Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Как быстро получилось забеременеть?

Рекомендованные сообщения

Я много-много лет пила оральные контрацептивы (около 5 лет, если быть точной), наслушалась от врачей всяких ужастиков в связи с этим. Когда решили ребенка спланировать, бросила пить таблетки, подождала один цикл (врач настаивала на одном цикле предохранения для того, чтоб потом можно было нормально просчитать срок беременности от последних месячных). И получилось на третьем цикле - никаких предсказанных врачами проблем и ужастиков не случилось, даже варикоз не появился (самая распространенная побочка от таблеток).

Родила, откормила и снова за таблетки взялась.

 

от чего же это все таки зависит? никак не получаетсяяяяяяя(((((((((((((

 

Проблема в голове, не зацикливайся. Проверено - как только расслабишься и перестанешь ждать - получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже долго пила таблеточки и как только решились, так сразу она чё!!! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пила оральные контрацептивы около 5 лет ( с перерывами) потом стали планировать беременность. Каждый месяц в 1 день задержки бегала за тестом и каково же было моё разочарование, когда он показывал отрицательно. Вообщем 9 месяцев жила в ожидании всё время циклилась по этому поводу и очень переживала. Потом устроилась на "сумасшедшую" работу и настолько была там загружена, что времени иногда даже покушать не хватало не то что бы уже циклиться по какому-либо поводу. Потом как-то вечером еду домой и вспоминаю, что у меня уже 4 день задержки, покупаю тест и вот они долгожданные 2 полосочки. :viannen_32: Ощущения не могу передать словами! :v_ladoshi: Так что девочки, у кого ещё не получилось, самое главное не зацикливайтесь на этом и всё у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем решили попробовать и получилось с первого раза!!!!! Желаю того же всем желающим забеременеть!!!! Девочки, огромной вам всем удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы долго не могли забеременеть с первым ребеночком((((( три года пытались как могли и ничего и никак((((( пока я не решила будь что будет и тут же получилось))))) теперь вот хотим второго и опять не получается((((( понимаю что нужно отпустить проблему, но постоянно об этом думаю.... из головы не выходит.... жду каждый месяц вдруг получилось :puz_s: а ничего не получается... :hysteric: посоветуйте как мне не думать об этом????

 

А мы с мужем решили попробовать и получилось с первого раза!!!!! Желаю того же всем желающим забеременеть!!!! Девочки, огромной вам всем удачи!!!!

 

 

Счастливые вы)))) легкой беременности вам!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, Слава Богу, все две Б были запланированы и с первой попытки осуществлены. Перед первой Б тоже пила ОК, около полутора лет, потом за 2 месяца до запланированного зачатия перестала пить, почистила кровь лазером, потом мы обвенчались с мужем, а потом сразу я забеременела. Перед второй Б пользовались барьерными методами контрацепции, и тоже получилось забеременеть с первой попытки. Еще раз повторюсь, Слава Богу. Девочки, всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не планировали.Но с первого раза всё получилось)))))!И очень счастлива теперь!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверено - как только расслабишься и перестанешь ждать - получится.

 

самое главное не зацикливайтесь на этом и всё у вас получится!

 

НУ и вот почему так? Когда женщина решает - буду юристом или журналистом. Не получается найти сразу хорошую работу, она учится, повышает квалификацию, идет за копейки каким-нибудь ассистеном, постепенно что-то нарабатывает... Потом становится лучшим юристом в городе или изветсным журналистом, и все говорят - вот молодец, не свернула со своего пути, не пошла по легкой дорожке, добилась своего.

А когда женщина говорит "хочу быть мамой, и только мамой", все сразу начинают говорить - не думай об этом, займись чем-нибудь другим.

