Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ашатан

А как вы называете своих домочадцев?

Рекомендованные сообщения

Вот и я так же... Сразу анекдот вспоминается, где муж жену называл только рыбонькой, кисонькой, заюшкой потому что имя ее забыл

Я своего называю зая, чтоб другим именем не назвать :shy: :ph34r:

А он меня-моя хорошая или дорожулечка, может тоже чтоб не перепутать :huh:

Дочу завем принцесса :umilenie: , а когда она мосю корчит-Миша Галустян :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочу завем принцесса :umilenie: , а когда она мосю корчит-Миша Галустян :hi-hi:

 

:hi-hi: Да, в плане забавных мордашек - первые месяцы просто клад :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой и насмешили baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif аж до слез!!!! просто супер!!!!!! класс!!!!! вот где позитив ловить надо!!!!!

мы тоже зайцы 6d4246fe41523565f4c2b54abd5f8248.gif нас даже и мама моя заями зовет : зай старший и зая младшая, и даже друзья обращаются к нам - ЗАЙ :hi-hi:

а на вопрос мужу :как зовут твою жену? он отвечает : ЗАЯ. (говорит, что порой теряется и не может вспомнить имя) :hi-hi:

сына зову кузеником :umilenie: и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужа называю сладеньким,а он меня зайкой.Сына называем Максюшей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок "сладенький", от куда взялось незнаю. Иногда хочу назвать по другому, открою рот а у меня вылетает "сладенький".

Муж у меня "дорогой", я у него "солнышко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все особо без заморочек Я - eb328b2b02efae5f7cf85d8d60ec18c7.gif, ОН 02515c579121b07728b8f5caaa50df58.gif.

Он даже на работе меня так иной раз называл , а работаем мы в школе (Chudomama знает :rolleyes: ), над нами еще смеялись: Зая Сергеевна и Котик Александрович!!!!

А сынульку я чаще всего 9f7f5b51414ce2e6765d375c5e3b9f2f.gif-Птенчиком или Ласточкой зову!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж меня наз малыш

Мужа кошка,кис,котик.

Дочку камильфо,куксик,кузя.

Вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мужа называю Мурыська или Котуся, он меня - лапа, лапуся, уся(от ВерУСИ), малыш, а дочу тоже кличем и Катюней, и КАтенком и даже хомячок-борундучок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня муж называет Лапкин,дочка у нас Ёж,а иногда Ежидзе. сын-Кися. я мужа по имени называю-Женечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зависимости от случая.

- когда садимся есть зову их "мальчики мои"

- сына по мере роста, когда был в животе муж называл его "Царь"; родился, стал "гусеничкой", сейчас "Темон" и т.д.

- а друг друга с мужем называем "малыш" и "малышка"

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот мужа называю "Зая", а дочку котенок или по имени - вот его я как только не склоняю, а иногде ребенок-монстр (последнее время все чаще и чаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже над именем дочи издеваемся с мужем,как можем - Аврушонок,Аврорик и т.д., а ещё Шкодина, когда чего-нибудь натворит и улыбается, чтоб не ругали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою малышку называю - Масянечка или Пося - правда мужу это не оч.нравитсЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата, мы тоже начинали с солнышков и зайков. А сейчас почему-то называем друг друга по имени. А сынульку я зову "зайчичка", "масичка", "лапусёна"... ну и много еще как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж у меня "Родненький", а я "Лолка"- это прозвище он мне дал еще когда встречаться начинали 6 лет назад. А пузожителя своего мы "жопкой" называем.... он пока не понимает, поэтому, надеюсь, не обижается. А когда дерется, то строго Григорий Максимыч.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня муж называет Персик, Прелесть или Светуля. Его - Перс, Любимка, Дрюшик. А сынучку называю - Отрада моя, Радость, Ванечка :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я мужа называла по имени, а сейчас только папой. А он меня все время Зая и Галюся. Деток своих называю зайчатами, дочку Полинкой-малинкой, Полинком,а сына - сынулей, Сереженькой. Зато папа с ним строго - Серега, Серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у меня все кОтьки... кОтька большой и кОтька маленький... страший бывает Котофей Котофеевич. Еще Джидаем маленького называю.. а вообще хочу придумать маленькому имечко второе- чисто мамино)))) ну усю-пусю слишком не охота... а муж меня тоже кОтькой называет... Короче семья кОтьков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у меня сын и пупочек, и сахарок и бухрешенька. А муж зая, рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа после рождения стала называть папа, а вот сыночка мы называем по разному ласково: кузенька, люсенька, хотя зовут Ванечкой. Но вот как то нам так нравиться больше))) А вот прикольное: когда он был маленький совсем и мног описился, папа называл его "сиклена", а вот когда он подрос, он его повысил в звании к году -"сикленыч" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой у меня все кОтьки... кОтька большой и кОтька маленький

У меня тоже, Котя, Зая. Он очень злится, когда просто его по имени зову, он в ответ "ЧТО, ТАТЬЯНА?", а я Татьяна -не люблю.

