Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glory

Послеродовой бандаж

Рекомендованные сообщения

покупали бандаж универсальный (до и после родовой), практически не носила, не пригодился. перетягивал то хорошо, но в РД больше девочки после КС с ним ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одела несколько раз дома. чисто чтоб визуально домашняя одежка сидела лучше (пузик не выпирал послеродовой), но толку в этом как мне кажется мало. потом всё само собой ушло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже кажется, что он как мертвому припарка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже кажется, что он как мертвому припарка...

ну может тем кто сам рожал он и не особо помогает-не спорю, а вот кесарятам в помощь))) без него я бы передвигалась как черепаха)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера врач на курсах в ЖК сказал что херня (грубо говря) современные бандажи......(правда он говорил про ДО родовые..но думаю и после..такая ж песня)

ортопедические еще более менее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе купила-универсальный.Сейчас ношу, даже в некоторых местах затерла-вообще без него на улицу не выхожу.И после родов тоже попытаю поносить, а там как будет удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов носила не снимала, а после родов в РД не разрешали в нем ходить, а дома он уже и не нужен был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До родов носила не снимала, а после родов в РД не разрешали в нем ходить, а дома он уже и не нужен был

а почему не разрешали??? я думала наоборот они поддерживают чтоб носили бандаж.

а то куплю а его еще и не разрешат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До родов носила не снимала, а после родов в РД не разрешали в нем ходить, а дома он уже и не нужен был

Мне тоже интересно почему нельзя???Я только и слышу, что его наоборот советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я носила после родов только....чтоб пузо не висело хоть и сама рожала..утягивал он хорошо..если его не ность то не очень вид будет мне кажется -висит кожа на животе(((( правда у мня крупный был ребёнок мож у кого помельче не было такой проблемы....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До родов носила не снимала, а после родов в РД не разрешали в нем ходить, а дома он уже и не нужен был

первый раз такое слышу.... а нам наоборот говорили носить - быстрее живот сократиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз такое слышу.... а нам наоборот говорили носить - быстрее живот сократиться)))

 

Да я тоже слышала, что он утягивает живот, а когда одела в РД после родов, мне сказали снять, дома мол носи, а почему не разрешили я и не спросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю бандаж нужен очень как во время беременности так и после чтобы животик подтянуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже слышала, что он утягивает живот, а когда одела в РД после родов, мне сказали снять, дома мол носи, а почему не разрешили я и не спросила

нам Г говорила, что сразу после родов нельзя бандаж носить - матка не опуститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам Г говорила, что сразу после родов нельзя бандаж носить - матка не опуститься

В роддоме не разрешают его носить.Интересовалась почему-сказали что толку от него нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я носила после родов только....чтоб пузо не висело хоть и сама рожала..утягивал он хорошо..если его не ность то не очень вид будет мне кажется -висит кожа на животе(((( правда у мня крупный был ребёнок мож у кого помельче не было такой проблемы....

 

у меня был огромный живот, бандажи не носила вообще, кожа не висит. сама как-то быстро подтянулась. ну я, правда, при купании массажик делала, но недолго.

 

у меня вот прямые мышцы не сошлись, некоторые сейчас говорят, что, мол, вот если б носила бандаж, то б сошлись. не знаю, верить ли. может после вторых родов поэкспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все от врача зависит. в некоторых роддомах до сих пор врачи трусы не разрешают носить))) К сетчатым одноразовым еще более-менее относятся, а обычные - ни-ни! Это врачи старой закалки чаще всего.

 

Обычно на 2-3 день уже разрешают, но чаще от убеждений врача зависит.

Сами видите - сколько людей - столько и мнений, кому-то помог и был нужен, а кому-то наоборот. Так же и врачи считают.