Я понимаю, что чаще всего так и происходит - детка появляется, когда перестаешь думать об этом, но как это неправильно. Получается, чтобы родить ребенка, надо этого не хотеть? Наболело просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Варя_
НУ и вот почему так? Когда женщина решает - буду юристом или журналистом. Не получается найти сразу хорошую работу, она учится, повышает квалификацию, идет за копейки каким-нибудь ассистеном, постепенно что-то нарабатывает... Потом становится лучшим юристом в городе или изветсным журналистом, и все говорят - вот молодец, не свернула со своего пути, не пошла по легкой дорожке, добилась своего.

А когда женщина говорит "хочу быть мамой, и только мамой", все сразу начинают говорить - не думай об этом, займись чем-нибудь другим.

Я понимаю, что чаще всего так и происходит - детка появляется, когда перестаешь думать об этом, но как это неправильно. Получается, чтобы родить ребенка, надо этого не хотеть? Наболело просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до Б 6 лет пила контрацептивы, потом витаминки всякие.. Мы хотели забеременеть к июню, (наслушавшись историй, что после ОК не забеременеть год, и вообще сразу ни у кого не получается), мы начали с апреля. И получилось с первого раза... Планировали, что будет малыш Овен (апрельский), а получилась Козерожка декабрьская :icon_redface: Сейчас подумываем о втором, но думаю через годик начнем заниматься этим вопросом вплотную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, надо хотеть! Но не изводи себя, нервы мешают. И каждый отрицательный тест неизбежно портит настроение, так ведь? А зачем тратить нервные клетки, они ведь не восстанавливаются. Поэтому и совет такой - заняться чем-нибудь отвлекающим, не зацикливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, надо хотеть! Но не изводи себя, нервы мешают. И каждый отрицательный тест неизбежно портит настроение, так ведь? А зачем тратить нервные клетки, они ведь не восстанавливаются. Поэтому и совет такой - заняться чем-нибудь отвлекающим, не зацикливаться.

Полностью согласна!!! Можно думать об этом, но не зацикливаться. И Ждать. Значит еще не прешло время. Может надо что-то сделать или что-то изменить. Я тоже ждала три года. И почти кадый месяц по несколько штук тестов - а они одну полоску. И когда наконец-то тест показал две полоски - не могла поверить, сначала даже подумала тест бракованный. И каждый день делала тест разных производителей - а они две полоски. Только у врача на узи поверили в то что во мне уже живет пузожитель.

И хочу сказать, что расслабиться - да нужно, но перестать ждать - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пила таблетки без перерыва 7 лет, потом бросила пить предохранялись год барьерным методом, а потом со второй попытки получилосьe9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gif, правда мы планировали, чтоб был ТИГР и ЛЕВ, и все шло хорошо, мне ставили ПДР на 10 августа( я хотела чтоб сына родился в августе,у меняДР в августе), НО сынулька решил родится в июле, рачком3238e2e4822281f9e9fbe807954d8ff5.gif.. чему я очень рада85fcee15bfeca5cb08c616154bdc0168.gif.. значит так нужно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас наоборот!!! забеременела с первой попытки)) аж сама не ожидала! Оч хотела сына льва))) а получался по всем срокам только дева(( но сына мне угодил))) и родился хотя аж на месяц раньше, но все таки львом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас наоборот!!! забеременела с первой попытки)) аж сама не ожидала! Оч хотела сына льва))) а получался по всем срокам только дева(( но сына мне угодил))) и родился хотя аж на месяц раньше, но все таки львом))

 

 

здорово...львенок.. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас получилось забеременеть с 3-й попытки )))))). А хотели малышика давно, просто все как-то откладывали: не сейчас, немного попозже (то доучиться надо было, то жить негде, то работу бы сменить ......) а потом полюнули на все и решили - ну если не сейчас, то КОГДА???? Время то идет (особенно мое), вот и сделали дочу ))))), чему безумно рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас через 2 месяца получилась доченька. Я съездила в монастырь женский в Сирафимович и сразу после посещения обители мы стали ждать лялю...) Вот такие чудеса!!! Бог дал нам это счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у нас получилась с первого, или второго раза. закончали предохраняться и сразу Б!!!

