Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

ЗВЕЗДОПАД ПРОШЁЛ УСПЕШНО.УРА! :party: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня, звезды послали аж 3РУБЛЯ :blink: , вот сижу кумекаю на какую такую нужду их потратить, смех да и только, :very_funny: , а если честно, то не пойму что это вообще? >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_umate: упс

Изменено пользователем Анири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто уходил из первого декрета во второй??? Интересует вопрос выплаты пособий по уходу за вторым ребенком (в размере 40% заработка), если не выходить на работу? То положено ли и как рассчитывают? Или надо обязательно выходить работать? У кого как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто уходил из первого декрета во второй??? Интересует вопрос выплаты пособий по уходу за вторым ребенком (в размере 40% заработка), если не выходить на работу? То положено ли и как рассчитывают? Или надо обязательно выходить работать? У кого как было?

Все зависит от организации в которой Вы работаете. У меня было "из декрета в декрет".. Выплаты получила все в полном объеме, ежемесячное пособие получилось даже больше, чем с первым, т.к. воспользовалась правом заменой годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто уходил из первого декрета во второй??? Интересует вопрос выплаты пособий по уходу за вторым ребенком (в размере 40% заработка), если не выходить на работу? То положено ли и как рассчитывают? Или надо обязательно выходить работать? У кого как было?

На работу выходить не обязательно. Когда дают больничный по БиР, то на работе пишите заявление об уходе на больничный и все. Заявление об уходе за первым ребенком до 3 лет автоматическм аннулируется. Рассчет будет вестись по предыдущему заработку до первого декрета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. На работе отношения нормальные, работала более 5 лет. Вот по поводу пособия по БиР, я знаю точно, что получу. Интересует ежемесячные выплаты по уходу за вторым ребенком, т.к. в законе написано ,что рассчитываются в размере 40% заработка за последние 12 месяцев, которые как раз приходятся на период отпуска по уходу за ребенком. Значит, я так поняла, что должны заменить рабочим периодом до отпуска по уходу за первым ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за ответы. На работе отношения нормальные, работала более 5 лет. Вот по поводу пособия по БиР, я знаю точно, что получу. Интересует ежемесячные выплаты по уходу за вторым ребенком, т.к. в законе написано ,что рассчитываются в размере 40% заработка за последние 12 месяцев, которые как раз приходятся на период отпуска по уходу за ребенком. Значит, я так поняла, что должны заменить рабочим периодом до отпуска по уходу за первым ребенком?

 

Сейчас не за 12 месяцев, за 2 года предшествующих БИР-новые правила расчета. Вам заменят расчетные года только по Вашему заявлению, по-умолчанию берут 2 последних года. Сама с этим столкнулась. Вообще Вам нужно рассчитать как Вам выгодней: менять года или нет- и для БИР и для пособие до 1,5 лет. Мне вот, например, не выгодно было заменять года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то детские перечислили-287р. Кировский р-он. :salut: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском тоже сегодня перечислили 287 рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР, тоже пришли детские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто нибудь получал по уходу за реб. до 1,5 лет за февраль,а то у меня тишина красноармейский.работадатель выплачивает только после того как ему перечислят. первый паз так долго не получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец-то детские перечислили-287р. Кировский р-он. :salut: :v_ladoshi:

а это за какой месяц? я впервые подала документы в марте и написали, что начислят и за предыдущие положенные месяцы, получу всё в апреле. Вчера дождалась, но не пойму суммы.

 

Может знает кто, как и где можно получить расчет перечисленного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто нибудь получал по уходу за реб. до 1,5 лет за февраль,а то у меня тишина красноармейский.работадатель выплачивает только после того как ему перечислят. первый паз так долго не получаю.

мой работодатель перечисляет до 1,5 как и обычную ЗП. за март я уже в апреле получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат вам детские приходят. Мне уже который месяц ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат вам детские приходят. Мне уже который месяц ничего не приходит.

какой район? я смотрю, кому-то еще 287 руб. приходят детские, а мне начислили по 302 р. с 01.01.2014. наверное, от района зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, сегодня перевели детские, но т.к. старшей дочке исполнилось 16, получила только на младшую. Старшая учится в школе, мне заного нужно собирать документы или достаточно справки со школы? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, на днях пришло два раза по 347р. на двоих мальчишек. Это что подняли, те которые 300 были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чот за сад компенсации сто лет не видела.... Ее может уже убрали, а я все жду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я чот за сад компенсации сто лет не видела.... Ее может уже убрали, а я все жду))

Мы в сад пошли с декабря 2013, по февраль пришло единовременно, а за март прям быстро, я и не ждала! Это центральный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, сегодня перевели детские, но т.к. старшей дочке исполнилось 16, получила только на младшую. Старшая учится в школе, мне заного нужно собирать документы или достаточно справки со школы? Заранее спасибо.

 

Заново.

Мне так сказали в соцзащите ТЗР, по крайней мере.

Как раз пришла туда брать справку о получении дет.пособий - смотрю, а на одну дочку нет (как раз ей 16 лет исполнилось).