Но для себя хочется, чтобы живот собрался в кучу после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот прямые мышцы не сошлись

 

а это какие? может и у меня тоже не сошлись, а я и не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это какие? может и у меня тоже не сошлись, а я и не знаю)))

 

это которые сверху вниз (или снизу вверх?) через весь живот идут. если на спину лечь, голову к груди приподнять, то на животе видно эти мышцы (ну или прощупать легко можно), вот между ними дырки быть не должно, а у меня туда палец пролезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала универсальный, пригодился, последние недели беременности без него - никуда. И после в РД начала одевать, еще недели 4 носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это которые сверху вниз (или снизу вверх?) через весь живот идут. если на спину лечь, голову к груди приподнять, то на животе видно эти мышцы (ну или прощупать легко можно), вот между ними дырки быть не должно, а у меня туда палец пролезает.

Проверила- слава богу, ничего не пролазит. :very_funny:

Вообще, не уверена, что они расходились, как-то всё в кучку было. Как говорится- пузо огурцом.. И, после 2-х родов всё на месте. Хоть бы уж, и после 3-х таким же оставалось. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это которые сверху вниз (или снизу вверх?) через весь живот идут. если на спину лечь, голову к груди приподнять, то на животе видно эти мышцы (ну или прощупать легко можно), вот между ними дырки быть не должно, а у меня туда палец пролезает.

 

у меня дырень здоровая между ними, два пальца пролазило..так до конца и не сошлись..это плохо, да?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала универсальный, дочке не нравился, жесткий он, не удобно ей было у меня на руках лежать...А потом купила трусами послеродовой фирма мамакомфорт, вообще не поняла, для чего он!!!Ерундень! Передимют в середине живота как сосиску...В итоге лучший-это послеоперационный бандаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бандаж не носила. Напялила его на себя на второй день после родов, тут в палату зашла врач, увидела это дело, отругала и велела бандаж вообще не носить. К слову, рожала я в РД номер 1 на Тракторном. Вот. И ничего, нормально. И живот обратно подтянулся, и с мышцами все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как ответственная будущая мама, купила себе во время Б ещё универсальный бандаж - до/после родовой, он переворачивается.

Что могу сказать? Во время беременности мне сказали (акушерка), что носить его надо для предотвращения растяжек (рястяжки все равно есть, хоть и носила банд и кремами втиралась, и пилинг и скраб и т.д. делала), после родов - чтобы живот быстрее в норму пришел. У меня так и не пришел - диастаз, расхождение прямых мышц живота и грыжа в результате(((

Так что у меня он никак не сказался. В роддоме врач вообще сказла, что толку в нем нет после родов по крайней мере точно - если мышцы пресса сильные, то и так всё быстро в норму прийдет, а если слабые, то бандаж тут не поможет, от расхождения он не спасает, это индивидуальные особенности организма.

 

К слову, веса во мне не так много и во время родов я не сильно в весе прибавитла, все по нормам было. Так что диастаз случился не из за сильной прибавки.

 

А вообще, мне не нравится бандаж - он плотный, толстый, кожа в нем не дышит (хоть он и из хлопка или чего то там ещё), а под одеждой он заметен, так что эстетически ничего не прибавляет. К тому же он постоянно у меня деформировался в области талии и торчал колом, при этом то и дело наровил съехать куда-то!((( Лучше уж белье корректирующее купить, трусики с завышенной талией, под грудь прям (как я и сделала потом), грацию или ещё что-то в этом роде (в нижнем белье такого добра навалом должно быть). В этом случае под одеждой хоть выделяться не будет.

 

А для тех, кто хочет утянуть живот могу посоветовать корсет качественный приобрести. Он то не подведет, проверено временем!)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё добавлю.

