Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

А скажите кому уже озвучили сумму материальной помощи, я знаю на Юности в садике, номер не знаю 7000? сама жду собрание с ужасом.

5 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы, наконец-то, получили путевку, заведующая ее сразу забрала, записала все телефоны, сказала, что сама позвонит - назначит день собрания, где мы и подпишем договор с садом. Но, т.к. они все уходят в отпуск в садик мы начнем ходить лишь с августа месяца.

 

Правильно....

Зря девочки паникуете, что не успеете за 30 дней пройти врачей и потеряете место в саду...

Никто у вас место просто так не заберет....

Спокойно, без нервов проходите врачей, ставте в известность воспитателей и администрацию садика о том когда вы придете заключать договор и начнете ходить...

Можно хоть в августе это сделать....

А если вас пугают тем что опоздаете, то есть РОНО на этот случай, куда можно направить жалобу...

Но а вообще то мы все люди и всегда можно договориться по человечески, тем более что в садик ходить не один год и уже сейчас нужно налаживать контакт...

Всем удачи!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите кому уже озвучили сумму материальной помощи, я знаю на Юности в садике, номер не знаю 7000? сама жду собрание с ужасом.

Нам ничего не озвучивали, просто сказали, что нужно сделать ремонт в группе, установить сантехнику, купить учебные материалы, игрушки, конструкторы и т.д. Тысяч 5, думаю, улетит со свистом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас договор заключили с первого дня посещения сада. И хоть заведующая была в отпуске, пришла и провела собрание и оставила договора медсестре, так что все было без проблем. Начали ходить с 4-го июня. Вот пошла вторая неделя, сегодня добавили в группу еще двух деток на 2 часа. А мы ходим до 12-00 пока, ждем, когда выздоровеет наша воспитательница, чтобы попробовать остаться спать. Сынуле 2,1, а он такой там самостоятельный, важный, я от него такого и не ожидала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите кому уже озвучили сумму материальной помощи, я знаю на Юности в садике, номер не знаю 7000? сама жду собрание с ужасом.

Нам еще не говорили, я думаю на собрании обязательно озвучат сумму. Судя по разговорам мамочек, чьи детки ходят в наш садик, помощь составляет до 5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите кому уже озвучили сумму материальной помощи, я знаю на Юности в садике, номер не знаю 7000? сама жду собрание с ужасом.

3000 р......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А логопеда и психолога в Ворошиловском где можно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста!

Мы попали в садик в Дзержинском районе.В списке документов,которые нужно подать в сад,нужна справка о составе семьи.И вот вопрос,где сейчас находится паспортный стол Дзержинского р-на,где выдают эти справки.

Раньше был паспортный в Жилгородке,а сейчас его говорят перенесли куда-то на Жукова.

Девочки,с Дзержинского подскажите плиз,и телефон если есть напишите пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, Наташ надо не в паспортный, а в МФЦ. В автомате выбираеш ь что тебе нужно, распечатываешь чек, по нему тебя вызывают к окошку и выписывают справку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi, море, спасибо большое вам,в понедельник поеду делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто с Красного, где взять справку о составе семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто с Красного, где взять справку о составе семьи?

В вашем домоуправлении. Нам сделали за полчаса. Если частный сектор - то в администрации районной выдают, во всяком случае так раньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто с Красного, где взять справку о составе семьи?

 

Мы брали в нашем паспортном столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря девочки паникуете, что не успеете за 30 дней пройти врачей и потеряете место в саду...

 

да вот же... я сперва форум начиталась, пошла с ужасом в поликлинику. Все сделали за полторы недели, никуда не записывались, приходили в порядке очереди. В сад заключили договор сразу, пока написали заявление с просьбой сохранить за нами место, пойдем с июля.

Нам еще не говорили, я думаю на собрании обязательно озвучат сумму. Судя по разговорам мамочек, чьи детки ходят в наш садик, помощь составляет до 5000 руб.

Мы отдали 5500 на ремонт группы плюс 500 на учебники. Ремонт идет, деньги ушли в дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас 5000 на ремонт группы , но не все хотят сдавать, обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас 5000 на ремонт группы , но не все хотят сдавать, обидно...

А я на подписании договора была с другой мамой с ребёнком, она сказала, что сдаст только 2 тысячи, там перевод через банк...Я вот и думаю, это получается каждый сколько может переведёт. Она аргументировала это тем "что пожертвование же добровольное". Вот не знаю...через банк у меня не приняли, сказали в реквизитах чего-то не хватает, понесу наличкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас 5000 на ремонт группы , но не все хотят сдавать, обидно...