Спрашиваю - а что делать, она в школе учится (в 9 классе) - отвечают - все документы по новой. В ТЗР в окошке дают талончик на запись к специалисту.

Я пока не переоформляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите плиз может у кого было, как мне оформить отпуск по уходу за ребенком и соответственно пособие по уходу до 1,5 лет если муж официально не работающий и на учёте в центре занятости не стоит? Справку с места работы он предоставить не может так как не работает а у меня на работе хлопают глазами мол не знают как тогда мне оформить ведь иначе нет подтверждения что второй родитель не оформил все на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите плиз может у кого было, как мне оформить отпуск по уходу за ребенком и соответственно пособие по уходу до 1,5 лет если муж официально не работающий и на учёте в центре занятости не стоит? Справку с места работы он предоставить не может так как не работает а у меня на работе хлопают глазами мол не знают как тогда мне оформить ведь иначе нет подтверждения что второй родитель не оформил все на себя...

 

если он не работает то должен предоставить оригинал трудовой книжки и все,ну могут еще потребовать справку с соц.защиты по месту его прописки,что там он тоже не оформлял пособие на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если он не работает то должен предоставить оригинал трудовой книжки и все,ну могут еще потребовать справку с соц.защиты по месту его прописки,что там он тоже не оформлял пособие на себя.

а с центра занятости не надо справку что он там не стоит?

Просто хочу сразу по максимуму все бумажки собрать и отвести чтобы они не звонили потом принесите то принесите это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему не надо,так как там все равно это пособие не выплачивают,а в соц.защите эти данные все равно есть у них одна база данных.У нас наоборот ситуация просто я не работаю,а муж работает и все это оформлял у себя на работе на себя.У нас тут свои обстоятельства и нам так выгоднее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, на днях пришло два раза по 347р. на двоих мальчишек. Это что подняли, те которые 300 были?

и мне 11 апреля пришли 347 рублей, тоже не поняла, проиндексировали чтоли? Гуляем?)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне 11 апреля пришли 347 рублей, тоже не поняла, проиндексировали чтоли? Гуляем?)))) :very_funny:

подняли до 302 руб., а остальные 45 - это доплата за предыдущих 3 месяца по 15 руб. (т.е. по 302 должны получать с 01.01.2014).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а детские вам пришли какой район? У меня дзерж ничего нет, последние в феврале были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а детские вам пришли какой район? У меня дзерж ничего нет, последние в феврале были

 

И у меня тоже последние были в феврале, тоже дзержинский. И еще с прошлого года за один месяц не доплатили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня тоже последние были в феврале, тоже дзержинский. И еще с прошлого года за один месяц не доплатили

11 были перечисления детских..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Сегодня была в соц защите,талоны получала. Так,вот как раз им письмо пришло свыше,что детские будем оформлять каждый год, а не раз в три года. Оповещать никого не собираются,слишком много нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Сегодня была в соц защите,талоны получала. Так,вот как раз им письмо пришло свыше,что детские будем оформлять каждый год, а не раз в три года. Оповещать никого не собираются,слишком много нас.

Да,в принципе,разница какая,все равно каждые полгода несем весь пакет на талоны и адреску :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так,вот как раз им письмо пришло свыше,что детские будем оформлять каждый год, а не раз в три года. Оповещать никого не собираются,слишком много нас.

А вы не узнали, когда должно быть обращение? у меня,например, последнее было в ноябре 2012 г. Мне в ноябре 2014 туда "бечь" или раньше? или уже надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 апреля или февраля?

апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не узнали, когда должно быть обращение? у меня,например, последнее было в ноябре 2012 г. Мне в ноябре 2014 туда "бечь" или раньше? или уже надо?

О о!вот этого я незнаю. Но между собой переговаривали сотрудники.Якобы остальные узнают,когда перечислений не увидят.Но это все они предполагали,тк тетя начальница только только выдала информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто получает по 500 как мамочки деток до года - эти деньги приходили кому-нибудь в апреле? Я детские давно получила, а эти "мамские" не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, еще справку с налоговой закажите, о том что муж не является ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнен порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей.

 

Перечень категорий граждан, которым ежемесячное пособие не назначается, дополнен гражданами, ограниченными в родительских правах.

 

Уточнен перечень документов, представляемых для назначения пособия. Справка с места жительства о составе семьи или выписка из домовой книги теперь представляются в последнем месяце каждого года выплаты, справка об учебе в общеобразовательной организации ребенка (детей) старше 16 лет - до начала очередного учебного года в августе. Информация о доходах семьи представляется в последнем месяце каждого года выплаты.

 

Вместе с документами заявитель теперь представляет согласие на обработку его персональных данных. Установлена возможность представления документов в электронном виде.

 

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

http://www.garant.ru/hotlaw/volga/539434/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Сегодня была в соц защите,талоны получала. Так,вот как раз им письмо пришло свыше,что детские будем оформлять каждый год, а не раз в три года. Оповещать никого не собираются,слишком много нас.

Девчат сейчас позвонила в соцзащиту по Краснооктябрьскому району, сказали, что детские переоформляются раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...