Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
s4aslivka

Сколько давать малышу сладкого?

Рекомендованные сообщения

Конфеты не даю, когда пеку печеньки-булочки их даю, она как то равнодушна есть по чуть чуть. Можно вксняшки деткам давать и без чипсов-шоколадок, например пастилу можно сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда... вечная болезнь бабушек-дедушек. путают слова "радость" и "сладость"...

Моя свекровь любимая постоянно баловала сына сладким - специально покупала конфеты мешками, вываливала перед ним их все в вазочки и угощала..а Ванёк и рад стараться(((( Я пресекла это очень просто - пригласила её с нами за компанию к стоматологу сходить))) теперь угощает но в меру или фруктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пресекла это очень просто - пригласила её с нами за компанию к стоматологу сходить))) теперь угощает но в меру или фруктами.

 

вот молодец!!! да уж.... детский стоматолог - это зрелище не для слабонервых %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только киндер шоколад дала попробовать в 2,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя свекровь любимая постоянно баловала сына сладким - специально покупала конфеты мешками, вываливала перед ним их все в вазочки и угощала..а Ванёк и рад стараться(((( Я пресекла это очень просто - пригласила её с нами за компанию к стоматологу сходить))) теперь угощает но в меру или фруктами.

Да у нас знакомые тоже кормили.....ну он же просит говорили.....а как дело дошло в 2 года до коронок.....все как бабка отшептала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю конфеты по 2-3 в день, а не стоит.. Любят их конечно, на мёд, варенье, сухофрукты даже не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в семье - "концлагерь"))) Дочь в свои почти 2 года конфеты-шоколад не пробовала в принципе, дома у нас их и нет, а у дедов в гостях я ей объяснила, что "те штучки в вазочке" - только дедушка ест. Ну она пока всем так и объясняет)

Из сладостей - выпечка, печеньки (чтоб самые безобидные по составу были), варенье, мед, сухофрукты редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в семье - "концлагерь"))) Дочь в свои почти 2 года конфеты-шоколад не пробовала в принципе

И у нас тоже шоколад не зависимость! Конечно, когда ей даю его иногда, ей нравится. а то! Но нет такого, когда видит сразу со слезами просить, нет особого интереса.

У знакомой старшая ест тайком конфеты от младшего брата, т.к. он обожает сладкое до истерики, где одной-двумя не ограничится, и как следствие - высыпания на коже. Слова шоколад и конфеты под запретом, нельзя даже фантик пустой оставить, увидит малой - все, пока не дадут конфету, не успокоится!

Я вообще не понимаю мам, которые приучают сами к сладкому или поощрают, зная, что есть проблемы.

Пример: У дочери соседки с 2,5 лет проблемы с зубами - кариес, но она даже не ограничивает доступ к конфетам, продолжает давать в приличном колличестве!

Я не понимаю этого, ведь можно заменить другим.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у нас знакомые тоже кормили.....ну он же просит говорили.....а как дело дошло в 2 года до коронок.....все как бабка отшептала

Друг наш Кирюша тоже тот ещё сладкоежка - в 1,9 угодил с жуткой зубной болью в стомат кресло (кариес, да ещё и на нескольких зубиках), после чего родственники резко снизили потребление сладкого..только кексы, фрукты, ягоды и редко мармелад и пастилу((( Берегите зубки с молоду! :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала в теме, что для детишек полезен мармелад (содержащий пектин и агар).

Кто покупает такие конфетки, отзовитесь! Подскажите где покупали и как называются эти конфетки!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного сахара в кашу добавляю. А вообще если что-то надо подсластить - то грушами (они очень сладкие), яблоками. Печеньки недавно убрала, да они и не особо сладкие были. Вот пока и все сладости. Доче 1,2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купили в Ленте мармеладки, содержащие пектин и агар. Мне понравились, к зубам не прилипают, вкусные, не сильно сладкие. Ольке тоже пришлись по вкусу. От шоколада решили на время отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кашу сладим мёдом, бананчиком и очень редко вареньем, шоколадки и конфеты ограничены, даю раз-два в неделю по 2-3 кубика или 1-2 конфетки, чаще всего конечно это кто-то делает за меня, бабушки говорят что я монстр, хорошо что на конфеты дочь реагирует спокойно, когда говорю что такие деткам нельзя, она спрашивает - они горькие? и теряет интерес, конечно бывают ситуации когда "переберем" на дне рождении, тогда усиливаем домашнюю диету

Изменено пользователем Alёna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы любим палочки-соломку, вафли, но стараюсь не давать, а конфеты очень любит не знаю от куда у нее такая любовь к ним наверно гены, даю очень редко по1 -2 штучки больше не съедает, а самое любимое лакомство маленькая аленка ей кресная частенько покупает добрая тетя. нам 1.6.

