Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А нам 1 год, только месяц назад перешли на двухразовый дн. сон. Режим такой

7:00 подъем, умывание, игры

9:00 завтрак

10:30 - 12:00 сон

13:00 обед, после прогулка

15:30 - 17:00 полдник, после сразу сон

18:00 - 20:00 прогулка, в 19:00 заходим домой пьем кефир, и снова гулять.

После прогулки купаемся и к 20:30 - 21:00 спим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,7 почти.

8.00-9.00- Подъем

9.00 - Завтрак

13.00 - Перекус (биолакт, банан, творожок)

13.30 - 17.00 - Сон

17.30 - Обедище поздний

18.00- 20.30 - Ужин

20.45 - Купание

21.00-21.30 - Сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую тем, кто придерживается режима!!! У нас это пока проблема!!! Я не отрицаю - сама виновата! Вот хочу исправляться, к саду надо подготовиться!!! Правда до сада нам еще целый год, т.ч. пока можно еще поболдеть!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим теперь всего один раз!Вот такой у нас режим:

7.00 - подъем

7.30 - водные процедуры

8.00 - завтрак

8.30 - игры

9.30 - прогулка

11.30 - водные процедуры

11.40 - обед

12.00 - дневной сон

15.00 - полдник

16.00 - игры дома

17.30 - ужин

18.00 - прогулка

20.00 - легкий ужин

20.45 - водные процедуры

21.00 - отбой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а я люблю повторять что мой ребетенок ведет богемный образ жизни:

11:00 Просыпаемся мы около 11 утра, завтракаем

11:30 Идем чистить зубки и умываться

11:45 Игровой час или мультики смотрим

13:30-14:00 Читаем книжки

14:30 Обед

15:00 Обеденный сон, который может затянутся и до 19 часов

Где-то в 16:39-17:00 идем гулять

18:30 Водные прцедуры

Далее играем

20:00 ПРИЕЗЖАЕТ ПАПА С РАБОТЫ

20:30 Ужин

21:00 Играем с папой

где-то в 23:00 отбой

Уже устала пытатся уложить его пораньше, понимаю что это не правильно, и не представляю как мы в сад пойдем, но вот такие вот мы!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2.3.

У нас режим как-то сам по себе установился такой. Nадя, не переживайте, мне кажется надо просто присмотреться к ребенку, они сами склонны делать все в одно и то же время, сами устанавливают удобный для себя режим. У нас он, например, время от времени меняется. Ничего, приходится мне подстраиваться. :rolleyes:

Мы сейчас живем так:

8:00 подъем (ну или 7:30 Ужас!)

8:30 завтрак, потом мама занимается своими делами :shy: , а доча рисует, играет или просто носится за собачкой

10:30 идем гулять

13:00 обед

14:00 идем спать, засыпает в 14:30

спит часа 3 сейчас. Красота!

17:30 полдник

потом гуляем, играем с папой или куда-нибудь едем, по магазинам например :umilenie:

21:30 ужин, потом гигиенические процеуры и

22:00 спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВО-во, и у нас примерно так!!! Может в час дня только проснуться, но зато ночью 2 лечь!!! Причем с криками и воплями!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.30 - 17.00 - Сон

 

 

счастливая!!!!!!!!! есть время посидеть на форуме!!! :p

Изменено пользователем mil@chka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только-только установился режим и спать стали раз в день, как тут же заболели и все опять не пойми как. Только встает он у нас рано, самый максимум, но очень редко спит до 7:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВО-во, и у нас примерно так!!! Может в час дня только проснуться, но зато ночью 2 лечь!!! Причем с криками и воплями!!! )))

 

 

Ну, очень знакомо!!! Видимо это заразно- раз живем в одном микрорайоне. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча к режиму приученная с грудничкового возраста. Сейчас пошла в садик и легко адаптировалась под их режим. А если дите растет без режима - о-о-очень трудно (ИМХО). Не знаешь - когда есть, когда гулять, когда спать - короче, однозначно я за режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JannaAmira, ну почти как у нас ;) только мы спим в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже режим есть! Ураааа... единственное но! Тимоха - жаворонок, а я - сова. Пришлось мне под него подделываться.

Встает в 7-7.30

Ест утром творожок, пьет сок или компотик, полноценно поесть может только в 11 часов - раньше с едой приставать просто бесполезно (и ко мне тоже). Так и гуляем с ним до обеда - он на крошках творога, я на чашке кофе :)

Днем спит с 12-13 - часа 1.5 - 2.

