Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Пеленальные комодики

Рекомендованные сообщения

Да после двух месяцев там процедур не так много, все там же на кровати, но спина уже не болит...

 

не знаю уж как у других а у нас процедур хватает еще))))))))))))

мы за комод!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не согласна с противниками этой покупки! Мы до сих пор им пользуемся и я очень довольна! Да, вещей конечно уже у Вики не только на два камода, а скорее на два шифонера :rolleyes: Но я то, что актупльно на сейчас в камод кладу, а остальное в гардеробную - очень удобно, всё под рукой!

Я изначально мужа попросила над камодиком полочки повесить и специально ведерко отдельное с педалькой купила. Всё время очень удобно было за малышкой ухаживать и когда маленькая была и сейчас после купания и перед прогулками. На полочках всё: присыпки, крема, палочки, подгузники, короче весь арсенал! О-о-о-очень удобно! Ну и когда меняю или протираю что тут же на педальку наступила и выкинула всё!

Короче рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что всё таки нужно купить будет.

Цель покупки пеленального комода, как и писали, 2в1 - комод для вещей малыша + место для пеленания, переодевания и т.д., т.к. любой диван для этой цели слишком низкий - неудобно. Мы из-за отсутствия свободных средсьтв покупали просто комод для полиных вещей. Пеленались на таком столике чуть ли не до года(!!!!)

863105c83298t.jpg

Там же и массаж делали в 3 месяца. Но, конечно, по удобству и высоте не сравнится с пеленальнвм столиком.

В следующий раз не бужу жмотничать и возьму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отдельный пеленальный стол с ванночкой, спрятанной под пеленальной доской, двумя полками, сам он на колесах. Ужасно удобная вещь! Мы до года практически им пользовались, подгузы меняли, после ванны маслом мазала дитя и т.п. А комод у нас есть отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пожадничала и не купила, пеленаться и т.д. на диване очень неудобно, спина болит ужасно. Я ЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нам пеленальный столик совсем не пригодился! Уже в роддоме удержать в пелёнках дочу больше 5 мин всё-равно было невозможно. Пока не вынет ручку - не успокоится. Поэтому пеленались только на ночь мес до 3-х на нашей двухспальной кровати. Было очень удобно.

Так что для нас пеленальный столик оказался явно лишним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что пеленальный комод очень нужная вещь...нам очень нравится,и вещички сына там все,в одном месте,и все процедурки с малышом на нем удобно делать,и пупочек обработать(опять же все баночки стоят на нем же по бокам...все в одном месте....) и памперс поменять....в общем я только ЗА него! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комод это вещь, на мой взгляд, необходимая. И если возможно решить вопрос с местом для комода купить его надо обязательно. Мы делали комод на заказ, потому что не нашлось в продаже желаемого. Стоимость 8 тр. Детские вещи все в одном месте одежда, памперсы, кремики и прочее. Не надо отварачиватся от малыша, чтобы что-то взять, или бежать если забыла приготовить заранее. Всегда чисто и готово к использованию. Не надо с малышом на руках застилать кровати, диваны. Спина отдыхает. Делаете зарядку, общаетесь, утренний и вечерний туалет и тд. Нам почти 7 мес., но комод используем по полной. Даже гулять на нем собираемся. Все под рукой, лежит в одном месте. И даже муж не тиранит вопросами типа "А где мне взять ...?". Делали высотой по поясницу (пупок) и есть возможность демонтировать бортики и крышку без потери внешнего вида. Короче все лишнее снимем и будет обычный комод.

a718c4be159b2e87ae325763cd0397d1.jpg

59590a4d978af926b209d8b1e126604c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после 2 месяцев где процедуры делаете? У нас диван и стол компьютерный. Если каждый раз на диван ложить малыша, то точно наверно спина отвалится sad.gif

 

нам комод не понадобился, с самого начала на диване пеленались, все процедуры делали. Спина не болела. Если вам не нужен Комод, для вещей, то и не надо тратиться... У нас например ситуация, что комод уже некуда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в роддоме удержать в пелёнках дочу больше 5 мин всё-равно было невозможно.

 

Мы тоже пеленались всего две недели, но одеваемся на нём по сей день и все процедуры проводим!

опять же все баночки стоят на нем же по бокам...все в одном месте...

 

Ну вот это не надолго :D Как только сынулька поворачиваться на бок научится капец вашим баночкам:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, комод - это вещь. Вот я тоже пожадничала и не купила. Так что пеленаемся-одеваемся в шезлонге, в кровати и на диване, не напрягает абсолютно, но детские вещички лежат где попало :( так что я тоже за комод. Но широкий большой и высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот это не надолго biggrin.gif Как только сынулька поворачиваться на бок научится капец вашим баночкам:-)

+ мульон)))))))))) причем необязательно переворачиваться, мой умудрялся лежа на спине руками так махать, что все летело сразу:)))

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем необязательно переворачиваться, мой умудрялся лежа на спине руками так махать, что все летело сразу))
Ага и моя тоже! :)

Поэтому в 8 мес собрали верх у комода; что купила -ничуть не жалею,хоть 8 мес но как человек не сгибаясь все процедуры делала на нем. А вещи до сих пор в порядочке- в одном ящике пеленки, другом- одежда для дома, третий- на выход и отдельно верхняя(джинсовый комбез, свитера и т.д.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы все отдала и ванночку и кроватку, только бы пеленальный комод оставила. По мне очень необходимая вещь. В жизни не поверю, что на кровати удобно за ребенком ухаживать.

