Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Сколько стоит паста, которой вы обычно чистите зубы?  

189 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ????? ?????, ??????? ?? ?????? ??????? ?????

    • ?? 30 ??? ?? ??????????? ????? (75-100??)
      13
    • 30-50 ???
      34
    • 50-100 ???
      61
    • 100-200 ???
      66
    • ???? 200 ???
      15


Рекомендованные сообщения

SPLAT или R.O.C.S, последней реже, т.к. не везде можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ребенком ROCсовскими практически все перепробовала, а муж Амвеевским глистером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо колгейт, либо жемчуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакалют наш друг! Хоть он и не очень вкусный, зато эффективный. Сыну сплатом детским чистим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела как то по телику передачу и узнала,что надо менять зубные пасты и чистить например одной пастой утром, а вечером уже другой пастой. Везде компоненты отличаются и это полезнее. Поэтому я покупаю например одну дешевую пасту и одну подороже, например, мне Лакалют нравится которая от кровоточивых десен, у меня кровоточить перестали. А вот в ленте мы купили детскую 365 дней - полное г...

SPLAT мне кстати тоже понравилась тем более,что цена 65р. Еще люблю 32 норма с гранатом - вкус приятный. А так как я извращенка известная, мне еще терпкий вкус с дубом и кедровым орехом или чем-то пихтовым понравился, а муж от нее плевался

Изменено пользователем homjak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "Лаколют" предпочитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парадонтокс!!!Только в ней нет вредных добавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь Р.О.К.С. кофе и табак. В восторге. Но ей нельзя пользоваться постоянно, она механическая (так мне сказал врач), я ей пользуюст месяц, потом какой-нибудь другой, потом снова к ней возвращаюсь. У меня стал появляться камень на зубах, так я как начала пользоваться роксом, он у меня ушел:). Так что, она у меня всегда под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парадонтаксом пользуюсь и РОКСом. Со вкусом кока-колы обожаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользовались Локалют (кровоточили десна, помогла), сейчас перешли на Сплат

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже много лет берем silca, это немецкое производство, у них большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше лакалютом чистила, а сейчас на колгейт профессиональная чистка подсела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрела как то по телику передачу и узнала,что надо менять зубные пасты и чистить например одной пастой утром, а вечером уже другой пастой. Везде компоненты отличаются и это полезнее. Поэтому я покупаю например одну дешевую пасту и одну подороже, например, мне Лакалют нравится которая от кровоточивых десен, у меня кровоточить перестали. А вот в ленте мы купили детскую 365 дней - полное г...

SPLAT мне кстати тоже понравилась тем более,что цена 65р. Еще люблю 32 норма с гранатом - вкус приятный. А так как я извращенка известная, мне еще терпкий вкус с дубом и кедровым орехом или чем-то пихтовым понравился, а муж от нее плевался

я тоже про смену читала где то, только по-моему необязательно производителей разных чередовать, нужно просто пасты с разными эффектами менять. я так с отбеливающими делаю, пользуюсь все роксом, но утром например для чувствительных, а вечером отбеливающую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время работала представителем Oral-B. Могу вам сказать, что в чистке зубов 80% играет роль зубная щетка и только лишь 20% паста. Т.к. чистка зубов это всеже механический процес и самое главное грамотно подобрать щетку. А про действие зубной пасты могу сказать следущее: признайтесь, кто чистит зубы минимум 2 минуты? По статистике 20%. А для действия активных компонентов пасты именно это время нужно.

Согласна про чередование паст, нельзя постоянно пользоваться отбеливающей, сотрете эмаль.

Еще существует куча правил по уходу за полостью рта, все сейчас и не припомню.

А про стоматологов могу сказать, что им читают лекции по зубным пастам такие же представители, каим являлась я. И тут кто больше "очарует" вашего врача, то он советовать и будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут кто больше "очарует" вашего врача, то он советовать и будет.