Отбой у нас в 9 ровно, в 9.30 уже спит. Вот тут-то я и отрываюсь по-совиному :ura:

Лучше всего у нас режим соблюдается, когда папа на работе на сутках - прямо по часам, я аж сама удивляюсь. :blink:

Повезет ли так со вторым ребенком?.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда старалась соблюдать режим, т.к. сама барышня обязательная и мне сложно, когда что-то не так. Сейчас нам 1,2 и мы спим уже около месяца один раз в день (редко просится второй раз).

Режим:

Подъем 7,30-8,00

Умывание, завтрак, домашние дела до 10,00

Утренняя прогулка 10,20 - 11,20

Перекус (йогурт, бифилин) 11,40

Игры и беготня по дому до 12,30

Дневной сон 12,30 - 15,00 (иногда и дольше)

Обед 15,20

Вечерняя прогулка 16,30-18,00

Полдник (банан, яблоко, кефирчик)

Игры дома

Купание 20,10

Ужин 20,50

Сон 21,00-21,20

Конечно, не всегда все складывается так прям уж идеально, но в основном как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режим еще от времени года меняется.. летом мы гуляли два раза в день по 3-3,5 часа.. а сейчас один раз и то часик не больше :) но завтрак, обед, полдник и ужин в любом случае по времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд самое сложное в режиме это не детку приучить к нему, а самой жить по режиму.

Нам сейчас 9 месяцев. Едим в 7.00, 11.00, 15.00, 19.00, 23.00, а потом до 7 утра на сисе. Купаемся в 20.00 приблизительно. А вот со сном большие проблемы, иногда за день вообще не ложиться никак. Гуляю сейчас в обед, когда потеплее. Так, что у на только еде и купание по расписанию, а остальное как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1,8 подьем в 7_8 завтрак,обед 12_13,затем сон,полдник фрукты биолакт,прогулка ужин в 18,купаемся 20:30 и сон в 21:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все не по режиму! Ярослава свои правила устанавливает! Хочет спит-хочет нет, хочет ест-хочет не ест. Слава богу, хоть ночной сон долгий и крепкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как такового у нас режима нет-кушаем мы только по желанию, а вот сон по режиму. Дневной в 12.30, а ночной в 21.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спим один раз!Вот такой у нас режим:

6.00-6.30 - подъем

6.30 - водные процедуры

7.00....завтрак

7.30 - игры(или поездка в садик)

9.00- творожок

9.00- 12.30 - прогулка

12.40 - обед

13.00 - дневной сон(укладываемся час, потом спим околочаса)

16.00 - полдник

16.30 - прогулка за Машей в сад

20.00 - ужин

20.30 - водные процедуры

21.00 - отбой! (засыпаем не раньше 22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режим установился со 2 месяца жизни и по мере взросления понемногу менялся. Если сбивались с режима, то минут на 30, редко на час. А сейчас у нас только подъем строго 8-30 - 9-00, и все. Сбивается режим нашими снами. Сын может спать то 40 минут, то 3,5 ч. Спит то 2 раза в день, то один. Поэтому вторая половина дня вся сбивается. Не знаю, что и делать. Наверное, сын переходит на один дневной сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас последнюю неделю просто катастрофа-доча отказывается спать днем категорически! встаем в 9-00, ложимся спать тоже около 21-00, может даже позже... не знаю что даже делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас последнюю неделю просто катастрофа-доча отказывается спать днем категорически! встаем в 9-00, ложимся спать тоже около 21-00, может даже позже... не знаю что даже делать..

 

Такая же ситуация. не хочет днем спать, что ни делай с ним. Но, бывает иногда, часам к 15-15.30 засыпает на часик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про режим дня других деток и закрались в душу подозрения что с моим сынулькой что-то не в порядке, уж очень сильно отличаеться его режим дня :sad_2:

5.00 - подъем

9.00 - завтрак

11.00 - 12.30 прогулка

13.00 - обед

13.30 - 19.00 "дневной сон"

19.30 - ужин

21.00 - купание

23.00 - сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас нет определенного режима,единственное купаемся в 19-00 и все как ни старалась приучить к режиму, ни в какую, может по старше проще будет к режиму приучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала про режим дня других деток и закрались в душу подозрения что с моим сынулькой что-то не в порядке, уж очень сильно отличаеться его режим дня :sad_2:

5.00 - подъем

9.00 - завтрак

11.00 - 12.30 прогулка

13.00 - обед

13.30 - 19.00 "дневной сон"

19.30 - ужин

21.00 - купание

23.00 - сон

 

Это у старшего такой режим? Вот соня он у вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у старшего такой режим? Вот соня он у вас :)

Да вот же, еще какой соня, хоть в трубу труби все равно не проснется.... у него ночь днем :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас приближенный к садику

8:00 подъем

9:00 завтрак

11:00-12:00 прогулка

12:30 обед

13:00-15:00 дневной сон

15:30 полдник

20:00 ужин

21:30 спать

Вечером не всегда получается выбраться на улицу.