У меня комода не было, была только пеленальная доска. Мы с нее до шести месяцев не слезали - приходилось мого массаж делать, так вот она очень выручила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас отдельный пеленальный стол с ванночкой, спрятанной под пеленальной доской, двумя полками, сам он на колесах. Ужасно удобная вещь! Мы до года практически им пользовались, подгузы меняли, после ванны маслом мазала дитя и т.п. А комод у нас есть отдельный.

 

 

У нас тоже такой камод. Пользовались очень долго. Удобгая штука. Даже купать можно где хочешь. Зимой, например, когда холодно в квартирах удобно, натопил обогревателем и купаешь. Я бы такой советовала. У меня сын очень любил лежать на нём, я его за собой даже на кухню катала. Советую. Вещь хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для детских вещей у нас шкаф большой! А пеленались на диване. Хотела купить доску для пеленания, на тот момент не было, так и не купила. А на диване мне было очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жизни не поверю, что на кровати удобно за ребенком ухаживать.
Я, если честно не помню с какого возраста, но замена памперсов у нас происходит так: снимаешь старый, в тот момент когда расправляешь крылышки и застёжки новому дочь переворачивается и в мгновение ока уползает на другой конец кровати. Это жесть! Чтоб заменить памперс приходится её по нескольку раз отлавливать и укладывать заново, а она, как скользкий уж, выскальзывает! И чтоб этого не было я к кровати прижимаю её коленкой или ногой. Со стороны выглядит - обхохочешься: мама в роли обезьяны, задействованы и руки и ноги! И как всё это делать на пеленальном столике? А такой она стала с момента как научилась переворачиваться.

А ещё, всё, что стоит рядом ей надо обязательно схватить, поэтому баночки и скляночки на комоде могут быть мес до трёх.

С местом для детских вещичек проблем тоже нет: в шкафу у неё своя полка и пришлось отдать ей мою прикроватную тумбочку, но она у меня и так пустая стоит обычно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Юль, я свою на пеленальнике переодевала даже, когда она сидела уже, у меня он узкий и бортики такие поднимаются по бокам, они как бы придерживали дочь, переворачивалась, конечно, но не уползала, ибо некуда!

 

Столик у нас типа такого:

 

im6722.jpg

 

только более старый дизайн. Ванночка там маленькая, мы в ней до 2-х месяцев только помещались, а все остальное в самый раз, долго пользовались, никому не передариваю, не пристраиваю его, второму ребенку очень пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на диване все манипуляции производила, мне кажется можно и без комода обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы прекрасно обошлись кроватью для пеленания,ну а вещички очень удобно хранить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили обычный высокий комод, а муж сделал большущую пеленальную доску - бортики по всем 4-м сторонам. Для меня было очень удобно - массаж делали на этом столике, все процедуры до полугода тоже на нем, гимнастику. После полугода доску убрали, комод используем только под детские вещи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родился малыш, если честно я совсем забыла, что нам нужен стол/комод для пеленания. По началу пеленала на диване, жутко неудобно было, т.к он низкий. Хотели уж покупать стол, но вспомнили, что у нас есть стол-конверт(вроде так называется, открывается в разные стороны). Так вот одну половинку раскрыли, постелили одеяло, пелёнку и там я пеленала своего масика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комод мы купили обычный, хотя тоже хотела с пилиналкой но меня отговорили. Сейчас не разу об этом не пожалела т.к. у нас была аналогичная ситуация с

Я, если честно не помню с какого возраста, но замена памперсов у нас происходит так: снимаешь старый, в тот момент когда расправляешь крылышки и застёжки новому дочь переворачивается и в мгновение ока уползает на другой конец кровати. Это жесть! Чтоб заменить памперс приходится её по нескольку раз отлавливать и укладывать заново, а она, как скользкий уж, выскальзывает! И чтоб этого не было я к кровати прижимаю её коленкой или ногой. Со стороны выглядит - обхохочешься: мама в роли обезьяны, задействованы и руки и ноги! И как всё это делать на пеленальном столике? А такой она стала с момента как научилась переворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за комод !!! Очень удобная вещь! У меня комод узкий и не занимает много места. Крышка откидывается - получается пеленальный стол. :in_love: На комоде мы переодеваемся, чистим нос, уши, подстригаем ногти, делаем массаж. Раньше пеленались, обрабатывали пупок - удобно !

Потом крышку можно открутить - получится обычный комод.