Всем желаю так быстро и легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу зачатия мы подошли серьезно :hi-hi: Я мерила темпу,высчитывала дни овуляции,для закрепления "результата" несколько раз пробовали за одну овуляцию.Короче,трудились в поте лица))))

Получилось в итоге с 4 попытки.Правда,один раз овуляции не было,по-моему.Вроде так быстро-4 попытки,но на деле,я уже изнывала в ожидании заветных "красных" дней календаря.Достала мужа своими сомнениями.Зато теперь-растет лапочка-дочка!Всем желаю скорейшей :puz_s: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы смужем поехали в Москву к его другу на недельку.А там условий не было для романтики,комната одна,и как студенты,в ванной и шепотом.Приехела домой и через две недельки поняла, вот он подарочек,доче исполнилось 4 годика.

Всем желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ с мужем начали планировать беременность за 1.5 года. После полугода безуспешных попыток пошла к врачу в итоге год лечения (крио, анализы, прием ОК) по-женски и ровно через год долгожданная беременность!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:. Сынишке уже 11 мес, хотим второго малыша, но пока опять уже несколько месяцев безуспешно (((( Наверно придется опять к врачу и долгое лечение. А так хочется погодок :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень быстро, с первого раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С брачной ночи начали и сразу же в медовый месяц и получилось! Срок беременности так и рассчитывали от даты свадьбы.

Изменено пользователем larchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С брачной ночи начали и сразу же в медовый месяц и получилось! Срок беременности так и рассчитывали от даты свадьбы.

аналогично, муж так и сказал: "знаешь,у нас может скоро быть ребенок.." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вот моя история!

Я пошла к своему врачу с просьбой подготовить меня к беременности! Сделали все анализы..... и на осмотре врач у меня спрашивает: "А у тебя что 2-е матки?" У меня глаза на выкат! Послали на УЗИ! Узист у меня тоже самое спрашивает! Я им:"Это я у вас хотела бы спросить!" Мой вопрос был такой: "Я могу забеременнеть?"Врач мне говорит, что забеременнеть это не мешает, а вот выносить большой вопрос!? Затем предложила мне сделать МСГ! Чтобы проверить проходимость труб! Я согласилась, так как не знала что это такое! Когда узнала была в ШОКЕ! Это делается прокол матки и туда заполняется специальная жидкость.... после чего делается снимок! Отступать было поздно!!!! Забыть эту боль не возможно! Когда делали снимок, пошло что то не так и мне повторили процедуру! УЖАС как было больно!!!! Лица у врачей были в ШОКЕ, они молча отправили мне к своему врачу который делал заключение! И там мне врач заявляет ПРИГОВОР: Двурогая матка (ярко выроженная)! Я: "Это как"? Она:"Очень сложно будет забеременнеть, потому что у вас матка как знак бесконечности, причем поделена почти пополам, но один рог чуть больше второго и это хорошо, т.к беременнеть нужно в роге который больше, НО там труба не проходимая, а вот там где рог меньше там проходима и то не очень и там беременнеть не желательно! И вообще с такой маткой вы не выносите ребенка! Вам нужно делать пластику, но у нас в городе такую не делают уже, надо в Москву....., дорого и неизвестно как рубцы заживут... реабилитация 3 года..... вообщем смысла тоже в платике большого нет" С таким приговором и в рыданиях я пришла к своему врачу! Глянув на снимок она мне сказала, что трубы у меня вообще не проходимы..... и выписала мне направление в 1 больницу в советский р-н со словами: Будут удалять трубы, СОГЛАШАЙСЯ отправлю тебя по бесплатной программе в Моску на ЭКО! Девочки хотелось умереть! Поняв что я никогда не стану МАМОЙ жить правда больше не хотелось! Я поехала ложиться в эту больницу по звонку к оч. хорошему врачу Исаевой имя правда не помню..... сижу рыдаю, жду ее после операции..... после МСГ ни сидеть ни стоять просто не возможно, даже дышать больно.....Рыдаю! Прождала 2 часа! Она пришла приняла меня! Когда я зашла к ней в кабинет вся зареванная, она так строго мне сказала.... не рыдать давай снимок, как будто все уже знала (хотя я думаю по моему поводу ей звонили, по знакомству)! Ответ был такой: Ну да! матка двурогая, ну и что?! трубы обе проходимы..... Вы свободны! Я в шоке не пойму, что мне делать! А она мне говорит..... иди беременней не получиться придешь! Звоню мужу, говорю, что меня не положили и сказали что б я шла беременнеть, а он мне: "Ты иди начиной, я скоро приеду!" С юмором у него все впорядке! И тут я решила отпусть все это пока не надолго! Все это поисходило в марте 2009! В июне мы поехали отдыхать в Турцию и вернувшись от туда я не долго думая решила! Забыла сказать что мне еще один врач сказал , что у меня и овуляции то нет! В общей сложности я обошла около 10 врачей! Вообщем я купила тест на овуляцию...., чтоб не гадать и не высчитывать! Оказалось по тесту, что она у меня есть! И мы сразу занялись делом)))))) Мужа я подпустила к себе только раз...., что б не спугнуть процесс образования во мне ))))))И не поверите с первого и единственного раза все получилось))))))) Правда дальше это совсем другая история..... я пролежала в итоге все 9 мес в больницах (было 4 мес очень сильное кровотечение) Вы бы знали сколько мне пришлось пройти для того , что б моя АЛЁНКА появилась на свет! Вот теперь сижу и плачу, как будто все заново пережила!!!!! Так что девочки не слушайте врачей, но прислушивайтесь к ним все равно!!!!! А больше доверяйте своему внутреннему чутью! Желаю Вам всем удачи! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА СВЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Павличенко, Ваша история вселяет в наши сердца надежду. Спасибо Вам большое! Пусть Бог даст Вашей семье ещё и сынишку :misc_flowers: для полного комплекта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Павличенко, Ваша история вселяет в наши сердца надежду. Спасибо Вам большое! Пусть Бог даст Вашей семье ещё и сынишку :misc_flowers: для полного комплекта ;)

