайки. А из кружки и бутылочки пила хорошо, но все время разливала. Но постепенно как-то привыкла - главное не убирать непроливайку, а все время как пить захочет предлагать именно ее!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подруга разрекламировала авентовские бутылочки и поильники, купила, но ребенок из них пить не хочет!!! Пьем только через трубочку, либо сися!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на ГВ,соску не сосала не взяла,с бутылочки не очень пила,примерно с 4 мес.она пила со стакана довольно таки не плохо потом с трубочки,сейчас купила поильник с силиконовой пипкой-очень удобно не проливается и ребенок сосет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6 мес. пользуемся поильником,сын даволен.Иногда сын балуеться дует в поильник и вода выливаеться из маленького отверстия.Хочу купить непролевайку с трубочкой "кое-где".Тянеться к крушке,когда я пью,так,что надо купить еще и крушку ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже использовали бутылочки и поильники Авент, дочка хорошо пользовалась и тем, и этим видом посудки. Соски брали в основном силиконовые с разным количеством капелек. Они у Авента анатомической формы и не слипаются при питье благодаря "ребрышкам" внутри соски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылочкой мы никогда не пользовались. Пить ему давала с ложечки. С поильником познакомились в 9 месяцев. Нравится. Только сам не пьет пока. Потому что машет им сильно, играется и разливает все. Вот учу, надеюся скоро начнет пить сам. А так иногда еще крышечку снимаю и просто из чашечки даю, проливаем много, и давится частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже использовали бутылочки и поильники Авент, дочка хорошо пользовалась и тем, и этим видом посудки. Соски брали в основном силиконовые с разным количеством капелек. Они у Авента анатомической формы и не слипаются при питье благодаря "ребрышкам" внутри соски.

 

Да, соски с диаганальной полоской мне тоже нравятся очень, потому что действительно не залипают. Как то пробовала сыкономить, купила канпол, а они в середине питья слиплись, пришлось вынимать бутылочку у дочи изо рта, сами понимаете, один раз это прокатит, а потом крик и ор, оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылочкой никогда не пользовались. До 6 мес. вообще не пили, только ГВ, лекарство с ложки или шприц. С 6 мес. стала давать водичку через поильник (нам привезли Икеивский). До сих пор пьет с него плоховато, носик жесткий у него. Я даже не знала, что бывают с мягким. с рбмьки или кружи, все проливается. Сейчас решила начать давать биолакт и кефир. Купила и попыталась дать через трубочку. Сын ничего не понял, начал ее жевать. Я давлю на коробку, в рот ему капля, остальное мимо. С ложки такая же фигня, с рюмки аналогично. Для поильника густовато. Вот думаю как его поить кефиром и биолактом. Мама уговаривает купить бутылочку, но мне кажется в нашем возрасте это уже не солидно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...