Изменено пользователем мамашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о, картина с Аленкой мне знакома!!!Мы как только в магазине увидим, все покупай иначе скандал и истерика на весь район!Хотя мы нашей малышке сладкого не давали до 2 лет, и однажды попробовав киндер и аленку.........все любовь не возможная.Не знаю как с ней бороться :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда конфету съедим, обернем в фантик кусок печенья, а сын и рад. Мне кажется, им все равно что там внутри, лишь обертка была красивая, шуршачая. Но наверно скоро уже поймет, что дурят. Тоже стараюсь сладкого не давать, но ему наверно хватает от пряников, кексов, варенья. Родственников много, вот и всякий старается угодить. Говоришь не надо давать, обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы когда конфету съедим, обернем в фантик кусок печенья, а сын и рад

здорово! надо попробывать)))

у нас тоже гены любителей сладкого. поэтому я не тороплюсь. буду тянуть до последнего, пока не будет явно обидно, что все едят, а Лене не дают.

сейчас мы едим печенья (редко), виноград - наше любименькое, как и почти все ягодки. варенье распробывала на днях. творожки - без разницы сладкие или нет, все равно любит. кашу с бананом не сахарю, иногда с вареньем навожу кашу. конфеты пока - категорически не даю. бабушки относятся с пониманием. дедушка в недоумении, зачем так ребенка мучить?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас конфеты нечасто... раньше не мог спокойно видеть, сразу хватал и съедал, но по совету тети, оставили специально в вазочке - доступно всегда и ... как отшептали! раза два съел по нескольку штук и все... ну подойдет раза два в недельку, съест штучку и все. потом ротик полоскаем водичкой. как перестали запрещать-так сразу неинтересно стало:))) ест бананы хорошо, все фрукты, печеньки покупаю на фруктозе и крекеры Мария, они не сладкие практически. иногда попросит в магазине шоколадку киндер, но больше из-за игрушки. мармеладки"тачки" любит правда, но они жуть какие химические....но наша добрая бабушка все равно покупает:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видела где-то норму для ребенка 4 г шоколада в день, но с бабушками мы эту норму периодически превышаем. А вообще я читала,что карамели и леденцы вреднее чем шоколад, в шоколаде наоборот какао полезно, другое дело что там может быть еще куча Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у меня сынуля просто ужасная сладкоежка (наверное не только у меня) :girl_wink:

Папа у нас дает ему конфеты, причем порой не самые полезные, торты и т.п. (сами знаете какие сейчас сладости бывают и из чего их делают..). Я ругаюсь, что надо уметь ему отказывать в сладком, все таки сыну только 2 года.

Хотя у нас нормальная реакция на сладкое, никогда не было аллергии.

 

Есть ли у вас какая-нибудь норма на сладкое? Сколько и чем вы угощаете свою малышню???

не помню,где в интернете прочитала,что детям до 3х лет можно только зефир,пастилу и мармелад(такой как варенье)без добавок.можно яблочные и всё,можно только одну зефиринку или 1 пастилушку или 1ст.ложку мармелада в день!но моему всё-таки шоколада немного перепадает!

Изменено пользователем пуся-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы наверно самые плохие)) у нас ребенок без М&М ни 1 поход в магазин не обходиться и очень обожает бананы, а сухофрукты,даже в шоколаде не заставишь съесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему сладости очень редко даю. По праздникам только ))) А вообще он шоколад обожает. А из фруктов - только яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень любим бананы , очень редко даю маааленький кусочек шоколада(если переборщу с коли-вом то сразу появляются высыпания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас ребенок не аллергит на сладости :rolleyes: ирлько и слышу мама дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как не давали так и не даем.....только теперь приходится от него прятаться :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не даем, знаю что только дай попробовать, потом будет проблема отказать, мы очень строго подходим к вопросу о питании с самого младенчества. Заменяем сладенькое фруктовыми пюре, различными свежими фруктами, бананчики, немножко киви, НО никаких конфет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я, каюсь, у нас нет-нет, да промелькнет конфетка...Знаю, что нельзя, что лучше фрукты давать, но иногда как увидит, как начнет орать!!! Мама, караул!!! Поэтому иногда конфеты и бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,5 года,к сладкому не то.что равнодушны,а вообще терпеть не можем! ни шоколад,ни мед!что за ребенок :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это правда, что детям до 3 лет нельзя есть сладкое, так вот и зубы и аллергия и всякая гадость может от етого дела случиться. Я ни старшей до 3 лет не давала конфет, и стараюсь младшему не давать, иногда когда едим зефир-он откусывает и ходит жует, а шоколад и др.виды сладостей не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может конечно нам повезло. Я даю практически всё: шоколад, конфеты, зефир, пастилу и т.д. даже чупа-чупсы. Дочка сладкое попробовала где-то в год. Но осталась равнодушной, больше любила сладкие фрукты (виноград, клубника, бананы), в принципе как и сейчас. Поэтому абсолютно ничего не запрещаю и не ограничиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что чем позже, тем лучше надо начинать давать детям конфеты. но т.к. у нас добрые бабушки, дедушки, мы уже сейчас едим конфеты, но только желейные + всякие пряники, печенья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тоже очень любит очень сладенькое,только скажешь конфета,сразу открывает холодильник ,раскрывает конфету и ест,раньше столько ел сладкого при чем потом ни чем не запивал,стала ему давать воду , что бы запить.Так потом как ни бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, мне кажется, никаких проблем - пока не попробует, ребенок же не знает, что это вкусно и сладко... просто не давать, чтобы потом не были проблем - мне кажется, ничего сложного. Мы дочке даем сухофрукты и выпечку домашнюю из сладостей, а никакие конфеты она не ест, и бабушек тоже к этому приучили - успеет еще наесться! в саду иногда дети на дни рождения раздают конфеты, так она домой несет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынульке 1 год и 4 мес. Сладости не давали и не планируем давать до трех лет))) Надеюсь бабушки с дедушками его втихаря не приучат к конфетам :hi-hi: Его десерты состоят из всевозможных фруктов (бананы, апельсины, яблоки...), детское сладкое печенье хайнц и сладкие пюрешки, ИМХО ребенку в этом возрасте лишние быстрые углеводы в виде конфет абсолютно не нужны, т.к. все быстрорастворимые каши (нестле, хипп, агуша и т.д. содержат сахар и на вкус очень сладкие))) вот так вот)

