Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Как быстро получилось забеременеть?

Рекомендованные сообщения

Практически сразу,подгодали нужные дни и вперед,После свадебного путешествия приехали и сюрприз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас получилось спустя 2 месяца. И так сложилось, что как раз после того как я "слезла" с диеты...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой попытки забеременела уж точно не скажу ))) Случилось это ровно через два года, как бросила пить Ярину. Ставили диагноз поликистоз, мультифолликулярные яичники. Овуляция происходила непонятно когда и, видимо, редко. Пила кучу всего, лечилась в Движении всякими лазерами. Потом бросила это дело, устроилась на новую работу, летом планировали ехать заграницу отдыхать, но в конце марта-начале апреля я :puz_s: Случилось это недели через 3, а то и 4 после месячных. Если бы не упорство мужа, то не лежало бы сейчас мое солнышко в кроватке, сладко посапывая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расслабиться! :good_friend: 3 месяца быть в напряжении это жестко :vyazanie_young:

 

+1! Самый верный способ - расслабиться и "отключить голову", как говорит мой Г :) Я больше 2-ух лет проверяла себя и мужа с ног до головы, можно было в космос лететь, вся извелась, вроде норма, ну может слегка гормональный сбой и жуткие нагрузки на работе, ну стрессы, ну месячные не всегда в срок, все старались тут же лечить, больше отдыхать и пр. Как только я перестала загоняться, запланировала себе кучу дел: сесть за руль, пойти на курсы языка, поехать на отдых за границу, пошла на массаж для красоты и здоровья - БАЦ! И все планы пришлось отложить, но я счастлива :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас получилось на втором месяце целенаправленной работы)

До этого вместе жили 4 года. В октябре 2011 поженились. После свадьбы муж сразу стал спрашивать: "Ну, а когда же дети? Давай детей! Для чего мы женились то?" :very_funny: Я слабо отнекивалась, пытаясь понять, готова я или нет. Супруг дал мне время до Нового Года.

После НГ: пока праздники прошли, затем всякие нехорошие жизненные обстоятельства, потом на работе, как всегда, аврал... В общем, не до этого было. Но как-то муж в шутку сказал: "А вот если успеем родить ребенка в этом году - будет Драконом. Хочешь маленького Дракончика?" И я поняла, что хочу!!! Знал, муж, чем меня зацепить и как предложить :very_funny:

18 февраля я уехала в командировку (как раз месячные шли). А 25 февраля через неделю вернулись - начался первый месяц попыток. Но я все еще сомневалась, а пора ли, а надо ли, а могу ли я... И, наверное, это тоже было сродни "подсознательному блоку" - и в тот месяц ничего не получилось - 19 марта пришли месячные. Но это были последние месячные в этом году)))

Если честно, пытались мы нерегулярно и мало. Я даже расстраивалась по этому поводу. Вычислила примерные дни овуляции - так в них мы вообще с нашими попытками не попали. И из-за этого я переживала, потому что наслышана была о том, как люди подолгу стараются и ничего не выходит. А мы еще и пропускаем благоприятные моменты. В общем-то, после середины цикла уже и не рассчитывала ни на что и планировала, что на следующий месяц надо будет отнестись очень-очень ответственно, ведь это будет последний месяц, в котором можно успеть зачать Дракона, дальше уже Змейки будут получаться).

А где-то 22 апреля я опомнилась - по идее, уже должны начаться "красные дни календаря" - а их нет и нет. Я не спешила сразу радоваться. Дело в том, что в жизни у меня 3-4 раза была очень большая задержка в 2 недели и даже больше (кстати, по закону подлости в те разы стоило мне сделать тест на беременность, который показывал отрицательный результат, и успокоиться, как на следующий день начинались менты :hi-hi: ). Так что я знала, что организм мой способен на такие "шутки" и боялась спугнуть) Никак не ожидала я такого быстрого результата) Поэтому я терпеливо дождалась дня, когда должны были начаться уже следующие майские месячные и только тогда сделала тест. Хотя, в принципе, он был уже не нужен - я уже успела пережить легкий токсикоз 7-8 недели, у меня уже отболела и увеличилась грудь, изменились пристрастия в еде и поведение ЖКТ - к положительному результату была готова)

ПДР у меня - 24 декабря 2012 года - так что наш пузожитель по-любому все-таки Дракончик!