Такая же система. но заведующая вроде поджимает тех кто не сдает нам на ремонт нашей группы. типа на счет пусть кидают садика. Хотя бы так пусть сдают а не род. комитету который делает ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы всего 2000 заплатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы всего 2000 заплатили

Повезло, мы пока что 4500 - но это без постельного белья пока что, и еще не предел что на игрушки придеться покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повезло, мы пока что 4500 - но это без постельного белья пока что, и еще не предел что на игрушки придеться покупать....

А нам ещё канцтовары заказали...и ещё, говорят, потом придётся покупать и приносить всякие мыльно-рыльные принадлежности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот и думаю, это получается каждый сколько может переведёт. Она аргументировала это тем "что пожертвование же добровольное"

 

Конечно, добровольное)

Когда дают бумажечку с реквизитами и говорят,чтобы на счет пошли и положили - это пожертвование, а пожертвование добровольное, соответственно,можете-плАтите, нет-не плАтите.

Я сказала, что пока на работу не выйду, "жертвовать" ничего не буду. И все это в рамках закона.

А вот когда начинаются запугивания и стращания родителей- это уже подсудное дело.

 

На всякие нужды/праздники/пособия/подарки мы сдаем примерно раза 2-3 в год по 1500 примерно.

Хочу заметить, садик нерядовой.

Если кто-то из родителей желает, то делают ремонт, оформление группы, облагораживают участок, дарят краску или песок и тп. Может, кто-то "жертвует" крупные суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу заметить, садик нерядовой.

 

а что же это за садик такой,если не секрет,прям интересно.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же система. но заведующая вроде поджимает тех кто не сдает нам на ремонт нашей группы. типа на счет пусть кидают садика. Хотя бы так пусть сдают а не род. комитету который делает ремонт.

 

 

на счет тоже поджимают кидать, но ведь ремонт будет делать и расплачиваться с бригадой родит.комитет и получается что опять не хватает... сомневаюсь, что сад со свого счета чего нибудь даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сказали, что от 3 до 5 тыс, в зависимости от материального состояния семьи.

Мы уже 4 дня в садик ходим!!! Дите вообще непредсказуемое - всю дорогу в сад ноет, а как заходит в группу - успокаивается и до вечера все хорошо у нее,кушает нормально, спит хорошо, в садике понравилось, завтра еще пойду, а на утро опять та же самая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, ост.хорошева

http://mfc-vlg.ru/page/index

Не Хорошева, а агентство аэрофлота или Экран(по-старому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите кому уже озвучили сумму материальной помощи, я знаю на Юности в садике, номер не знаю 7000? сама жду собрание с ужасом.

нам 6 тыс озвучили сумму пожертвования

Изменено пользователем Glory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пока не говорили сколько надо, мы ходим уже третью неделю, до этого ходили в группу кратковременного пребывания, там орала как потерпевшая, а тут все нравится... и это меня радует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошли окулиста платно, в сети "Мир оптики" стоит официально 400руб, но выдают карточку бонусную (типа акция), и цена становится 320р :) Весьма сомневаюсь, что столь подробный осмотр возможен в поликлинике. В глаза не капают, правда, но и без капель рассмотрели таки дно, просто чуть дольше :) По итогам заполнили карту и написали заключение. Весьма подробнео рассказали про возможные проблемы и что делать, чтобы их небыло или уменьшить их серьёзность.

Всё без очереди, вежливо, быстро. А уж если кому реально надо озакомиться с состоянием зрения - так вообще платный доктор это без вариантов.

 

Все абсолютно также,и с осмотром глазного дна, и с беседами, и с рекомендациями,но бесплатно у окулиста в нашей поликлинике,просто мы его дождались из отпуска) (поликлиника №15).Но вообще-то рассчитывали,что пойдем "куда-нибудь за деньги".Случайно узнали ,что специалист на месте и принимает без записи. Очередь была,но не дикая.

 

:) Весьма сомневаюсь, что столь подробный осмотр возможен в поликлинике.

Ну,вот бывает)

 

За психологом (нам по возрасту положено было проходить) ездили в филиал на Пархоменко.За кардиологом - в Краснооктябрьскую поликлинику. Информацию давали сразу куда ехать,в нашей регистратуре. Наши все знают и не скрывают.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За психологом (нам по возрасту положено было проходить)
А почему нам не положено? Педиатр отметил только несколько врачей.
Ну,вот бывает)
Сомневался по аналогии с другими врачами :) Но нам всё равно было поздно ждать его - время поджимало. Да и лишние полдня в поликлинике - тоже никчему, наша уже под конец оформления вечером решительно говорила: "Всё, мыж больше не пойдём завтра в поликлинику?!" :) Так что всё вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нам не положено? Педиатр отметил только несколько врачей.