То, насколько быстро сокращается размер живота ещё от скорости сокращения матки зависит. Она же увеличивается во время беременности, вот каждой и нужно разное время, чтобы матка до прежних размеров уменьшилась. И никакими бандажами матку не ужмешь, этот процесс сам по себе проходит, и лучше не помогать ему (процессу), иначе только во вред может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был универсальный: до и после родовый.Носила с 22недели, без него было больно ходить, тянуло мышцы и кожу. К слову, животик был аккуратный. После родов не носила, мне врач объяснила:чем дольше поддерживаешь живот, тем в худшем состоянии собственные мышцы. Да и живот почти сразу ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что бандаж нужен, хотя у меня не было!!! Но были поддерживающие высокие трусы и было не так неприятно после родов ходить, когда все органы "бултыхаются" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддерживающие высокие трусы

Вот это лучше, чем бандаж, имхо. Главное, повторюсь, чтобы они заканчивались почти под грудью, иначе будут перетягивать живот "как сосиску" (как тут уже писали :biggrin:)

 

Ещё минус трусов любых утягивающих - сразу после родов их не поносишь, у них ластовица плотно прижата к телу, в то время как ТАМ должно все проветриваться и приходить в прежнее состояние.

Изменено пользователем MamAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила послеродовой бандаж. Живот быстро ушел, не знаю помог ли бандаж или может так и должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала бандаж до и после родовой, одела пару раз во время Б. - ребенку не понравилось, все время в него ножками стучал, а после родов (мне кесарево делали) - бандаж одевать сторого настрого запретили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока беременная была долго выбирала бандаж себе (как корову прям))). в результате не носила ни дня - сначала доча на попе сидела и нельзя, а потом КС и снова нельзя. Вот думаю теперь, а может его можно по зиме как тёплый пояс носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю теперь, а может его можно по зиме как тёплый пояс носить?

Ну ты даёшь! Он же не из собачьей шерсти! :very_funny:

Разве что под него платок поховый засунуть и так и ходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила бандаж во время беременности, поносила до 30 недель, потом он мне очень давил, хотя размер был на вырост. Бандаж был предназначен для носки и после родов, вот тут он мне очень пригодился, матка лучше сокращалась и живот быстрей сходил, начала носить сразу после родов и не пожалела. Бандаж фирмы ФЭСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты даёшь! Он же не из собачьей шерсти! :very_funny:

Разве что под него платок поховый засунуть и так и ходить)))

Блин! такой жаркий он, что прям не удивлюсь, если и вправду из собачей шерсти)))))) Хотя, наверное, при +35 что угодно из шерсти покажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бандаж фирмы ФЭСТ.

 

И я такой же носила. И в первую беременность, и во вторую, с бандажом было намного легче, хотя живот не большой был. Я когда его одевала (в основном на улицу, когда знала, что ходить много буду), у меня спина намного меньше болела. Носила месяцев с 6 и до родов, а после одевала несколько раз всего. Мне бандаж очень помогал, хорошо поддерживал животик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,мне нужнокупить послеоперационный бандаж,т.к.будет КС,а в аптеке мне сказали "какой у вас размер?приходите после родов и тогда покупайте",я ничего не поняла как это после родов,я думала что я должна его уже после реанимации надеть или даже там,как жетак после родов???кто покупал такие бандажи,подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kroptyaanna, послеродовые бандажи-пояса можно купить до родов, там на коробке написано в см объем бедер и объем талии.

Талию, понятное дело, вы сейчас не можете знать, но по бедрам точно можно подобрать размер. По крайней мере у нас в магазине так и подбирают бандажи продавцы.

 

По поводу когда его можно будет одеть - сразу или нет - уточните у своего врача, желательно, у кого будете рожать, а то у них у всех мнения разные на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите,мне нужнокупить послеоперационный бандаж,т.к.будет КС,а в аптеке мне сказали "какой у вас размер?приходите после родов и тогда покупайте",

 

Да, помню тоже столкнулась с подобной ситуацией

 

По поводу когда его можно будет одеть - сразу или нет - уточните у своего врача, желательно, у кого будете рожать, а то у них у всех мнения разные на этот счет.

 

Согласна с Наташей, в моем случае так и было, я не поняла, как мне его выбрать и отправилась в РД без него. Но он мне так и не понадобился. Мой врач и все в один голос в послеродовом отделении даже запрещали их одевать, говорили, кому очень хочется, могут затянуться пеленкой максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...