Спасибо!!!! Главное очень хотеть, тогда все исполниться!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас получилось с первым сыном на втором месяце,с первым прям сразу как решили.пила витамин Е и фолиевую кислоту .а муж комплевит.удачи всем.главное верьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планировали пару месяцев, ходила на прием к врачу, сдала анализы, сделала узи, сказали все хорошо. дали добро так сказать)))) я хотела определенного знака зодиака. И приблизительно посчитала срок зачатия и дату рождения. Асе так и вышло. Б. прошла нормально, немного токсикоза, без сохранений и отеков. Дочке сейчас 1 и 8 мес. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас получилось на 1-3 раз, после прекращения предохранения) можно сказать, сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Старшенький получился сразу же после окончания приема ОК. Всегда недоумевала, как это люди не могут забеременеть - раз и все вроде бы. А вот второй беременности ждала 9 лет. ( сразу оговорюсь что это уже другой брак). Обследования различные выявили несовместимость. Врач объяснила, что такое очень часто бывает - идет отторжение спермы второго супруга (якобы природа программирует организм женщины на первого самца). Оба здоровы, а дети не получаются. С годами и болячек прибавилось - полип, эндометриоз и др. бяка. В конце концов решила попробовать последний раз. Пошла в клинику "Движение" к акуш-гинек. Хамад (так кажется) к другим идти отсоветовала знакомая, которая там же работает. Она обследует меня и назначает сразу лазер и массаж какой-то. Уже во время этих процедур я и забеременела. Не верил никто, после стольких лет ожидания и вдруг все так быстро и просто. Не знаю может время пришло, может дошли мои молитвы до Бога, может лечение помогло, а может все в совокупности, но главное - я сейчас счастливая мама. Так что не отчаивайтесь девченки!!!!!! Все получится, только обязательно верьте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то все само получилось.