 

А оно вам надо? пустая трата времени только.... Если нужна консультация психолога, то лучше в саду его пройти.... где по результатам дадут реальные рекомендации....

А здесь просто для галочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нам не положено? Педиатр отметил только несколько врачей.

Подозреваю,наш педиатр просто перестраховался)

 

Да и лишние полдня в поликлинике - тоже никчему

Oleg, да что ты, это слишком дорогое удовольствие- полдня. Совсем не совет, "просто про нас", плохая привычка,но ни как с нашей упрямицей не получается по другому: появляемся как правило за час до конца приема врача.Может потому не напрягают очереди)))

 

:very_funny:

наша уже под конец оформления вечером решительно говорила: "Всё, мыж больше не пойдём завтра в поликлинику?!"

Oleg, :hi-hi: наша то же самое говорит,причем с самого начала)))

 

 

А здесь просто для галочки....

Точно,Лена.Ну,и для инфы для родителей в первую очередь.

У нас тесты психолога ровно то же показали,что и я дома делала, по точно таким же тестам-книжечкам.Ребенок любит по ним развлекаться,меня иногда заставляет сама.

Знаю чему моего дитя еще обучать надо.Что ожидала я,то мой ребенок и выдал тете-специалисту.

Резюмировала она,что просто ребенок умеет общаться,не более.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, мне не надо, просто интересно - в одной поликлинике, и настолько разные правила. Я в них вообще большого прока не вижу, при отсутствии соответствующих проблем, а уж в местных не вижу и при наличии таковых ;)

 

появляемся как правило за час до конца приема врача.
Час- это ужасно! Я и сам ненавижу ждать, а уж в поликлинике с ребёнком - это убийство, на мой взгляд ;) Ненавижу!!!

наша то же самое говорит,причем с самого начала)))
Не, нашей попервой было интересно, она ж там была только в бессознательном возрасте, в полгода, кажется, в последний раз. Да ещё все врачи хвалят, говорить просят (логопед особенно), кому ж не понравится. Но к концу запал прошёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она ж там была только в бессознательном возрасте, в полгода, кажется, в последний раз. Да ещё все врачи хвалят, говорить просят (логопед особенно), кому ж не понравится. Но к концу запал прошёл :)

Oleg, а прививки, тоже не ходили делать?

У нас похожая ситуация,но прививки не дают отключится от мысли,что нам туда не надо.Потому дитя думало по началу эпопеи с врачами,что будут делать прививки.И перед каждым кабинетом уточняла этот вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прививки, тоже не ходили делать?
Конечно ходили, но не в поликлинику. В Айболит только, а он совсем на поликлинику не похож - ни тебе очередей, ни равнодушных врачей... Пришли ко времени (одни), осмотр у педиатра, быстро сделали прививку. Через какое то время ушли. Поэтому классики поликлиник она не знала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевку мы получили 13 июня, как я поняла дается 30 дней. В садик мы начнем ходить с 1 августа, заведующая сказала, что за день до начала посещения нужно принести мед карту со всеми "годными" анализами. Не будет ли это просрочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нам не положено? Педиатр отметил только несколько врачей.
Ой Олег наш ВЕЛИКИЙ педиатор... (а у нас он один :very_funny: ) захотел отметил несколько врачей, захотел сказал всех проходить (нам он ничего не отмечал)... Ох, сегодня к нему пойду медкарту закрывать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
plp, вы должны заключить договор с МДОУ в течении 30 дней, еще раз уточните у заведующей, может вы ее не правильно поняли, в течении этих 30 дней вы должны пройти все врачей и сдать анализы, только кал на я/г необходимо будет сдавать не ранее чем за 10 дней до планируемого начала посещения МДОУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
plp, вы должны заключить договор с МДОУ в течении 30 дней, еще раз уточните у заведующей, может вы ее не правильно поняли, в течении этих 30 дней вы должны пройти все врачей и сдать анализы, только кал на я/г необходимо будет сдавать не ранее чем за 10 дней до планируемого начала посещения МДОУ...

Договор мы подписали вчера, но даты не проставили и оба экземпляра остались у заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой Олег наш ВЕЛИКИЙ педиатор...
:) Мы его меж собой тоже Пилюлькиным кличем, так вот Варька теперь пристаёт периодически - "А кто такой Пильлькин? А где Пилюлькин? Хочу посмотреть!" :) Вертимся. как можем, а то ещё назовёт его в глаза так, неудобно будет, однако :) Свели на Незнайку, но она эту сказку не особо, поэтому помнит оттуда только Незнайку, собсно...

Вы как там, с ремонтом садика определились? У нас уже идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...