Сыночка в животике звала козюлечка или козявочка, когда он родился муж его звал сосисочник (Г,В,), я его в основном Андрюша!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой или дорогая, а по имени приятнее всего. Как сказал классик: для человека нет приятнее звука, чем звук собственного имени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь и я своими прозвищами и ласкашками!!!!

Дочку называем Викушонок, Викентий, донюшка, солнышко, лапочка и тд. А вот мужа зову ЗАЯ, уже 10 лет, и еще папа. Вот!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любила своего мужа называть ЖОПОЧКА!!!!Но когда свекровь услышала-ей не понравилось,пришлось в её присутствии не называть,а потом со временем перешли оба на банальных Зайчиков!!!По именам очень редко обращаемся к друг другу!!!А сыночка зовём МАСЕЧКОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочурку называю "кошенок",а мужа "котя" и он меня также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж у меня - Зая, папсик, папуська, а у Елисея много всяких обзывалочек: пупок, мася, Масясь Пасясечкин, Елисюша, зая, а я - мамка, тоже зая, лапусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье муж - ЗАЯ, ЗАЯЦ, УРИ (зовут его ЮРА)

Меня муж называет - КИСА, КИСУНЯ и т.п.

 

 

Ненавижу когда меня муж называет - Маман или Мамуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа называю "папа" (после того как папой стал), сынулю - зая, озорник, баловень, Тошик (Антоша)

 

А моя знакомая до сих пор сынишку (ему больше 4 лет) называет сисятник, так папа его называл с времен ГВ, вот и прицепилось. Знакомая иногда говорит ему в приступы нежности "ну что ж ты мне на колени взбираешься, посиди сам), а он "я ж твой сисятник", УМОРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей семье ласковых прозвещей хоть отбавляй. В основном их нам дает папа. Меня в период беременностей называл СЛОНОТОП, но потом даже прийдя в свой 44 размер обратно, я всё равно для него слонотоп. Бываю ещё зайкой и котеной. Старший сын у нас опосумовидный, а младший- ебемотик(от бегемотик) или божемоечный. Но это ещё не все прозвища. Всех и не запомнишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы друг друга называем словами производными от слова котик: киса, котенок, катуся и т.д. А сынишка у нас воробышек, масюнечка, совенок, и тоже слова производные от слова котик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогой или дорогая

ОООООО, это такая редкость мне кажется сейчас! Только в кино и слышала..в реальной жизни нет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у меня просто Кузя (или Зая), а я у него Котенок (ну или Нафаня... в ответ))))))

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужа называю Серень, или папулек,папа.

а он меня исключительно- Солнце-Солнышко.За два с хвостиком года раз 10 по имени назвал,и то, в разговоре с кем-либо, когда речь обо не шла.Мне уже приятнее имя свое слышать из его уст.Я сначала смеялась, что он имени моего не знает.

Сейчас с легкостью определяю его настроение, с какой интонацией и как склоняе кликуху.

А дочу называем креднелинка, зайка, козявка.И еще,блин не могу отделаться, ВАРЕНИК.

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любила своего мужа называть ЖОПОЧКА!!!!

Хи-хи!!! :very_funny:

Я мужа Кузей называю или лапулей. Дочу - Сонюша-икуша,мусечка. А вот муж меня раньше малышом называл, как родила - перестал. Называет лапулечкой. А по утрам я - Чучундрик.

Вспомнила смешной случай: на работе коллеге позвонил муж. Я взяла трубку,а он перепутал голос со своей женой и говорит: "Привет, какашка". Вот смеху-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме стандартных заек, котиков и солнышек, мы с мужем называем друг друга шкет, бяшка и бяшыч, бяшыще (если кто-то сильно вредничает), мусек и мусечек. Во время берем. была беременоидом.

А доченька Полина у нас Полек (лапулек, тополек, василек), Полечек, Полюндрий, Полюсик (трампампусик), троглодит, мелкий, лисенок, бусинка, гука!

Фух, вроде все вспомнила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мужа называю "котенки", он меня тоже.... Почему во множественном числе не знаю.... так повелось. :rolleyes: А сына котенок, а дочку лялечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи-хи!!! :very_funny:

Я мужа Кузей называю или лапулей. Дочу - Сонюша-икуша,мусечка. А вот муж меня раньше малышом называл, как родила - перестал. Называет лапулечкой. А по утрам я - Чучундрик.

Вспомнила смешной случай: на работе коллеге позвонил муж. Я взяла трубку,а он перепутал голос со своей женой и говорит: "Привет, какашка". Вот смеху-то было.

 

У нас тоже Кузя ))))). А про какашку.... - прикольно! Представляю, я б со стула со смеху упала :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю своего любимого - Титя, Титька.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы друг друга зая зовем,а если в ссоре то по именам, так "ухо режет"когда он мне говорит:Кристина,закрой за мной дверь,значит опять весь день настроения ни какого не будет,а если по возвращении говорит: А мама папу покормит? Значит дело идет на лад,к ночи возможно и вернемся к зайкам.А сынишку Антошку помимо сыночка,ласточка,и т.д.зовем Кабаська,Тото,и как его называет подружкина начинающая говорить доча-Атока.

Изменено пользователем Кристи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...