А вот моей сестре помгли полоски на определние овуляции

очень удобно и эффективно оказалось.

Когда по полоскам тест положительный в течение 24 часов будет овуляция.

Остается только поймать мужа в этот день чтобы в командировку не упылил

Продаются в аптеке стоят недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы,когда надумали второго рожать,муж сказал"Забеременеешь в декабре"(дело было в сентябре).Так вот,я ему в ноябре мягко намекаю на интересные обстоятельства,а он"-Как!?Я же тебе сказал,в декабре!"Причём возмущался всерьёз Это я теперь понимаю,что это от эмоций реакция такая,неадекватная,а тогда даже обидно было.Я ж не банкомат всё-таки,чтоб выдавать,когда на кнопочку нажмёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боялась что тоже не смогу долго забеременеть, постоянно восполялись яичники...Да и у моей сестры такая же проблема была, 7 лет с мужем старались, лечились а потом как умногих плюнули на все и забеременела. Так вот я тож сдала анализы, сделала УЗИ подлечила воспаление, пару месяцев попредохранялись (т.к. меня напугали что возможна внематочная Б. быть)

После первой попытки не получилась оч. расстроилась, а муж шутит типа "в первый раз обследуют обстановочку" в итоге со второго раза все получилось :ura_2:

 

 

Изменено пользователем ane4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас получилось с 5 месяца попыток, думали, что получится сразу т.к впринципе отклонений в здоровье у нас не было, первые 3 мес я психовала что ничего не получается, а потом " забила", думала после нового года пойду по врачам. Тот месяц, когда зачали сына я до сих пор вспоминаю с ужасом - мы пили каждую неделю, то дни рождения, то гости, то просто пиво с раками, я еще и покуривала. Когда в конце ноября я сделала тест - у меня холодный пот по спине потек - я была и очень рада и очень испугалась. Помчалась к Соболевой в 7р/д, рассказываю ей и про курево и про пьянки и про свои страхи, а она мне "Нашла повод для истерики", вообщем с сынком у меня все в порядке и беременность прошла как 1день. Если надумаю второго, откажусь задолго от всех вредностей, чтоб 9 месяцев не дергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все как по учебнику было ))) Сначала с сентября я стала вести учет своего цикла и к моему удивлению он у меня оказался длиней, чем я думала (32 дня), после НГ я пошла сдавать все анализы, которые мне доктор в ЖК порекомендовала и стала пить фолиевую кислоту + вит. Е - это тоже врач прописала. Перестали в баню ходить, т.к. я вычитала, что для мужской спермы - это плохо (в плане репродукции :rolleyes: ), в апреле за неделю до середины моего цикла мы стали воздерживаться с мужем от соитий :biggrin: , ну в середине "отрывались" 3 дня по полной... и усе. Через 2 недели я как юный химик каждое утро мучила тесты, все никак не могла дождаться дня предполагаемой задержки :hi-hi: но когда все-таки дождалась - появилась бледненькая вторая полосочка :ura:

П.С. мы с мужем оба не курящие и можно сказать не пьющие (бутылка 0,3 пива на двоих крайне редко - наша доза B) ), так что воздерживаться с алкоголем\курением нам и не надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем не предохранялись пол года. Я стала уже переживать могу ли вообще забеременить. Цикл шел как по часам, потом в октябре произошел сбой месячные на 3 дня раньше пошли, ну и в ноябре я уже знала что стану мамой!!! Сейчас мечтаем о втором!!! Опять не предохраняемся, уже где-то 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы со второй попытки забеременели. Хотя в первую в нужное время не попали, но старались и думали а вдруг! А так выходит что даже с первой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,с первым забеременела со второй попытки,хотели в январе на рождественнских каникулах в Париже,а сынок выбрал февраль,у себя дома))) А,во-второй раз сюрприз... В-третий раз, через три месяца,после неудачной Б. Скоро,снова стану мамой :puz_s: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...