Вот такая история!)

Изменено пользователем Matsuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая берменность не наступала долго, мучительно долго. Сколько слез, страха, боли, операция. Все эти исследования и лечения заняли в итоге почти 3 года. Потом все-таки операция (эндометриозная киста яичников), непроходимость одной маточной трубы. Операцию делала Исаева в клинике № 1. Врач с золотыми руками и адекватный по жизни. И вот спустя 6 месяцев после операции долгожданные 2 полоски на тесте, но можно было и без теста Я ЭТО ЧУВСТВОВАЛА. А вторая беременнсоть наступила с одного незащищенного разика. Чему я очень удивилась и конечно обрадовалась. Как же была долго в первый раз, и так быстро во второй. Наверное, бог услышал мои молитвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,милые,как же я хочу родить ещё одного ребёночка,но не получается,забеременела,радовались,на узи всё хорошо было,и вдруг резкое ухудшение состояния и выкидыш(((Знаю,что надо не зацикливаться и отпустить ситуацию,но не получается,а возраст поджимает,климакс не за горами,я так его боюсь,мне кажется,что это уже всё,закат жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж слов нет, как мечтает о дочке, согласилась, что да...пора. Я - младше его, почти на 10 лет. Ему 36 лет. Шесть лет вместе. Пару месяцев назад начали планировать. И, пока никак. Удивительно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто беременел с помощью противозачаточных-расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто беременел с помощью противозачаточных-расскажите!

 

 

Я! вообще то мой цикл всегда скакал: 28-47 дней. Но летом было что-то: дни исчезли на 3 месяца! это был шок! пропила дюфастон, вызвала месячные, а после моя Г сразу же посоветовала начать пить Джес. пропила я их 2 месяца (на третий терпения не хватило, уж больно хотелось забеременить)... и... в первый же цикл сработало))) до сих пор не вериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто из вас забеременел при коротком цикле (23-25 дней). Влияет ли это на зачатие? я только планирую и как-то никогда не задавалась этим вопросом. У меня всю жизнь короткий цикл, сейчас, когда подошли к вопросу планирования стала оnслеживать О. Получается она четко на 9-10 ДЦ.