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gala, а во сколько тогда спать на ночь укладываетесь? просто у нас если в такое время заснет, то раньше полночи не ляжет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режим почти как Оленьки, единственное мы гуляем строго 2 раза в день (ну если не ливень, конечно).

7.30 - подъем, встает сам, я бы ест-но дольше спала бы)))

8.00 - завтрак

9.30-11.30 - прогулка

12.00 - обед

12.30-14.30 - сон, бывает в 14 ч встает

15.30 - полдник

16.00-18.00 - прогулка

20.00 - ужин

20.30 - купание, знаю что надо перед ужином, но мы так с рождения привыкли, искупались и сразу спать)))

21.00 - сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, каждый ребенок индивидуален. он у вас очень рано встает и поздно ложиться, ночью выходит спит только 6 часов. поэтому он днем наверстывает свои сонные часы. за сутки получается спит 12,5 часов, а это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ночью спит 12 часов и поэтому днем ни в какую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика а вас устраивает такой режим или вы хотели бы его поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика а вас устраивает такой режим или вы хотели бы его поменять?

Мне очень тяжело с таким его режимом, у малыша крепкий непрерывный сон начинаеться в два часа ночи и до девяти утра.Так что спать я ложусь в начале третьего а встаю в пять утра. Иногда получаеться днем вздремнуть пару часов а иногда нет. Очень бы хотелось что-то изменить но как незнаю. Пыталась сократить его дневной сон в надежде что ночной увеличиться но ничего не вышло. Я его будила он плакал вырывался из рук и шел обратно в кровать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок переходит уже на одноразовый сон днем. Иногда один раз спит иногда два, но второй уже часов в 6 вечера ложиться. Тогда начинается жесть. спать его не уложишь. Бегает из комнаты в комнату, дверьми стучит. Дочке спать нужно, в садик идти, а Сережа веселиться. Я и за компьютером посидеть не могу. Пока уложишь, уже ночь. Самой спать пора. скорей бы установился одноразовый сон, но в одно и то же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика , это вы про старшего? Ну если разбудит не получается, попробуйте не укладывать днем спать... Например я знаю детей которые в 1,5 - 2 года отказываются ВООБЩЕ от дневного сна. Может тогда он вечером уснет и до утра... У моей дочери такое бывает иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика , это вы про старшего? Ну если разбудит не получается, попробуйте не укладывать днем спать... Например я знаю детей которые в 1,5 - 2 года отказываются ВООБЩЕ от дневного сна. Может тогда он вечером уснет и до утра... У моей дочери такое бывает иногда

Пробывала, так он или засыпает на диване в зале или берет меня за руку и в спальню отводит чтобы я с ним побыла пока он засыпать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня ребенок стал переходить на 1 дневной сон, я думала (вот наивная!) что он будет спать по времени столько же, сколько и при 2х снах, только подряд (вместо 1,5 и 1 - 2,5 часа). Ничего подобного <_< 1,5 часа и все! Ну если я с ним рядом сама лягу, может 2 часа проспать, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у меня ребенок стал переходить на 1 дневной сон, я думала (вот наивная!) что он будет спать по времени столько же, сколько и при 2х снах, только подряд (вместо 1,5 и 1 - 2,5 часа). Ничего подобного <_< 1,5 часа и все! Ну если я с ним рядом сама лягу, может 2 часа проспать, не больше.

То же самое. 2 ч - это максимум днем. Но он у меня ночью спит с 9 ч вечера до 7-8 утра. Поэтому моему хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще ранняя пташка я смотрю многим повезло, кто в 10 кто в 11 встает, моя в 6.00, 6.30-как будельник. Даже мужу на работу перестала будельник заводить.

6.30 (7.00) Подъем.

До 11.00 Завтрак, игры и т.д.

11.00 (11.30) дневной сон (длится час -полтора)

14.00 (17.00) Обед, прогулка, игры, полдник

17.00 (17.30) ужин

18.30 (19.00) Игры,

20.00 Купание

21.00 (21.30) Отход ко сну.

Так что днем мы спим 1 раз уже где-то 1 месяц, а ночью встает 3 раз точно, когда 5 раз(сиську или в туалет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...