...а потом врачи очаровывают пациентов))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всей своей немногочисленной семей чистим парадонтаксом. Утром с фтором, вечером без. Стоматолог эту зубную пасту мужу рекомендовала. Не в качестве рекламы , не подумайте. Он просто сам у нее спросил, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время только Сплат покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: паста эта - Новый жемчуг (Двойное действие), в металлическом тюбике. В Пятерочке она 28руб стоит, а сколько удовольствия)))

Тоже пользуемся этой маркой, (только в пластиковых тубах) для себя и для деток, вкусы разнообразны для взрослых, а для деток малина, апельсин, йогурт :happy_family:

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время работала представителем Oral-B. Могу вам сказать, что в чистке зубов 80% играет роль зубная щетка и только лишь 20% паста. Т.к. чистка зубов это всеже механический процес и самое главное грамотно подобрать щетку. А про действие зубной пасты могу сказать следущее: признайтесь, кто чистит зубы минимум 2 минуты? По статистике 20%. А для действия активных компонентов пасты именно это время нужно.

+мильон

паста не спасет, если зубы чистить не правильно)

 

А про стоматологов могу сказать, что им читают лекции по зубным пастам такие же представители, каим являлась я. И тут кто больше "очарует" вашего врача, то он советовать и будет.

 

вот тут не соглашусь. грамотный стоматолог не будет рекомендовать пасту только со слов представителя фирмы, все же реально понимают, что это очередная реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупаю только SPLAT, подруга стоматолог посоветовала и мужа на неё подсадила, хотя ему вообще все-равно чем чистить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
признайтесь, кто чистит зубы минимум 2 минуты?

 

Я )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользуемся пастой SPLAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я новым жемчугом чищу. Блестеть, конечно, не стали, но я не жалуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы амвейской стали пользоваться - пока больше всех нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда пользуюсь двумя пастами.Утром отбеливающей,а на ночь для десен,какой-нибудь травяной.И стараюсь почаще менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь "SILKA" или Блед-а- мед кора дуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы РОКСом или СПЛАТом пользуемся давно..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся СПЛАТом. Муж конкретно подсел на их черную пасту Blackwood, третий год покупаю ее ему персонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю всегда разную,но нравится Сплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время работала представителем Oral-B. Могу вам сказать, что в чистке зубов 80% играет роль зубная щетка и только лишь 20% паста. Т.к. чистка зубов это всеже механический процес и самое главное грамотно подобрать щетку. А про действие зубной пасты могу сказать следущее: признайтесь, кто чистит зубы минимум 2 минуты? По статистике 20%. А для действия активных компонентов пасты именно это время нужно.

Согласна про чередование паст, нельзя постоянно пользоваться отбеливающей, сотрете эмаль.

Еще существует куча правил по уходу за полостью рта, все сейчас и не припомню.

А про стоматологов могу сказать, что им читают лекции по зубным пастам такие же представители, каим являлась я. И тут кто больше "очарует" вашего врача, то он советовать и будет.

 

Да ладно! Я была на проф. гигиене в стоматологии "Рица" и врач после чистки сказала, что паста выбирается индивидуально для каждого пациента в зависимости от свойств слюны и всего такого. Так вот для моих зубов порекомендовала использовать Жемчуг и Лесной бальзам. Стоят по 25 руб. в магазине и на чём там "очаровывать" врача - непонятно)) А кстати Лакалют, которым я пользовалась ранее, она мне отрекомендовала, т.к. в нём содержатся частицы, которые царапают эмаль. Цвет зубов становится светлее, но в то же время чувствительнее и подвержена кариесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже используем SPLAT хотя по вкусу конесно не очень)) но получше Лаколюта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Колгейтом и Лакалютом для профилактики, а доча Рксом с ромашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям покупаю Элмекс, стоматолог выбор похвалила...На себя денег жалко, чищу чем придется...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупаем лакалют, чередую с бленд-а-медом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю фруктовые рокс, они очень вкусные. чистят хорошо. муж чистит любой, что я куплю. но ему только мятные нравятся. а мне нравятся необычные вкусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вся семья Колгейтом пользуеться. Детская паста тоже Колгейт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только Спалат. после того, как посмотрела интервью с их директором убедилась в правильности своего выбора. Ооочень адекватный и интересный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Рокс покупаю всей семье. Сама люблю с мятным вкусом, муж - "кофе и табак" т.к. курит, а дочке - детский рокс с ромашкой. Пасты качественные, хорошо очищают и приятны на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...