Изменено пользователем Voyage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Voyage, у меня тоже цикл всегда короткий был 23 дня. Проблем с зачатием не было. В первый раз забеременела через два месяца, после того как перестали предохраняться. Вторая беременность с первой попытки наступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировали этот цикл, не очень удачно - частые командировки мужа, О у меня четко, в день х не попали, только за 2 дня до О. Сегодня должны пойти КД, пока никаких их предвестников, ничего, но и в последнее время они у меня начинались без каких-либо признаков, ничего не болело заранее, не тянуло, только резко начинал болеть живот и я понимала что началось. Вот жду сегодня, волнуюсь, это первое осознанное планирование, попытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все спланмровали, подготовились, думали что с первого раза вряд ли можно забеременнеть...ан нет как раз с первого раза все и получилось) рады были до безумия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запланировали, проверились и Мы счастливчики, в первый же месяц забеременнели!!!!! Приятная такая неожиданность!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочкой получилось через 6 месяцев после первой попытки забеременеть. а вторым никак не получается...уже 1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сначала долго и усиленно проверялись на всё и вся, а активно стали пытаться где-то пол года. зато каков результат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 7 месяцев пытались, и как только я начала паниковать, пошла в больницу и мы начали проверяться, так сразу и заветные 2 полосочки))))). Теперь вот думаю, второй малыш как быстро получится? Пока токо в голове планируем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз получилось со второй попытки, т.к. попали не в не дни.А второй раз-сразу.Всем делаю так быстро беременеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы не планировали.причем оба раза)))мне кажется такое чудо происходит не от того что планируешь а от Бога.когда нужно будет тогда и забеременеешь,и знаете я безумно счастлива что я женщина,а не мужчина,потому что я только могу знать что такое материнское счастье,мужчинам такое не дано))))пусть завидуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как после гв быстро получается? месячные колеблятся от 26 до 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже 1,5 года не знаю что такое "красные дни календаря"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дочка, и сын получились каждый в свое время с одного-единственного раза)) Теперь, зная за собой такую особенность, очень строго слежу, чтоб случайностей не случалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня как то не получается отследить такие моменты)))муж против"резинок",а я терпеть не могу таблетки((и спирали тоже((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось со второй попытки (со второго цикла). Ничего особенного не делали, овуляцию не высчитывала, жили обычной жизнью. Дали себе на разминку полгода, т.к. у знакомых почти у всех сразу не получалось. Оказалось, долго ждать не пришлось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А у нас 3 года ничего не получалось, каждые М. проходили со слезами. Потом решили повременить с попытками, т.к. приобрели новую машину, думала начнем активно по врачам опять ходить, когда деньги за машину отдадим. Но доченька решила все за меня, и тут же появились заветные полоски в самый "подходящий" момент. Так что, у кого не получается, перекиньте мысли на что-то другое и все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем планировали после нового года заняться вплотную этим вопросом. Оказалось, НГ встречали 5-6 недель 'втроем')) думала,что застудилась-а гинеколог обрадовал. Теперь из токсикоза не вылазию. Но это все равно радостно и ведь временно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем прожили 3,5 года, прежде чем приняли решение завести ляльку. Я то наивная думала, что сразу вот так раз! - и получится. Но нет. И по врачам бегала (говорили здорова, идите и пытайтесь), и спокойно ожидала (ну, значит, в след. раз), и истерила, и мужа гоняла к врачу (тоже сказали здоров). До этого таблетки никакие не пила, абортов не было, сильных проблем со здоровьем тоже. И вот через 9 месяцев попыток получилось!

Многие говорили - не циклись на этом. Это легко сказать! А как не думать об этом? Может у кого-то и получается отпустить ситуацию, у меня нет, так и не могла из головы выкинуть. Разумеется при первых же "симптомах" сразу догадалась :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось со второго раза (второй цикл). Очень хотели малышку. Двум полосочкам были несказанно рады!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые две беременности получились без проблем, так, как с зачатием никогда их не было(проблем) Всегда казалось, через забор покажут орган, и забеременею. Аж страх одолевал порой. А в этот раз, с октября месяца пытались и тишина.Тут сама того не ожидая, купила тест на овуляцию, сделала, в день покупки, и две полоски моментально на тесте. Говорю милому, мол овуляция у меня, стали считать, оказывается по подсчетам , она пришла малость раньше срока. Возможно поэтому ничего и не получалось.

 

Тест кстати показал в этот раз беременность за 4 дня до ожидаемой менструации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 7 месяцев попыток, думала все сразу получится, а оказалось не тут то было. Противозачаточные прекратила пить 8 месяцев назад.

Вот недавно услышала, про траву "Боровая матка", отзывались очень хорошо, типа чудо-средство, все после ее приема беременели, даже некоторые со страшным диагнозом....

В просторах интернета, написали, что лучше сдать анализы на гормоны, до начала приема.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сентябре мы поженились.в октябре начали попытки и.. в январе я забеременела. то есть - на 4 цикл все получилось)) но я уже начала было паниковать,хотя полгода неудачных попыток считаются нормой. а вообще скажу банальность,но это ж все вещи ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ))) про анализ на гормоны слышала,что женщинам с,простите, повышенной волосатостью желательно его сдать при планировании беременности,это может говорить об избытке мужских гормонов.

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого - с одного раза;

Второго - год

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас со второго цикла получилось,причем если первый месяц старались высчитывали,то второй делали ремонт и как-то не до этого было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночка сделали с первой попытки (19 января), родился 19 октября))

надеюсь и второй раз повезёт так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала большую часть комментариев. Так радует, что у большинства все получается довольно быстро. Хоть бы и мне так повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сразу забеременела, сдавала анализы на половые инфекции, обнаружили уреплазму, когда пролечилась, сразу забеременела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...