9316396a59b7t.jpg

edce5b2da38et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же за,но вот мы не покупали так как некуда было ставить.

Пелинала в свое время на кровати вернее на диване

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот им и не попользовалась даже особо, мне оказалось гораздо удобней все манипуляции с дочей на кровати производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже очень довольна комодом нашим, до месяцев 7ми наверно пеленали, массажировали, переодевали и так далее, не говорю уже про пользу тогоо что вещи детские отдельно от взрослых лежат. Сейчас когда лень ставить гладильную доску и по быстрому нужно погладить какую то вещичку, раскладываю комод стелю пеленку и в путь... В общем одни плюсы. Мне нравится именно который расскладывается, он компактный и оч удобный. Мы до 4 месяцев жили в 1 комн квартире, там и так не развернешся, а комод прям кстати был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот обходимся столом-тумбой, разложили наполовину, застелили, и массирую и пеленаю на нем уже вторую дочку. Нормально. Потом как подрастают, можно сложить и задвинуть в уголок, А когда гости приходят, всегда есть где и на чем принимать :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, если честно не помню с какого возраста, но замена памперсов у нас происходит так: снимаешь старый, в тот момент когда расправляешь крылышки и застёжки новому дочь переворачивается и в мгновение ока уползает на другой конец кровати. Это жесть! Чтоб заменить памперс приходится её по нескольку раз отлавливать и укладывать заново, а она, как скользкий уж, выскальзывает! И чтоб этого не было я к кровати прижимаю её коленкой или ногой. Со стороны выглядит - обхохочешься: мама в роли обезьяны, задействованы и руки и ноги! И как всё это делать на пеленальном столике? А такой она стала с момента как научилась переворачиваться.

 

О, наша ситуация!!! Поэтому я ничуть не пожалела, что не успела потратить деньги на энто дело, тем более, что и с местом у нас проблема. Так что тут все от характера зависит. А сейчас мы вообще когда на прогулку одеваемся по всей квартире в догонялки играем. Фиг поймаешь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас бооооольшой стол для пеленания :hi-hi: заставила мужа убрать комп и вот что получилось: e2ddb21a9143t.jpg

Изменено пользователем Баунти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удобнее на кровати, на матрасике для пеленания. А комод, с изначальной пристройкой в виде пеленального откидного столика быстро приобрёл свой обычный статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычный комод. но он у нас очень широкий. поэтому получилось 2 в 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас комод с пеленальным столом, очень удобно, нам нравится))) Бабушка нам еще полочку с кармашками сшила, так мы ее над комодом повесили - все под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки смотрю - большинство ЗА комод! Наверно, будем покупать. Может подскажите, где лучше? (по старой ссылке уже ничего не открывается) Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кровать с пеленальным столиком или комодиком, не такой конечно как отдельно продается, а поменьше. Но мне все равно удобно, до сих пор пользуюсь и не жалею что такую кровать купили, хоть за счет него она получается длиннее. А вот если б отдельно взяли комод то в комнате прохода бы не было.

мы ему взяли кроватку которая до 10 лет

 

Похоже у вас такя же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки смотрю - большинство ЗА комод! Наверно, будем покупать. Может подскажите, где лучше? (по старой ссылке уже ничего не открывается) Спасибо! :rolleyes:

Возле Царицынского Пассажа, есть магазин детской одежды. Он на углу стоит и напоминает вход в подвал. Там помимо одежды, есть и коляски, и комоды с откидными крышками. Цену не знаю. Год назад примерно 3.500 стоили. Но это было дешевле, чем в других местах

 

+ пеленальному столику ставлю за удобство. Первого сына я на кровати пеленала. Спина у меня болит, и я очень мучалась сгибаясь. Комод с откидной крышкой - пеленальным столом узкий и не занимает много места, сгибаться в три погибели не надо. Минус это то, что нужен он не очень долго. Поэтому, если в планах нет использовать комод, покупай столик Б/у. Дешево и сердито

Изменено пользователем chelovek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f9927c219059t.jpg

У меня было так: потребность в пеленальном месте была, а пространства для нового специального комода не было. Взяли неиспользуемую тумбочка от "стенки"(по сути она под TV). Вырезала поролон, скомбинировала его приподнятым по краям, сшила чехол по размеру. Основа для пеленания готова, разместила на тумбочку. Памперсы, салфетки помещались рядом. Для всего остального прекрасно подошли 2 секции от другой "стенки". Встали одна на другую. Все близко, рукой дотянуться легко.

Т.е. на кровате-диване процедуры с ребенком мне проводить было не удобно. Я за комод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в любом случае что-то надо, шкафов в комнате вообще нет. Наши вещи в гардеробной, но для детских там уже места не хватит. Да, и спина у меня болит и без всяких сгибаний, так что будем разоряться на комод. Спасибо за подсказки! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас доска для пеленания, котрая на кроватку ставится. Очень удобно и стоит всего 700 рублей. Сейчас мы ее убрали, так как сын стал ворочаться как волчок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...