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладости начали давать с 2,5 лет и то в ограниченном виде.

 

Щас нам три года и маленькая кофетка с чаем . Иногда кусочек тортика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,2 ничего сладкого кроме фруктов ,но иногда печенька перепадет. Думаю до 3-х ее не знакомить с конфетами. Я большая сладкоежка,прятаться придется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой...сладкое - это наша головная боль.. ничего бы не ела, только вкусняшки((( сама пытаюсь не покупать много..но ведь у нас куча тетей и дядей...которые без сладкого к нам не ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока только печеньки кушаем( дочке 1год1месяц).Пробовали творожную массу с изюмом и батончик киндер молочный ломтик(бисквит)-по одному разу.Давала шарлотку, и иногда слойку ягодную.Шоколад пока не пробовали и пока не планируем.А вот фрукты кушаем все и помногу.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сынульке 1 год и 4 мес. Сладости не давали и не планируем давать до трех лет))) Надеюсь бабушки с дедушками его втихаря не приучат к конфетам :hi-hi:

Умничка, очень разумно. Мы продержались до 1,7г,но потом именно мои старики и родители мужа,несмотря на наши категорические запреты,испортили нам все.

Конфеты дома ели с мужем в тайне от ребенка.Ребенку был позволен только мармелад фруктовый и зефир,естественно без шоколада.Ребенок и не догадывался,что бывает что-то еще сладкое кроме всей остальной еды.Сахара она вообще не знала,мы в основном используем фруктозу дома. Что давали дочери,ели все вместе,чтобы не думала,что мама с папой едят что-то другое.Печенье она ела ,только специальное детское.

 

Мои деды,тем хоть что объясняй,что творится в их голове,они уже и сами понять не могут- пребывают в старческом маразме.Обижаться и ругаться смысла даже не было,слишком старенькие.Старались с мужем просто следить,что суют ребенку.

Родители мужа,те тоже ,и по возрасту не далеко от моих дедов,и по восприятию *другого* образа жизни отличного от их,в принципе,тоже не восприимчивы.Отец мужа,тот прям как хулиганил,к приезду внучки *подготавливался*,закупал конфетки и шоколадки.

А потом уже в магазине ребенок начал глазами искать такую *алёнку*,как дед ей давал.

И все, понеслось.

 

Сейчас у меня вторая волна борьбы со сладостями.Но теперь я уже использую дочкину *любовь к сладкому* в своих, воспитательных целях.

Сладости у нас теперь - способ поощрения.

 

И еще,однажды дочь имела прямой доступ к карамелькам, многовато съела,к вечеру глазки очень сильно зачесались. Жаловалась,что больно. Может связи и не было,но...Теперь я,как вижу,что не может притормозить сама,*жор* у нее ,говорю,что глазки болеть будут - хватит сладкого. Спокойно реагирует и перестает конфеты есть.

 

*Держитесь*,девочки, без неизбежных сладостей как можно дольше.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая не знала что такое конфеты до трех лет, мы могли спокойно трескать их при ней, говорили что это взрослая еда, послушная девочка! Младший уже знает что это такое, но мы прячемся от него, если случайно где-то попробует то ладно уж, сама дам после трех, за исключением может зефира, вафли печенье(без красителей и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...